Перейти к содержимому

Фото

Приучать к горшку

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 1:51

Как и в каком возросте это лучше

#2 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 21:30

Думаю, как ходит научился уже можно начинать играть в горшки :)
Но реально все это к двум годам только устаканится по любому будут промахи :))))

#3 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 8:36

ни первого ни второго ребёнка до года не приучала, сын попал в больницу и там к горшку приучился в течении пары дней(было около 1,5 лет ему). Дочь тоже привыкла и научилась где-то к этому же возрасту. Есть мамы и бабушки, которые с рождения начинают приучать (но по характеру приучения это больше напоминает выработку режима, как со сном, кормлением). Вообще Нервная права про возраст, именно к 2 годам окончательно сформировываются связи между ГМ и мочевым пузырём,нервная система может напрямую передовать сигналы о наполненности МП в соответствующий отдел ГМ, что в свою очередь даёт возможность малышу проконтролировать процесс опорожнения,т.е. решить бежать ли до горшка или сделать всё в штанишки.Бывает конечно, у дочи до сих пор, что писием в штанишки, то ли потому что заигралась, то ли горшка не увидела на привычном месте, то ли просто спала.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#4 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 21:39

Девочки, слышала, что существует связь между двумя фактами - если ребенок сам, без посторонней помощи может спускаться и подниматься по лестницам, то он готовый человечек в плане контроля за мокрым делом. У нас все наладилось к трем годам, после трех почти ни разу аварий не было (пару раз ночью, когда вечером жидкости много выпивали)

#5 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 2:16

Приучать контролировать мочеиспускание можно практически сразу. Когда просыпались ночью покушать, ложила между ножек пиленку. Сынок кушал, затем писал. Позже стала сначала держать (над чашкой или просто потом пол вытирала), а затем к груди прикладывать. Не писаемся ночью с 1. 5 лет.

#6 julialuk Вне сайта  

julialuk
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 19:53

А мы сели на горшок с 6 месяцев. Ну не то, чтоб сели, как это взрослые делают :-D Я держала малышку на руках между ног и произносила соответствующие звуки. Сработало! Сейчас нам 9 месяцев, подгузник одеваем только на прогулку и в больницу на приём.

#7 Ashanna Вне сайта  

Ashanna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 21:03

Значит с полугода можно тренироваться?я просто не знаю как к этому подойти.мы правда еще не родились.но хочеться подготовиться:)

#8 Ktototam Вне сайта  

Ktototam
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 20:53

Сынулю стала высаживать на горшок с 7 мес, естессно, как и писАли выше девочки, осознание им самим данной необходимости придет ближе к 1,5-2 годам, сейчас просто ловлю момент :-D
А подруга держит над раковиной с самого рождения, подгуз только на прогулку одевают, я не настолько терпеливая :compliment:

#9 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:06

старшая приучалась просто - на горшочек и пошепчешь на ушко "пис-пис" - готово! А младшая упрямая, уже 2 горшка поменяли, и даже водичку из кружки в кружку переливали для журчания- может пописать а может вскочить и через 5 мин - лужа. Так что все индивидуально!

#10 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:15

Понятно, что у всех индивидуально, но мне кажется, что как только научился сидеть, можно начинать приучать. Понятно, что сразу он ничего не поймет, но зато не будет, как у некоторых, боятся.

#11 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 3:20

зато не будет, как у некоторых, боятся.

Это верно, мы сыну купили первый горшок в 6 месяцев, красивый, музыкальный. А он напугался. В результате только в 2 года начал сам ходить на горшок, зато сразу по-взрослому, "стоя, как папа"

#12 bagira34 Вне сайта  

bagira34

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 6:27

Мы тоже купили горшок примерно в 6месяцев, снача просто сажали когда успеем, потом она начала сама к ниму подходить, и сейчас проситься нам 1год 7месяцев, уже потихоничку начинает стягивать штаны конечно несразу все получаеться. Еще я ставила его около игруше ну в той комнате где она играет, и можно сказать мне это помогло.

#13 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 20:11

моему младшему 9,5 недавно купила горшок что бЫ привЫкал
но вот какая штука он сним играется а как только сажу попой плачет и встает снего
но с удовольствием пимает над ванной когда держу на ручках и даже повторяет пись-пись
незнаю может горшок другой купить:-[
:-[
Жить нужно так что бы депресия была у других

#14 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 12:17

Я вот тоже думаю: пора горшок покупать! Пускай где мимо, где как, но хоть неосознанно пока приучать буду.
Буду рефлексы вырабатывать
:-D

#15 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 13:29

я своего сынульку приучала примерно с 5 месяцев, сначало получалось, а потом можем минут 10 на горшке сидеть, играть, и ничего, а как встаёт, так сразу фантан включает:-D но надежду не теряю, может всётаки получится=))

#16 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:16

я думаю в год уже надо начинать

#17 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 17:28

А мы большой желтый горшок купили! теперь какаем в него (когда собразить успеваем:-D :-D )

#18 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 22:22

Можно начать приучать в 2 месяца и закончить в 22 (когда уже не будет промашек и неприятностей СОВСЕМ), а можно начать в 20 месяцев и закончить соответственно в те же 22 месяца :) у каждого своя степень мазохизма :)
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых