Перейти к содержимому

Фото

Проблемы с отцом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 1:13

мой отец военный пенсионер. майор. он и дома всегда был командиром. мы (я, мама и брат) видим его всегда только ночью. он служил - а там ненормированный рабочий график. сейчас работает на такой работе, что отнимает почти всё время. так вот... всегда было так, что он со мной не общался. я начну разговор - он кривляется в ответ. либо лупит ремнём, если узнает от мамы, что я что-то не так делала. к брату он всегда относился гораздо лучше: ему и попадало меньше, и при родных он его всегда только хвалил, а меня только критиковал! при том, что брат вёл себя ничуть не лучше, он просто всегда был хитрее меня и реже попадался папе под руку.
брат меня всё детство обижал. и мне так обидно было, что родители меня ругают, а его, моего обидчика, хвалят! и поэтому мне не хотелось их слушаться.
так было в детстве.
лет в 14 у нас дома не было покоя. мы переехали, и меня перевели в другую школу. там был просто невозможный класс, в котором ненавидели новичков, издевались каждый день... любой на моём месте не захотел бы туда ходить. и я начала прогуливать. я искала понимания у родителей, а нашла только упрёки и скандалы... при том по маме было видно, что она переживает и просто не знает, как со мной себя вести, а папа... даже ни разу со мной не поговорив о моих прогулах, продолжал лупить меня и орать только ещё сильнее чем раньше.
в 14 лет я сделала попытку наладить с отцом отношения. была с ним нежной и ласковой, когда он приходил, подавала ему на стол, мне уже начало казаться, что мы с ним становимся действительно родными, но он сам всё испортил.
когда пошла в медучилище, ситуация продолжилась. только к тому времени у меня, видать, нервы были потрёпаны основательно. до такой степени, что поставили на учёт к невропатологу. любой скандал меня выбивал из калеи, я сразу впадала в депрессию так, что наступало полное физическое бессилие... и я опять никуда не шла. тогда бить начали уже оба, маму моя учёба достала, а папа просто не умеет по-другому.
а в 17 лет он меня вообще избил. у меня проблемы со здоровьем, и один день у меня сильно болело сердце, и я не поехала в техникум. а на следующий день папа пришёл домой пьяный. я, не заметив этого, села с ним и с мамой на кухне кушать. он на меня из-за чего-то наорал, я расплакалась и ушла к себе в комнату. мама стала мыть посуду, а он пошёл следом за мной. бил меня по голове, пинал ногами, толкал, я кричала от боли... мама ничего не слышала, у неё шумела вода. потом в комнату вбежала бабушка, папа её выпроводил, а после продолжил меня лупить. бабушка, видимо, пошла на кухню и всё рассказала маме, потому что мама пришла за меня заступаться. она меня вообще всю жизнь от него защищает.
скандалили с ним всю жизнь. как-то раз он мне сказал, что если не уйду я, уйдёт он. типа ему тут не нужна такая дочка, которая не работает и его не слушается. я тогда подумала, что он просто хочет уйти и не остаться при этом виноватым, вину свалить на меня. мама давно подозревает его в измене.
вспоминается мне одно утро. папа ремнём меня поднял с постели и стал орать:"быстро встала и разогрела мне завтрак! встала и разогрела!" и при этом стоит и меня с утра по-раньше бьёт ремнём в 17 лет, когда каникулы. орал, что я у него, как гнойный прыщ на теле. пипц...
ну а щас он ко мне не лезет, его мама попросила. вроде как особо и не ругаемся, но, если начинается общение, то всегда с ругани. теперь у него все "дочки"- моя подруга, моя троюродная сестра Даша и двоюродная. а мне он говорит, что я ему не дочь. как-то пришёл пьяный и говорит мне : "давай я тебе дам денег, купишь Даше браслетик какой-нибудь золотой тысячи за две..." я промолчала в ответ, но потом всю ночь плакала... МНЕ он на день рождения НИКОГДА И НИЧЕГО не дарил.... в лучшем случае букет цветов, и всё...
а сегодня двоюродную сестру позвал на пароходе кататься (она у нас в гостях), а меня он никуда не звал и не зовёт... да и, брат там тоже будет...
даже не знаю, зачем сюда всё это написала... не люблю ссор из дому выносить. наверное, хотелось бы совета... или вообще хоть каких-нибудь комментариев по моему случаю. очень накипело, очень больно и обидно осознавать, что родному отцу я не нужна... так что, я вам буду благодарна!
Опубликованное фото

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 1:43

Хм...Тяжёлая тема! Я так понимаю,что Вам лет 19 наверное? Тогда тут можно дать только один совет-устраивайтесь на работу и уходите из дома.Снимите жильё и живите собственной жизнью.Отца Вам не исправить и его отношение к Вам вряд ли изменится.Можно ещё конечно по быстренькому замуж "выскочить",но это сомнительное удовольствие,так что думаю не стоит торопиться.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 4:54

спасибо за совет!)
да, мне 19. проблема ещё в том, что на работу не могу устроиться - я лечусь. врачи говорят, нервами себе всё пищеварение посадила... папа в принципе не плохой человек, просто очень жёсткий, слишком жёсткий... солдафон, иначе не назовёшь. были мысли уйти куда-нибудь пожить (например, к парню), но маму очень жалко. ведь она здесь управляется совсем одна. и папа её частенько обижает своей грубостью, без меня ей даже выговориться будет некому. так что...
Опубликованное фото

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 20:53

были мысли уйти куда-нибудь пожить (например, к парню), но маму очень жалко. ведь она здесь управляется совсем одна. и папа её частенько обижает своей грубостью, без меня ей даже выговориться будет некому. так что...

Мама может прийти к Вам в гости и выговориться.Или Вы к ней.
И ещё...Вы лечитесь на ЕГО деньги...Может,не всё так плохо? Он сам даёт деньги на Ваше лечение?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 21:07

были мысли уйти куда-нибудь пожить (например, к парню), но маму очень жалко. ведь она здесь управляется совсем одна. и папа её частенько обижает своей грубостью, без меня ей даже выговориться будет некому. так что...

Мама может прийти к Вам в гости и выговориться.Или Вы к ней.
И ещё...Вы лечитесь на ЕГО деньги...Может,не всё так плохо? Он сам даёт деньги на Ваше лечение?

мама берёт у него. даже если и не считать, что маме здесь будет одной плохо, всё равно уйти пока не могу. лечться надо, а у парня-то нету таких денег( а мои родители оооочень против секса до свадьбы! папа, конечно, жёсткий, но помирать не оставит. хотя, по правде, он до сих пор не верит, что я больна. он считает, что это я всё выдумываю, чтобы не идти работать. когда я не хотела ходить в школу, я часто выдумывала себе недомогания. вот он мне до сих пор и не верит... но щас это всё правда
Опубликованное фото

#6 lapochk Вне сайта  

lapochk

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 906 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:28

Да,история уж действительно тяжелая!!! Но у меня была похожая ситуация,когда у меня с отцом были постоянные скандалы,у меня также один раз почти дошло дело до нервного срыва!!! Через некоторое время я уехала к сестре жить,устроилась на работу и дома даже не появлялась... Потом отец сам мне позвонил через месяц... и попросил приехать домой!!! Я сначала все отказывалась,но потом решила съездить и оказалось не зря... Мы с ним помирились,отношения наладились,сейчас живем душа в душу...

[color= brown;]Не суди,о чем не знаешь-
Правило простое...
Лучше сразу промолчать,
Чем сказать пустое!![/color]
!

#7 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:46

Вы говорите,что,если уйдете,то маме будет тежело с ним одной. Если очень тяжело,то нужно разводиться. А если разводиться не хочет, значит, все маму твою устраивает. Я, на самом деле, в шоке от такого отношения отца к вам...Это же ужас какой-то. Это ненормально 100%. А еще эта "любовь" к вашим сестрам и не любовь к вам. Вы не думали, откуда это все? Мне кажется,что что-то тут не просто так...Быть может, вы не его родная дочь? Быть может, он хотел мальчика,когда вы родились? но что-то здесь не то. но если вы все-таки не хотите быть вечной боксерской грушей, то нужно попробовать уехать от отца.долго ли вам лечиться? вы на его деньги лечитесь? бедная, как вы живете с ним...
Опубликованное фото

#8 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 20:13

Вы говорите,что,если уйдете,то маме будет тежело с ним одной. Если очень тяжело,то нужно разводиться. А если разводиться не хочет, значит, все маму твою устраивает. Я, на самом деле, в шоке от такого отношения отца к вам...Это же ужас какой-то. Это ненормально 100%. А еще эта "любовь" к вашим сестрам и не любовь к вам. Вы не думали, откуда это все? Мне кажется,что что-то тут не просто так...Быть может, вы не его родная дочь? Быть может, он хотел мальчика,когда вы родились? но что-то здесь не то. но если вы все-таки не хотите быть вечной боксерской грушей, то нужно попробовать уехать от отца.долго ли вам лечиться? вы на его деньги лечитесь? бедная, как вы живете с ним...

нет, я родная. мальчик у них уже был, когда я родилась. я очень похожа на бабушку (его маму), а ещё больше - на свою прабабушку. видела её фото, где она молодая - практически одно лицо! лечусь на его деньги, приходится от него зависеть. даже если устроюсь на работу, всё равно не смогу оплачивать платную клинику. лечусь уже почти полгода. сейчас живём более-менее спокойно (не считая то, что все у него "дочки", а я - нет), не общаемся вообще никак. в какой-то мере я его понимаю - 28 лет армии и всего, что с ней связано, его сделали таким. но я-то здесь не при чём!
Опубликованное фото

#9 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 20:29

нет, я родная. мальчик у них уже был, когда я родилась. я очень похожа на бабушку (его маму), а ещё больше - на свою прабабушку. видела её фото, где она молодая - практически одно лицо! лечусь на его деньги, приходится от него зависеть. даже если устроюсь на работу, всё равно не смогу оплачивать платную клинику. лечусь уже почти полгода. сейчас живём более-менее спокойно (не считая то, что все у него "дочки", а я - нет), не общаемся вообще никак. в какой-то мере я его понимаю - 28 лет армии и всего, что с ней связано, его сделали таким. но я-то здесь не при чём!

а вы не пытались с ним об этом поговорить? неужели,он до такой степени неадекватный??
Опубликованное фото

#10 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 16:33

Да история на самом деле ужасная, похожая на историю моей двоюродной сестры. Отец ей говорил что она не его, а нагуляная! Но когда сестра уговорила мать уехать от него, он вроде все осознал, поехал за ними, и теперь у них все замечательно! А вам мне кажется не стоит близко к сердцу принимать! Поправьте немного свои нервы! Может ему нравится, что кому-то больно! Может его подпитывает! А у вас все будет хорошо! Мне кажется, если вы не будете воспринимать все его выходки серьезно, то у него изменится и отношение к вам!

#11 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 20:15

Да история на самом деле ужасная, похожая на историю моей двоюродной сестры. Отец ей говорил что она не его, а нагуляная! Но когда сестра уговорила мать уехать от него, он вроде все осознал, поехал за ними, и теперь у них все замечательно! А вам мне кажется не стоит близко к сердцу принимать! Поправьте немного свои нервы! Может ему нравится, что кому-то больно! Может его подпитывает! А у вас все будет хорошо! Мне кажется, если вы не будете воспринимать все его выходки серьезно, то у него изменится и отношение к вам!

мдааа, я думаю, для меня не обращать внимания - единственный выход.
Опубликованное фото

#12 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 18:06

Такая интересная история

Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#13 VDOVUSHKA Вне сайта  

VDOVUSHKA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 19:20

Поговорить с ним нужно непременно: Мне уже 19 лет, у меня есть парень, а из-за твоих побоев я никогда замуж не выйду и буду всю жизнь тебе глаза мозолить. И потом по поводу подай, принеси и лупить...
Сразу напомни ему, что у него жена есть, вот пусть её и лупит, если она хочет это терпеть. Если женщина такое терпит, значит её это устраивает.... или сына - братца твоего... попробовал бы ударить... тот ему разок сдачи даст, и всю охоту руки распускать отобьёт...
А пожить можно и у подруги и у двоюродных сестёр, пусть забирает их вместо тебя, раз так хочет. Глядишь и они убедятся, что он лупит всех без разбору. Спроси прямо у него, почему так тебя ненавидит? Может он считает, что это нормально так воспитывать девочек, тем более раз мама молчит?
Так я папу разок на *уй послала, т.к. уже 18,5 было а как он меня бить захотел, мама взяла топорик и сказала, что за детей убью! Он так больше и не делал, а топорик чудным образом пропал...
Извините за грубость, чувства переполняют... меня ведь и муж первый бил, да ещё беременной была, принимала это как: все мужики такие. А потом встретила нормального человека, и всё на места встало, щас себя в обиду не дам и детей своих тем более.
А ещё намекни ему, что когда твои мудя отваляться и мать в могилу сойдёт на чьей шее сидеть будешь?
Этим двоюродным своих будет родичей хватать, а сын - отрезанный ломоть с женой и проблемами своими, он горшок не станет за отцом выносить - воспитание, извините, не позволит.
Уходите, пока не поздно, пусть от вас отдохнут и по вам соскучатся, и денег брать не нужно на лечение, т.к. это и будет лечение - смена агрессивной обстановки на спокойную. Удачи!!!!

Я ПЬЮ ЗА ТО, ЧТОБ У МУЖЧИН СТОЯЛИ БОКАЛЫ ПОЛНЫЕ ВИНА, И ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ ДАВАЛИ МУЖЧИНАМ ВЫПИТЬ ИХ ДО ДНА!

#14 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 11:57

У моей двоюродной сестры тоже подобная ситуация. Сколько она натерпелась в детстве - просто не передать. Братик её младшенький хитренький очень был. Понял что к чему и почти за все его гадости сестру били. И били часто.Привили ей кучу комплексов, мол страшная, и нос картошкой, и ноги кривые как у кавалериста. А мама то поддерживала, мол да так и есть. Потом замуж вышла, так муж её до сих пор эти комплексы из неё выбивает. Что то прошло, но что-то осталось. А папаня увидел какой сынуля вырос козёл (и денежки воровал, и не работал долго и прочее) к сестре моей любовью воспылал. Мол, вот какую дочку вырастил, и умная - с высшим образованим, и хорошая и всё такое. А она простила его, но ничего не забыла. Теперь ей его просто очень жалко, к тому же он последние 4 года чень сильно болен.
А что касается Вашего лечения - не видя отца, живя просто спокойно у Вас всё пройдёт. За несколько месяцев Вы очень привыкнете к спокойствию. Если есть хоть какая-то возможность уйти - уходите. Скажите, а при Вашем заболевании" вообще работать нельзя? Хотя бы пол дня, на пол ставки? Вы постоянно "варитесь" в одном котле - ДОМА. Если бы Вы начали работать, то увидели бы мир по-другому. Ваш кругозор расширится, общение с людьми (с хорошими, и не очень) помогает в жизни. У Вас появятся друзья, начнёте кда-нибудь с ними ходить, а не получать дома тумаки и выслушивать мамины причитания. Действительно, если она до сих пор не развелась, значит её всё устраивает. Вам удачи и терпения!!!

#15 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 0:25

А что касается Вашего лечения - не видя отца, живя просто спокойно у Вас всё пройдёт. За несколько месяцев Вы очень привыкнете к спокойствию. Если есть хоть какая-то возможность уйти - уходите. Скажите, а при Вашем заболевании" вообще работать нельзя? Хотя бы пол дня, на пол ставки? Вы постоянно "варитесь" в одном котле - ДОМА. Если бы Вы начали работать, то увидели бы мир по-другому. Ваш кругозор расширится, общение с людьми (с хорошими, и не очень) помогает в жизни. У Вас появятся друзья, начнёте кда-нибудь с ними ходить, а не получать дома тумаки и выслушивать мамины причитания. Действительно, если она до сих пор не развелась, значит её всё устраивает. Вам удачи и терпения!!!

спасибо) по поводу тумаков - так было раньше, щас он ко мне не притрагивается. с тех самых пор, как в 17 лет избил. у меня предостаточно заболеваний. хронический гастродуоденит с эрозиями (язвочками), панкреатит (воспаление поджелудочной), дискинезия желчевыводящих путей, скалиоз и вегетососудистая дистония. работать с ними можно, но невозможно - чуть что не то съем, сразу тошнота, тяжесть, боли, кишечные расстройства... то есть, почти каждый день я плохо себя чувствую. папа только сейчас стал понимать, что я действительно больна. хоть так у меня с 16 лет, ОН не верил, пока сам не увидел УЗИ, результаты анализов, кучу таблеток и т.п. он у нас целыми днями на работе, меня хоть особо не достаёт.
Опубликованное фото

#16 katena85 Вне сайта  

katena85

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:48

Теперь-то он точно задумается над своим поведением.Не понимаю таких людей.Ты его родная дочка,как так можно бить своих детей,тем более ты-женщина!Болезней тебе набил.После такого он должен на руках тебя носить!Терпения тебе!

#17 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 1:34

Обалдеть вообще, очень вам сочувствую... надеюсь ситуация наладится как то... как так можно...
Опубликованное фото

#18 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 3:35

спасибо вам всем большое за понимание, поддержку, советы. мне как-то даже легче стало... я всё детство, когда видела отцов с дочерьми, как они с ними общаются, ходят куда-нибудь, ездят отдыхать, думала: "вот бы и мой папа со мной так!"
Опубликованное фото

#19 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 11:44

Родителей не выбирают... Кто-то умеет проявлять любовь и тепло, а кто-то нет... Кто-то считает,что ребенку нужно тепло и ласка... А кто-то бьет своих детей и думают, что ремнем можно,что-то привить. Не понимая,что ребенок только озлобляется и затаивает обиду на всю жизнь. И все - это делается из лучших побуждений....
Просто наверное став взрослыми,нужно попытаться понять,почему-же наши родители поступали не совсем так как надо. И что они нас любят и любили всегда.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#20 sarika Вне сайта  

sarika
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 0:37

здраствуйте!
я хочу поделится своей болью,мнея дважды предал и бросил отец.скажете так не бывает,но так и есть.
до рождения моего бросив нас с мамой и и после того как мама умерла у меня,она сказала перед смертью кто он были я пошла к нему просто сказать что случилось и надеялась до последней минуты что он поможет мне и подержит,но увы -это была ошибка,мояошибка,ведь не надо было,потому что эта боль в моейжизни -это боль двойного предательства.я знаю он сказал что лучше бы я умерла тоже и захлопнул дверь.мне было всего 16 лет тогда.не знаю как быть дальше,я вроде бы и простила все но н могу чтото до сих пор чуствую это .эту боль.мне так больно щас когда вам пишу.я одна.мне уже 21 год.я всего добиваюсь сама в жизни.я не имею парня,просто никто не хочет с сиротой встречаться.и меня бросили уже один раз(это сделал мой отец и теперь у меня боязнь что меня бросит и парень,но как только они узнают что я сирота сразу исчезают.мне так больно.я щас даже плачу.зачем так с мной:?я что не человек.
мне некому доверится в этой жизни)я тоскую за мамой.и никто не утешит не обнимет меня.я всегда одна.может так будет всю жизнь.я не знаю.мне кажется что так будет всегда.а кому нужны те которых бросили.меня подерживает токо подруга и все.а вот знакомится с парнями у меня не выходит,они мне кажется что могут сделать больно как и отец,но также хочется любить и быть любимой.я еше гдето далеко глубоко верю что может изменится но,все время быть одной невыонсимо.как быть дальше,когда некому тебя выслушать и понять.я одеваю маску каждый раз на себя на работе и никто не знает как мне плохо.а зачем токо позлорадствуют не поймут. не верю людям.мн ужасно больно.я одна и так было всегда.как снова начать верить людям как забыть эту боль и поверить что не все люди такие.
хочется не помнить прошлое и снова жить,встретить чяеловека и не опасаться что тебя предадут и бросят,потому что я не выдержу мне больно сейчас и может быть еще больнее.я верю только Богу

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых