Перейти к содержимому

Фото

Как вы относитесь к восточному гороскопу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 kotenok4 Вне сайта  

kotenok4

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 148 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 13:26

Мне очень интересно: вот зодиакальный гороскоп очень распространен и популярен. А как вы относитесь к восточному гороскопу. Считаете ли , что он оказывает влияние на человека?

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

#2 simplicity Вне сайта  

simplicity

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 13:49

думаю что да. вот у меня знакомая одна петух,но вот точный петух и в жизни. банально,но иногда совпадает. хотя я лошадь и то что там говорится якобы я люблю быть в центре внимания и люблю публику это не правда(хотя было в детстве)и еще думаю,что всё таки надо совмещать вост и зодиак и находить точки соприкосновения

#3 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 16:28

полностью согласна с simplicity, судить только по году рождения - конечно, не полная картина. важно, какие планеты влияют и все такое. это все равно что читать предсказания на день для ВСЕХ овнов например) во всем мире)) астрология, скорее, точная наука. год рождения - это еще одна интересная грань нашего характера, а граней таких множество)

#4 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 23:19

Я сначала увлеклась Фэн Шуй, а когда пошла на курсы, узнала, что без гороскопа каждого жильца дома, не сделаешь правиьлый "Фэн шуй" в доме. Это называется Ба Ждай. Когда изучила технику расчета восточного гороскопа, поняла, что это невероятно интересно и правдиво. Только нужно смотреть как и в Западном гороскопе время, день, месяц рожения. И получается очень подробный и интересный расклад. Можно даже "подкорректировать" судьбу с помощью талиманов - дружественных животных, определить совместимость партнеров, наличие кармических наказаний, вычилить благоприятнные периоды для брака, рождения детей и т.д.

#5 kotenok4 Вне сайта  

kotenok4

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 148 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 20:57

Я сначала увлеклась Фэн Шуй, а когда пошла на курсы, узнала, что без гороскопа каждого жильца дома, не сделаешь правиьлый "Фэн шуй" в доме. Это называется Ба Ждай. Когда изучила технику расчета восточного гороскопа, поняла, что это невероятно интересно и правдиво. Только нужно смотреть как и в Западном гороскопе время, день, месяц рожения. И получается очень подробный и интересный расклад. Можно даже "подкорректировать" судьбу с помощью талиманов - дружественных животных, определить совместимость партнеров, наличие кармических наказаний, вычилить благоприятнные периоды для брака, рождения детей и т.д.

Согласна, что Фэн Шуй очень интересная наука! помню какое-то время назад сама увлекалась , книги приобретала. Но особенной связи между Фэн Шуй и Вост. гороскопом по-моему нет. Фен Шуй прежде всего гармония внутри тебя и вокруг!

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

#6 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 0:19

посоветуйте что нибудь об этом почитать ?

#7 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 21:08

А я по восточному гороскопу одновременно кот и кролик. Вот и характер тоже многогранный )))
Опубликованное фото

#8 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 17:53

Почитал ответы и впал в замешательство :) : кому же сначала ответить?
Начнём с начала.
kotenok4, т.н. "восточный гороскоп" - очень точная наука. В отличие от европейского (где расчёт ведётся по месяцу рождения), в китайском гороскопе акцент делается на день рождения. Прогноз по году рождения даёт лишь общие характеристики событий для личности. Почему я пишу именно "китайский"? Потому что вся восточная астрология уходит корнями в древнекитайскую культуру. Дело в том, что не "гороскоп оказывает влияние" на человека, а в том, что китайская астрология это очень точное прогностическое искусство. Конечно же, верить в него вас никто не заставляет, но, в любом случае, вы будете так или иначе жить по тому, что предначертано вам Судьбой ;-)
В целом, китайская астрология является частью древних метафизических искусств, совместно с фэншуй, минсян (физиогномикой), нумерологией и т.д.
eleonora5, а у кого вы учились, в какой школе? У вас, наверное, оЧепятка закралась в слове "ба-джай"? Ба-джай - это одна из составляющих фэншуй, метод анализа помещения. Не скажу, что поверхностный, но, скажем так, не совсем исчерпывающий. Метод ба-джай применяется при фэншуй-аудите помещения в совокупности с другими, более сложными техниками.
simplicity, то, что вы родились в год Лошади (1966, 1978, 1990 гг.) - это 1/4 всей информации о вас... Не забывайте, что год Лошади начинается 4-5 февраля. Так что, если человек родился, допустим, 25 января 1978 года, то это всё ещё будет считаться год Змеи...
stellochka, не советую ничего читать на эту тему. Если вы чувствуете в себе склонность к фэншуй, то идите на обучение к мастеру. Учтите, что овладевание знаниями будет стоить вам больших затрат (времменных и материальных). А в магазинных книжках по 150 р. никакую информацию вы не получите (вы можете в данный момент купить в магазине батон хлеба за 1 копейку? И что это будет? :) )...
Надеюсь, ситауция прояснилась? :) Успехов всем! :)

Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

#9 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:52

склоность чуствую. где найти мастера ? и как узнать что он настоящий .? Правдина с обучающими семинарами мастер?

#10 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 15:09

Здравствуйте, stellochka!
В среде профессионалов Н.Правдина не считается последовательницей классического фэншуй. Она, насколько я понял, является представительницей т.н. направления (школы?) "Восьми жизненных устремлений". Консультанты классического фэншуй называют это направление "сектой". Отсюда и всякие "зоны любви", мантры, чистки квартиры, которых в классическом фэншуй просто напросто не существует...
Основатель школы Томас Линь Юн, насколько мне известно, сидел в тюрьме за мошенничество и публично признал свои утверждения ложью.
Н.Правдина имеет свой личный хороший фэншуй, который позволяет ей писать книги, быть известной и популярной.
Но прослушивая её лекции нельзя обучиться истинным канонам.
Это всё равно, что питаться в МакДоналдсе и считать, что вы питаетесь в лучшем ресторане :D
Скажу вам больше, недавно "на горизонте" появилась некая мадам Татьяна Правдина и пишет она всё о том же "фэншуй". Спрос рождает предложение... К сожалению, народ всеяден...
Чтобы найти настоящего учителя, вам надо начать интересоваться классическим фэншуй.

#11 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 1:52

где и как ?))

#12 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 1:13

Вы шутите? Интернет полон сайтов классических школ фэншуй.
Рекламировать никого не буду... ;-) Выбор за вами...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых