Перейти к содержимому

Фото

Бытовуха

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#41 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 22:19

автор, ну так Вы бы изначально обрисовали ВСЮ проблему....а то написали только про стиральную машину....естественно, это вызвало недоумение у всех...и все равно я не вижу особой проблемы....ну стирайте вручную Ваши шмотки и Вашего МЧ, готовьте для себя, не вылизывайте всю квартиру ежедневно...Вас, что, заставляет кто-то? я вообще не понимаю, когда человек делает что-то добровольно, а потом ждет от всех огромаднейшего спасибо за это, и что все будут в долгу себе перед ним чувствовать....и я не очень поняла, Вы замужем за ним? если нет, то вообще не вижу причин "качать права" в каком-либо виде
Опубликованное фото

#42 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 22:31

Я тоже видела только про стирку, не вижу ничего ужасного в том, чтобы за всей семьёй в машинку засунуть бельё, на то они и семья, у нас таких проблем не возникало никогда, почти всёвремя живём в пятером мы с мч, его брат с невестой и свекровь. Почти всегда на всю семью готовлю я и обед и ужин причём, по нескольку блюд обязательно и ничего, кроме удовольствия мне это не доставляет (при этом большинство продуктов, покупаем мы с мч). Ну стирку как-то мы не замечаем, кто засунет, тот и засунет. Посуду по очереди моют мальчики и полы иногда свекровь, уборка каждый день.
Автору нужно просто поговорить нормально, а питаться отдельно и ставить корзину с грязным бельём к себе в комнату, это парадокс =-O По поводу экономии при использовании машинки, мама моего мч ооочень экономная и меня это не бесило никогда, просто нужно взять часть оплаты за комунальные услуги на себя (Вы и мч), вот и всё.
Люди готовы найти бытовуху везде, даже там где её нет.

#43 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 22:34

да и вообще...люди приняли вас в свою семью, пустили в свою квартиру...а вас все не устраивает...лично я бы вообще вряд ли чужого человека к себе пустила, даже если бы он взял на себя готовку-стирку-уборку и т.д. :guffaw:
Опубликованное фото

#44 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:05

Не.... я понимаю автора... Много всего слышала о такой вот веселой жизни.... Когда за каждым шагом контроль и отчет за все свои действия. Я думаю дело даже не в стирке, а в постоянной зависимости от чьей-то воли. Ах... пустили к себе какое счастье.... Не надо такого счастья. Мне моей свекрови хватало на выходные... потом неделю отходила от уборки,стирки и ее командирского тона.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#45 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:15

Не.... я понимаю автора... Много всего слышала о такой вот веселой жизни.... Когда за каждым шагом контроль и отчет за все свои действия. Я думаю дело даже не в стирке, а в постоянной зависимости от чьей-то воли. Ах... пустили к себе какое счастье.... Не надо такого счастья. Мне моей свекрови хватало на выходные... потом неделю отходила от уборки,стирки и ее командирского тона.

ну так раз не надо такого счастья, так я думаю, никто никого под прицелом пистолета в квартире на правах рабыни не держит...это ж все вещи добровольные
Опубликованное фото

#46 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:27

ну так раз не надо такого счастья, так я думаю, никто никого под прицелом пистолета в квартире на правах рабыни не держит...это ж все вещи добровольные

Тут палка о двух концах... вопрос часто в деньги упирается.... Лучше всего,конечно жить отдельно... но не всегда это реально. Компромисс нужно искать.... Одной ей с этим не справиться.... А в благодарность за то что пустили пожить.... рабыней чтоль нужно становится...

#47 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:31

рабыней не нужно становиться....но, я так понимаю, автор все это делает добровольно (рабы вроде подневольные были или я ошибаюсь)....а раз делает добровольно, то чего тогда ныть? пусть не делает тогда этого всего...я уже об этом писала: стирка - только своих вещей, готовка - тоже для себя....просто если бы кто-то для меня начал убирать и готовить (без моих просьб), я бы тоже не возражала...но и в ноги падать от благодарности тоже не стала бы
Опубликованное фото

#48 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:35

рабыней не нужно становиться....но, я так понимаю, автор все это делает добровольно (рабы вроде подневольные были или я ошибаюсь)....а раз делает добровольно, то чего тогда ныть? пусть не делает тогда этого всего...я уже об этом писала: стирка - только своих вещей, готовка - тоже для себя....просто если бы кто-то для меня начал убирать и готовить (без моих просьб), я бы тоже не возражала...но и в ноги падать от благодарности тоже не стала бы

Делала добровольно.... потом решила,что будет стирать только для себя и от этого чувствует себя неловко.
В чем же она не права? Она никому и ничего не обязана... Должен своим родителям ее муж,а не она.

#49 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:36

а вы смогли бы жить в сраче (извиняюсь за выражение)? Вот и я не могу, я теперь уже убираюсь-прибираюсь как и говорили уже здесь только на общей территории - это комната где мы живём, кухня, ванна, туалет и всё. Я и не строю из себя рабыню, просто я воспитывалась в несколько других рамках, а не так, но и к этому уж привыкать начала, просто если уеду обратно к своим родителям, в этот дом я уже никогдашеньки не вернусь, а оставлять молодого человека так я тоже не хочу, хоть это и его мама, но они его заёрзают вот и всё. Вы представьте картину если совсем не прибираться, это ж ужас будет, я ведь не беру на себя много и никого впринципе не приучала, что всё делаю я, просто и от других жду того же. Я же не прошу чтоб мне говорили спасибо, хвалили или ещё что-то в этом роде, я просто прошу чтоб ценили чистоту которую для них делают вот и всё, а им помойму вообще насрать. И я даже могу предположить почему так, потому что его мама и мужчина с которым она живёт всё своё детство и молодость прожили и выросли в деревне, вот.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#50 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:25

а вы смогли бы жить в сраче (извиняюсь за выражение)? Вот и я не могу, я теперь уже убираюсь-прибираюсь как и говорили уже здесь только на общей территории - это комната где мы живём, кухня, ванна, туалет и всё. Я и не строю из себя рабыню, просто я воспитывалась в несколько других рамках, а не так, но и к этому уж привыкать начала, просто если уеду обратно к своим родителям, в этот дом я уже никогдашеньки не вернусь, а оставлять молодого человека так я тоже не хочу, хоть это и его мама, но они его заёрзают вот и всё. Вы представьте картину если совсем не прибираться, это ж ужас будет, я ведь не беру на себя много и никого впринципе не приучала, что всё делаю я, просто и от других жду того же. Я же не прошу чтоб мне говорили спасибо, хвалили или ещё что-то в этом роде, я просто прошу чтоб ценили чистоту которую для них делают вот и всё, а им помойму вообще насрать. И я даже могу предположить почему так, потому что его мама и мужчина с которым она живёт всё своё детство и молодость прожили и выросли в деревне, вот.

ну это их дом, и если их устраивает жить в сраче, это их дело...а то, что этот срач Вас не устраивает - то это опять же Ваше личное дело....раз он Вас не устраивает, значит убирайте....но опять же не ждите за это спасибо, потому что судя по всему им порядок не нужен, им и так хорошо
Опубликованное фото

#51 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 10:02

ну это их дом, и если их устраивает жить в сраче, это их дело...а то, что этот срач Вас не устраивает - то это опять же Ваше личное дело....раз он Вас не устраивает, значит убирайте....но опять же не ждите за это спасибо, потому что судя по всему им порядок не нужен, им и так хорошо

Вот тут Вы точно правы, и я решила, что будь оно как будет, срач дак срач, уже пофиг, верите нет не знаю! Значит их действительно так устраивает, я просто представляю что там будет когда мы с МЧ съедет...

#52 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 17:39

Вот тут Вы точно правы, и я решила, что будь оно как будет, срач дак срач, уже пофиг, верите нет не знаю! Значит их действительно так устраивает, я просто представляю что там будет когда мы с МЧ съедет...

Вот и правильно... давно бы так. Пусть живут как хотят... И питайтесь отдельно.

#53 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 19:17

Так а поговорить Вы пробовали? Неужели люди из деревни, прямо такие засери, что приходят в грязной обуви и топчут только что вымытый пол? Мне казалось, что деревенские жители намного более чистоплотные, чем городские даже. Почему Ваш мч не поговорит? Всё можно решить, но для этого нужно решать...мысли они врядли умеют читать и воспринимают всё как должное, это свойственно почти всем людям увы...

#54 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:37

ну тогда пусть этот вопрос с мужем (который вроде и не муж пока) решает...чего ж даже мысленно на его родителей наезжать...пусть скажет мужу: это твои родители, ты им должен, а не я...вот ты и стирай, и убирай и готовь! а я буду лежать на диване в чужой квартире, грызть семечки и плевать в потолок
Опубликованное фото

#55 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:41

Значит она обязана готовить и стирать и убирать за всеми.... потому-что ее пустили пожить себе его родители...
А она даже еще и не жена ему. Так я поняла?

#56 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:44

Значит она обязана готовить и стирать и убирать за всеми.... потому-что ее пустили пожить себе его родители...

я уже написала, что она ничего не обязана...пусть все делает муж....только большой вопросик, как к такой ее позиции отнесется ее муж и не подумает ли: нафиг мне вообще такая жена нужна? :guffaw:
Опубликованное фото

#57 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 10:39

я уже написала, что она ничего не обязана...пусть все делает муж....только большой вопросик, как к такой ее позиции отнесется ее муж и не подумает ли: нафиг мне вообще такая жена нужна? :guffaw:

не беспокойтесь, не подумает. Мы с ним уже не раз на эту тему говорили. Я понимаю если б его мама болела не дай Бог конечно или ещё что, тогда конечно другое дело, помогала бы ествественно, но когда люди самостоятельные....

#58 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 3:19

....только большой вопросик, как к такой ее позиции отнесется ее муж и не подумает ли: нафиг мне вообще такая жена нужна? :guffaw:

Т.е. по-вашему, жена нужна, чтобы готовить, убираться и стирать? Т.е. это такой вид бесплатной домработницы, чтоли?

Мда, новое слово в семейном законодательстве! :guffaw:

Ах, простите, я ещё забыла бесплатный безопасный качественный секс, постоянно под рукой! Надо - использовал, не надо - задвинул. Шикарно просто!
Делай, что должен, и будь, что будет.

#59 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 3:36

....только большой вопросик, как к такой ее позиции отнесется ее муж и не подумает ли: нафиг мне вообще такая жена нужна? :guffaw:

Т.е. по-вашему, жена нужна, чтобы готовить, убираться и стирать? Т.е. это такой вид бесплатной домработницы, чтоли?

Мда, новое слово в семейном законодательстве! :guffaw:

Ах, простите, я ещё забыла бесплатный безопасный качественный секс, постоянно под рукой! Надо - использовал, не надо - задвинул. Шикарно просто!

Ну о чём вы говорите? Нет, если жена не работает, она должна сидеть дома, а муж будет приходить, готовить, стирать, убирать и пылинки с неё сдувать, а потом ещё доводить до оргазма...:-D вроде взрослые люди, а реальные мысли так воспринимаете. Никто об этом не говорил! Просто свои обязанности должны быть у каждого человека и если он будет с радостью их выполнять, то будет чувствовать себя намного счастливей! У нас в семье есть распределение обязанностей, но если я буду дома, то я буду делать больше, это нормально, я не считаю это рабством.

#60 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 2:46

Т.е. обычно мужчины женятся для того,чтобы жены обстирывали и готовили его родителям? Если она этого не делает,значит она не нужна....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых