Перейти к содержимому

Фото

Всем, кто учится (или собирается учиться) вождению

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 23:58

Что-то "прибило" меня тут недавно: хочу пойти учиться вождению и сдать на права. Стала просматривать различные сайты автошкол, и тут возникло у меня миллион вопросов: в какую автошколу лучше пойти, у какого инструктора лучше учиться (мужчины или женщины), на какой лучше машине (отечественной или иномарке) и если на иномарке, то с какой коробкой передач, автомат. или механич., на машине с каким приводом? Единственное, что я решила точно, что хочу сделать это зимой, т. к. зимой сложнее, и уж если зимой научишься водить машину, то уж летом дашь фору самому опытному водиле (ну это я утрирую конечно :)). Вообщем все, кто собирается учиться или уже учится, а также кто отучился добро пожаловать на обсуждение!!!

#2 Allexx Вне сайта  

Allexx

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 0:19

Учиться Надо Летом.На Машине(Желательно)Той Марки Которую Будешь Покупать.Желательно,с Коробкой Автомат.Проще...Инструктор Мужчина,Главное Не Ж-Л-О-Б!!!!У-д-а-ч-и.

#3 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 0:53

Учиться Надо Летом.На Машине(Желательно)Той Марки Которую Будешь Покупать.Желательно,с Коробкой Автомат.Проще...Инструктор Мужчина,Главное Не Ж-Л-О-Б!!!!У-д-а-ч-и.

Как же я узнаю жлоб он или нет, у него ведь на лбу не написано. Машину я хочу вообще-то иномарку, но это в будущем, а после получения прав все равно куплю старенькую отечественную, а то новую жалко будет, если не дай Бог я куда-нибудь въеду

#4 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 1:38

Как же я узнаю жлоб он или нет, у него ведь на лбу не написано. Машину я хочу вообще-то иномарку, но это в будущем, а после получения прав все равно куплю старенькую отечественную, а то новую жалко будет, если не дай Бог я куда-нибудь въеду

Берите лучше русскую. тем более зная лихочей. да и серьезных ситуаций будет много, покка научетесь езъдить.
А по поводу инструктора, поговорите с учениками, они то белее или менее знают его.
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#5 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:38

Берите лучше русскую. тем более зная лихочей.

Не надо русскую, ну совсем не надо. Связи с лихачами вообще не понял... Вы думаете лихачи будут остерегаться "тазика"? )))
Я сам тоже когда был совсем молодой и глупый, думал, что нужно брать нашу. И только в последствии понял, что плюсов в этом решении никаких. Если только вы не хотите стать автомехаником и изучить все детали в автомобиле, которые могут неожиданно сломаться в пути )))

#6 Allexx Вне сайта  

Allexx

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 1:07

>:o Не Советую!!!Бери Иномарку,и Чтоб Обязательно с Подушкой.:giveheart: А Насчёт Нашей-Старенькой.Так Можешь Вьехать в Такую,Что и ...Ну,Ты Сама Понимаешь!!!:grain: И Потом,ЖЕНЩИНА в Машине Должна Смотреться СЕКСУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@}->-- @}->-- @}->--

#7 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 1:30

>:o Не Советую!!!Бери Иномарку,и Чтоб Обязательно с Подушкой.:giveheart: А Насчёт Нашей-Старенькой.Так Можешь Вьехать в Такую,Что и ...Ну,Ты Сама Понимаешь!!!:grain: И Потом,ЖЕНЩИНА в Машине Должна Смотреться СЕКСУАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@}->-- @}->-- @}->--

Что уж так все страшно?? Ты, Allexx, просто не знаешь какую иномарку я хочу. На такой действительно жалко будет ездить в первое время. Думаю, что если к какой нибудь старенькой приспособлюсь, на новенькой потом смогу рулить только в путь. А хочу я Мазду 6

#8 Allexx Вне сайта  

Allexx

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 3:00

Что уж так все страшно?? Ты, Allexx, просто не знаешь какую иномарку я хочу. На такой действительно жалко будет ездить в первое время. Думаю, что если к какой нибудь старенькой приспособлюсь, на новенькой потом смогу рулить только в путь. А хочу я Мазду 6

:blind: Возьми Матиз(Если Новую),а Так Возьми Подержанный Джип.Безопаснсть,Надёжность.Не Знаю,Посмотреть На Тебя Надо.Что Подойдёт.Мужика Нет Что-ли Рядом?Если Моя Баба,Я-бы Испереживался.Нет,Безпасность и Ещё Раз Безопасность!!!:heart: :heart: :heart:

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 2:26

Матиз=Безпасность

не вижу связи вообще между этими словами :-D матиз-ужасная консервная банка вообще.

Интимка, бери мазду!!!Или бэху седан!!!Вот где безопасность. У меня недавно любимый дверь на светофоре открыл, чтобы выйти покурить и в этот момент в неё влетел мотоцикл, мотег в дребезги, а у меня одна микроскопическая царапинка. А научишься быстро, женщины вообще по статистике водят аккуратней.
Я езжу на механике, но для Москвы, только автомат....

#10 lara13 Вне сайта  

lara13
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 22:37

Как же я узнаю жлоб он или нет, у него ведь на лбу не написано. Машину я хочу вообще-то иномарку, но это в будущем, а после получения прав все равно куплю старенькую отечественную, а то новую жалко бу
дет, если не дай Бог я куда-нибудь въеду

Спосиво за хороший совет.Пожалуй я возму урок вождения !

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 2:20

Желательно,с Коробкой Автомат.Проще...

Ну это кому как. Автоматы только от 3 литров, более менее нормальные...Да и где в России есть такие школы, в которых будет машина, та, которую потом собираешься купить?

#12 Irrina79 Вне сайта  

Irrina79

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:33

Полностью согласна!!!

#13 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 0:30

Я училась зимой, да сложнее, но по крайне мере ездишь осторожнее и тише на скользких дорога.
Про инструктора, есть такие. которым нужны просто деньги, у меня такой был, при этом еще орал как ненормальный, не чему не научал за месяц вождения. А машину мне не приходилось выбирать, у нас одна автошкола и там Жигули, естественно коробка механическая. Но многие говорят если учишься на иномарке, то потом привыкнуть к русской машине будет сложно, даже по количеству педалей, не говоря о переключении скорости :-D

Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#14 Kiara123 Вне сайта  

Kiara123
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 2:32

А я вот тоже начала ходить на права... но нам почему то не дают выбирать ни машины, ни инструкторов. Всё же попался очень даже неплохой инструктор - терпелив, деликатен, уже на первом занятии по вождению научилась делать змейку и выехали в город :driver:
Больше жизни, меньше правил...

#15 Allexx Вне сайта  

Allexx

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 3:01

P.S.-А Мазда 6,Корова Для Женщины!!!Что-Нибудь ПоЭлегантнее!!!

#16 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 13:31

P.S.-А Мазда 6,Корова Для Женщины!!!Что-Нибудь ПоЭлегантнее!!!

А джип, значит не корова, да? Прямо пипец какая элегантная машина. Уж мазда, на мой взгляд, куда аккуратнее джипа смотрится. Да и не поворотливый он. Ты, Allexx, посоветуй лучше в какую школу пойти, чтоб не получилось как у Kiara123, а то я тут думаю, решаю, а приду и окажется, что за меня сами все решили уже

#17 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 15:31

Со школой можно определится и по отзывам знакомых, не думаю, что все у вас никогда не получали права и не имеют машин.
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#18 MashaRadostNasha Вне сайта  

MashaRadostNasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 18:29

Однозначно не советую в качестве первой машины отечественную, да еще и подержанную. К вождению ты быстро приспособишься, парковаться уже через две недели непрерывной практики будешь отлично - а вот проклинать кипящую груду железа с неповоротливым рулем и проваливающимися педалями придется долго! Жаль тех девчонок, которые своему комфорту и безопасности предпочитают жалость к железным бокам нового автомобиля. Ну пацарапаешь - и что? Пусть даже это Мазда 6. КАСКО есть, в конце концов!

#19 Intimka Вне сайта  

Intimka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 19:56

Однозначно не советую в качестве первой машины отечественную, да еще и подержанную. К вождению ты быстро приспособишься, парковаться уже через две недели непрерывной практики будешь отлично - а вот проклинать кипящую груду железа с неповоротливым рулем и проваливающимися педалями придется долго! Жаль тех девчонок, которые своему комфорту и безопасности предпочитают жалость к железным бокам нового автомобиля. Ну пацарапаешь - и что? Пусть даже это Мазда 6. КАСКО есть, в конце концов!

Ладно, если просто поцарапаю, тут себя винить надо будет. А если п..р какой-нибудь в меня въедет. У меня знакомый один купил лансер в апреле, а в августе в него Камаз въехал. И КАСКО не особо разбежались выплачивать. Сначала просто "завтраками" кормили, а потом вообще продинамили. А под Новый год "подарок" сделали: позвонили из сервиса и сказали, что страховая компания с ними договор расторгла и машину теперь в другой сервис перегонять надо. А там остались-то мелочи какие-то: противотуманки, решетки на фары и еще хрень какая-то. Не знаю выплатили ли ему в итоге страховку, но он вроде разбирался с ними.

#20 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 19:38

Ладно, если просто поцарапаю, тут себя винить надо будет. А если п..р какой-нибудь в меня въедет. У меня знакомый один купил лансер в апреле, а в августе в него Камаз въехал. И КАСКО не особо разбежались выплачивать. Сначала просто "завтраками" кормили, а потом вообще продинамили.

Во-первых, как уже сказали, не надо на страховке экономить и страховаться в "шарагах".
Во-вторых, если в вас КАМАЗ въедет, вам и на Ладе потом мало не покажется за ремонт платить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых