Перейти к содержимому

Фото

Бытовуха

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
392 ответов в теме

#1 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 9:10

Девчонки!!!
Подскажите пожалуйста. Я живу с молодым человеком у него дома. Раньше, когда надо было стирать, я все вещи которые были скидывала в машинку (дабы автомот) и стирала... но со временем заметила, что стираю в доме только я и свои и не свои вещи, почему-то меня это задело! Поговорила со своей мамой на эту тему, на что она мне сказала завести у себя в комнате отдельную корзинку для нашего с молодым человеком белья отдельно от остальных и стирать только своё бельё. Я так и сделала, но когда начинаю стирать, прям чувствую себя ужасно, да кажется, что смотрят на меня косовато после этого......хотя понимаю, что никому не обязана стирать... Подскажите что-нибуть на эту тему????
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#2 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 9:52

а во всём остальном с родителями МЧ у Вас общий бюджет, холодильник и прочее? если у каждого свой вклад в общую бытовую корзину, то и всё остальное должны делать все члены семьи, ну а если как у моих знакомых, родители кормят и содержат, то конечно девушке приходиться делать всё и за всех(но на мой взгляд это она сама так себя поставила и теперь расхлёбывает). Поэтому, если Вы со своим МЧ содержите себя сами, даже путём взносов в общую корзину, то Вы лично не обязаны обстировать всю семью.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#3 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:21

а во всём остальном с родителями МЧ у Вас общий бюджет, холодильник и прочее? если у каждого свой вклад в общую бытовую корзину, то и всё остальное должны делать все члены семьи, ну а если как у моих знакомых, родители кормят и содержат, то конечно девушке приходиться делать всё и за всех(но на мой взгляд это она сама так себя поставила и теперь расхлёбывает). Поэтому, если Вы со своим МЧ содержите себя сами, даже путём взносов в общую корзину, то Вы лично не обязаны обстировать всю семью.

Спасибо! В принципе я и так там убираюсь-прибираюсь, просто стирать "чьё-то" мне уже осточертело... Нет, к сожалению пока всё общее и холодильник и продукты и всё остальное......

#4 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:53

О,ну раз у вас с с ними всё общее, так вот пусть остальные члены семьи сами себя и обслуживают, в конце концов исподнее стирать за собой каждый должен сам(а муж и жена меж собой сами договорятся кто за кем и что будет стирать).

#5 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:22

Всё зависит от того, какие у вас в том доме отношения с близкими вашего МЧ. Если у вас общий холодильник и вы, приходя с работы можете что-либо поесть не готовя сама, то забросить бельё в машинку автомат не сложно. Ну, а если всё приходится делать самой - то пусть стирают себе сами. Главное, не делайте из этого проблемы. Понятно, что хоть и мелочь, но всё равно не приятно.

#6 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:42

Вы же просто белье в машинку закидываете? Я не считаю, что это "стирать" - вы же особенно не напрягаетесь при этом. А если уж очень напрягает,то можно пару раз родителей попросить забросить белье,мол, вы не успеваете или что-нибудь в этом роде. Не наезжать,а мило попросить,чтоб не расслаблялись. Но проблемы в этом,если честно,не вижу. Если б вручную стирали, то да...
Опубликованное фото

#7 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:51

закинуть белье в машинку - это такой напряг? а ложку ко рту Вам подносить не сложно, ну и пожевать тоже? =-O кстати, Вы в ИХ квартире живет, между прочим, и хотя бы за это должны быть благодарны, что не тратите немерено денег на съем квартиры...так что закинуть белье в стирку - это меньшее, что Вы можете сделать
Опубликованное фото

#8 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:12

Я тоже считаю, что вы же не сильно напрягаетесь, если закинете белье. Если бы стирали руками, то это совсем другое дело! Так что это можно и сделать!

#9 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:35

проблемы вообще никакой нет я считаю. какая разница кто будет закидывать белье в машину, это вообщем то не так и сложно. у вас проблема надумана.

#10 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 17:58

а я бы ни за что не стала даже закидывать чужое белье в машину и нажимать пуск или не позволила бы это делать другим людям с моим бельем. т.к. оно ЧУЖОЕ, а не мое и моего мужа или ребенка. сам этот факт уже важен. мне кажется это личные вещи каждого человека.:compliment:

#11 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 20:52

тоже стираю за всю семью, которая живет в квартире, причем пока не было машинки автомат, я стирала вручную, и не считаю, что это какая то такая работа из - за которой надо обижаться. Вы живете в одной квартире, в одной семье, не такуж это и трудно закинуть в машинку вещи, а потом их развесить
Опубликованное фото

#12 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 21:18

Действительно,в чём проблема-то?Когда я жила у свекрови и начиалась стирка,так я ещё и по комнатам пробегалась,и у неё спрашивала,не забыла ли она что-то кинуть в стирку.Хотя обеспечивали мы себя самостоятельно и ещё ей помогали.Она вообще не знала,как машинкой пользоваться.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#13 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:20

Мне кажется в этом нет ни чего такова что вы просто складываете можно сказать чужое белье в стиральную машинку! Вы же не стираете его в ручную! Разницы нет ни какой кто закидывает белье в машинку!

#14 Кнопа Вне сайта  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:59

Мне кажется в этом нет ни чего такова что вы просто складываете можно сказать чужое белье в стиральную машинку! Вы же не стираете его в ручную! Разницы нет ни какой кто закидывает белье в машинку!

Абсолютно согласна. Стираете не вы, а машина. Неужели, если вы поливаете цветы на подоконнике, то польете только свои??? Бред какой-то ! Если по каждому такому поводу заморачиваться все женщины давно бы стали психами.....

#15 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 16:45

Абсолютно согласна. Стираете не вы, а машина. Неужели, если вы поливаете цветы на подоконнике, то польете только свои??? Бред какой-то ! Если по каждому такому поводу заморачиваться все женщины давно бы стали психами.....

Вы видимо не были на месте автора!!!
Лакоста, ты прожила у подруги 3,5 месяца, а я жила полгода у родственников мужа, пока у нас шёл ремонт, и ты знаешь, очень неприятно, когда ты из чистых благодарных побуждений сделаешь несколько раз то что вроде и не обязан делать, а тебе потом ещё и претензии начинают предъявлять типа, а почему ты когда стирала из нашей комнаты вещи не взяла не постирала? а почему ты ничего не приготовила, не сходила в магазин и всё тому прочее... Крайне неприятно, при том при всём что обязан должен был им всем мой муж а не я, а получалось что разгребала всё только я. Так что я автора понимаю наверное как никто другой, и не надо на неё нападать, все такие умные и безгрешные в этой теме,что аж противно становится.... Поживите в таких условиях, а потом уж нападайте, будет у людей возможность-они съедут и будут жить только своим домом, а пока они делят жилплощадь с родственниками, то и обязанности надо тоже делить, а не становиться вьюченным животным под названием женщина. Она этим людям ничем не обязана,несмотря на то что и живёт с ними в их квартире, там живёт ещё и её мужчина, у которого права на эту жилплощадь равны как и у всех остальных.

#16 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 0:29

Лакоста, ты прожила у подруги 3,5 месяца, а я жила полгода у родственников мужа, пока у нас шёл ремонт, и ты знаешь, очень неприятно, когда ты из чистых благодарных побуждений сделаешь несколько раз то что вроде и не обязан делать, а тебе потом ещё и претензии начинают предъявлять типа, а почему ты когда стирала из нашей комнаты вещи не взяла не постирала? а почему ты ничего не приготовила, не сходила в магазин и всё тому прочее... Крайне неприятно, при том при всём что обязан должен был им всем мой муж а не я, а получалось что разгребала всё только я. Так что я автора понимаю наверное как никто другой, и не надо на неё нападать, все такие умные и безгрешные в этой теме,что аж противно становится.... Поживите в таких условиях, а потом уж нападайте, будет у людей возможность-они съедут и будут жить только своим домом, а пока они делят жилплощадь с родственниками, то и обязанности надо тоже делить, а не становиться вьюченным животным под названием женщина. Она этим людям ничем не обязана,несмотря на то что и живёт с ними в их квартире, там живёт ещё и её мужчина, у которого права на эту жилплощадь равны как и у всех остальных.

я так поняла, никто автору претензии не предъявляет (только по поводу экономии), но на это люди опять же имеют право, поскольку это их квартира...а фраза о том, что это МЧ своим родителям что-то должен, а не она, мне вообще непонятна....на такую логику я уже ответила: пусть все это делает МЧ, и проблем не будет
Опубликованное фото

#17 trueheart Вне сайта  

trueheart

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 18:36

GOLISH, я с вами абсолютно согласна

если конкретно по заявленной теме - стирка чужих(!) вещей... представила себя на месте автора и стало очень противно... брать в руки нижнее белье, носки и т.д. родителей моего мч - совершенно не хочется, даже если надо всего лишь закинуть их в стир.машинку, противно...
я не очень брезглива, но эти люди мне по сути никто, хоть и отношения у нас оч. хорошие (ттт), поэтому дотрагиваться до их грязного белья не стала бы.

#18 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 18:29

Спасибо, хоть кто-то понял! Именно этого понимания я и искала!

#19 luluu Вне сайта  

luluu

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 15:19

А я вообще предлагаю не замарачиваться по этому "поводу", в этом же нет ничего особенного. Когда-нибудь и для Вас что-нибудь сделают, если уже не сделали.
Опубликованное фото

#20 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 18:18

мНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ТАК ТРУДНО ВЕЩИ В АВТОМАТ МАШИНУ ПОЛОЖИТЬ!!! ВЕДЬ НЕ РУКАМИ ТОННУ ВЕЩЕЙ СТИРАЕТЕ.
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых