Перейти к содержимому

Фото

ЛОШАДИ....КОНКУР))))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Lana4 Вне сайта  

Lana4

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 0:08

Наибодрейшего Всем Вечера!!! Девчат, кто-нибудь катался на лошадях и занимался конкуром?:dance:

#2 Tanya1988 Вне сайта  

Tanya1988

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 0:12

А что такое конкур? На лошадях я каталась, но так сказать в домашних условиях.

#3 Lana4 Вне сайта  

Lana4

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 0:50

Самый массовый и популярный вид конного спорта – конкур (преодоление препятствий):-D

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 01 Август 2009 - 19:05

Самый массовый и популярный вид конного спорта – конкур (преодоление препятствий):-D

это не полное определение.

line.gif

#5 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 19:14

Я тоже каталась, лет в 11, в лагере, а какие-то препятствия-это уже надо профессионально этим заниматься.
Posted Image

#6 NaVsegDaYa Вне сайта  

NaVsegDaYa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 19:22

Я на лошадях каталась, но без конкура! :-[

#7 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 18:19

Всегда мечтала покататься на лошади верхом!

#8 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 19:08

Конку́р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. Конкур стали проводить с середины XIX века в Бельгии, затем во Франции и Италии. В России первый конкур был организован в 1889 году. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.

Изображение верховой езды было обнаружено на персидских гравюрах, датированных примерно 3000 годом до н. э.[источник не указан 58 дней] Первые соревнования по преодолению препятствий (конкуры) были организованы в манеже на улице Ислингтон в Лондоне в 1869 году. Соревнования по преодолению препятствий, выездке и троеборью были впервые включены в программу Олимпийских игр в 1912 году. А всадники СССР стали участвовать в Играх только с 1952 года.

Также конкур делят на конкур «по выбору», «до первой ошибки», «охотничий паркур», скоростной. Первыми всадниками, прославившими Россию на международной арене в конкуре, были Д. М. Иваненков, М. М. Плешков, А. Л. Родзянко и Д. Ф. фон Эксе. Рекорд СССР в высотном прыжке — 2 м 25 см. Установил его в 1953 году Игорь Лысогорский на рослом тракененском Ковре.

Выше всех на неоседланной лошади по кличке Ред Флайт прыгнул Майкл Уитейкер в Дублине в 1982 году — 2,13 м. Рекорд Европы в высотном прыжке 2,35 м установил в 1988 году швейцарец Маркус Фукс на светло-сером коне вестфальской породы по кличке Пушкин.

Новые правила

Правила конкура, которые существуют сегодня, легко запомнить и участникам, и зрителям. Четыре штрафных балла за падение, три - за отказ от первого препятствия, шесть - за второе и дисквалификация - за третье. Восемь - за падение всадника или лошади. Если соревнования проводятся на время, то штрафные баллы начисляются за потерянные секунды.

#9 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 23:48

Я боюсь даже подходить к лошедям, не то что кататься!
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#10 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:07

Наибодрейшего Всем Вечера!!! Девчат, кто-нибудь катался на лошадях и занимался конкуром?:dance:

Я нет но очень бы хотелось!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#11 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 16:00

Я люблю лошадей:heart: они такие добрые и класные животные у моего дедушки была лошадь правда я каталась наней всего 1 раз это было незабываемое ощущение !!! Если бы мне кто нибудь составил компанию я бы судавольствием сходила бы на эпадром !!!

#12 Lana4 Вне сайта  

Lana4

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 21:16

я катаюсь на лошадках в Битце....мне очень нравится)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых