Перейти к содержимому

Фото

Маменькин сынок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 7:40

Привет. Фигня какая-то в жизни вышла. Жила с гражданским мужем 5 лет. Мои и его родители жили в других городах. Мои в часе езды, его в другой стороне - в трех часах езды от нас. И я и он работали. Но настал тот самый кризис. Его сократили, а моя маленькая фирма сама развалилась. Он спокойно сидел получал положенные выплаты, а я за неделю нашла новую работу. Однако эта работа оказалась слишком для меня тяжелой, да и на сессию не пускали. Возможность найти работу с более щадящими условиями была, и я перед сессией уволилась.
Тут, очень кстати, у его родителей оказалась свободная квартира в их городе и вроде как работа для него. Надо было переезжать. Я не хотела: во-первых, не хотела уезжать далеко от родителей, во-вторых, наш город любим мной, в третьих, в этом городе мои друзья, сестренка, секция со всеми знакомыми, в четвертых, этот город более развит и в нем больше средний уровень з/п и проще найти работу, и, наконец, самое главное, в этом городе нет его МАМЫ.
Это очень деловая и энергичная женщина, за что ей, конечно же, хвала. Но она настолько энергична, что живет за себя, за мужа, и за единственного сына. Она его в лицей, она его в институт, она его заставила защитить кандидатскую диссертацию. Она же ему работу нашла. Как-то "в шутку" она и имя моей будущей дочке придумала. Очень не хотела ехать. Но пришлось - не могла я лишить мч хорошей работы. Да и он, такое ощущение - что с перепугу, сделал мне предложение.
Переехали. Я решила отдохнуть перед поиском новой работы - лето все-таки. А маме это не понравилось. Она мне этого не говорила. Недовольство высказал мч. Потом я поняла, что он своего мнения, похоже, совсем не имеет - все мамиными фразами говорит.
Выяснила я это в период подготовки к свадьбе. Его мама предложила одно кафе с очень корявыми залами корридорного типа, и он мне его показал. Я отказалась, а он психанул и сказал, что я назло отказываюсь. Я предложила осмотреть хотя бы еще несколько ресторанов, но он отказался, раскритиковав все предложенные нам свадебным агентством варианты заочно. Мы поругались, и неделя прошла безрезультатно. Зал не был еще снят. Тут его мама начала звонить мне и напрягать - мол останемся без ресторана. Я немного поговорила с ней о разных вариантах, на что получила те же самые фразы, что и от мч о негодности чего-либо другого, кроме как того самого кафе с залами буквой зю.
Сейчас мч живет в своей комнате и при попытке разговора начинает мне выговаривать, что я не ищу работу (хотя ищу, но никому не нужны люди с учебной занятостью) и до сих пор зал для свадьбы не снят. И все это с таким раздраженным тоном, что можно подумать, он меня презирает просто. Вот так вот я, неугодная маме, стала не нужна ему.
Стараюсь его понять - не могу. Хочется собрать вещи и уехать к своим родителям. Даже позора перед родными не боюсь, что вроде как свадьба должна была быть, а тут - разрыв. Что делать? Возможно ли в 32 года человека научить жить самому, или он так и будет жить по придуманному ею сценарию? Он раньше созванивался с ней каждый день по разу, а теперь с той работай не получилось и он ищет новую и отчитывается маме по три раза в день. Их разговор по телефону все-таки слышно и иначе как отчетом его не назовешь.
Помогите решиться уехать к родителям! Пусть себе живет с мамой, козел!..

#2 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:42

Бежать вам надо. ...и как можно скорее."Маменькин сынок" - это образ жизни, м его не изменить.
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#3 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:27

Обидно, блин! 5 лет прожили в другом городе - этого было совсем не заметно. Ну да, мама сделала все за него в жизни... Но мне казалось, его это напрягало и он рад был жить от мамы далеко. А тут приехали к ней в город и она взяла его в оборот, как будто околдовала.

#4 AngelSad Вне сайта  

AngelSad

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:29

У меня тоже такая ситуация была,в итоге я отменила свадьбу.. Потом забеременела и его мама столько всего мне наговорила,что волосы дыбом встали.. А он побаивался с ней конфликт затевать..И вот я на 5-ом месяце беременности сижу дома у своих родителей..И не жалею..Могу сразу сказать,что большая часть того,что мама говорит своему сыну до нас не доходит,но на мозг действует сильно..В итоге он начинает придираться,высказывать и вообще вести себя,как его мама..А что будет после свадьбы???Думаю не сложно догадаться.

#5 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 3:27

Я тоже хочу ребеночка... Надеюсь, у вас все в порядке. А я уже вещи собираю. У него совсем какое-то зверское отношение ко мне появилось. А ведь я никогда ничего плохого о его маме ему не говорила. Если что-то не устраивало - максимум могла пожаловаться подруге. Просто делаю все так, как надо мне, а не его маме.

#6 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 3:41

это только вам решать. Но лучше уехать туда, где жили раньше. Зависимость его исходит из детства, думаю, что это можно решить. Думаю, что вам нужно обратиться за помощью к психологу. Попробуйте найти для начала бесплатную консультацию в инете. если вы сним пять лет жидли нормально, то есть шанс все наладить.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#7 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 5:16

Спасибо! Я для себя уже решила, что уезжаю. Если захочет - приедет ко мне и попросит прошения. Я знаю, что прощу, но жить с ним соглашусь только там, где раньше жили. А если не приедет - значит хорошо, что сейчас сасстаемся, а не позже.

#8 Elva4ka Вне сайта  

Elva4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 17:27

Спасибо! Я для себя уже решила, что уезжаю. Если захочет - приедет ко мне и попросит прошения. Я знаю, что прощу, но жить с ним соглашусь только там, где раньше жили. А если не приедет - значит хорошо, что сейчас сасстаемся, а не позже.

Думаю, что твой отъезд расставит все точки над "i" -- сама решишь, как жить дальше, к чему стремиться, и он поймет становиться ли ему взрослым самостоятельным мужчиной или жить под крылом у деспотичной мамочки... В любом случае, удачи тебе, все будет так как захочешь ты!

#9 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:57

Удачи Вам! Вы правильное поступаете, если хочет быть с вами, найдет вас!

#10 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:21

Ага. Вот и проверете его отношение к Вам.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#11 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 12:13

Вы правильно делаете. Всё, что ни делается - всё к лучшему. Если согласится на Ваши условия, значит чувства сильные, проверенные временем. Всё-таки 5 лет совместной жизни не малый срок.

#12 pblx Вне сайта  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 807 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 14:08

Я была в такой ситуации.Вышла за него замуж и ничем хорошим это не кончилось.Маме не угодила.Она настроила его на развод.И что? Мне 23 года,а я уже ражведенная,причем даже не могу объяснить причину.В отношения было все нормально.Даже крупных ссор не было.Просто мама оказала на него влияние!Столько слез пролила,за всю свою жизнь столько не плакала.Через пол года он сам ко мне прибежал:"Дававй мириться!"Теперь не могу его не простить,не послать.И не знаю как мне быть?Чувствую,что если не порву с ним окончательно,то это затянется на всю жизнь.
Вы готовы после всего случившегося прожить с этим человеком,зная,что он в первую очередь побежит к маме,а потом уже к Вам?

#13 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:39

Я была в такой ситуации.Вышла за него замуж и ничем хорошим это не кончилось.Маме не угодила.Она настроила его на развод.И что? Мне 23 года,а я уже ражведенная,причем даже не могу объяснить причину.В отношения было все нормально.Даже крупных ссор не было.Просто мама оказала на него влияние!Столько слез пролила,за всю свою жизнь столько не плакала.Через пол года он сам ко мне прибежал:"Дававй мириться!"Теперь не могу его не простить,не послать.И не знаю как мне быть?Чувствую,что если не порву с ним окончательно,то это затянется на всю жизнь.
Вы готовы после всего случившегося прожить с этим человеком,зная,что он в первую очередь побежит к маме,а потом уже к Вам?

Наверно это тяжело
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#14 alevtina2009 Вне сайта  

alevtina2009

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 19:24

Да , конечно , езжайте, тем более Вы уже на это решились. А вот он к Вам непременно прибежит, в этом я уверена . Как только Вы уедете от него ему вас станет нехватать и он поймёт , что с одной мамой он не протянет , да и её штучки вечные и наказы его в скором времени тоже достанут. Не отчаивайтесь
Все будет и закончиться у Вас обязательно хорошо !!!!!!:dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

#15 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 5:03

Девочки! Большое спасибо за поддержку!!! У меня пока все наладилось, и надеюсь, что не "пока", а насовсем... Хотелось, чтобы это случилось как в романтическом кино, но вышло немного не так красиво.
Когда я собирала вещи, мама замучила меня вопросами о свадьбе и я разревелась и сообщила ей, что свадьбы скорее всего не будет. Я так расстроилась, что уехала без вещей к родителям. Недельку пожила, подумала, что может и я в чем-то не права. Но он не звонил. Я психанула и позвонила ему сама. Сухо поговорила с ним о том, что мне надо приехать по делам: не помешаю ли я ему. Он, как самый большой в мире добряк, промурлыкал, что конечно же нет. Встретил меня тоже почти мурча. Сначала я держалась сухо, но к вечеру разревелась и раскричалась о том, как мне плохо. Он считал, что я на пустом месте проблемы придумываю от скуки. А тут посмотрел как я реву, и похоже до него дошло. Вроде тоже начал пытаться меня понять. Сегодня выбрали ведущюю на свадьбу, внесли предеплату в ресторане и купили приглашения...
Да, кстати, я обычно не плачу, а в тот раз меня вывели веревки на балконе. Я хотела туда лиану повесить, и ВСЕ это знали, а тут приехала и вижу, что в мое отсутствие они все равно веревки повесили. Я его маме еще объясняла, что это такое, и иы ее уже купили. А они якобы не поняли как ее вешать и повесили веревки, как изначально хотела его мама. Как я тут разошлась!.. Но потом решила, что ей же больнее будет, если прийдет в гости и увидит, что ее веревочки сняты и "помощь" не оценена.
Вот. Будем понемногу учиться жить, борясь за место под солнцем - моим глупым эгоистичным солнышком. Тем более, что он давно на меня дуется, что я все считаю неподходящим временем сейчас заводить ребенка, а он давно хочет.
Надеюсь, у нас все дальше будет хорошо.

#16 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 5:10

Кстати, девочки, желаю и вам удачи, чтобы разрешились проблемы и все наладилось. Главное - любовь и уважение друг к другу. И тогда можно вместе со всеми проблемами справиться. А если нет ни того, ни другого, тогда вместе быть совершенно не зачем.
Желаю вам любви!!!

#17 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 21:06

Я бы присоединилась к общему хору, что вам нужно оттуда бежать. Да, жаль потраченных лет жизни. но это ничето по сравнению с тем, что на руках будет ребенок, жить будет негде, кормить никто не будет.

Вы просто сядьте как-нибудь в укромном уголке и представьте себе свою дальшейшую жизнь там.
Как у вас ребенок, как вам не позволили его назвать так, как хотелось - имя не вы с мужем подбирали, а его мама. Как вам не дают его нормально воспитывать, не так, как вы с мужем хотите, а так, как считает нужным его мама.
У неё будет полная возможность попрекать вас во всём, от недостатка опыта до (якобы) нежелания работать, вот прям как щас.
Постоянно будет проверять, правильно ли вы ведете дом, всё ли делаете правильно для того, чтобы ее ненаглядный сыночек был ухожен. Не так, как нужно ему и вам - а так, как нужно ей.

Да и будущий муж, как я поняла, особенно защищать вас не будет. Раз уже сейчас этого не делает.

Конечно, если вас устраивает во всм и всегда подчиняться ("А почему это у тебя такие трусы??? СТРИНГИ??? Разве у порядочной жены и матери могут быть такие??? Это носят только шлюхи!!!" - это реальная фраза. Её сказала моей подруге мать мужа, зашедшая на чашку чая. Пока чай готовился, она решила проверить, как бельё в шкафу лежит, достаточно ли глаженое и т.д....)
Девочка-ромашка

#18 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 3:44

Конечно, если вас устраивает во всм и всегда подчиняться ("А почему это у тебя такие трусы??? СТРИНГИ??? Разве у порядочной жены и матери могут быть такие??? Это носят только шлюхи!!!" - это реальная фраза. Её сказала моей подруге мать мужа, зашедшая на чашку чая. Пока чай готовился, она решила проверить, как бельё в шкафу лежит, достаточно ли глаженое и т.д....)

=-O
Нет, у меня до такого не доходило. Максимум, если что не нравится, таааакую р..., ой, лицо состроит, что ощущаешь себя полной дурой. Я сейчас учусь не так эмоционально реагировать на ее поучения и просто делать по-своему. Главное сейчас - быть в согласии с женихом - чтобы не был легкой добычей для маминых мимолетных неприятных фраз, сеющих сомнение в его голове. Свадьба будет через две недели. Я стараюсь мыслить позитивно. И даже предложила позвать его родителей в гости в выходные. Что хорошо - они не приходят без приглашения, покрайней мере при мне.
Я сделала для себя вывод, что в жизни или ты бьешь, или бьют тебя. Это утрировано, а так просто не надо меня трогать...
PS. Когда я поняла, что у меня есть куда отступать, как-то сразу силы появились бороться. Если бы до БМ не дошло, как мне тяжело, бороться было бы не за что. Но он дал мне понять, что я ему не безразлична.

#19 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 0:35

Я бы после такого на хрен выгнала-в моем доме по моим шкафам шарить,ещё и обзывать??? Ни ума,ни фантазии!
Автор,а вам советую всё-таки бороться,видите,уже всё налаживается. А свадьба-то будет?

#20 lizalizaliza Вне сайта  

lizalizaliza

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 15:50

Если хочешь быть с ним, то придется либо поддакивать его маме - это проще, либо самой стать ему мамой, но придется побороться с его мамой, это трудно и оч долго!!!!! И ради чего все это???? Есть ли смысл так стараться?!?!
И, возможно, будешь ты ей угоджать, соглашаться., а ей возмет да и надоест, скажет у тебя своего мнения нет, разонравишься и что тогда???
Попробуй не звонить ему, не видиться, вообще уйти из его жизни и дать ему эту возможность повзрослеть и самому научиться принимать решения (это долго и надо терпеть), если ничего не примет, ничего сам для себя не поймет, не решит, то зачем все это???

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых