Перейти к содержимому

Фото

О ролях в семье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 16:44

Как вы считаете, это нормально, когда муж работает до 12 часов, а жена до вечера, и ему приходится работать по дому, естественно. Надолго ли хватит такой жизни?
При всем при том, он считает, что всех денег не заработаешь. На жизнь вроде хватает, пища, вода, крыша над головой, обуты, одеты. Но пошиковать особо не удается (допустим, его зарплата 20 тысяч) только на его доход. А жене амбициозна, ей хочется развиваться, также хочется показать, что они хорошо живут и не смотреть на цены в магазине.

Posted Image

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:39

До 12 дня?Это со скольких же?
Я думаю,здесь придется идти на компромиссы либо одному начать пахать,чтоб его жене было хорошо,либо жене поумерить амбиции,не обязатеьно шиковать,чтобы жить в мире и любви. Кстати,работа по дому,это ещё похлеще,чем в офисе сидеть,так что я бы на месте его жены была благодарна,что приходишь с работы домой и не приходится ещё и дома "работать",а отдыхаешь,ужин готов,белье постирано и т.д.

#3 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:56

До 12 дня?Это со скольких же?
Я думаю,здесь придется идти на компромиссы либо одному начать пахать,чтоб его жене было хорошо,либо жене поумерить амбиции,не обязатеьно шиковать,чтобы жить в мире и любви. Кстати,работа по дому,это ещё похлеще,чем в офисе сидеть,так что я бы на месте его жены была благодарна,что приходишь с работы домой и не приходится ещё и дома "работать",а отдыхаешь,ужин готов,белье постирано и т.д.

+100!!! я вот третий год уже в декрете, так что по личному опыту знаю, какого сидеть за компом в офисе, и что такое работа по дому. Да и потом действительно:всех денег не заработать, а цены в магазинах разные, можно найти вполне уместные цены в простых магазинах, а не супермаркетах с рассчётом на покупателей класса выше среднего.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#4 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:54

вопрос в том всех ли это утраивает?
если все в семье довольны и не имеют претензий друг к другу, то тогда не вижу проблемы.

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#5 zhazel Вне сайта  

zhazel

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:57

это ужасно!!!!!!!сочувствую!!!!!я думаю что ваш муж сам превратил себя в тряпку!!!!!!!!

#6 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:38

А он при этом получает больше жены или нет?
Если расклад обоим нравится то можно и так жить!

#7 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:55

Если их полностью устраивает такая ситуация, то отношения продлятся долго. Мой МЧ например считает, что в семье обязательно муж должен зараатывать деньги, так чтобы хватало на всё, а жена должна работать просто для души, не зависимо от того какая у нее будет зарплата:dance:
Posted Image

#8 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 16:55

Isis, муж работает аквариумистом. Примерно с 9 до 11-12 дня, сам себе хозяин. И не каждый день, кстати, работает. Просто интересно, ведь не каждый мужчина захочет по дому работать. Жена половину и рада делать, но ей что, не работать теперь? Торчание дома - тоже не айс.
GOLISH, Ikrinochka, как вы думаете, 20 тысяч достаточно на двоих? Лучше бы он получал так, что жене не приходилось бы сильно впахивать, и по дому бы она тоже что-то делала. Мне кажется, потом будет ситуация, что с ее стороны будут претензии к готовке его и т.д. Тем более если получает больше. Она сядет на шею.
egevichka, полностью согласна.

Posted Image

#9 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 0:03

Так все от отношений зависит. Вы когда женились, то о чем думали?
Что все как-то само собой покатится? Вот, скажем, я работаю в аптеке,
три дня в неделю в первую смену, два - вечернюю; субботы дежурные
раз-два в месяц. Плюс дорога (электричка-метро-автобус). А у моего
мужа работа творческая, более свободный график, где-то в 2-3 дня он
уже дома. И что, он будет валяться на диване весь день? Да никогда.
Дочка из садика взята и накормлена. В доме убрано, ужин для всех и
обед мне на работу приготовлен (он готовит потрясающе), после второй
смены бежит меня встречать с электрички. Я-то, дура, считаю это
нормальным.

#10 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 19:29

Во-первых,я не замужем :)
Во-вторых, хочу понять, насколько долго муж захочет быть бабой в доме. Может, я чего-то не знаю, но мне кажется, либо муж должен боготворить жену, либо быть тряпкой зависимой.

Posted Image

#11 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 0:17

Вообще-то "тряпкой зависимой" никто не должен быть, да?
Если вы так смотрите на распределение ролей в современной
семье - так у вас и будет. Как вы яхту назовете - так она и
поплывет. Если вы так воспитаны, что роли резко делятся
на "бабьи" (читай, второсортные) и какие-то особые-другие,
то в чем проблема? Это ваша жизнь. Живите. Потом. Если
жена так "амбициозна" (в отличие от зависимой тряпки), то
кто ей мешает эти амбиции реализовать и заработать для себя
любимой необходимую сумму?

#12 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 18:46

Внимательней читайте посты. Если не заметили, то речь не обо мне,а читать наезды несколько неприятно. Мужчина не будет до конца своих дней работать по дому, имхо!Рано или поздно уйдет к той, что будет пирожки печь (и мозги тоже иметь с высшим образованием) , на работе не будет торчать все время и освободит от части женских обязанностей. Любовь не вечно длится, пора бы уже понять это.

Posted Image

#13 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 12:54

Всё зависит от того, что хочет сам автор. Если такая ситуация не устраивает, возможно нужно поговорить с партнёром. Деньги, конечно, нужны всем. Но сможете ли Вы найти потом человека, с которым Вам будет хорошо и комфортно, человека, которого Вы просто будете любить?

#14 SorokaBeloboka Вне сайта  

SorokaBeloboka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 1:08

Если женщина та много работает и амбициозна - значит в состоянии заработать необходимую для комфортной жизни сумму. А потом, если все всех устраивает, то чего и воду мутить. Ну нравится мужчине работа по дому - пусть и делает. А вообще я считаю, что делать надо то, на что хватает время. У кого есть время, тот и готовит. стирает. гладит и т.д. Дом-то общий

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых