Jump to content

Photo

Интимная гигиена

• Please log in to reply
90 replies to this topic

#1 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 15 March 2011 - 1:10

Девочки хотела задать интимный вопрос,а чем вы моете "ТАМ" мылом или еще чем то?:-[

#2 nofelet OFFLINE  

nofelet

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 30 June 2009 - 13:54

Девушки. Вы пользуетесь средствами для интимной гигиены? Гинеколог мне сказала, что нужно использовать отдельное средство. А какое выбрать? Вы что думаете?

#3 smile10 OFFLINE  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 15 March 2011 - 1:23

Девочки хотела задать интимный вопрос,а чем вы моете "ТАМ" мылом или еще чем то?:-[

я до 18 лет пользовалась мылом. Собственно, когда пришла к гинекологу в первый раз она меня за это очень сильно отругала. Сказала, что категорически пользоваться мылом нельзя для интимных мест. В итоге за 4 года перепробовала много всего, больше всего мне гинокомфорт нравится. После него очень приятные ощущения, плюс он восстанавливает микрофлору там.
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#4 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 15 March 2011 - 1:52

а сколько он стоит. и... реально ли микрофлора восстанавливается? мне всегда казалось, что это пустые слова маркетилогов. ну типа красиво звучит а на деле...

#5 smile10 OFFLINE  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 16 March 2011 - 2:24

а сколько он стоит. и... реально ли микрофлора восстанавливается? мне всегда казалось, что это пустые слова маркетилогов. ну типа красиво звучит а на деле...

я за 300р покупаю. вы можете посмотреть сами в интернете или в аптеке.

я не медик, не мне судить. но могу точно сказать, что после того, как я стала подмываться именно гинокомфортом молочница прекратилась. если до этого она стабильно появлялась снова каждые 2-3 месяца, то теперь я уже давно о ней забыла. так что... судя по "моей" микрофлоре - да)
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#6 ShOkA7 OFFLINE  

ShOkA7

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 106 posts

Posted 17 March 2011 - 23:28

нужно попробовать тоже ,а то никак не могу себе ничего подобрать..кто говорит что все эти средства еще хуже делают для микрофлоры..:blind:
Опубликованное фото

#7 suddenbreak OFFLINE  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 21 posts

Posted 30 June 2009 - 14:28

При выборе важно обратить внимание на PH. Должен быть 4. И чтобы было гипоалергенное средство - без всяких красителей и отдушек. Мне Экофемин гинеколог порекомендовал. Без красителей отдушек всяких и PH правильный. А то у некоторых средств, я смотрела и 7 бывает PH, зато добавок всяких куча :)

#8 sonata888 OFFLINE  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 430 posts

Posted 30 June 2009 - 16:38

я раннее использовала детское мыло с ромашкой, потом заказывала в faberlic, и последнее время в oriflame (не помню название, оранжевого цвета тюбик). мне нравится.

#9 MagicStick OFFLINE  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 5,490 posts

Posted 30 June 2009 - 17:33

я раннее использовала детское мыло с ромашкой, потом заказывала в faberlic, и последнее время в oriflame (не помню название, оранжевого цвета тюбик). мне нравится.

Мне тоже орифлеймовское средство нравится оно на основе то ли молока, то ли молочных кислот. Очень мягкое и хватает надолго. А вот раньше я пользовалась Avon, и у меня после него было ужасное раздражение. Многим моим знакомым не нравится Avon

#10 Partyzan OFFLINE  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,884 posts

Posted 31 August 2009 - 12:04

Я тоже только в орифлейме беру, очень нравится, тем более проверенно собственно мной. А от мыла раздражение бывает и неприятные ощущения...
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#11 kotelok OFFLINE  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 188 posts

Posted 30 June 2009 - 17:21

А я уже около года пользуюсь Carefree. Когда с алоэ покупаю, когда sensitive. Но мне оно нравится - вкусьненький аромат :dance:
Опубликованное фото

#12 suddenbreak OFFLINE  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 21 posts

Posted 30 June 2009 - 18:00

А я уже около года пользуюсь Carefree. Когда с алоэ покупаю, когда sensitive. Но мне оно нравится - вкусьненький аромат :dance:

Мне врач наоборот говорил - отдушек чтобы и ароматизаторов никаких небыло. Ни к чему это + может раздражение быть :gsmile:

#13 kotelok OFFLINE  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 188 posts

Posted 30 June 2009 - 21:01

Мне врач наоборот говорил - отдушек чтобы и ароматизаторов никаких небыло. Ни к чему это + может раздражение быть :gsmile:

Ого, как то об этом не думала... Ну на самом деле я давно им пользуюсь и все хорошо, никаких негативных реакций. Тут наверное индивидуально все) :gsmile:
Опубликованное фото

#14 suddenbreak OFFLINE  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 21 posts

Posted 30 June 2009 - 21:30

Ого, как то об этом не думала... Ну на самом деле я давно им пользуюсь и все хорошо, никаких негативных реакций. Тут наверное индивидуально все) :gsmile:

Конечно индивидуально. Кто-то и от обычного мыла на испытывает никакого дискомфорта. А кому-то подходят только гипоаллерегнные средства. Я просто за то, чтобы не рисковать :)

#15 YourEmpress1 OFFLINE  

YourEmpress1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 421 posts

Posted 30 June 2009 - 18:10

Я пользовалась разными средствами....и аптечными и всякие там Орифлеймы..
недавно начались проблемы небольшие в в этом плане..
и гинеколог посоветовала мне отказаться от таких средств и пользоваться детским мылом...
Опубликованное фото
Опубликованное фото var pid = parseInt(452226); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_452226') ) { $('multiq_452226').show(); } if( $('toggle_post_452226') ) { $('toggle_post_452226').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[452226] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 ANUTOCHKAMAK OFFLINE  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 193 posts

Posted 30 June 2009 - 18:16

я от avon тоже не в восторге раздражение ужасное, хотя и выбрала без добавок, оно даже пахнет только спиртом. еще carefree нравится и в аптеке покупаю мягкое средство для интимное гигены, только фирму не помню:-* , но очень нравится мне оно

#17 suddenbreak OFFLINE  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 21 posts

Posted 30 June 2009 - 19:32

я от avon тоже не в восторге раздражение ужасное, хотя и выбрала без добавок, оно даже пахнет только спиртом. еще carefree нравится и в аптеке покупаю мягкое средство для интимное гигены, только фирму не помню:-* , но очень нравится мне оно

Экофемин наверное. Я его во многих аптеках видела.

#18 sonata888 OFFLINE  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 430 posts

Posted 30 June 2009 - 18:41

по поводу avon согласна, мне тоже оно не нравится, один раз попробовала и больше не стала.

#19 taxa OFFLINE  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 30 June 2009 - 19:08

хозяйственное мыло рулит, особенно для профилактики болячек всяких!

#20 Dirka OFFLINE  

Dirka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 44 posts

Posted 30 June 2009 - 20:33

хозяйственное мыло рулит, особенно для профилактики болячек всяких!

Имхо, мыть там хозяйственным мылом вредно. Его ph знаете? 11 - 12 !!! А в том месте мыться рекомендуют средствами с ph не более 4!!!! Попробуйте Экофемин и ощутите разницу.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users