Перейти к содержимому

Фото

Всем, кто учится (или собирается учиться) вождению

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 1:38

Во-вторых, если в вас КАМАЗ въедет, вам и на Ладе потом мало не покажется за ремонт платить.

Не покажется мало, впринципе....вообще непонимаю, как можно ездить на таких небезопасных машинах, ладно парню, который водить умеет, но девушке....да ещё по российским дорогам, с кучей неадекватных водителей.

#22 MashaRadostNasha Вне сайта  

MashaRadostNasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 21:02

[quote name=Intimka]
[quote name=MashaRadostNasha]
Ладно, если просто поцарапаю, тут себя винить надо будет. А если п..р какой-нибудь в меня въедет. У меня знакомый один купил лансер в апреле, а в августе в него Камаз въехал. И КАСКО не особо разбежались выплачивать. Сначала просто "завтраками" кормили, а потом вообще продинамили. А под Новый год "подарок" сделали: позвонили из сервиса и сказали, что страховая компания с ними договор расторгла и машину теперь в другой сервис перегонять надо. А там остались-то мелочи какие-то: противотуманки, решетки на фары и еще хрень какая-то. Не знаю выплатили ли ему в итоге страховку, но он вроде разбирался с ними.[/quote]

Уж сколько раз твердили миру - ну не экономьте тыщу рублей - покупайте полис в хорошей страховой, берите направление к официальному дилеру! И будет вам счастье! А вот если КАМАЗ въедет в подержанную девятку - тут уж никто не поможет твое бренное тельце от панельки приборной отскрести... подушек то нет...

#23 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:42

проклинать кипящую груду железа с неповоротливым рулем и проваливающимися педалями придется долго!

Тяжелый руль и непослушные педали - это только верхушка айсберга ))
Я бы лучше подумал о горящих генераторах, залипающих стартерах, ломающихся вилках сцепления (один раз педаль сцепления просто ушла в пол:) ), отламывающихся ручках управления "дворниками", взрывающихся помпах системы охлаждения!!!
у меня у друга Митцубиси Каризма, ей более 10 лет и она и третиэтого наверняка не видела на своём веку ))

#24 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 10:46

Насчет инструктора везде слышала, что его закрепляют за определенной группой учеников, а вот выбрать вы вряд ли сможете!!! Но лучше конечно у знакомых поспрашивать!!! А насчет машины, мое мнение, лучше брать побольше, они покрепче будут!!!!!!!!

#25 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 12:46

матис это не только груда железа, но просто груда пластмассы, это вообще край, мне нравиться напишу по русс. хендай--- гетс. тицубисс- лансер, беха 5, мне не важно как я быду смотреться в этих машинах главноея еду мне уютно, удобно и я себя уверенно чувствую

#26 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 12:47

живу в твери, хочу идти на права учиться,если раньше еще можно было потянуть то ща че то как то дороговато. и напрягает то, что с работы уходить на до будет, потом приходить дорабатывать, бегать т е туда сюда, у нас с раб временем строго

#27 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 19:49

Вообщем, мнения разделились: одни говорят: бери русскую, другие-бери иномарку. Иномарка у меня по-любому будет. Вопрос в том, сразу после получения прав или через год-два, когда набью шишек на нашей. Я согласна с обеими сторонами, но: наша машина хуже с технической точки зрения, а в плане учиться ездить, наша вроде как лучше. Ну поживем-увидим. Сейчас главное выучиться. А там буду думать :)

#28 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 1:36

Вообщем, мнения разделились: одни говорят: бери русскую, другие-бери иномарку. Иномарка у меня по-любому будет. Вопрос в том, сразу после получения прав или через год-два, когда набью шишек на нашей. Я согласна с обеими сторонами, но: наша машина хуже с технической точки зрения, а в плане учиться ездить, наша вроде как лучше. Ну поживем-увидим. Сейчас главное выучиться. А там буду думать :)

Да уж...лучше учится....без подушек безопасности и с рулём, который сразу протыкает даже при несильной аварии....помойму на таких машинах, какраз не стоит учиться. Лучше взять старую, но иномарку.
Intimka, посмотрите краштесты российских "машин" и Вы сразу передумаете.

#29 DemONik Вне сайта  

DemONik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 15:51

Intimka
Учится лучше на механике (потом ездить сможешь и на автомате и на механике), на первое время брать старенькую иномарку с подушками. Лучше полноприводную, ее рулить легче. :)

#30 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 16:37

Intimka
Учится лучше на механике (потом ездить сможешь и на автомате и на механике), на первое время брать старенькую иномарку с подушками. Лучше полноприводную, ее рулить легче. :)

Демон, а на хрена мне механика, если я, скажем буду на автомате потом рассекать (хотя, если честно, я еще не решила точно механ. или автомат)? Не лучше ль сразу тогда купить такую иномарку, которая будет с той коробкой, с которой я буду покупать новую машину? А по поводу подержанной иномарки, я кстати, почему то и не думала. А это хорошая идея. Альтернатива, так сказать между старой отечеств. и и новой иномаркой :)

#31 DemONik Вне сайта  

DemONik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 16:44

А для такого, пардон за мой французкий, хрена, что иметь выбор лучше, чем его не иметь :)
Еще слышала мнение, что автомат чаще ломается, и чинить его дороже, хотя сама за автомат в постоянном пользовании, но учиться буду на механике.

#32 DemONik Вне сайта  

DemONik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 16:46

К предыдущему

Насколько я знаю в наших автошколах вроде только на механике и учат..... Хотя могу быть не права конечно O:-)

#33 Leksevna Вне сайта  

Leksevna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 22:04

Далеко не везде. Некоторые школы уже перешли на "автомат".
Наилучшим решением будет взять поддержанную иномарку, коробка - механика. Постоянно переключая передачи, не только научишься хорошо и правильно это делать, но и разовьешь в себе терпение и способность к концентрации и собранности на дороге. ;-)
Кстати, перед походом в автошколу лучше все-таки иметь минимальный опыт вождения (пара-тройка уроков, взятых у молодого человека, брата, отца и т.д. - самое то), ибо инструктора имеют обыкновение очень торопить новичков; так можно и отбить себе все желание учиться.

#34 MariFleur Вне сайта  

MariFleur

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:30

Я училась на иномарке. передний привод 5МКПП. На мой взгляд, самый лучший вариант для себя, чтобы потом ездить. Но учиться наверно все же лучше на авто отечественного автопрома, с механикой.

а с задним приводом я бы наверно не смогла подружиться) (теоретически знаю о нем все, но на практике, в условия , например, заноса справиться было бы сложнее с задним приводом , чем с передним)

#35 Tekhnik Вне сайта  

Tekhnik

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 17:03

Если уж вы решили учиться зимой для сложности то уж и машину выбирайте с механической коробкой, если даже в дальнейшем собираетесь ездить на машине с автоматической коробкой!

#36 Ariana Вне сайта  

Ariana
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2015 - 9:04

Девочки, учиться лучше летом. Потому что зимой и еще и учиться очень страшно и опасно. Да и желание все отобьет :) Расскажу о своем опыте. Я училась в мае у частного инструктора в Москве. Проучилась у него 15 занятий и почти сразу начала водить. Конечно по самым опасным дорогам страшновато было, но уже знала где какие педали, где тормоз, где что))))) Расскажу о обучении. Мы ездили и по прямой дороге и разные делали повороты, восьмерки, по городу ездили и по безлюдному месту, короче как только не учились :dance: У меня знакомые учились в автошколе, и они после окончания автошколы еще и частного инструктора нанимали. Так что сразу с персонального инструктора начинать не только полезно, но и выгодно ;) Ах, да, зовут его ***************************** :heart: У него есть свой сайт ************************ на англ, и там можно узнать все детали, номер кому нужно тоже могу скинуть в личку ;) 

Изменено: Не леди, 27 Октябрь 2015 - 11:44

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых