Перейти к содержимому

Фото

Решилась стать мамой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 18:13

Ну, вот наконец-то и мы с мужем решились стать родителями, пока, правда, только морально. Вот пройдут праздники и будем думать как поступить грамотнее. Хотелось бы спросить  в какую клинику лучше обратиться? По моим наблюдениям и передачам по телевидению сложилось впечатление, что в платных консультациях одна цель: "развести" пациенток, а выкидывать денег на ветер не хотелось бы.Может кто посоветует где действительно хорошие врачи, а не "разводилы". )))

#2 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 17:16

вот уже двое суток висит мое сообщение, но увы, то ли никто ничего не знает, толи всем все равно...... почему не знаю.....

#3 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 20:43

Моя знакомая беременела под наблюдением у Тарасова (лучший гинеколог нашего города (Рязань)). Все в порядке. вообще, если живешь недалеко, то советую записаться и съездить к нему, по крайней мере из Москвы к нему часто приезжают! НЕ КИДАЕТ ТОЧНО!!! Если он берется вести беременность, зачит точно родишь нормально. Сама я в будущем тоже к нему собираюсь. Один прием стоит 500р. Если хочешь подробней - напиши - я узнаю телефон клиники, позвонишь и запишешься. Клиника - "Гармония".

#4 BeGeMoTiK Вне сайта  

BeGeMoTiK

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 10:02

Глупости все это! Иди в свою обычную ЖК, и советуйся со своим геникологом! Геникологи везде одинаковые! А в платных клиниках только молодых специалистов с деньгами набрали и все!!! ИДИ В СТАРУЮ ПРОВЕРЕННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!!!!

Опубликованное фото

#5 Валька Киллер Вне сайта  

Валька Киллер
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 16:13

Да не сказала бы, что все одинаковы.. Лучше в ж/к, но по рекомендации родных-знакомых. А вот если появятся какие трудности, советую нескольких разных специалистов посетить, а то некоторые чуть что- кесарить (мои знакомые с этим сталкивались(().
ЗЫ: Alena1985, привет родной Рязани..)) У вас там форум нормальный есть?.. Сорри за офтоп..

#6 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 23:05

Цитата:
BeGeMoTiK wrote

Глупости все это! Иди в свою обычную ЖК, и советуйся со своим геникологом! Геникологи везде одинаковые! А в платных клиниках только молодых специалистов с деньгами набрали и все!!! ИДИ В СТАРУЮ ПРОВЕРЕННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!!!!

Гинекологи не везде одинаковые! А Тарасов - не молодой специалист, а врач с ОГРОМНЫМ стажем!!!!Лучший врач в городе! И не только в городе, как показывает практика!
ЗЫ: про форум в Рязани не знаю, должен быть какой-то...

#7 cnutty Вне сайта  

cnutty

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 7:51

Уууу... все одинаковые... мне та стерва, к которой я попала, нервы на кулак несколько месяцев мотала((( И, когда я была на шестом месяце, потеряла мои бумаги,и, дрянь такая, позвонила моей свекрови с воплями, я не знаю, о чем ваша девочка думает, почему она ко мне вообще не ходит, ей на ребенка плевать... Слава богу, я перестраховщица, каких свет не видывал, почти все бумаги я или дублировала, или ксеры делала, но тяжеленный разговор и нервоторепку она мне обеспечила. Каждый раз меня запугивала по поводу -- неизвестнго, кто у вас родится, первые полтора месяца дымили, как паровоз, работаете с химикалиями, и тд, и тп. Про осмотры я вообще молчу, господи, как это было больно, у меня каждый раз после визита к ней кровить начинало... После этого звонка я затеяла разборки с заведующей, а она мне -- гинекологов мало, она и так мне навстречу пошла, на пенсии работает, смиритесь, после этого я в консультацию пришла, и непосредственно к заведующей, когда у меня ложные схватки начались, меня в больницу положили, там лежала до родов. К платным врачам, я, конечно, для подстраховки ходила, но у нас, чтобы в роддоме проблем не было, женщина должна посещать свою консультацию, только их справки рассматриваются, как действительные. Одно приятное воспоминание: родилась моя красавица, я к этой... должна была предьявиться, дабы она мне карту закрыла, я в другой район переезжала, она с удивленьем на лице" надо же, как вам повезло, здоровенькая родилась, но это еще не факт, проблемы могут потом обнаружиться", после чего с ходу схлопотала по морде, а рука у меня тяжелая, я спортом больше десяти лет занималась.
Черт с ним со всем!!!! Подняла голову повыше и пошла дальше) Я все смогу!

Опубликованное фото

#8 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 18:48

Большое спасибо всем кто мне ответил.

Вся проблема в том, что в Москве я не так давно, и нет врача, у которого я бы наблюдалась и доверяла, как и нет той ЖК в к которой я прикреплена, в общем, в подвешенном я состоянии. А можно ли пойти просто в соседнюю ЖК? при условии присутствия просто Мед. полиса и прописки другого города РФ? Или нужно обязательно иметь документы регистрационные по данному городу. У меня нет регистрации в Москве, я часто езжу, но хотела бы наблюдаться и родить тут, тогда только по прописке?

#9 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 22:52

да, сложновато тебе будет. Удачи!!!

#10 elvie Вне сайта  

elvie

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 10:07

Цитата:
Мява wrote

Вся проблема в том, что в Москве я не так давно, и нет врача, у которого я бы наблюдалась и доверяла, как и нет той ЖК в к которой я прикреплена, в общем, в подвешенном я состоянии. А можно ли пойти просто в соседнюю ЖК? при условии присутствия просто Мед. полиса и прописки другого города РФ? Или нужно обязательно иметь документы регистрационные по данному городу. У меня нет регистрации в Москве, я часто езжу, но хотела бы наблюдаться и родить тут, тогда только по прописке?
Я тоже приехала из другого города , сейчас живу в подмосковье.У меня не было не прописки местной не полюса,только Московская регистрация .Я незнала город,где что находится.Потом все таки нашла ЖК.Правда за наблюдение за беремменостью я заплатила 3тыс.Нужен паспорт и регистрация.Ну в общем ты сходи в соседнюю ЖК,узнай может примут тебя.Или подскажут куда тебе можно обратится.Я тоже сначала волновалась поэтому поводу ,примут меня без прописки или нет. Сейчас моему малышу уже почти два года.

#11 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 20:06

Цитата:
elvie wrote

Я тоже приехала из другого города , сейчас живу в подмосковье.У меня не было не прописки местной не полюса,только Московская регистрация .Я незнала город,где что находится.Потом все таки нашла ЖК.Правда за наблюдение за беремменостью я заплатила 3тыс.Нужен паспорт и регистрация.Ну в общем ты сходи в соседнюю ЖК,узнай может примут тебя.Или подскажут куда тебе можно обратится.Я тоже сначала волновалась поэтому поводу ,примут меня без прописки или нет. Сейчас моему малышу уже почти два года.

Спасибо. Так наверное и сделаю, схожу в ближайшую ЖК и узнаю что мне делать, может их просто устроит полис и прописка РФ, мы же все таки одна страна

#12 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 20:10

Цитата:
elvie wrote

Мява wrote

Вся проблема в том, что в Москве я не так давно, и нет врача, у которого я бы наблюдалась и доверяла, как и нет той ЖК в к которой я прикреплена, в общем, в подвешенном я состоянии. А можно ли пойти просто в соседнюю ЖК? при условии присутствия просто Мед. полиса и прописки другого города РФ? Или нужно обязательно иметь документы регистрационные по данному городу. У меня нет регистрации в Москве, я часто езжу, но хотела бы наблюдаться и родить тут, тогда только по прописке?Я тоже приехала из другого города , сейчас живу в подмосковье.У меня не было не прописки местной не полюса,только Московская регистрация .Я незнала город,где что находится.Потом все таки нашла ЖК.Правда за наблюдение за беремменостью я заплатила 3тыс.Нужен паспорт и регистрация.Ну в общем ты сходи в соседнюю ЖК,узнай может примут тебя.Или подскажут куда тебе можно обратится.Я тоже сначала волновалась поэтому поводу ,примут меня без прописки или нет. Сейчас моему малышу уже почти два года.
Спасибо, так и сделаю, схожу в ближайшую ЖК, и узнаю что и как, все таки  я же в своей стране.

#13 elvie Вне сайта  

elvie

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 8:22

Удачи тебе!

#14 BeGeMoTiK Вне сайта  

BeGeMoTiK

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 8:23

Цитата:
cnutty wrote
Уууу... все одинаковые... мне та стерва, к которой я попала, нервы на кулак несколько месяцев мотала((( И, когда я была на шестом месяце, потеряла мои бумаги,и, дрянь такая, позвонила моей свекрови с воплями, я не знаю, о чем ваша девочка думает, почему она ко мне вообще не ходит, ей на ребенка плевать... Слава богу, я перестраховщица, каких свет не видывал, почти все бумаги я или дублировала, или ксеры делала, но тяжеленный разговор и нервоторепку она мне обеспечила. Каждый раз меня запугивала по поводу -- неизвестнго, кто у вас родится, первые полтора месяца дымили, как паровоз, работаете с химикалиями, и тд, и тп. Про осмотры я вообще молчу, господи, как это было больно, у меня каждый раз после визита к ней кровить начинало... После этого звонка я затеяла разборки с заведующей, а она мне -- гинекологов мало, она и так мне навстречу пошла, на пенсии работает, смиритесь, после этого я в консультацию пришла, и непосредственно к заведующей, когда у меня ложные схватки начались, меня в больницу положили, там лежала до родов. К платным врачам, я, конечно, для подстраховки ходила, но у нас, чтобы в роддоме проблем не было, женщина должна посещать свою консультацию, только их справки рассматриваются, как действительные. Одно приятное воспоминание: родилась моя красавица, я к этой... должна была предьявиться, дабы она мне карту закрыла, я в другой район переезжала, она с удивленьем на лице" надо же, как вам повезло, здоровенькая родилась, но это еще не факт, проблемы могут потом обнаружиться", после чего с ходу схлопотала по морде, а рука у меня тяжелая, я спортом больше десяти лет занималась.

Ой какой ужас...но мне сейчас тоже гинекологи, да и зав. отделением нервы трепят...я вышла замуж и переаелась в др. поликлинику по беременности...меня месяц пинали и ниче не говорили, и только недавно сказали что нужны какие то бумажки....я им грю что эти бумаги месяц будут делаться, а им похрен, я им грю что у мя живот болит, к кому мне обратиться...а они мнеНЕ НУЖНО БЫЛО ОТКРЕПЛЯТЬСЯ ИЗ СВОЕЙ СТАРОЙ ПОЛИКЛИНИКИ!!! Пипец! У  меня уже за этот месяц ребенок зашевелился...а сказать об этом некому....сколько я слез пролила...ктобы знал...я врачам грю...я что должна к черту на кулички ездить с пузом(в свою старую поликлинику), а они мне - -а как же раньше ездили женщины?! ничего поездиешь.....тут я и охуела......

А ТЫ ПРАВДА ПО МОРДЕ ДАЛА ВРАЧИХЕ????????????????????? УМНИЦА! я бы наверное не смогла

Опубликованное фото

#15 lenka30 Вне сайта  

lenka30

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 10:33

У меня в ЖК была таже фигня что и у cnutty. По морде я не била, но дверь в кабинет главврача этим подонкам пришлось новую ставить (я тоже спортом занималась). Самое главное у них еще совести хватило после того как я родила звонить мне домой и требовать, чтобы я явилась в ЖК и подписала карту, а то бедному доктору годовую премию не могут назначить.

Думаю подружек опрашивать на тему где рожать толку мало, потому что всё очень индивидуально. Подруга скажет что роды прошли отлично, а может врачи здесь и не причем, может быть она и в поле без проблем бы родила. Я сторонник рожать и лечиться в крупных мед.центрах: центры матери и ребенка на севастопольском и в коньково. И лучше на бесплатной основе. Кстати пока в Коньково лежала кучу вариантов нарасказывали как туда бесплатно попасть. Начиная с экстремальных - приехать со схватками (правда я бы не рискнула), заканчивая липовыми направлениями с диагнозами из серии "почки барахлят" (они у всех во время беременности барахлят) и парочка ненавязчивых подарков в ЖК за направление и в роддом.

#16 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:40

Самое неприятное в моей ситуации что у меня нет регистрации. мне идти в Москве вообще некуда, да и здоровье не блещет, а годы идут( уже 25). Да и советов спрашивать в Москве не у кого, подруг в этом городе у меня можно сказать нет, только коллеги.

Вот и получается что в свое стране даже ребеночка родить не могу, а все законы придумывают, а для кого они?! Вот во всем так, замкнутый круг: Чтобы родить ребенка надо регистрацию, для этого жилье, а купить его не реально....

#17 lenka30 Вне сайта  

lenka30

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 21:59

Ну не так уж и всё безнадежно.

В конце концов мне моя московская прописка и квартира никак родить не помогли, только зря нервы портила в районной ЖК. А рожала я в одном отделении с иногородними, только я за деньги а они бесплатно. Кстати, врачи и техника для всех одни и теже.

#18 Мява Вне сайта  

Мява

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 19:03

Т.е. можно просто прийти в ближайшую ЖК подать все что у меня есть, т.е. полис, паспорт, и доплатить что не местная, и все? меня примут?

#19 lenka30 Вне сайта  

lenka30

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 20:09

Нет. К районной ЖК прикрепиться можно бесплатно, но через какую-то специальную общегородскую мед.инстанцию (не помню как называется, можно узнать в ЖК). А в крупные (федеральные) мед.центры народ попадает с направлениями из поликлиник своей малой родины, но либо с серьёзными патологиями, либо - взятки. Про доплатить никогда не слышала. Либо бесплатно, либо полностью на платной основе.

#20 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 13:53

с полисом обязаны принять!!!ну на крайний случай дай взяточку.а вообще рожать лучше в обычных городских больницах.у меня вся семья рожала в 15 гор больнице,даже тетя приехала специально туда из др района,естественно заплатила,тк по месту жительства принимают.а так,думаю,не проблема родить и в своем городе,тем более там все родственники и друзья,помогут,а без регистрации сребенком сложновато.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых