Перейти к содержимому

Фото

Брак по расчету, что вы об этом думаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 16:01

думаю, в браке всегда должен быть элемент рассчёта. даже если по любви. согласитесь, глупо выходить замуж, будучи не уверенной в том, сможет ли этот человек обеспечить семью, хорошим ли он будет отцом, хозяином и т.п.
Опубликованное фото

#22 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 1:17

думаю, в браке всегда должен быть элемент рассчёта. даже если по любви. согласитесь, глупо выходить замуж, будучи не уверенной в том, сможет ли этот человек обеспечить семью, хорошим ли он будет отцом, хозяином и т.п.

Золотые слова .Все правильно , элемент расчета должен быть всегда .Любовь любовью , а брак дело серьезное.

#23 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:59

Полностью согласна. Когда выбираем спутника, мы рассчитываем на его порядочность, отсутствие вредных привычек, внимательность и т.д.

Posted Image

#24 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 7:30

Честно, это ужасно!
Это все искусственное... Ненастоящее...как с этим жить всю жизнь??????????? Никакие бабки не нужны будут...
У меня самой роман был...с крутым дядей...ему 45 было...солидный...халеный...и меня любил...но не так девочки как бы это были отношения примерных ровестников (мне 23). Я чувствала себя красивой куло с ним... У меня было все и тачка и деньги...и квартира...Но нет! Я не смогла так жить... (ОН изменял...я знала это...им это свойственно, поверьте...у богатеев это в крови...ведь люба перед ним и вся его...)
Любовь! Даздравствует любфффффффффь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гипп гипп ура!

#25 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 22:36

Честно, это ужасно!
Это все искусственное... Ненастоящее...как с этим жить всю жизнь??????????? Никакие бабки не нужны будут...
У меня самой роман был...с крутым дядей...ему 45 было...солидный...халеный...и меня любил...но не так девочки как бы это были отношения примерных ровестников (мне 23). Я чувствала себя красивой куло с ним... У меня было все и тачка и деньги...и квартира...Но нет! Я не смогла так жить... (ОН изменял...я знала это...им это свойственно, поверьте...у богатеев это в крови...ведь люба перед ним и вся его...)
Любовь! Даздравствует любфффффффффь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гипп гипп ура!

Не надо смешивать брак и тупую куклу при богатом дяде .это полярно разные вещи .понятно что эту куклу для секса никто не будет уважать и с ней считатся , и при случаи поменяют . Но только причем здесь обдуманный брак . Вот это-то как раз естественно , это мудро , это испокон веков .Такие браки долговечны и счастливы .

#26 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 7:32

И к тому же, что может быть лучше, чем всего вместе достичь? Это не страшно, девочки! Зато какой кайф! И уважение друг к другу...
А еще я за независимость...Девушка должна и самаи уметь на ноги встать...А чт о если потом этот денежный мешок вас бросит, что тогда???????
У ж поверьте вам он ничего не оставит (проверено)... Все с нуля..
Девочки живите настоящей жизнью...это правда Куто...гораздо круче нового Порше (к примреу!!!!!!)

#27 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 1:28

И я присоединяюсь к мнению, что, в принципе, любой брак заключается
по расчету. Иначе брака как госинститута не существовало бы. И если расчет
обеих сторон был верен - брак будет удачен и крепок. Если нет - то нет.
Примеров тому вокруг нас вагон.

#28 Maybe4U Вне сайта  

Maybe4U

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 13:21

И я присоединяюсь к мнению, что, в принципе, любой брак заключается
по расчету. Иначе брака как госинститута не существовало бы. И если расчет
обеих сторон был верен - брак будет удачен и крепок. Если нет - то нет.
Примеров тому вокруг нас вагон.

Да полностью согласна!
На любви, расчете и доверии...
Как же без расчета?
Расчет-это прежде всего думать о будущем.
Миром правит любовь. ©

#29 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 1:51

Брак по расчету, это не обязателдьно из-за денег. Кто-то хочет вырваться из дома, кому -то нужен здоровый наследник, для кого-то важен социальный статус семейного человека и т. д. Браки по рачету зачастую гораздо крепче браков по любви.

#30 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 10:09

Я не осуждаю вообще людей, которые женятся или выходят замуж по расчёту. Значит что то толкает их на этот шаг. Вот мы все говорим:ой, да в жизни не самое главное деньги. главное любовь, нужно всего самой добиваться. Так вот, либо нужно добиаваться всё самой (как я например), но пардон, времени на личную жизнь не остаётся, от меня МЧ уходили, даже сбегали, потому что я всегда была занята, и было не до секса и похода в кино, а время и годы летят. Любовь-это хорошо, сама люблю, но опять же если по теме. Моей очень хорошей знакомой 32 года, всю жизнь пашет как папа Карло, ну не везёт ей и всё, ни денег. ни квартиры, ни машины, ни пальто хорошего, а ведь старается. Так вот 2 года назад встретила дядю богатого, который ей предложил замуж (он старше её на 26 лет), так она БЕГОМ побежала. Так ей надоело есть на завтрак капусточку с морковкой, и во всём себе отказывать. И ничего, живут, а когда родился ребёнок у них, так к ней сама любовь и пришла к мужу (а ведь спать ложилась через НЕМОГУ с ним). Каждый вправе выбирать свою судьбу, глупо осуждать такие браки. У нас соседи по даче:ОН-бизнесмен, ОНА-девчонка детдомовская. Она и не скрывает, что терпеть его не может, но больше терпеть не может жить в общаге и.т.д.. Как ей делать карьеру, если кроме ПТУ ничего нет? На работу приличную не берут, как только слышат, что она детдомовская. А ведь всем хочется на море съездить, хлеб свежий кушать, в шёлковом белье ходить. Так что.....не вправе я думаю судить таких людей.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#31 julee Вне сайта  

julee

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 2:56

Иногда даже считается, что браки по расчету более крепкие, чем по любви. Просто любовь часто путают со страстью, страсть проходит и семья распадается.
А в браках по расчету другие мерила :)
Если все будут жениться на умных, то что же делать с красивыми?

#32 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 8:33

Друг так женился. Он её полюбил, а она за него по расчету. Ничего, живут вроде...
Девочка-ромашка

#33 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 20:23

если расчет обоюдный, осознанный и человек, который более богат не будет унижать этим богатством другого человека, а попытается строить отношения. а тот который более беден не будет злоупотресчастливая женщина этими деньгами и тоже попытается строить семью. может и будет толк

Правильно! Я тоже так считаю!
И вообще кому как повезет. Были у меня одни знакомые. 6 лет встречались,любили, а как поженились, через месяц развелись и больше не общаются вообще.
А есть знакомые, когда жена была беднее мужа. Так прошло 10 лет, и они до сих пор вместе. Она ему благодарна за деньги, а он ей за внимание и уважение.

#34 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 20:17

"Брак по расчету может быть счастливым, если расчет был верным!" :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых