Перейти к содержимому

Фото

Сколько должна стоить машина?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 17:14

Есть якобы негласное правило (не в нашей стране), что половину годового дохода. Интересно, какими правилами руководствуются у нас? И что вы лично про это думаете?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 18:32

Интересно, какими правилами руководствуются у нас? И что вы лично про это думаете?

Срубить побольше "бабла" (простите за бедность речи)! Лично я думаю,что цены на некоторые марки непомерно раздуты,причём абсолютно незалуженно.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 19:56

Интересно, какими правилами руководствуются у нас? И что вы лично про это думаете?

Срубить побольше "бабла" (простите за бедность речи)! Лично я думаю,что цены на некоторые марки непомерно раздуты,причём абсолютно незалуженно.

Я согласна про раздуты, но вопрос был про другое. Как население выбирает свою личную ценовую нишу? Смотрит ли при этом на свой средний заработок, как на западе? Мне кажется, что у нас не всегда по машине можно определить доходы ее владельца, многие берут кредиты на 10 лет и покупают то, что им совсем не по карману.

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 20:05

Не смотрят.Что понравилось,то и покупают.И никакие долги не остановят.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:57

Не смотрят.Что понравилось,то и покупают.И никакие долги не остановят.

Вот и мне так кажется, что подтверждает предыдущий комментатор.

#6 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 21:10

про половину годового дохода - чистый бред )
вот друг у меня взял Пежо 308 за 530 000. Получается, что в месяц он для этого согласно этой хитрой формуле должен получать 530 000 *2 / 12 ~ 90 000
при всём при этом он получает значительно меньше и вполне себе нормально оплачивает кредит на эту машину ;-)
я бы при выборе машины руководствовался тем, какую сумму из своей зп вы готовы отдавать по кредиту в месяц

#7 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:56

про половину годового дохода - чистый бред )
вот друг у меня взял Пежо 308 за 530 000. Получается, что в месяц он для этого согласно этой хитрой формуле должен получать 530 000 *2 / 12 ~ 90 000
при всём при этом он получает значительно меньше и вполне себе нормально оплачивает кредит на эту машину ;-)
я бы при выборе машины руководствовался тем, какую сумму из своей зп вы готовы отдавать по кредиту в месяц

Про половину годового дохода - не бред, а общепринятая практика. Просто некоторые соотечественники (как ваш приятель) готовы без трусов ходить и по пять лет кредит на машину выплачивать, лищь бы перед коллегами понтануться.
А вы при выборе машини руководствуетесь только кредитом? Вариант оплаты собственными срезствами не рассматривается вообще?

#8 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 13:14

Просто некоторые соотечественники (как ваш приятель) готовы без трусов ходить и по пять лет кредит на машину выплачивать, лищь бы перед коллегами понтануться.

))) повеселили ) нет, конкретно друг мой без трусов не остался, представьте себе ) хотя доля правды в ваших словах есть, понтануться у нас любят ))

А вы при выборе машини руководствуетесь только кредитом? Вариант оплаты собственными срезствами не рассматривается вообще?

Лично я что первую, что вторую машину покупал без кредита ) При выборе той машины, что у меня сейчас, руководствовался: 1) личными симпатиями к марке Peugeot; 2) стоимостью последующего содержания ;-)

#9 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 19:34

Лично я что первую, что вторую машину покупал без кредита ) При выборе той машины, что у меня сейчас, руководствовался: 1) личными симпатиями к марке Peugeot; 2) стоимостью последующего содержания ;-)

Это моя любимая марка, между прочим. Машины красивые, хорошо по уму сделаны, необыкновенно хороши в плане управляемости, удобно устроены внутри. Только внедорожник у них стремный, так он и не пежо вовсе. Что касается содержания, если биться - то запчасти недешевые, зато она не ломается. И масло менять надо реже чем у других машин, и техосмотр проходить.

#10 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 21:47

Это моя любимая марка, между прочим.

Очень приятно слышать :)

Только внедорожник у них стремный, так он и не пежо вовсе.

Согласен, что стремный. Забавно, что в прошлом году их было продано в 1,5 больше, чем 407 (как у меня)... Правда, стоит сделать скидку на то, что модель 4007 новее.

Что касается содержания, если биться - то запчасти недешевые, зато она не ломается. И масло менять надо реже чем у других машин, и техосмотр проходить.

Я даже больше скажу. Мало того, что ТО каждые 20 тысяч км надо проходить, так оно ещё и стоит дешевле, чем у множества конкурентов. Катаюсь немногим больше полутора лет и до сих пор ничего не "летело", кстати. А запчасти... Назовите мне иномарку с дешевыми запчастями ;-)

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:31

Это моя любимая марка, между прочим.

Очень приятно слышать :)

Только внедорожник у них стремный, так он и не пежо вовсе.

Согласен, что стремный. Забавно, что в прошлом году их было продано в 1,5 больше, чем 407 (как у меня)... Правда, стоит сделать скидку на то, что модель 4007 новее.

Что касается содержания, если биться - то запчасти недешевые, зато она не ломается. И масло менять надо реже чем у других машин, и техосмотр проходить.

Я даже больше скажу. Мало того, что ТО каждые 20 тысяч км надо проходить, так оно ещё и стоит дешевле, чем у множества конкурентов. Катаюсь немногим больше полутора лет и до сих пор ничего не "летело", кстати. А запчасти... Назовите мне иномарку с дешевыми запчастями ;-)

А мне еще 406 нравится, хоть ее и не выпускают больше... Вы, кстати, где ТО проходите? Или машина новая, тогда у официалов?

#12 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 3:12

А мне еще 406 нравится, хоть ее и не выпускают больше... Вы, кстати, где ТО проходите? Или машина новая, тогда у официалов?

Можно сказать новая, т.е. на гарантии пока ещё ) Поэтому езжу в Авес на Обручева. Друг свою 308 возит в Независимость на Ленинградке. Из неофициалов на форуме пыжеводов мне когда-то рекомендовали ТЦ "ЛИОН-АВТО" (не путать с официалами "Лионъ-Пежо") на Ярославке.

#13 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 7:17

Можно сказать новая, т.е. на гарантии пока ещё ) Поэтому езжу в Авес на Обручева. Друг свою 308 возит в Независимость на Ленинградке. Из неофициалов на форуме пыжеводов мне когда-то рекомендовали ТЦ "ЛИОН-АВТО" (не путать с официалами "Лионъ-Пежо") на Ярославке.

Я как-то зеркало меняла у официалов на рублевке, цены кошмарные у них.

#14 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 16:07

Мне кажется, нужно покупать машину в зависимости от бюджета-не в кредит, а за наличные. Есть деньги-покупать. А там в зависимости от того сколько денег есть.

#15 Seilla Вне сайта  

Seilla
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:13

Да, насчет кредита - сейчас особенно опасно, кризис, банки проценты меняют постоянно в сторону увеличения, только за нас сейчас брать, да вообще. если нет денег, зачем покупать машину?

#16 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:32

Да, насчет кредита - сейчас особенно опасно, кризис, банки проценты меняют постоянно в сторону увеличения, только за нас сейчас брать, да вообще. если нет денег, зачем покупать машину?

Во-первых, надо читать договор.
И что значит - нет денег? Вы представляете себе в принципе механизм кредитования, как это работает?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых