Перейти к содержимому

Фото

Малыш боится нырять :(

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 19:53

Что-то у нас с нырянием никак не получается. Пока плаваем по ванне восьмерками кайфует, как только ныряем - ревет и брыкается... кто-то может сталкивался, что я делаю не так ?
Опубликованное фото

#2 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 14:40

А слово предупреждающее говорите? А то мож ребенок просто пугается, не успев подготовится к нырку?
Вообще, я б не стала мучать раз не идет ныряние, просто плавать тоже полезно.

#3 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:27

А слово предупреждающее говорите? А то мож ребенок просто пугается, не успев подготовится к нырку?

ой, блин вот про слово я и забыла :((( Спасибо

А еще вопрос может ему глаза вода раздражает, я тоже не люблю когда вода туда попадает, может что-то добавить в воду чтоб не жгло, м? или я преувеичиваю?
Опубликованное фото

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:00

я смотрю вам только 4 месяца ,я знаю до года лучше не учить не нырять , не плавать . это нехорошо на психике сказывается потом .

#5 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:28

я смотрю вам только 4 месяца ,я знаю до года лучше не учить не нырять , не плавать . это нехорошо на психике сказывается потом .

в смысле нехорошо на психике?
Опубликованное фото

#6 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 1:48

в смысле нехорошо на психике?

http://www.rojana.ru/content/view/175/127/ это большой стресс , а он нехорошо сказывается на психике

#7 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:19

неправда! именно во младенчестве и надо начинать учить нырять! у ребенка в это время вырабатывается рефекс - он задерживает дыхание и не глотает воду! потом будет поздно его этому учить, потом он будет это СОЗНАТЕЛЬНО делать, а до года - инстинктивно. мы своего тоже "заныривали" - куксился и хныкал а потом нормально. пофырчит да попыхтит но не плачет. ноа слово предупреждающее надо обязательно говорить. потом мы его вообще одного пуцскали в воду - в шапке из пенопласта. бывало, сам случайно занырнет - выберется, отпыхтится и дальше плавать. и так по часу.
henhouse going.

#8 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:24

Я не малыш, но нырять тоже боюсь.Мне кажется, не смогу побороть страх.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#9 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:29

вот чтоб его побороть, и надо раньше приучать. ребенок будет уверен в себе - он знает, что в нужный момент все правильно сделает
henhouse going.

#10 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:31

Может я чего то недопоняла по этой теме,но вопрос появился:а для чего вообще малышу нырять??!!

#11 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 22:38

Может я чего то недопоняла по этой теме,но вопрос появился:а для чего вообще малышу нырять??!!

чтобы выработался рефлекс - не набирать в воду легкие. для того же, для чего учат правильно падать, правильно держать равновесие, и т.п.
henhouse going.

#12 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 12:01

чтобы выработался рефлекс - не набирать в воду легкие. для того же, для чего учат правильно падать, правильно держать равновесие, и т.п.

Спасибо что ответили. И сразу вопрос по поводу ответа. Где впоследствии такое умение может пригодиться(не набирать воду в легкие)?Правильно падать учат в спорт.секциях, держать равновесие ребенок учится сам. Спросила у сестры, она психолог. Говорит, что стресс который может испытать малыш(а может и не испытать,но риск есть) при таком погружении ничем не оправдан. Плюс то что это делает не детск.тренер(чужой человек), а собственная мама. Но видимо это современные методики:-[ Я сама стоматолог, муж хирург, получается оба с мед.образованием. Тупо не можем понять для чего это нужно:( Но это конечно только наше мнение, не в коем случае не хочу его навязывать:compliment:

#13 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 18:38

больно уж древняя статья, аж за 1998 год. и вообще с настороженностью отношусь к рожане, по мне так это секта. не люблю статьи где нет цифр фраза "Среди грудничков-ныряльщиков очень высок процент спонтанной детской смертности (смерть в результате внезапной остановки сердца), аспирационной пневмонии, желудочно-кишечных расстройств. " для меня пустое сотрясение воздуха если честно. Давно уже статитистически подтверждено что в группу риска(!) по вдс входят те малыши чьи мамы были заядлыми курильщиками и не прочь выпить.

господи, это не статья это какие бабкины сказки:
"полный отказ от пеленания. Ребенок до появления на свет находится в условиях тесной матки. После родов новый пространственный объем, в который он попадает, вызывает у него дискомфорт, и даже страх. Пеленание в первые дни жизни позволяет постепенно освоиться с новым пространством;"
моя по-моему в полном кайфе, спит развалившись и не надоть ей никаких пеленок... вообщем очень сомнительная статья по типу ОБС(одна баба сказала)

и по теме:
"И вдруг мать отдает его чужой тете (а еще лучше делает это сама), которая начинает его топить" - люди наверно не знают темы вообще... услышали где-то что ныряют малышей и все напридумывалди себе :(

Я почему написала. потмоу что для многих малышей это игра , им нравится... и я подумала чтоя делаю что-то не так.
Опубликованное фото

#14 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:57

но дети-то разные бывают, поэтому им нравятся разные игры. Рожана, конечно, чудноватый сайт. Тогда Комаровского почитайте. Это - педиатр, пишет очень адекватные книги. Он тоже не рекомендует заныривать детей без особого их на то согласия. Ребенок-то Ваш. Не издевайтесь над ним, пожалуйста. Ведь Вы так рискуете вместо ныряемости ему страх к воде привить, а это уже сложнее потом исправлять.
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#15 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 3:28

но дети-то разные бывают, поэтому им нравятся разные игры. Рожана, конечно, чудноватый сайт. Тогда Комаровского почитайте. Это - педиатр, пишет очень адекватные книги. Он тоже не рекомендует заныривать детей без особого их на то согласия. Ребенок-то Ваш. Не издевайтесь над ним, пожалуйста. Ведь Вы так рискуете вместо ныряемости ему страх к воде привить, а это уже сложнее потом исправлять.

комаровский - замечательный дядька!
henhouse going.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых