Перейти к содержимому

Фото

Как избавится от надоедливой подруги???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 NatyK88 Вне сайта  

NatyK88

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 21:43

У меня есть одна знакомая, со школы еще, когда то мы с ней очень дружили, но она меня в какой то момент бросила. В третьем классе она ко мне просто приклеилась, потом променяла меня на более авторитетную девушку в классе. Сейчас, когда прошло столько лет, она уже где то в течение двух лет постоянно мне надоедает, звонит, пишет везде, из всех мест достает :) Пару раз я с ней встречалась, ходила с ее друзьями и это было просто УЖАСНО! Мы обсалютно разные! Она очень выпендрежная, ее друзья - парни, а ля гомики - гламурные такие, вообщем я никак не вписываюсь в их круг, у меня есть свои друзья с которыми мы разговариваем по душам, открыто и искренне! Она крутит десятью сразу, богачами и когда у меня были такие, не за это конечно встречалась, она делала пакости и пыталась отбить. Она все критикует, когда она звонит - мы разговариваем столько сколько хочет она, когда гуляем - делаем все, что хочет она. Обсирает моего парня и пытается мне вдолбить многое из своего поведения. Она на самом деле умная девушка, но я ей соершенно не могу доверять, стерва, короче знаю только одно - я жутко не хочу с ней общаться, а она при моем игноре все равно меня преследует и самое главное - ее мама декан в моем институте и она уже один раз делала мне серьезную пакость. Незнаю, что делать - мы обсалютно разные, но не знаю, как от нее отделаться без ущерба себе??? Она очень агрессивная и мстительная! :butcher:
Есть женщины, созданные для любви, и есть женщины, созданные для интриг.

#2 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:04

а ты не пробовала вообще не отвечать на ее звонки, и письма?
Posted Image

#3 pblx Вне сайта  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 807 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 14:12

Если Вам не нравиться человек,зачем Вы с ним общаетесь?

#4 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 15:02

Просто игнорируйте. Не отвечайте на звонки, смс, если она есть вконтакте или в одноклассниках - удалите из друзей. Я одного не могу понять: если она вся такая гламурная, то зачем вы ей нужны? Пусть найдет себе какую-то накрашенную куклу.

#5 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 11:21

Просто игнорируйте. Не отвечайте на звонки, смс, если она есть вконтакте или в одноклассниках - удалите из друзей. Я одного не могу понять: если она вся такая гламурная, то зачем вы ей нужны? Пусть найдет себе какую-то накрашенную куклу.

Вполне согласна. Странная особа, и чего к Вам прицепилась?

#6 katena85 Вне сайта  

katena85

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 18:51

А я считаю,что тебе следует с ней поговорить,не поймёт-её проблемы.Игнорируй,смени номер телефона.В общем веди себя так,как-будто её нет совсем.Либо приведи в свою компанию,предупреди всех о ней,и вместе поставьте эту куклу на место!

#7 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:19

Общаться с человеком который тебе надоедает, считаю бесмысленной тратой времени, попробуйте русским языком ей объяснить, что она Вам неприятна, неприятны ее дружки, и все в этом духе, должна понять, или если не хотите с ней даже говорить, просто игнорируйте

#8 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:53

Мне кажется можно просто русским языком объяснить человеку что она вам не приятна, что вам просто тошно с ней общаться! Так же не отвечать на ее звонки, да и просто выкинуть ее из вашей жизни!

#9 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 20:52

Она очень агрессивная и мстительная! :butcher:

А что она реально может сделать плохого? Как именно отомстить?
Бывает, что такие страхи все надуманные, и в реале, хоть чел и бесится, дальше сплетен или ругани дело не идет.
К тому же, если друзьям объяснить ситуацию, то они будут фильтровать ту информацию о вас, которую получат от неё.
Девочка-ромашка

#10 raisa0605 Вне сайта  

raisa0605

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 21:31

Может тебе стоит поступить также как и она. Измени свое поведение на денек и подруга исчезнет сама.

#11 Masterica Вне сайта  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 14:28

откопала эту тему- не знаю как отделаться от навязчивой подруги. Достает она меня больше по телефону, причем звонки ее продолжительные, на час-два. Пыталась говорить что устала, что нужен отдых - все равно ведет монолог. и вот я почти засыпаю с трубкой возле уха. Говорила ей что мне некогда, что нужно писать курсовую, говорит "ок" и тут же перезванивает через полчаса! :devil: Я снова говорю - я занята, и вновь звонок через 20 минут. В итоге у меня никакого настроя нет заниматься учебой, она мне все нервы уже истрепала :babruysk: Звонит с утра до 12 ночи, шлет маячки стопками. А тема у нее одна "ой я бедная-несчастная, мне 27 лет, я уже замуж хочу, детей хочу, где же мне мужа взять". Пыталась ей давать дельные советы "начни следить за собой, запишись в спорт-клуб..", но она ничего это не слушает, а продолжает и дальше ныть день за днем. Я уже подозреваю что она моей энергией питается >:o после таких разговоров я себя чувствую прямо истощенной. В общем, жду советов как деликатно отдалиться от нее, ссориться не хочу

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

#12 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 14:50

А нужна она,эта деликатность? такая ли это подруга важная, раз простых слов не понимает? Может, это и грубо, но нужно избавляться от людей, которые тянут нас вниз. Особенно своими эмоциями. Понятно же, что ей не нужны советы - возможно,действительно, вампир. Вам-то это зачем? Без нее можете прожить? Значит,надо сказать как есть - чего прятаться, искать способы.
Опубликованное фото

#13 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 14:56

клин клином не вариант? попробуй так же делать только усерднее: звони чрез каждые 10 минут и говори только о себе. Что приготовить?... 10 мин...Что одеть?...10 мин...настроение упало...10 мин....а какая туалетная бумага сейчас самая лучшая...в 2 часа ночи позвони и расскажи что тебе не спится и все такое...и т.д. при этом старайся не слушать её. говори сама..перебивай когда она захочет сказать.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#14 Masterica Вне сайта  

Masterica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 15:16

А нужна она,эта деликатность?

да, она сама поступает далеко не деликатно. Но все же я не хочу быть поводом для ее новой депрессии. :(
Цитата:
Значит,надо сказать как есть - чего прятаться, искать способы.

Я так недавно поступила с коллегой, сказала "давай ты будешь на общественном транспорте ездить, потому что когда я тебя подвожу ты все время злишься что я медленно еду, что я еду не по тем дорогам, что на моем пути пробки..не хочу себя чувствовать виноватой из-за того что ты из-за меня опаздываешь забрать ребенка из сада. раз на маршрутке быстрее - езди на маршрутке". В итоге она со мной перестала ВООБЩЕ общаться. я конечно от этого не страдаю, но врага в ее лице на работе приобрела.
Этой подруге видно вообще некому позвонить, я единственный громоотвод. Склоняюсь с мысли для начала ограничить общение, то есть после 18-00 например не брать трубку, заранее ее предупредив, что в вечернее время мне некогда общаться, много дел и вообще хочу отдохнуть

Miwka">

клин клином не вариант? попробуй так же делать только усерднее: звони чрез каждые 10 минут и говори только о себе.

недавно я отключила телефон на 3 дня, когда включила - тут же смс-ка, а затем звонок "ты куда пропала?", не успела я сказать "да у меня дел много, некогда по телефону разговаривать", как она нагло меня перебила "ага ,ага, ну все понятно, лучше послушай какие у меня новости".

Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни...что это не так!

#15 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 15:27

недавно я отключила телефон на 3 дня, когда включила - тут же смс-ка, а затем звонок "ты куда пропала?", не успела я сказать "да у меня дел много, некогда по телефону разговаривать", как она нагло меня перебила "ага ,ага, ну все понятно, лучше послушай какие у меня новости".

ну так делай также. Тоже поугукай в трубку и скажи "А вот у меняяяяя!" Ты же не будешь с французом говорить на эстонском? так и тут...её же методами.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#16 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 17:36

Раньше я тоже думала, что когда нет врагов - это хорошо. Но недавно меня что-то изменило...Теперь я считаю, что ненужные люди, от которых мне не тепло-не холодно, с которыми мне некомфортно находиться рядом и с которыми я общаюсь, потому что НАДО, ТАК ПРИНЯТО, ТАК ПРИВЫЧНО, ТАК КУЛЬТУРНО и тп. - эти все люди мне не нужны. Вам же без той сотрудницы не стало хуже? Вы же так же живете, радуетесь, общаетесь с близкими и ПОНИМАЮЩИМИ людьми? какой смысл делать то и терпеть то, что вам не нужно? Учитесь жить для себя. Это мое мнение.:compliment:
Опубликованное фото

#17 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 20:10

Однозначно - клин клином выбивать... Вот увидишь, если не тупая - то поймет каково это "на твоем месте"... Так что звони по пустякам... Придумывай "историю" ООООЧень важную... лучше часа в 3-4 ночи... или утром рано...

а так на самом деле с точки зрения психологии такие люди-прилипалы они будут пользоваться (ИМЕННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!) тобой... и пусть она одинокая, и пусть ей некому больше высказаться... ничего, не пропадет... или научится нормально общаться и уважать других людей, или найдет себе такую же как она...

а деликатность и прочее фтопку

Опубликованное фото

#18 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 20:20

мама декан........

вот честно именно из-за этого не знаю...........
ну попытайтесь что-то объяснить ей
а ссориться после окончания универа :guffaw: :guffaw: :guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых