Перейти к содержимому

Фото

Как хорошо написать диплом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#21 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 17:24

Уже защитилась))))
Все прошло просто супер! Я была лучшей- так сказала комиссия)))
Писать диплом несложно- важо, чтоб он основывался на практике- это раз, а второе, чтобы вы хорошо знали свою тему...))) Чтоб плавали в ней как рыба в воде))
Так и на защите)) Никаких листочков...никаких подглядок...)) Все сами... если задают вопросы- отвечайте уверенно) И Все - пятерка в кармане)))
Что касается руководителя- это немаловажный фактор..Однако..не самый главный! Главное тему еще выбрать такую, необмусоленную..что - нить новенькое..возможно даже такую, в которой только вы будете истинным профи))) Хоть разработку какую)))
Тогда и вам интересно будет и перещеголять вас никто не сможет))):dance:

#22 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 17:14

тоже такое предстоит скоро
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#23 Stasya0621 Вне сайта  

Stasya0621

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 21:41

:ghowl: Ужас! Мне это все еще предстоит! и руководителя еще не выбрала, да и тему тоже.

#24 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 17:51

Кто еще что скажет? Мне вот аннотацию писать надо. Кто-нибудь знает как?

#25 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 18:05

А у нас главный принцип, чтоб в антиплагиате работа прошла, и все. Про курсачи тоже на первом курсе говорили. Но я толком определилась курсе на третьем, а потом решила, что логистику брать не буду, рук-ль не в теме. Взяла персонал, просила, что попроще. Рук-ль хорошая, сама ее выбрала, но и халявы особо не будет при написании. Треть диплома готова, сейчас госы штудирую. Меня они пока что сильнее волнуют.

Posted Image

#26 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 21:59

)) прочитала темку, оказалось я пока рекордсмен по срокам написания диплома)) в прошлом году за сутки написала (сдала за 2 дня до защиты). каким-то образом умудрилась составить полное маркетинговое исследование, заполнила опросы за 30 человек (после этого у меня было сильное разтридцатерение личности)) , составила кучу аналитических таблиц, защитилась на отлично.
характер у меня такой - пока дедлайн не наступит, не могу заставить себя ничего сделать, но в последний день полностью отдаю себя работе и выполняю на хорошем уровне.
с диссертацией в этом году та же история. первую главу за день писала (в последний день сдачи).

хоть и живу так нелогично и без планирования времени, проблем никогда не возникало

#27 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 19:22

)) прочитала темку, оказалось я пока рекордсмен по срокам написания диплома)) в прошлом году за сутки написала (сдала за 2 дня до защиты). каким-то образом умудрилась составить полное маркетинговое исследование, заполнила опросы за 30 человек (после этого у меня было сильное разтридцатерение личности)) , составила кучу аналитических таблиц, защитилась на отлично.
характер у меня такой - пока дедлайн не наступит, не могу заставить себя ничего сделать, но в последний день полностью отдаю себя работе и выполняю на хорошем уровне.
с диссертацией в этом году та же история. первую главу за день писала (в последний день сдачи).

хоть и живу так нелогично и без планирования времени, проблем никогда не возникало

Ну респектище, чесслово..Я курсачи за 8 часов писала, это мой личный рекорд. Но чтоб главу диплома..оО
Знаете, что самое интересное? Те, кто старается и лезет из кожи вон, умудряются отвечать хуже тех, кто не особо напрягался и быстренько подготовился.

Posted Image

#28 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 5:58

Надо же! Все так хорошо уже готовы к защите. А у меня предзащита в апреле, а 2 главы все нет:(((( И госы пока даже не открывала....

#29 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 19:21

Надо же! Все так хорошо уже готовы к защите. А у меня предзащита в апреле, а 2 главы все нет:(((( И госы пока даже не открывала....

Да так у всех, поверьте мне, госы - проверка знаний за 5 лет, и даже если вы не знаете ответ на вопрос, городите любое по этой теме, главное не молчать)))

Posted Image

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 18:08

Да так у всех, поверьте мне, госы - проверка знаний за 5 лет, и даже если вы не знаете ответ на вопрос, городите любое по этой теме, главное не молчать)))

Это смотря по какой теме.

#31 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 1:55

Это смотря по какой теме.

Если что-то прикладное, то даже не знаю. У меня болтология: менеджмент и все такое. Нам легче.

Posted Image

#32 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 15:57

Всегда кажется, что все уже впереди тебя, а ты тормоз))
Это напрасная паника:)

А когда защита?

#33 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 16:12

Да, я вот, например заранее написала курсач и получила 3:(((( а те кто писал в последний момент или вообще в следующем семестре на 5......

Теперь вот не знаю, что не так то было с курсачом. Я старалась же....Надеюсь, что диплом напишу лучше.

#34 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 18:09

felkit, тут совсем неважно кто и когда писал. очень сильное влияние оказывает человеческий фактор. может, научрук был вредный)

#35 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 18:12

felkit, тут совсем неважно кто и когда писал. очень сильное влияние оказывает человеческий фактор. может, научрук был вредный)

Если моя работа объективно блестящая,то ни один вредный научрук этого не сможет оспорить. Один раз защиту курсовиков у нас принимала мадам,кт. сама ничего не знала,так решила нам ставить оценки наобум,по принципу нравится-не нравится. Потом в деканате стояла очередь из желающих перезащититься,а ей-выговор.

#36 July_79 Вне сайта  

July_79

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:21

Чтобы написать диплом хорошо нужно тему выбрать так, чтобы она была содержательной и чтобы было интересно о ней писать. Тогда все будет хорошо. :)

#37 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 2:51

Сдала 2 недели назад главу, а мне сейчас говорят, что "не катит":(((( Вы прикиньте? Что там ей не нравится не знаю, но срок сдачи совсем близко и мне все переписывать:(((( Господи, неужели я такая тупая?:((((((((((( Прям депрессия..... : : : : : >:o >:o >:o

#38 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 18:22

felkit, если есть возможность, покажите работу другому преподавателю, чтобы ее адекватно ее оценили

#39 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 17:29

Думаю, пока нет необходимости так делать, но спасибо. Буду просто исправлять его....:

#40 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 17:15

А сказали, что именно не так? Или наугад исправлять?
Я тоже во время диплома психовала, когда мне руководитель говорил "исправь вот это, и это, и это..." А потом поняла, что нужно слушаться и исправлять - мне же легче будет:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых