Перейти к содержимому

Фото

1 семья но 2 разные жизни

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 0:03

Как то так получилось что у нас есть одна общая семья, то есть я, он, ребенок и две разые жизни - у него и у меня. ...
разные во всем - в целях, интересах, восприятии - во всем... связывают - ребенок, какие то мелкие бытовые проблемы.. да и все... впринципе каждый живет своей жизнью - нет понимания друг друга, внимания, помощи какой то... я уже давно понимаю что мы абсолютно разные люди.. но нас связывают годы жизни и ребенок. и наверно по отдельности нам будет обоим лучше.. но отпускать друг друга никто не хочет... обоим некуда идти... одним оставаться тоже наверно не хочется обоим... но и так.. живем как соседи в одной квартире. ..

#2 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 0:32

Ужас, это хуже всего, когда такое случается в семейной жизни... А, если не секрет, сколько вы вместе? Ведь, когда женились, вы понимали и поддерживали друг друга, были одним целым? Неужели бытовуха?!
Опубликованное фото

#3 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 0:59

мы вместе живем уже 6 лет. когда женились у нас была одна сплошная любовь и ничего больше вокруг не было.. мне вообще 18 лет было. а потом оказалось что кроме этой типа любви есть куууууууча всяких других забот проблем и интересов человека. в то время у меня было жизненное ощущение - что я самая счастливая (так оно и было) и ничего другого нет вокруг.

#4 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:06

Ну, во первых, вы ненамного старше меня (мне 22). Во-вторых, у вас, по всей видимости, наступил кризис в семейных отношениях (на 7-й год он обычно вылазит). Я вышла замуж не так давно (10 месяцев), но сперва тоже опешила от той кучи проблем, которая навалилась после свадьбы. И поняла, что одной любви мало. А как говорят люди с опытом, со временем та пламенная любовь, из-за которой женились, постепенно проходит, и наступает время взаимопомощи, взаимопонимания, взаимоподдержки и т.д. Т.е. в семейной жизни обязательно присутствие этого ВЗАИМО. Но неужели у вас так все плохо?! Я не поверю, что у вас нет никаких чувств друг к другу! Может, вы просто устали? Как ведет себя муж?
Опубликованное фото

#5 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:06

ttattyanka, прочитала Вашу историю и грустно стало... Грустно от того, что любовь проходит; что некогда самых близких людей нынче связывает только квартира и быт. Я выскажу свое мнение: мне думается, что надо расстаться, надо дать шанс обрести новое счастье и чувство. Думаю, что видеть счастливых маму и папу, пусть и по раздельности, ребенку будет намного важнее... А то, что он чувствует дискомфорт внутри семьи (или почувствует вскоре, в зависимости от возраста малыша) - это факт.

#6 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:07

И сколько лет мужу?
Опубликованное фото

#7 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:11

мужу почти 28...

#8 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:23

Вы уверены, что его больше не любите? А он уверен, что он вас не любит?
Опубликованное фото

#9 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:27

нет. не я не он я думаю в этом не уверены.

бывают моменты когда мы все таки вспоминаем о той давней любви между нами... но это очень редко... и какие то опизодические моменты.. а в целом по жизни мы действительно разные...

#10 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:36

Ну а разве нельзя ту любовь воскресить?! Ведь она все-таки есть, как я поняла. Хотя,конечно, если у вас с мужем нет ничего общего, кроме дома и ребенка, тогда, наверно, лучше не мучать друг друга. А почему вы так изменились? Или он изменился? Неужели до свадьбы у вас цели, принципы и жизненные ценности совпадали, а сейчас они резко изменились?
Опубликованное фото

#11 ttattyanka Вне сайта  

ttattyanka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:55

Ну а разве нельзя ту любовь воскресить?! Ведь она все-таки есть, как я поняла. Хотя,конечно, если у вас с мужем нет ничего общего, кроме дома и ребенка, тогда, наверно, лучше не мучать друг друга. А почему вы так изменились? Или он изменился? Неужели до свадьбы у вас цели, принципы и жизненные ценности совпадали, а сейчас они резко изменились?

много раз пыталась чтото "воскресить" - устала, надоело в одни ворота играть...

изменились оба конечно... из двух влюбленных превратились в "личностей! наверно... у которых как оказалось разные интересы кроме той самой любви )))))))))))))))))

#12 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 6:13

да быт все таки угнетает. Когда ныряешь как в омут головой в новую жизнь это очень тяжело, приходиться привыкать, появляется какое-то недовольство, надежды о беззаботной семейной рушаться на глазах и если во время не очнуться и не подумать об отношениях, то их можно потерять. Я сама оказалась в такой ситуации, очень тяжело вести домашнее хозяйство в одиночку, пытаться приучить мужа все делать иначе, не так как он делал раньше, научиться жить вместе (этому действительно нужно учиться). Научить его считаться со мной, объяснять из раза в раз, что теперь у нас семья, а не каждый сам по себе. Месяца два назад у меня сдавали нервы, я психовала, мы как-то отдалились друг от друга, я стала думать о разводе и вдруг мне стало страшно, ведь мы и года вместе не прожили и уже такие мысли. А теперь я успокоилась, привыкла к новой жизни, он тоже, учимся жить вместе, быть семьей )))
У нас с мужем тоже разные интересы, но это нам не мешает и надеюсь что не будет мешать. А муж ваш пытается как-то воскресить отношения? Проявляет какой-нибудь интерес? Думаю, что если он не проявит интерес к тому чтобы восстановить отношения, то нужно искать новую любовь. Может у вас просто осталась привычка... Понимаю, что легко сказать, сложнее сделать, 6 лети прожитых вместе, ребенок, но такая жизнь радости не приносит

#13 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:41

да быт все таки угнетает. Когда ныряешь как в омут головой в новую жизнь это очень тяжело, приходиться привыкать, появляется какое-то недовольство, надежды о беззаботной семейной рушаться на глазах и если во время не очнуться и не подумать об отношениях, то их можно потерять. Я сама оказалась в такой ситуации, очень тяжело вести домашнее хозяйство в одиночку, пытаться приучить мужа все делать иначе, не так как он делал раньше, научиться жить вместе (этому действительно нужно учиться). Научить его считаться со мной, объяснять из раза в раз, что теперь у нас семья, а не каждый сам по себе. Месяца два назад у меня сдавали нервы, я психовала, мы как-то отдалились друг от друга, я стала думать о разводе и вдруг мне стало страшно, ведь мы и года вместе не прожили и уже такие мысли. А теперь я успокоилась, привыкла к новой жизни, он тоже, учимся жить вместе, быть семьей )))

:-[ Прям как меня описала! Думаю, у всех молодых семей возникают такие проблемы поначалу. Не зря же говорят, что срок притирки для молодой семьи - это 5 лет. После этого либо идут вместе по жизни, рука об руку, т.к. образуется прочный костяк, либо каждый идет по своей дороге, как получается у автора. Но все-таки очень хочется, чтобы семья не разрушалась!
Автор, всем бывает тяжело. Москва не сразу строилась. Вы пишите о том, что оба с течением времени стали "личностями". Так вот, я тоже этого поначалу боялась, мужу говорила: "А если спустя какое-то время мы изменимся, станем чужими друг другу, что тогда?" На что он мне ответил: "Я такой, каким ты меня встретила, являюсь всю свою сознательную жизнь. И со своими принципами, ценностями и идеалами я и умру. Все зависит только от тебя". Я задумалась, но тут на глаза попала статья о счастливой семейной жизни. Там было написано, что поначалу молодые пытаются показать каждый свое "Я", из-за этого происходят конфликты в молодой семье. А в последствие это выходит в борьбу вот таких вот 2-х личностей. Но важно помнить, что в семье - не каждый сам за себя (иначе для чего тогда вообще семья?), а все - за одного. И нет ничего унизительного в том, если кто-то когда-то пойдет на уступки, грубо говоря - запихнет свое "Я" куда подальше. Это все равно оценится второй половинкой, и мир в семье сохранится. Но когда оба упрямые, две такие "личности", и никто не хочет уступать - то о какой семье может идти речь?! Иногда нужно пожертвовать немногим ради чего-то большего.
Не знаю, помогут ли вам, автор, чем-то мои слова, но хотелось бы.
Опубликованное фото

#14 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 15:13

У емня тоже открылись глаза на 6-й год совместной жизни. Поняла, что люди мы разные, он даже заговорил о разводе, потом, правда,извинялся, просил забыть его слова, говорил, что любит и т.п. Но у меня внутри как будто что-то оборвалось и так было чувство, что мы живем каждый своими интересами, а тут еще и его слова. В общем, я устроила свою жизнь сама, без него и только потом поняла как мне было морально тяжело тащить тот груз проблем. Как лошадь-вроде везет телегу, бежит вперед, а если ее освободить-оа почувствует свободу и обратно ее уже не заманить.
Я бы посоветовала вам думать о себе и о ребенке-ведь он все видит и ваша жизнь отражается на его психике. В такой ситуации по-моему ребенку лучше с одним родителем, чем наблюдать за распадом семьи. Потом, став взрослой, она/он задумается, а стоит ли вообще выходить замуж/жениться.
У моих знакомых такая семья-родители жили своими интересами и у них не было взаимопонимания. Так девочки выросли и обе не замужем и не собираются! Они с ужасом говорят о семейной жизни родителей.

#15 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:13

В семейной жизни главное уважение. Мотылёк, который трепещет внутри нас в первое время отношений куда то изчезает, мы думаем, что любовь прошла. Но нет! Просто она переросла в более серьёзные отношения. И это не привычка. Если Ваш муж идёт Вам на встречу, пытается устранить неполадки в семье, и Вы тоже активно в этом учавствуете - хорошенько подумайте, нужно вам расходиться. Да и ребёнку сложно будет жить только с одним родителем, развод взрослых на них очень плохо влияет. Ну а если Вы понимаете, что вообще ничего делать нельзя, не мучайте ни себя, ни мужа, ни дитя. Кому то нужно сделать первый шаг к расставанию. Так как в такой ситуации все только страдают.

#16 katena85 Вне сайта  

katena85

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:31

Я живу тоже почти 6 лет с МЧ в гражданском браке.За эти годы было всё,мы многое прошли и держимся вместе.Главное уступать друг другу,решать какие-то проблемы,задачи вместе,помогать в уборке квартиры,в приготовлении пищи.Мы тоже с ним разные люди,и до сих пор я не могу дождаться от него предложения на законный брак.Он хочет сначала купить машину,а потом свадьбу.Мне,конечно,обидно,потому что 6 лет-это уже срок и хочется уже семью.А он хочет,чтобы было всё:хорошая машина,квартира.Я ценю эти качества,но ждать этого момента можно ещё 6 лет.Поэтому сейчас задумываюсь о многом.Кризис в отношениях есть у каждой пары.Возможно у вас он только начался.Не торопитесь делать выводы!Поговорите,сходите отдохните куда-нибудь вдвоём.Всё-таки жаль терять эти 6 лет...Удачи вам!

#17 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:07

у подруги была подобная ситуация, только не было ребенка. 5 лет они жили в гражданском браке, последние полгода практически не общались, спали валетиком. не было и у их родителей взаимопонимания. совершенно разные люди и в пофессии и по темпераменту. она первая сделала шаг и разорвала эту пустую связь...
сейчас оба счастливы в новых семьях растят долгожданных детей. но она всегда с ужасом вспоминает сколько лет потрачено в пустую,КАК??!! она жила. и радуется что у них не было детей, потому что ради ребенка продолжала бы влачить такое существование.
подумайте еще раз, чего вы хотите. если хотите жить с этим человеком и готовы что-то менять, пусть пока даже ради ребенка, дерзайте, пытайтесь, боритесь
в конце концов жизнь все расставит по местам!

#18 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 16:16

нууууууууу очень плачевно

Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых