Перейти к содержимому

Фото

Основные принципы диеты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 1:13

Диета при корректировке веса - это прежде всего обогащенное и сбалансированное питание при сниженной калорийности.
Основные принципы диеты просты: 1. примерно 35% от суточного рациона приходится на первый завтрак, 25% - на второй завтрак, 20% - на обед, 15% - на полдник, 5% - на ужин. 2. Питаться разнообразно. 3. Наслаждаться каждым кусочком. 3. Красиво сервировать стол. 4. Пережевывать медленно. 5. Стать гурманом. 6. Воду, чай рекомендуется потресчастливая женщина между приемами пищи и за 20 - 30 минут до еды.

Примерная схема суточного рациона.
Завтрак:
- творог обезжиренный - 200 г
- хлебец цельнозерновой с джемом
- яблоко
Второй завтрак:
- 1 яйцо всмятку или омлет
- 1 кусочек ветчины
- овощи - без ограничений
- 1 цельнозерновой хлебец
Обед:
- суп овощной со сметаной - 100 г
- отварная курица или рыба - 100 г
- греча на гарнир - 50 г
- овощи - без ограничений
Полдник:
- йогурт с мюсли - 200 г
Ужин:
- кусочек отварной рыбы
- овощной салат.
На ночь:
- кефир - 1 стакан.

Придумала сама исходя из совокупности прочитанного материала, испытала на себе. :-*

Валерия.

#2 mari_gurskaya Вне сайта  

mari_gurskaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 19:46

спасибо, было очень полезно! надо будет попробовать

#3 miucha Вне сайта  

miucha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 20:30

выглядит очень аппетитно  ;-)

#4 Kromina Вне сайта  

Kromina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:45

Основной принцип диеты - это дробноге 5-6 разовое питание, но маленькими порциями)

#5 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 18:33

Читаю комменты и вспоминаю слова знаменитой Ирины Винер: лучшая диета - не жрать! :-[

#6 grandrealis Вне сайта  

grandrealis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 11:38

Буду пробовать) Вроде хорошая должна быть диета)

Все, что человеческий разум способен понять и во что он способен поверить - достижимо.

#7 ingman2012 Вне сайта  

ingman2012

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 21:36

Ух ты, очень даже красиво смотриться :good: После зимы остался небольшой животик, нужно будет для разнообразия попробовать написанное вами )

Все будет хорошо! =)))

#8 ekashicyna Вне сайта  

ekashicyna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 19:20

Получается придерживаться такого рациона?

#9 badsummer78 Вне сайта  

badsummer78

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 20:54

А для кого эта диета? Сбалансированное и правильное питание — это питание, подобранное для вас диетологом на основе результатов ваших анализов и обследований.
Нельзя без ущерба для здоровья питаться по диете, которая подошла какому-то одному конкретному человеку. Тоже испробовала много всяких диет, а в итоге почти не похудела, но успела испортить желудок — гастрит. Причем при моем гастрите нельзя есть кисломолочные продукты, на которые я как раз и нажимала, питаясь по диетам. Гастрит лечила в ЕМС, там же диетолог Ирина Русс мне выписала диету. Сама диета существенно отличается от тех, на которых я сидела. Питание, действительно, сбалансированное, есть в рационе все полезные продукты, за исключением тех, что мне нельзя из-за гастрита. Худею — где-то 8 кг скинула за последние 5 мес. Кстати, в диете важен не только набор продуктов, но и режим питания, врач об этом тоже рассказывает.

#10 emelyan4ik83 Вне сайта  

emelyan4ik83
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 13:43

Полностью согласна, лучше стараться сбалансированно питаться)

#11 ludok1984 Вне сайта  

ludok1984

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 14:51

Да,диетка не плохая, но если бы я так питалась,килограммы лишние точно не ушли)))

#12 Iolanda Вне сайта  

Iolanda
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:38

Например у  главный принцип - не есть жирное и есть полезное, при этом быстро теряется и вес, и в принципе голодным не ходишь. Когда лишний вес сбрасывается дальше всё стабилизируется.

Изменено: Не леди, 28 Октябрь 2013 - 8:08
ссылка удалена

#13 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 19:53

Мне рацион и режим питания подобрали в центре Гаврилова, где я худела в прошлом году. Основные принципы - кушать здоровые и правильные продукты в режиме каждые три часа, пить 2 литра воды в течении дня, считать то, что кушаешь. И иногда себя баловать пищевыми удовольствиями за победы на весах))) Так сказать поощрительный приз) А еще не забывать и всегда помнить - мы то, что мы едим. Будешь кушать правильно, значит будешь и выглядеть правильно.

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 11 Январь 2014 - 9:03

Меньше жрать-самый основополагающий принцип любой диеты)))

• Isis это нравится

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#15 Hallina Вне сайта  

Hallina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 10:36

Я похудела сильно и комфортно. Просто перестала есть термически обработанную пищу. НУ, точнее, не просто - первую неделю очень хотелось жаренной картошечки или консервированного горошка, или отварного риса - но я держалась. На самом деле, хотелось и потом, и на второй и третьей неделе - но просто уже через неделю сыроедения я поняла, что жрать варёнку больше не стану. Вы бы знали, как обострилось обоняние, вы бы знали, как обострился вкус... Почувствовали бы вы хоть раз эту лёгкость, эту свежесть, эту бодрость! 

Самое страшное - это сломать стереотип о еде. Понять, для чего мы едим, для удовольствия или для поддержания тела здоровым. Если вы склоняетесь к первому варианту, то почему бы тогда не покурить сигарету, или даже принять наркотик или выпить алкоголя? Приятно же) Ну и что, что тело от этого портится, приятно же) - ну, думаю вы поняли ход мыслей.

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 14:24

А зимой на сыроедении тоже комфортно?

#17 Krista Вне сайта  

Krista

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:33

Меньше жрать тоже, кончено хорошо. Вот только ко всему нужен рациональный подход и не бросаться в крайности. Я тоже имела опыт практический с центром доктора Гаврилова. Могу высказаться, так результата достигла. Похудела в процессе работы над собой на 21 кг. Мне помогли взглянуть на себя другими глазами, изменить свое отношение к проблеме и вообще рациону. Не нужно не есть, нужно питаться правильно. Это разные вещи)

#18 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Январь 2014 - 3:35

Не нужно не есть, нужно питаться правильно. 

Да ну? А кто говорил, что нужно не есть? Имелось в виду: вместо кило свинины с салом съесть грамм двести говядины, или куриного филе отварных и овощи,вместо тортиков фрукты, а не вообще голодной ходить-это я Вам и без любого Гаврилова скажу.Причём даже денег брать не буду за совет  :-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#19 Анна123 Вне сайта  

Анна123
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 1:15

Привет девченки!!На сегодня данная тема является очень актуальной!!

Мне помогла диета Дюкана, которая действительно помогает справиться с лишним весом!!

Суть диеты Дюкана

Суть диеты в том, что употребление пищи не ограничивается. Кушать можно тогда, когда потребует это ваш организм. Несмотря на такой странный рацион, человек не набирает килограммы, а наоборот теряет лишние. Существует 4 этапы диеты Дюкана. Длительность для каждого этапа будет зависеть от избыточного веса человека.
Первый этап диеты Дюкана

Во время стартового этапа французской диеты Дюкана можно избавится от 2 килограмм до 7 килограмм лишнего веса. В этот период нужно включить в свой рацион продукты, в которых содержится протеин. Для этого нужно употресчастливая женщина следующее:
нежирную птицу
нежирную ветчину
яйца куриные ПРОДОЛЖЕНИе

Изменено: Не леди, 25 Апрель 2014 - 6:03

#20 Usaluso Вне сайта  

Usaluso

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 3:58

Вопрос, а какие овощные супы без мясного бульона можно делать??

Чтото фантазия моя не работает.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых