Перейти к содержимому

Фото

Детей травят, а надзорные органы молчат?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Mamadonna Вне сайта  

Mamadonna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 5:46

Мамочки и те, кто интересуются. А в курсе про скандал с Растишкой?

Я не знаю, помните вы меня или нет, рассказывала я вам здесь свою историю или нет, но нас уже много :) Сумасшедших мамочек (или мы просто так любим детей?), которые пытаются добиться правды в этом мире, вроде как с миру по нитке :) В общем, если кратко, то:

мы относили творожки и йогурты на экспертизу, в том числе и растишку, на который оченно много жалоб и случаев аллергических реакций, вплоть до отеков квинке! экспертиза просто ужасная. если это детское питание, то водка - экологически чистая вода.

мы писали в роспотребнадзор, который до сих пор молчит! и что с этим делать, не знаю.

мы обращались в ФАС... и рекламу должны были переделать. Не знаю, вы видели? там все еще детей крутят? а на упаковке написано, что от 3х лет?

я завтра опубликую здесь результаты экспертизы и все увидите, каким должен быть творожок! заодно можете сверить с упаковками, которые покупаете (хотя то, что было написано на упаковке растишки, и то, что вышло из экспертизы не совсем-то и совпадает!) и которые дают в детском саду.

и спасибо всем за поддержку!
Все мамы, как мамы, а я сумасшедшая :)

#2 ANUTOCHKAMAK Вне сайта  

ANUTOCHKAMAK

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:13

очень интересно увидеть результаты, потому что мой ребенок кроме растишки больше ничего "молочного" не ест вообще. хотя знаю, что там очень много красителей. и встает вопрос как отучить ребенка от данного продукта?:(

#3 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:40

У меня тоже у многих знакомых дети едят растишку, и очень даже интересно узнать результаты экспертизы! Так что с нетерпением ждем!

#4 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:08

Цитата:
мы писали в роспотребнадзор, который до сих пор молчит! и что с этим делать, не знаю.

мы обращались в ФАС... и рекламу должны были переделать. Не знаю, вы видели? там все еще детей крутят? а на упаковке написано, что от 3х лет?
Миром правит бабло...
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#5 4eburax Вне сайта  

4eburax

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 17:38

Мдэээ, и впрямь что ли этот данон ничем не взять? Они наших детей травят, а ничего с ними не сделать. Уже все об этом трубят. И не на форумах! ОФИЦИАЛЬНО!!! А воз и ныне там. Совсем обурели!!!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФАС

Цитата:
По итогам рассмотрения дела ФАС России пришла к выводу, что отсуствие в рекламе продуктов питания под товарным знаком «Растишка» существенной части информации вводит потребителей в заблуждение относительно назначения и потребительских свойств данного продукта.

#6 Mamadonna Вне сайта  

Mamadonna

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 6:03

Мдэээ, и впрямь что ли этот данон ничем не взять? Они наших детей травят, а ничего с ними не сделать. Уже все об этом трубят. И не на форумах! ОФИЦИАЛЬНО!!! А воз и ныне там. Совсем обурели!!!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФАС

Цитата:
По итогам рассмотрения дела ФАС России пришла к выводу, что отсуствие в рекламе продуктов питания под товарным знаком «Растишка» существенной части информации вводит потребителей в заблуждение относительно назначения и потребительских свойств данного продукта.

Согласна, это беспредел. Мамочки, я помню, что обещала цифры, у нас сейчас на работе аудит, закрутилась, завтра будет!
Все мамы, как мамы, а я сумасшедшая :)

#7 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 21:12

Слышала про скандал. Позже смотрела передачу "Контрольная закупка", там выиграл "Растишка"! Я сама решила его попробовать. Ну и гадость! Действительно миром правит бабло!

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 17:43

а зачем вы вообще эту растишку покупаете детям? Лучше обыкновенных молочных продуктов, которые производятся на хладокомбинатах любого города, у которых срок годности 5 - 14 дней, человечество ещё не придумало. Зачем тратить бешенные деньги на химическую молочку, если можно вполне подобрать аналог по цене ниже в несколько раз и произведенный на соседей улице? Ну или в соседнем городе.

#9 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 19:06

а зачем вы вообще эту растишку покупаете детям? Лучше обыкновенных молочных продуктов, которые производятся на хладокомбинатах любого города, у которых срок годности 5 - 14 дней, человечество ещё не придумало. Зачем тратить бешенные деньги на химическую молочку, если можно вполне подобрать аналог по цене ниже в несколько раз и произведенный на соседей улице? Ну или в соседнем городе.

Я то вот сама не покупаю!! А бабушки, которые так и наровят побаловать малыша! Им же не объяснишь!!:butcher:

Любят не за что то, а вопреки всему....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых