Перейти к содержимому

Фото

Верите ли вы в Бога, и часто ли ходите в Церковь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
486 ответов в теме

#441 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 21:40

1. Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
  2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
  3. для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
  4. распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
  5. воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
  6. восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
  7. и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
  8. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
  9. И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
  10. Исповедую единое крещение во оставление грехов.
  11. Ожидаю воскресения мёртвых
  12. и жизнь будущую. Аминь. 

Ядро 2 обратите внимание на 2) пунк и уразумейте, что христиане верят в Единого Бога а не в трёх как учит вас ваше псевдохристианское общество.

Эта цитата специально для Ядра.

Я лично верую и в церьковь хожу регулярно.    Что свидетели сторожевой башни не умеют думать это верно!!!!   У них в литературе с начала ответ а затем вопрос на него!  

Так что думать не надо.

#442 rozabezmernaya Вне сайта  

rozabezmernaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 15:07

Согласна с вами абсолютно. Церковь - это бизнес-структура со своими ценами и законами. Тот факт, что бабушки отдают последние копейки за свечки - просто выводит из себя. Я верю в то, что что-то существует в этом мире...  

#443 novickoffivan Вне сайта  

novickoffivan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 12:38

Есть в сердце негаснущий огонек, связывающий мою душу  с богом. Я верю, чувствую и знаю, что не просто так появилась на этой земле. Воцерковленным человеком себя не считаю, в церковь захожу не часто.  Не в каждой церкви чувствую себя хорошо.

#444 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 0:23

Нельзя судить по наслышке да по настроению!  Что вы знаете о тех бабках , да и кто их заставляет !!!   :blind:  Бизнес бизнес, что угодно придумают лишь-бы в церковь не ходить!  Вас что при входе кто то бьёт и кричит :babruysk: дай милион!

Вы хоть раз оставались после официального служения, на не официальное общение с прихожанами да со Словом Божьим.

Пытались разобраться почему всё вот так, а не иначе!

Наслушаются бредней перемешают со своим дурным настроением, вот  сразу и вывод.     Слово Божье  читать надо!

#445 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 0:30

Не в каждой церкви чувствую себя хорошо.

Христос приходил не для того, что бы вы чувствовали себя хорошо , а что бы дать вам прощение грехов и жизнь вечную.

А воскрес для того что бы уверены были что истинно так!

#446 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 9:22

Нельзя судить по наслышке да по настроению!  Что вы знаете о тех бабках , да и кто их заставляет !!!   :blind:  Бизнес бизнес, что угодно придумают лишь-бы в церковь не ходить!  Вас что при входе кто то бьёт и кричит :babruysk: дай милион!

Вы хоть раз оставались после официального служения, на не официальное общение с прихожанами да со Словом Божьим.

Пытались разобраться почему всё вот так, а не иначе!

Наслушаются бредней перемешают со своим дурным настроением, вот  сразу и вывод.     Слово Божье  читать надо!

Гриша,а мы в одну и ту же церковь ходим,а???)

И отношение церкви к людям-отнюдь не бредни! А бизнес в церквях действительно отвратителен.

#447 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 17:18

Нет не в одну и ту же.....но очень большой большой ущерб наносят пустые бредни , основанные на еденичных случаях смешаных с личным неверием и дурным настроением.

#448 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 17:22

«Главный православный профессор», так часто называют Алексея Ильича Осипова, примет участие в прямом эфире «Православное слово» в четверг с 16ч на Радио Теос.
Речь пойдет о посмертном существовании. Известный богослов суммирует опыт переживаний Церкви и отдельных людей в раскрытии этой таинственной темы.
Принять участие в беседе сможет каждый, достаточно подключиться к плееру Радио Теос или набрать бесплатный номер прямого эфира 8 800 200 1134.

#449 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 7:36

я могу поздороваться поцелуем в щеку только ссамыми близкими, а так даже за руку не здороваюсь, говорю просто привет.

#450 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 10:49

В Бога верю всем сердцем и душой. А вот церковь, точнее ее служители это вопрос спорный. Вообще храм, без церковников - это неплохая мысль, намоленное место. А вот батюшки и все кто им прислуживает (не обо всех это, есть люди читые и искренние), во многом люди нечестные и нехорошие. Но Бог им судья!

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#451 zolaola Вне сайта  

zolaola

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 22:57

Бог должен быть в сердце! он не имеет национальности или направления. Он один на всех, единый. и если говорить в таком ракурсе, то конечно верю. Но вот церкви не как организания нет доверия. Не в каждую церковь есть желание зайти и поставить свечку.....

#452 a.criwoshei Вне сайта  

a.criwoshei
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 23:34

Вот и я в бога верю, а в церковь с её устоями нет. Порой даже протвно...  :sad:

#453 bilisd1979 Вне сайта  

bilisd1979

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 0:49

Я верю. Правда в церковь в последнее время, хожу редко.

#454 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 15 Март 2013 - 21:23

В бога верю, поэтому к церкви даже на пушечный выстрел не подойду. Грязь это и грех.

#455 kraleta Вне сайта  

kraleta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • ГородЯрославль

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:12

В бога верю, поэтому к церкви даже на пушечный выстрел не подойду. Грязь это и грех.

Как это можно понять или вы хотели написать, что в Боге не верите? Потому что если люди верят в Бога, то  в церковь обычно ходят.

#456 Olgunchik31 Вне сайта  

Olgunchik31

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 08 Март 2014 - 14:04

Я крещеная. В Бога верю. Библию читала. "Отче Наш" знаю. Но...
В церковь не хожу. Верить в Бога и ходить в церковь - это, как говорится, две большие разницы.
Церковь сейчас во многом стала светским заведением, где наши так называемые "звезды" крестят своих детей, окруженные толпой журналистов. Делают из церковного таинства этакую широкую пиар-акцию. И священники на это закрывают глаза, ибо в их карманы оседают нехилые деньги.
Возможно, где-то в деревеньках и селах еще сохранились НАСТОЯЩИЕ церкви. Где за деньги нельзя спасти душу, а в городских церквях это возможно - заплати и ты невинен, как агнец Божий. Причем тебе заодно отпустят и те грехи, которые ты только собираешься совершить.
Вспомните Лермонтова " Выхожу один я на дорогу..." Там " пустыня внемлет Богу" отнюдь не во храме. И автор общается с Богом не в церкви.
Бог есть в душе. Можно творить страшные вещи, а наутро бежать в церковь, замаливать. Бабок таких хватает, кстати. В реале жить не дают то соседям, то собственным детям, а потом бегут к Богу в церковь.
Но Бога там уже нет. Бог не может находится там, где вовсю идет торговля и проходят показательные венчания и крещения.

#457 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Март 2014 - 12:13

Последнее время часто анекдот вспоминаю:

Заходит мужик в церковь, а бабки-богомолки начинают его шпынять: не там встал, не так свечу зажёг, не так поклонился....Выгнали, короче. Вышел на улицу, грустный, слышит голос: Что, мужик, не пускают тебя в церковь? - Не пускают. - Не переживай, они и меня туда не пускают.

В церкви бога НЕТ! Там продажные попы и долбанутые фанатики. Бог должен быть в душе, без всяких обрядов и коммерческих жертв. И не важно, что это за бог-Иисус, Аллах, Велес, Будда...Главное-верить самому, искренне верить.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#458 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2014 - 12:26

В церкви бога НЕТ! Там продажные попы и долбанутые фанатики.ьь

ЗАЧЕМ обижать простых людей??? если человек ходит в церковь,он сразу религиозный фанатик? не надо навешивать ярлыки?

#459 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Март 2014 - 12:40

Да нет, Насть, я не имею в виду простых людей. Ну не передёргивай! Я говорю о кучке приближенных, или считающих себя таковыми. Помнишь, я писала, как мы с Наташкой в церковь ходили, чтобы узнать, что нужно для того, чтобы отпеть её сына? Как эти кликуши дебильные накинулись на неё? Да и попы нормальные попадаются, но...Всё реже и реже. Так что анекдот более, чем в тему. А эти "гастроли" святых мощей и икон-мрак вообще.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#460 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2014 - 12:44

ну тогда ладно,это-то верно,вот только я все же хочу себе иногда позволять ходить в церковь,несмотря на весь этот мрак(

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых