Перейти к содержимому

Фото

Верите ли вы в Бога, и часто ли ходите в Церковь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
486 ответов в теме

#41 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 20:41

Я верю, даже не представляю, как можно жить по другому, в 3 месяца меня крестили, всю жизнь в этой культуре воспитывали. В Церковь хожу редко, можно сказать по праздникам, реже, чем хотелось бы. но поддерживаю себя молитвой и духовным общением с Богом, читаю книги и новые для себя молитвы.

Конечно Господь везде (не только в Церкви земной) и обращаться к Нему с молитвой можно везде и всегда. Но исповедь и причастие возможны лишь в Храме, поэтому и стоит ходить в Храм.
А еще очень важно обращаться к Господу, прежде всего, с благодарностью за все (и за хорошее и за плохое), а уж потом с просьбами.
Посты, действительно, могут помочь сохранить физическое здоровье и держать себя в форме, но пост - не диета. И "не так страшно съесть сосику в пост, как обидеть ближнего своего". Пост должен быть в радость, важно не злиться, не раздражаться, не отвлекаться по мелочам житейским (например, телевизор не смотреть и т.п.), причащаться, читать молитвы и литературу духовную, а главное жить в мире хотя бы со своими родными. Тогда в этом будет смысл и в Храм потянет:)

Согласна с AGamgy. Еще хотела сказать про Церковь- в начальном понятии, Церковь- это собрание людей. И в Библии написано: если двое или трое соберутся во имя мое, то я буду среди них. (Матфея 18-20)т.е. Церковь-это не здание, а люди.
А здание-это Храм. Но и тело человека тоже Храм духа...
И поэтому есть заповеди, которые запрещают разные излишества, потому что нельзя портить свой Храм, т.е. тело...
И главная заповедь не "не убий", а "возлюби Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою, всем разумом", а вторая "возлюби ближнего"...

#42 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 0:53

верю и хожу в церковь, хоть и не так часто.

#43 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 13:21

Да я верю в бога и в святых. В церквь хожу не очень часто, то нет время, то настроения, ведь в церковь должно потянуть и захотелось чтоб зайти.
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#44 pblx Вне сайта  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 807 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 14:58

Да,верю! Когда мне плохо и нужно принять какое-то решение,я иду в церковь.

#45 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:13

Да,верю! Когда мне плохо и нужно принять какое-то решение,я иду в церковь.

И я так делаю!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#46 zHaNneTA2 Вне сайта  

zHaNneTA2

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:59

я верю в Бога. и очень часто хожу в церковь, но я считаю. что вера - это очень личное
мы созданы для того, чтобы любить и ненавидеть

#47 kotenkina Вне сайта  

kotenkina

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 14:31

здраствуйте.я верю в бога.и знаю что бог все видит.у меня было 2 случая когда я была маленькая что я чуть не утонула и меня чуть несбила машина.но славо богу это обошлось.так что я верю в бога.бог у берег меня от этих проишествий.

#48 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:12

здраствуйте.я верю в бога.и знаю что бог все видит.у меня было 2 случая когда я была маленькая что я чуть не утонула и меня чуть несбила машина.но славо богу это обошлось.так что я верю в бога.бог у берег меня от этих проишествий.

Да вы обсолютны правы я с вами согласна!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#49 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 15:11

Да очень очень верю
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#50 Oksanochka2 Вне сайта  

Oksanochka2

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:59

В Бога верю! Верю, что есть невидимые силы, которые нас оберегают-Ангелы Хранители! В Церкви я была только вчера, в последние 2 года стала туда ходить очень часто-повезло, что церковь рядом, да и положение в семье такое, что нужно верить!!!

#51 vfvf38 Вне сайта  

vfvf38

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 23:54

Я перестала верить в бога тогда,когда он отнял большую часть тех кого я любила!Религия это рычаг управления толпой.Я верю в себя,в свои силы и возможности,ибо только эта вера дает мне возможность не падать и не искать оправданий упавая на бога.Тем не менее у каждого свой путь познания истинных ценностей и у каждого своя дорога к началу пути,для кого то это понятие бог,для кого то это энергитическая материя и т.д.Одно ясно , что каждому человеку необходима ВЕРА,которая будет питать помогать и принимать важные решения.В церковь я хожу лишь в качестве ознакомления с историческими ценностями,т.к многие уже говорили и согласна,ВЕРА должна быть в душе.
одна судьба у наших двух сердец,
умрет твое и моему конец!

#52 oksanchik2 Вне сайта  

oksanchik2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 16:55

Я в Бога очень верю!!!!!!!!!!!!!wink ведь иначе нельзя, в церковь раньше не часто ходила, а сейчас стараюяь ходить, потому что становится легче!!!!!!!!!!!. А про бабок конечно не приятно такое слышать, просто на них не обращать внимания вы ведь не к ним пришли, а к Богу.

#53 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 23:20

Я не могу назвать себя верующим человеком- в церковь хожу редко, очень редко, ни постов не соблюдаю, ни молитв не читаю , не знаю молитв. Но когда меня что-то очень сильно тревожит и я знаю, что помощи и поддержки кроме слов утешения ни от кого не получу, захожу в церковь, вот недавно просто шла по дороге на работу и задумалась, смотрю-храм, захотелось зайти, спросила у женщины со свечами-где можно свечи купить и как правильно их поставить, перед какими иконами. Она меня сначала расспросила-зачем тебе это, я объяснила как могла, просто на тот момент была такая душевная потребность, даже сейчас объяснить не смогу почему, очень хотелось найти какую-то поддержку не только от людей, а от чего-то неведомого и необъяснимого, хотелось верить, что все будет нормально, все будут здоровы, живы, просто нужно было обрести душевную уверенность и мир в душе. Может для этого храм и нужен, место-куда иногда можно прийти помолчать о болях душевных.Ведь врачевателей душ-нет такой профессии. Каждый верит по-своему и каждый находит в вере что-то свое. Для меня вера не является образом жизни. Но я верю в возможность обретения душевного покоя в трудную минуту для сохранения здравого рассудка.

#54 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 12:09

Я тоже верю в бога! И мне очень помогает.
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#55 Yadro Вне сайта  

Yadro

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 12:13

Верю...не верю.... верю..
В Библии написано
" бесы тоже веруют"и "трепещут "
....А толку?

#56 lisichka7 Вне сайта  

lisichka7

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 22:40

Я верю.Недавно младшего сына крестили.Один только муж некрещеный остался.Все равно есть кто-то выше нас.

#57 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 13:08

Да я верю в бога!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#58 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 19:44

верю, хожу ну как часто, не сказать часто, но хожу, в последнее время 3 раза была, когда крестили племянника и 2 раза в Троице Сергиевой лавре, проводила экскурсию родителям и брату))))

#59 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 1:05

Вот так и начинаются войны, на религиозной почве :-D

Я верю в высшую справедливость, а как это называть....это уже дело десятое, главное плохого не делать. В церковь могу сходить, особенно в красивую, могу и в православную и в католическую, яйца крашу, праздники отмечаю, ну это уже скорее культурный слой, чем религия. Детей буду крестить, крёстной будет, скорее всего, ярая атеистка :-D и моя лучшая подруга, по совместительству.

#60 CherryPie Вне сайта  

CherryPie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 2:30

Я верю в Бога.
Еще с четырех лет в церковь ходила,молитв много знала - бабушка меня учила. Я считаю,очень мне повезло с бабушкой в этом плане.
И сейчас в церковь иногда хожу....в лучшем случае - раз в пол года....и сестричку младшую вожу.

Я не особо фанатею этим делом,но считаю,что вера должна быть в сердце человека,это очень важно.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых