Jump to content

Photo

Брак по расчету, что вы об этом думаете?

• Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 Lubaii2 OFFLINE  

Lubaii2

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 13 July 2009 - 12:29

Были у вас случаи в жизни, когда девушка выходила замуж, приследуя материльную выгоду?

#2 Zvenislavka OFFLINE  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 793 posts

Posted 13 July 2009 - 13:07

Таких случаев полно, и не только женщины выходят замуж за кошелек, но и мужчины тоже есть. А что вас именно интересует?
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#3 Lubaii2 OFFLINE  

Lubaii2

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 75 posts

Posted 13 July 2009 - 13:35

Меня интересует как строятся такие отношения, как долго длятся?

#4 smot OFFLINE  

smot

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 135 posts

Posted 13 July 2009 - 14:01

Как говорится - главное , чтобы расчёт был правильный !

#5 Zvenislavka OFFLINE  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 793 posts

Posted 13 July 2009 - 14:54

Думаю, в любом случае, такие отношения нельзя назвать полноценными. Прежде всего в таком браке один ради выгоды вынужден подчиняться и жить по правилам спонсирующего. И не думаю, что спонсор дурак и не понимает, что им пользуются. Если они оба смогут поддерживать такие отношения, то брак может продлиться очень долго. Думаю, что таких людей мало. Я имею ввиду тех, кто может вступить в брак только из-за выгоды и прожить в нем очень долгое время.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#6 stasban OFFLINE  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 299 posts

Posted 13 July 2009 - 21:03

Прежде всего в таком браке один ради выгоды вынужден подчиняться и жить по правилам спонсирующего. И не думаю, что спонсор дурак и не понимает, что им пользуются.

Бывает, что и дурак. А бывает, что спонсирующий понимает, что спонсортво может обеспечить ему жену, которую на исключительно человеческих качествах он бы не "заслужил".

#7 Кнопа OFFLINE  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 245 posts

Posted 13 July 2009 - 15:57

А я уверена : если не по любви, то по большому рассчету можно замуж выходить!!!
Много случаев на моей памяти, когда девушка из неблагополучной семьи выходила замуж за парня только для того, чтобы вырваться из дома!!! Тоже своеобразный расчет.
Есть интересный анекдот на тему финансового расчета :
Летят 2 женщины в самолете, одна долго - долго любуется роскошным кольцом с бриллиантом на своей руке. Попутчица не выдержала и говорит:
- Какое удивительное кольцо, должно быть стоит целое состояние ????????
-Даааааааа это кольцо принадлежит древнему роду Клипштэйнов, но кольцо преследует сташное проклятие :
-И . какое же ?
-Сам Клипштэйн.

#8 Felica OFFLINE  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 596 posts

Posted 13 July 2009 - 19:09

любой брак - это расчёт, только в нормальном браке - это расчёт на любовь,, крепкую семью совместных желанных детей и т.п. в другом случае расчёт лишь на материальное благополучие, от которого, я думаю, без чувств тошно станет рано или поздно

#9 Zvenislavka OFFLINE  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 793 posts

Posted 13 July 2009 - 19:29

любой брак - это расчёт, только в нормальном браке - это расчёт на любовь,, крепкую семью совместных желанных детей и т.п. в другом случае расчёт лишь на материальное благополучие, от которого, я думаю, без чувств тошно станет рано или поздно

согласна. никаких денег не захочется потом.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#10 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 23 July 2009 - 14:21

в действительности, все мы каждую минуту на что-то рассчитываем, хотя бы даже на то, что завтра будет завтра, что скоро настанут выходные, что вы вечером ляжете спать, что на день рождения вам подарят подарки... по сути ведь вся жизнь - это постоянный расчет, это какая-то зацепка, надежда на будущее. так и в браке. хотя мне иногда кажется, что расчет=надежда: в браке мы можем надеяться, что вы проживете душа в душу и умрете в один день, что вас будут любить и ценить, заботится и помогать. расчет даже если рассматривать его как экономический момент это та же самая надежда, только в денежном плане на то, что у вас будут брильянты-меха, придворные-приемы и проч.
а вообще, мне кажется, что выходя замуж по эконом. соображениям мы заранее перекладываем ответственность за свое содержание на дяденьку, признавая тем самым свою несостоятельность и неспособность позаботиться о себе самой :blind: !

#11 koksi OFFLINE  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 414 posts

Posted 13 July 2009 - 20:22

у меня есь знакомая которая так вышла замуж...ну расчет то расчетом...разница была 30 лет...только он потом моложе нашел нет конено он ей оставил денег и имущество но оно же не вечное

#12 koksi OFFLINE  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 414 posts

Posted 13 July 2009 - 21:07

есть такие которые любят...а есть которые позволяют себя любить.....а есть ситуации когда двум людям так удобно....одна из сторон молодая и красиавя...а другая обеспеченная которой не хватает для завершения образа человек который бы во всем его поддерживал и слушал и даже не плохо что эта вторая сторона красивая и молодая

#13 taxa OFFLINE  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 14 July 2009 - 0:03

если расчет обоюдный, осознанный и человек, который более богат не будет унижать этим богатством другого человека, а попытается строить отношения. а тот который более беден не будет злоупотресчастливая женщина этими деньгами и тоже попытается строить семью. может и будет толк

#14 boginy OFFLINE  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,102 posts

Posted 14 July 2009 - 16:13

Нет такого не встречалось
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#15 Nastishka100 OFFLINE  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,865 posts

Posted 14 July 2009 - 22:00

У меня есть знакомые которые так делали! Выходили за муж, получаои приличную денежную сумму, а через 3-4 месяца разводились! А что такова? И одному хорошо и другому!!!!!!!

#16 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 15 July 2009 - 15:09

У меня есть знакомые которые так делали! Выходили за муж, получаои приличную денежную сумму, а через 3-4 месяца разводились! А что такова? И одному хорошо и другому!!!!!!!

Брррррррррр...:butcher:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#17 Nastishka100 OFFLINE  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,865 posts

Posted 16 July 2009 - 22:27

Интересно, а что в этом брррррррррррррррр? Объясни!

#18 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 16 July 2009 - 20:52

Пионерское детсво никак не забудется ?

#19 gorelov OFFLINE  

gorelov

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 189 posts

Posted 12 September 2009 - 9:51

чето я мужчин не понимаю ( тех кто брал их на 3-4 месяца): а смысл???? дешевле и спокойнее просто платить девочкам и не париться

#20 CatalinaY OFFLINE  

CatalinaY

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 25 September 2009 - 13:11

чето я мужчин не понимаю ( тех кто брал их на 3-4 месяца): а смысл???? дешевле и спокойнее просто платить девочкам и не париться

Согласна.

Для нас брак был не расчетом, а выполнением общественной нормы и приятным развлечением.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users