Перейти к содержимому

Фото

Когда можно отдавать ребенка в садик?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 14:54

С какого возраста вы отдавали своих деток в садик, как они там адаптировались, какие проблемы.
У меня впринципе есть возможность еще годик подержать ребенка с дедушками-бабушками дома, но уж больно они мне мозг выедают тем что с ней сидят, хочу быть более независмой и думаю насколько это будет плохо для моей крохи(2 года)

Вообщем, очень интресует ваше отношение к детским садам и то когда сами ходили и то как ваши дети ходят.

#2 kotenkina Вне сайта  

kotenkina

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:12

привет!!!!!!!!!у моего мужа сестра ребенка своего отдала в садик уже в 1,5 года.я считаю что ребенку наоборот пойдет садикь на пользу.там много детишки разовьет свою комуникабельность и потом за год до школы ребенка подготовят к школе в подготовительной группе.

#3 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:58

По-моему желательно не раньше 3-х. Когда ребятенок уже понимает, что здесь его оставили поиграть с детишками и мама вечером его заберет. В 2 года он поймет одно: его бросили, мама ушла. Я обоих деток привела в садик в 3, и все хорошо, никаких слезок, болезней и пр. Видела там 2-летних- зареванные, сопливенькие, несчастные глазки. Если есть возможность еще дома подержать лучше не торопиться, успеет и с детьми наобщаться и к школе подготовиться.

#4 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 16:33

По-моему желательно не раньше 3-х. Когда ребятенок уже понимает, что здесь его оставили поиграть с детишками и мама вечером его заберет. В 2 года он поймет одно: его бросили, мама ушла. Я обоих деток привела в садик в 3, и все хорошо, никаких слезок, болезней и пр. Видела там 2-летних- зареванные, сопливенькие, несчастные глазки. Если есть возможность еще дома подержать лучше не торопиться, успеет и с детьми наобщаться и к школе подготовиться.

у моих не было возможности со мной сидеть дома - раньше были ясли. вот с них я и начала. приносили меня и убегали ... прибегали а я всё реву.. ну ничё, потом привыкла - за уши не оттащить. сад я любила - было интереснооо. нас всегда чем-то занимали, были друзья-подружки :)
Опубликованное фото

#5 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 2:40

От ребёнка зависит.От того,что он вообще умеет делать самостоятельно в 2 года.
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 11 Июль 2009 - 14:34

Моя в 1.8 пошла в сад.Причём осталась там до вечера уже на второй день,была истерика и я не могла её увести домой пока осталных детей не начали забирать родители!:-D Всё зависит от характера ребёнка.Кто-то очень общительный,а кто-то наоборот.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 mvf9 Вне сайта  

mvf9

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 16:23

Всем привет! Я свою дочку отвела в садик в 1,5 года. Она сразу адаптировалась и в дальнейшем очень любила ходить в садик. Сейчас уже пошла в школу и тоже с удовольствием. Мне кажется, что если нет возможности сидеть дома с ребенком, то нужно пораньше отдать в садик. Пока детки маленькие они легче переносят все новости. Чем старше становятся, тем сильнее привязываются к мамочке и не хотят ее отпускать от себя, поэтому и капризничают. И конечно согласна, что многое зависит от характера малыша.

#8 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 17:24

В садике ребенок начинает общаться со своими сверстниками и развиваться, а вот во сколько отдавать ребенка в садик должны решать родители, учитывая такие факторы как общительность ребенка и что он умеет делать в свои года. Если ребенок не умеет общаться с другими детьми на детской площадке, то ему будет очень сложно привыкнуть к садику. Меня например отдали в садик в 2 года.
Posted Image

#9 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 19:56

Отдавать по мне, так лучше не раньше 3-х лет, в таком возросте ребенок уже все же повзрослее
. Хотя я вообще пока с трудом предстовляю как я свого масечку буду отдавать в садик ((( но надо, для него и для нас с папкой тоже.

#10 Н.А.Т.А.Л.Л.И !!! Вне сайта  

Н.А.Т.А.Л.Л.И !!!

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 0:49

Я в своё время отправила в садик дочку в 3 годика и считаю что это очень хорошо ,ребёнок уже умеет за собой ухаживать,да и соображает не плохо ,что и как.wink

#11 Kokeshi Вне сайта  

Kokeshi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 17:42

Мы пошли в садик. В октябре нам будет 3 года.
УЖАС! Водим на 1,5 часа, плачет, зовет бабу. Но идет с радостью, потом вспоминает что бабы нет и плачет.
Всё от характера зависит. Дочка моей приятельницы в 3 года с радостью пошла в сад.

#12 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 6:53

В первый раз старшую отдала в 2 года, и когда пришла забирать после обеда - она, оказывается, уже спать пошла вместе со всеми. Вечером её с трудом уводила, она соглашалась идти домой только когда я ей несколько раз пообещаю, что "завтра мы сюда снова обязательно придем"! :game:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#13 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 7:44

по мнению тех же врачей и психологов оптимальный возраст 3 года, а вот отдавать ребёнка младше 1,5 лет вообще не рекомендуется, сильное психологическое смещение можно получить, от 10 мес до 1,5 лет в психике ребёнка начинает формироваться его Я и соотношение себя и окружающих, и вот когда он оказывается без мамы среди абсолютно чужих людей, то первая его реакция-ощущение брошенности(а он ещё не настолько самостоятелен чтобы уйти от этих людей, или вообще как то изменить ситуацию себе во благо), в следствии чего может развиться всё что угодно, и не факт что это проявится в детстве(чаще проявляется в пубертатный период).
Я уже в одной теме дискутировала по теме садов, поэтому лично я ни дочь, ни третьего ребёнка в сад не отдам,т.е. до школы ребёнок будет дома. Свои воспоминания о саде не радужные абсолютно, и со старшим сыном довелось столкнуться с проблемами отношения воспитателей к детям.
Но всё же, если вопрос именно возраста стоит, то от 3-х лет-и это по многим параметрам оптимальный возраст.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#14 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 1:13

Да, очень трудно давать советы. Получается, что можно либо общие рекомендации давать, либо только про личный опыт рассказывать.

А в реале получается, что все дети разные, все детские сады разные и воспитатели в них тоже разные. Нам с двумя детскими садами повезло, а с одним не очень. Но "ужас-ужас" нигде не было.

А вот у подруги был спрошлной ужас, и перевести ребенка было некуда, в районе был один сад, до другого надо было ехать на метро. В результате официально вроде как ребенок ходил, но бОльшую часть сидел дома. И работать нормально она так и не смогла.

А у нас "ужас" начался в школе....
Девочка-ромашка

#15 Laviniya Вне сайта  

Laviniya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 13:32

Я вобще против детсадов,мои не ходили.Ребенка должна мать воспитывать,а не тетя в садике.Признаю садик,если только очень тяжелое материальное положение.А разговоры о том,"ну он же должен общаться"-мне смешно слушать.Общение -это 2-3 часа в день,а целый день,это уже казарма.Вполне хватает развивалок и кружков,мы с детьми ходим.Старший в 4 классе-отличник и лидер.Проблем с общением у него нет и не было.Психологи считают в 3 у детей года -кризис,лучше или чуть раньше или позже отдавать,если уж очень надо.

#16 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:10

Мы отдали в полтора года. Адаптация прошла на ура. Возможно, потому что за эти первых полтора года жизни мы общались с детьми знакомых, гуляли, читали, что-то познавали, а не сидели взаперти дома. Конечно, первоначальный стресс присутствовал, но прошел довольно быстро и мягко.

#17 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 1:12

Моя мама с трех месяцев в яслях(родилась семимесячной), весила при отдавании в ясли примерно 2 кг и ничего. Моя сестра пошла в год, я в полтора. Раньше ведь совсем по-другому все было. Сейчас мамам предоставлена возможность сидеть с детьми до 3 лет. Если позволяет материальное положение, то нужно этим пользоваться. Когда еще в течении всей последующй жизни мама сможет провести со своим малышом столько же времени? Да никогда, дальше школа-университет-своя семья. Поэтому не спешите, мамочки, СДАВАТЬ))) своих деток!)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых