Перейти к содержимому

Фото

Основные принципы диеты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 10:46

Вопрос, а какие овощные супы без мясного бульона можно делать??

Чтото фантазия моя не работает.

Овощные-они на то и есть овощные,что без мяса. Любой суп можно сварить просто из овощей,без всякого мяса,а если совсем не работает фантазия,то заморозка продается уже готовая.

#22 Nikoletta7 Вне сайта  

Nikoletta7

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 8:55

Для меня основным принципом является - не сорваться на ужин. именно вечером я хочу сильно есть, в течении дня могу только чаем обходиться, но потом...

#23 Veronika Verona Вне сайта  

Veronika Verona
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 22:36

Диеты как-то нездорОво отражаются на моем организме и настроении, потому все-таки выбрала для себя правильное питание с******************* из растительных компонентов.

Изменено: Не леди, 07 Май 2014 - 6:01

#24 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 12 Май 2014 - 20:48

Четвёртый день считаю калории))

Наткнулся на приложение в телефоне (Android), обозначенное как «Выбор редакции», сделал умное лицо и скачал себе попробовать, ведь редакция, думаю, плохого не посоветует :D

Название приложения не говорю, потому что пока сам не проверю, советовать другим боюсь :)

В общем, там изложен принцип разделения еды на зелёную, жёлтую и красную, а также используется понятие калорийной плотности продуктов.

Калорийная плотность продукта — это отношение содержащихся в нём калорий к его массе. По-русски говоря, смотрим на этикетку, находим строчку про энергетическую ценность на 100 грамм продукта и делим эту ценность на 100 грамм. Получаем количество калорий, приходящихся на 1 грамм. Например, консервированная скумбрия в томатном соусе и овощном салате: 105 ккал в 100 граммах продукта. Делим 105 на 100 и получаем 1.05 — это и есть калорийная плотность.

Зелёные продукты

Калорийная плотность зелёной группы не превышает единицы.

Жёлтые продукты

Калорийная плотность от 1 до 3.

Красные продукты

Калорийная плотность выше 3.

Таким образом, во время еды половина тарелки должна быть занята зелёной пищей.

Примерно треть тарелки — жёлтая пища.

И можно чуточку красной добавить, как говорится, по вкусу! :D

Там ещё предлагается физическая нагрузка, например ходьба или уборка дома, подъём по лестнице или катание на велосипеде. В общем, приложение-личный тренер, который подсчитывает что, сколько и когда нужно есть и делать. А подсчёты эти не с потолка, а после анализа введённых данных, такие как возраст, рост, текущей вес, образ жизни, режим сна и прочего :)

Четыре дня полёт нормальный! :)

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

#25 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 12 Май 2014 - 20:48

Упс, интернет завис, а я нажал на кнопку «Отправить» (кажется так называется ^_^) два раза. Одно сообщение лишнее. Вот это, которые вы читаете :) Я его отредактировал :)

#26 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 13 Май 2014 - 3:37

:guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#27 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 18:19

Простой работяга, привет! Ух ты! Я, прям тобой восхищаюсь! В первый раз встречаю мужчину с таким рвением как у тебя! А вот, что бы считать калории это для меня вообще новинка! Браво....!!! Я, сама считаю калории вот только не разделяю по цветам! Но правда никогда не интересовалась просто высчитывала и решала, что нужно есть сама! 

#28 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 13 Май 2014 - 20:08

:guffaw:

Простые работяги за здоровую пищу, нам не нужны неприятности :Р

Браво....!!! 

Это не первая моя по[пытка] дружить с калориями и арифметикой. До недавнего времени я и сам не знал о подобном «разноцветии» :) В основе этой цветной диеты, если можно так назвать, лежит наблюдение, которое показало, что ощущение сытости дают не потребляемые калории, а масса потребляемых продуктов. Чем больше масса еды, тем сытнее она, как утверждают авторы приложения, якобы профессиональные диетологи, тренеры и кто-то там ещё.

Таким образом, поедая больше «зелёной» пищи, мы насыщаем организм бóльшим количеством пищи при меньшем количестве калорий. Сытыми нас делает масса еды, а толстыми — лишние калории. Кстати, у каждого человека своя дневная норма потребления калорий; индивидуальная, в зависимости от возраста, роста и прочего, а главное — желаемого веса, к которому стремимся. Составляется индивидуальная программа похудания, которая не обязательно подходит другому человеку.

А я тем временем, сегодня, закупился разными овощами и фруктами, творогами там всякими, йогуртами, консервированными фасолью и вроде кукурузой — всё из «зелёной» группы. Пришлось повыбирать, потому что энергетическая ценность похожих продуктов, стоящих друг рядом с другом, но от разных производителей отличается. В общем, до выходных, думаю, доживу :D

#29 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:28

А за минувшую неделю простой работяга уже похудел на 2 (два) килограмма :P

#30 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:15

А за минувшую неделю простой работяга уже похудел на 2 (два) килограмма :P

Так-так-так!!!! Берём на заметку!)))

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#31 Helena Shoom Вне сайта  

Helena Shoom

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 13:20

Я не любительница диет, предпочитаю полноценное питание без фастфуда и мучного. И до 18-ти, конечно же. А аппетит мне здорово снизил , совсем нет чувства голода и тяги на перекусы.

Изменено: Не леди, 29 Май 2014 - 14:08

#32 Юля С Вне сайта  

Юля С

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородНовороссийск

Опубликовано 22 Июль 2014 - 9:34

Если днем кушаешь хорошо и полноценно, тогда вечером тебе не хочется есть.

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя.

#33 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2014 - 4:47

Как я завидую людям, которые могут легко считать БЖУ, у меня эта головоломка вызывает просто остолбенение какое-то. Я то забуду заправку салатную посчитать, то в граммах запутаюсь, что на что умножать надо... Одно время с умным видом пыталась просчитать меню за обедом в телефонном калькуляторе. В общем, я гуманитарий, как выяснилось, и мне уже проще свалить ответственность за поступающие в организм жиры на таблетки с литрамином, даже если я ошибусь в подсчетах, треть вредного на этих таблетках застрянет.

Любой каприз за ваши зубы

#34 Energy Вне сайта  

Energy

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Август 2014 - 10:54

Если днем кушаешь хорошо и полноценно, тогда вечером тебе не хочется есть.

главное соблюдать грань между "кушаешь полноценно"  и "переедаешь" :)

#35 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 16:21

Диета - это образ жизни. Питаться надо маленькими порциями, но 5-6 раз в день. Не жрать после 19-00 совсем. Пить много жидкости - простой кипяченой воды. Изначально исключить жирное, мучное, полуфабрикаты, консервы. сосиски, колбасу, конфеты. Совсем исключить. Мясо: только курица, индейка, телятина, говядина, кролик. Рыба не жирных сортов. Заменить сахар на горький шоколад и мед (и то только тем, у кого нет аллергии). И еще нужно много двигаться. Все. Сброс веса составляет за 3 месяца около 10кг. Вот, так.

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#36 Aleksandravita Вне сайта  

Aleksandravita
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:50

Подскажите пожалуйста, почему все говорят, про дробное питание 5-6 раз, если в книге написано "Ешь сколько хочешь"? Просто у меня уже есть попытки сидеть на этой диете, но получилось не очень. Возможно, из-за яиц. А тут вы пишите, что мед, фрукты можно. Что-то явно не сходится? Кто-то может внести ясность?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых