Перейти к содержимому

Фото

брать фамилию мужа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#61 GALINAtoo Вне сайта  

GALINAtoo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 18:33

А я сразу знала, что фамилию брать не буду, не хочу как все я. Что за стадное чувство.. все берут, ну все так делают.. А что разве нельзя сделать как не все. Я не про назло всем, а про то, что если не хочется, то и не надо. Муж не настаивал, а на счет детей договорились на его фамилию. Просто даже когда в загс пришли с моим будущим мужем.. а там все беременнные, у меня рот открылся, сразу как то не по себе, мы как две вороны. А первый вопрос почему мы женимся: Что беременная?
Опубликованное фото

var pid = parseInt(462219); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_462219') ) { $('multiq_462219').show(); } if( $('toggle_post_462219') ) { $('toggle_post_462219').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[462219] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#62 GALINAtoo Вне сайта  

GALINAtoo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 18:38

Мне мужья, которые настаивают на свою фамилию приводят в недоумение, он что животное заводит, что может решать за жену . Я не вижу в таких отношениях гармонии. Типа я хочу и без вариантов, только моя фамилия и всё тут. Должно быть уважение сближает оно, а не фамилия общая:-[ :dance:
Опубликованное фото

var pid = parseInt(462220); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_462220') ) { $('multiq_462220').show(); } if( $('toggle_post_462220') ) { $('toggle_post_462220').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[462220] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#63 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:01

я считаю это личное дело каждого, например у меня довольно интересная фамилия и менять её на допустим иванова не очень хочется, ну уж если муж будет настаивать то никуда не денешься чего только не сделаешь ради любимого

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#64 morra Вне сайта  

morra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:33

я тоже не брала. Ну Лаптев он:neigh: Да и потом когда я выходила замуж у меня 20 недель беременности было, не до беготни по инстанциям)) Он до сих пор на меня кстати злится за это))Но дело конечно не в фамилии, а в чуйствах))
Опубликованное фото

#65 RTM Вне сайта  

RTM

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:10

Я оставила свою. Муж не возражал. Правда, когда на свадьбе зачитывали свидетельство о браке с разными фамилиями, у некоторых гостей лица слегка перекосились :-D
Для меня, правда, главной причиной не менять фамилию было то, что его бывшая жена после развода оставила его. Ну не хотела я быть второй такой же! >:o
Может быть, потом поменяю. Сделаю ему подарок к годовщине свадьбы :-* Как думаете, будет рад?

#66 Tamila84 Вне сайта  

Tamila84

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:28

иногда приходиться забивать на себя! По закону ребенку дают фамилию мужа! да и в аэропорту меньше вопросов

#67 Tamila84 Вне сайта  

Tamila84

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:31

Кстати, у мужа две бывших жены и еще три бывших у его брата + свекровь, в общем весело. ПОНИМАЮ

#68 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 18:03

а мне кажется, так удобнее и ни у кого вопросов не возникнет лишних. сразу видно, что вы семья, а не так... или все женщины у нас такие эмансипированные стали? может, некоторым мужчинам и всё равно будет, но большинству - приятно.
я думаю, что возьму фамилию мужа. если только не будет Какашкин)) фамилия моего МЧ мне нравится))

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#69 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 2:39

Я не брала, не вижу в этом смысла. А ребенку дали фамилию мужа

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#70 gdemore Вне сайта  

gdemore

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 13:29

я не брала, так как вышла замуж заграницей, тут такое не принято, сохранила свою фамилию. Если потом распишемся в России, то может и возьму мужнину...

#71 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:59

Взяла фамилию мужа, не раздумывая. Мне кажется, что, когда создается семья, это нечто единое целое, под одной фамилией, в том числе. Ведь не просто так мы выходим ЗАМУЖ (за мужа). Мой Любимый свою фамилию примерял мне еще задолго до свадьбы. Хоть я и отмахивалась все время, а все равно приятно, когда вас называют чета "таких-то".  :affect:

Конечно, было немножко грустно расстваться со своей родной фамилией...Но это ошибка, если думаешь,что не сложно привыкнуть к новой фамилии: может, не до конца, но сейчас, спустя полгода, я уже освоилась, часто с гордостью поправляю тех, кто называет меня по старой фамилии. С гордостью не потому, что моя фамилия была хуже - конечно, нет! - а потому, что теперь у меня есть Любимый МУЖ.

А документы - это все ерунда. Мне было их менять совсем не в тягость. Неужели, все такие занятые и нервные, что это так напрягает? :gsmile: Мы с Любимым ходили по всяким там паспортным столам вместе, ему очень хотелось первым посмотреть на мой новый паспорт  :gsmile:

К тому же, у ваших мам и бабушек осталась девичья фамилия?

Конечно же, каждому свое. :compliment:

Опубликованное фото

#72 frau.patrikeewa2011 Вне сайта  

frau.patrikeewa2011

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:34

На мой взгляд, это не играет никакой роли, только когда родится ребенок кому то из супругов придется быть с ним на разных фамилиях.

#73 titina1963_1 Вне сайта  

titina1963_1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:26

Я разделяю взгляд консерваторов в этом вопросе: выйдя замуж - поменяй фамилию. А каждая женщина для себя сама решает.

#74 Матилльда Вне сайта  

Матилльда

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 20:59

Я считаю, что обязательно нужно брать фамилию мужа!!!! 

#75 gl.1000 Вне сайта  

gl.1000

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 4:26

У нас как то принять брать фамилию мужа, так я даже и не задумывалась, поменяла свою и все. Хотя многие знакомые девочки просто остались на своей фамилии. 

#76 Голубая лагуна Вне сайта  

Голубая лагуна

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 17:47

Вот в том то и дело. Я взяла фамилию мужа, потому что хочу носить ту же фамилию, что и мои дети.

Живу и наслаждаюсь жизнью!

#77 rozabezmernaya Вне сайта  

rozabezmernaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 12:26

Мне кажется, что все зависит от желания женщины. Хочет - пусть берет, не хочет - не надо ее за это убивать. Просто некоторые фамилии есть такие, что не очень хочется их брать)))) Мне повезло, взяла)

#78 lada281326 Вне сайта  

lada281326

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 18:40

Я свою фамилию оставила, сын на фамилии мужа, всех все устраивает! :)

#79 OIGunaeva Вне сайта  

OIGunaeva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:23

Как женщина, я считаю что не обязательно. А вот  мой муж был только за свою фамилию. Я не сопротивлялась, так как не вижу особой разницы с какой фамилией ходить.

Мужчину такого, какой он есть, принять может только земля...

#80 mariegus Вне сайта  

mariegus
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 9:42

Мне кажется стоит следовать традициям, брать фамилию мужа. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых