Перейти к содержимому

Фото

Брак по расчету, что вы об этом думаете?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Lubaii2 Вне сайта  

Lubaii2

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 12:29

Были у вас случаи в жизни, когда девушка выходила замуж, приследуя материльную выгоду?

#2 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:07

Таких случаев полно, и не только женщины выходят замуж за кошелек, но и мужчины тоже есть. А что вас именно интересует?
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#3 Lubaii2 Вне сайта  

Lubaii2

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 13:35

Меня интересует как строятся такие отношения, как долго длятся?

#4 smot Вне сайта  

smot

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 14:01

Как говорится - главное , чтобы расчёт был правильный !

#5 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 14:54

Думаю, в любом случае, такие отношения нельзя назвать полноценными. Прежде всего в таком браке один ради выгоды вынужден подчиняться и жить по правилам спонсирующего. И не думаю, что спонсор дурак и не понимает, что им пользуются. Если они оба смогут поддерживать такие отношения, то брак может продлиться очень долго. Думаю, что таких людей мало. Я имею ввиду тех, кто может вступить в брак только из-за выгоды и прожить в нем очень долгое время.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#6 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:03

Прежде всего в таком браке один ради выгоды вынужден подчиняться и жить по правилам спонсирующего. И не думаю, что спонсор дурак и не понимает, что им пользуются.

Бывает, что и дурак. А бывает, что спонсирующий понимает, что спонсортво может обеспечить ему жену, которую на исключительно человеческих качествах он бы не "заслужил".

#7 Кнопа Вне сайта  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 15:57

А я уверена : если не по любви, то по большому рассчету можно замуж выходить!!!
Много случаев на моей памяти, когда девушка из неблагополучной семьи выходила замуж за парня только для того, чтобы вырваться из дома!!! Тоже своеобразный расчет.
Есть интересный анекдот на тему финансового расчета :
Летят 2 женщины в самолете, одна долго - долго любуется роскошным кольцом с бриллиантом на своей руке. Попутчица не выдержала и говорит:
- Какое удивительное кольцо, должно быть стоит целое состояние ????????
-Даааааааа это кольцо принадлежит древнему роду Клипштэйнов, но кольцо преследует сташное проклятие :
-И . какое же ?
-Сам Клипштэйн.

#8 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:09

любой брак - это расчёт, только в нормальном браке - это расчёт на любовь,, крепкую семью совместных желанных детей и т.п. в другом случае расчёт лишь на материальное благополучие, от которого, я думаю, без чувств тошно станет рано или поздно

#9 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:29

любой брак - это расчёт, только в нормальном браке - это расчёт на любовь,, крепкую семью совместных желанных детей и т.п. в другом случае расчёт лишь на материальное благополучие, от которого, я думаю, без чувств тошно станет рано или поздно

согласна. никаких денег не захочется потом.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#10 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 14:21

в действительности, все мы каждую минуту на что-то рассчитываем, хотя бы даже на то, что завтра будет завтра, что скоро настанут выходные, что вы вечером ляжете спать, что на день рождения вам подарят подарки... по сути ведь вся жизнь - это постоянный расчет, это какая-то зацепка, надежда на будущее. так и в браке. хотя мне иногда кажется, что расчет=надежда: в браке мы можем надеяться, что вы проживете душа в душу и умрете в один день, что вас будут любить и ценить, заботится и помогать. расчет даже если рассматривать его как экономический момент это та же самая надежда, только в денежном плане на то, что у вас будут брильянты-меха, придворные-приемы и проч.
а вообще, мне кажется, что выходя замуж по эконом. соображениям мы заранее перекладываем ответственность за свое содержание на дяденьку, признавая тем самым свою несостоятельность и неспособность позаботиться о себе самой :blind: !

#11 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 20:22

у меня есь знакомая которая так вышла замуж...ну расчет то расчетом...разница была 30 лет...только он потом моложе нашел нет конено он ей оставил денег и имущество но оно же не вечное

#12 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 21:07

есть такие которые любят...а есть которые позволяют себя любить.....а есть ситуации когда двум людям так удобно....одна из сторон молодая и красиавя...а другая обеспеченная которой не хватает для завершения образа человек который бы во всем его поддерживал и слушал и даже не плохо что эта вторая сторона красивая и молодая

#13 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 0:03

если расчет обоюдный, осознанный и человек, который более богат не будет унижать этим богатством другого человека, а попытается строить отношения. а тот который более беден не будет злоупотресчастливая женщина этими деньгами и тоже попытается строить семью. может и будет толк

#14 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 16:13

Нет такого не встречалось
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#15 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:00

У меня есть знакомые которые так делали! Выходили за муж, получаои приличную денежную сумму, а через 3-4 месяца разводились! А что такова? И одному хорошо и другому!!!!!!!

#16 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 15 Июль 2009 - 15:09

У меня есть знакомые которые так делали! Выходили за муж, получаои приличную денежную сумму, а через 3-4 месяца разводились! А что такова? И одному хорошо и другому!!!!!!!

Брррррррррр...:butcher:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#17 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:27

Интересно, а что в этом брррррррррррррррр? Объясни!

#18 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:52

Пионерское детсво никак не забудется ?

#19 gorelov Вне сайта  

gorelov

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 9:51

чето я мужчин не понимаю ( тех кто брал их на 3-4 месяца): а смысл???? дешевле и спокойнее просто платить девочкам и не париться

#20 CatalinaY Вне сайта  

CatalinaY

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:11

чето я мужчин не понимаю ( тех кто брал их на 3-4 месяца): а смысл???? дешевле и спокойнее просто платить девочкам и не париться

Согласна.

Для нас брак был не расчетом, а выполнением общественной нормы и приятным развлечением.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых