Перейти к содержимому

Фото

Верите ли вы в Бога, и часто ли ходите в Церковь?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
486 ответов в теме

#21 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 15:34

Для МышкиСерой: Посты соблюдать необязательно,это сами церковнослужители говорят.Если ты готов морально,если позволяет здоровье-тогда да,а если ты ещё не готов,то и не нужно.В общем,человек сам должен прийти к этому.
Возможно не по теме,но скажу: Есть ещё одна причина,по которой я не хочу ходить в церковь...Несколько лет назад у подруги умер 10-ти месячный сын,крестить его не успели и мы пошли в церковь,чтобы поставить свечку за упокой.На входе,у ворот,на нас налетела стая бабок(по другому сказать не могу) и начали выпытывать,зачем мы пришли.Когда узнали причину(а подруга официально замужем не была,кстати сказать и в разговоре упомянула об этом)...Ой,до сих пор вспоминать противно! Эти "божьи одуванчики" налетели на неё так,что мы не знали,куда бежать! Подруга оказалась грешницей,блудницей,её умерший сын выродком и это её Бог наказал за то,что она во грехе родила! Представляете? У человека 3 дня назад ребёнок умер,а на неё в церкви ведро помоев вылили!В общем мы в истерике выскочили оттуда и больше никогда не ходили в церковь.Причём подобные "стаи"сидят возле каждой церкви в нашем городе и пройти мимо них нереально.Начинают они разговор вполне безобидно,типа посоветовать,помочь,а в итоге чувствуешь себя вселенской грешницей и исчадием ада.Хочу дочку покрестить,но как вспомню...Даже подходить не хочется к церкви.
Извините,если сумбурно,но эмоции до сих пор через край от этих воспоминаний.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#22 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 15:56

Да про бабок вы правы!!! Я хожу в церковь восновном по праздникам!!! Рождество ,Пасха ,Троица!!!
В предпоследний раз когда ходила в церковь меня одна бабка пальцем так больно тыкнулав спину мол я нетам встала чтобы я подвинулась!!! Я повернулась хотела ей с разворота по морде дать!!! Но зтоже церковь я промолчала!!! А вобще лучше не вставать около скамеек где они сидят !!! Ато эти пираньи так ит поджидают там жертву!!! Я и ногда думаю зачем эти ведьмы ходят в церковь!!! Наверное многочисленные оборты замаливать!!! Там конечно много и хороших бабуль неговорю что все такие
!!!

#23 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:53

Alla782

Кошмар, вот это история. я если честно первый раз слышу. Но все равно это не повод не крестить малыша.

#24 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 13:59

Alla782

Кошмар, вот это история. я если честно первый раз слышу. Но все равно это не повод не крестить малыша.

Бывает и такое!
Я хотела покрестить её ещё маленькой-не получилось из-за этой истории,а теперь вот почти решилась и жду пока мои друзья и родственники не выяснят,кому же быть крёстной:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#25 KattoN Вне сайта  

KattoN

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 13:39

Меня и брата крестили в небольшом городке, мы былы маленькими, бабушка даже молитвы учила читать... со времинем все забылось, да и в церковь я не хожу и верить в Создателя в принципе перестала, больше верю в потусторонние силы
Опубликованное фото

Плыли по небу тучки.
Тучек — четыре штучки

#26 Strelok Вне сайта  

Strelok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 22:39

Верю в Бога. В церковь не хожу. Четко разделяю понятия:
1. Верить в Бога
2. верить, что Бог есть
3. быть религиозным
4. верить во "что то"

Какой то смысл вижу только в первом. Остальное отмазка (Богу точно не нужная, он видит сердце) и пустая трата времени.

#27 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 22:52

вот я скорее "верю во что-то", но пока еще не определилась во что именно, сердцу ближе Родноверие, изучу поближе и думаю тогда уже точно определюсь. А в церковь последний раз ходила с подругой, очень не понравилось, негативный налет держится после такого несколько дней, батюшка оказался грубым и далеко не праведным

#28 Realtime Вне сайта  

Realtime

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 5:47

я атеистичен в силу моего воспитания,да и не крестили меня ,чуствую себя замечатьльно:basketball:

#29 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 15:12

верю в Бога,верю безоговорочно.вера в Бога помогла мне пережить многие сложные ситуации и спасла от самоубийства.в церковь хожу не часто ,стараюсь по мере возможности.из постов соблюдаю только Великий уже много лет.
МышкаСерая,я была в Дивеево буквально позавчера,27го.когда жила в москве часто была у Матроны,сейчас ,к сожалению,реже.лично у меня на душе становится легче в храме.появляется уверенность ,что все будет хорошо.
Alla782,с бабаками ситуация ,конечно,неприятная,но это не повод не ходить в церковь.вы же не перестанете ходить в магазин, если вам там нахамят.хотя,как вы сказали каждый должен сам к этому прийти.
счастье есть...

#30 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 1:11

[quote name=Laskusha]
МышкаСерая,я была в Дивеево буквально позавчера,27го.когда жила в москве часто была у Матроны,сейчас ,к сожалению,реже.лично у меня на душе становится легче в храме.появляется уверенность ,что все будет хорошо.

Так я тоже была 27 июня в Дивеево,может даже встречались. :gsmile: Мне там очень нравится,все мысли куда-то уходят.Я там даже ничего не просила..... Отстояли службу в Преображенском храме,приложились к мощам Серафима Саровского,прошли по канавке,читая "богородицу. Были на Казанском источнике и Серафима Саровского. Искупаться так и не решилась,доходит вода до колена и сердце замирает.... Приезжаешь оттуда с покоем на душе.
У Матроны - дочь была прошлый год в ноябре. Было холодно,очередь отстояли,замерзли... Может поэтому не было такого же чувства ,возвышенного,как в Дивеево. В этом году весной она была в храме Христа Спасителя. Не на службе просто так, очень там понравилось.В следующий свой приезд в Москву опять хочет сходить,может на этот раз на службу попадет.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#31 AGamgy Вне сайта  

AGamgy

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 2:21

Безусловно верю! Хожу в Храм Божий ( при чем восприниаю его как не земное построенное заведение, а именно Храм Господа неземной), регулярно исповедуюсь и причащаюсь (опять же с верой в Господа, а не в батюшек, которые являются такими же людьми), утренние и вечерние молитвы читаю, и посты (4 в году и каждую среду и пятницу) держу. Без веры не представляю жизни, именно с верой все трудности переживаются легко, ведь все что ни делается - к лучшему!

#32 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 2:32

Я верю, но хожу редко, в основном, наверное, как и большинство на пасху, ну и бывает свечку поставить, а вообще я, конечно, далека от всех нюансов церкви.
Опубликованное фото

#33 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:21

я верю в то, что где то есть тот ктонам помогает, часто прошу его о чем то , в церковь люблю ходить я там приятно себя чувствую, там пахнет так мне нравиться, и сразу легче становиться как то

#34 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 21:11

Я верю в Бога, но в церковь хожу редко. Сама не знаю, почему, но мне это не приносит облегчения, одухотворения или чего-то в том же духе. Я чувствую Бога не в храме, а в лесу, у реки, в поле. Мне почему-то чувствуется, что Он живет именно здесь, а не где-нибудь еще.

#35 Venga Вне сайта  

Venga

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 13:45

Я верю в Бога, но в церковь хожу редко. Сама не знаю, почему, но мне это не приносит облегчения, одухотворения или чего-то в том же духе. Я чувствую Бога не в храме, а в лесу, у реки, в поле. Мне почему-то чувствуется, что Он живет именно здесь, а не где-нибудь еще.

У меня тоже такое ощущение... Когда выезжаем на природу, стараюсь ненадолго уединиться... Просто смотрю на небо в тишине и разговариваю с НИМ... За что то благодарю, в чём то прошу помочь и т.д... Просто мысли текут лениво и такое умиротворение находит, аж до слёз пронимает... А в церкви почему то расслабиться не могу, отрешиться.... Напрягают люди, взгляды, комерческая атмосфера, иногда даже забываю, что сказать ЕМУ хотела, поэтому хожу редко...

С этого года решила держать все посты, какие есть... Сейчас идёт Петров пост... Захотела попробывать, получится у меня или нет... С непривычки тяжеловато... Но мне кажется, что не зря всё это давным давно придумано... Если все их соблюдать, и здоровье крепче будет и лишний вес не появится (альтернатива диетам) и силу воли полезно потренировать... Не говорю уже о ВЕРЕ...

#36 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:59

У меня тоже такое ощущение... Когда выезжаем на природу, стараюсь ненадолго уединиться... Просто смотрю на небо в тишине и разговариваю с НИМ... За что то благодарю, в чём то прошу помочь и т.д... Просто мысли текут лениво и такое умиротворение находит, аж до слёз пронимает... А в церкви почему то расслабиться не могу, отрешиться.... Напрягают люди, взгляды, комерческая атмосфера, иногда даже забываю, что сказать ЕМУ хотела, поэтому хожу редко..

Урра! Меня кто-то понимает!!! :)

#37 ruslanka-777 Вне сайта  

ruslanka-777

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 17:17

Конечно верю,но в церкви бываю редко!!!!!!!Иногда даже бывает,что не хожу долго,свечки не ставлю,а потом захожу в церковь и плохо становиться!!Зато обращаюсь к Богу часто!!!!!!!!Особенно,когда переживаю за кого нибудь,прошу,чтобы помог!А когда все хорошо,благодарю!

#38 091972 Вне сайта  

091972

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 17:42

Чтобы понять во что Вы верите, рекомендую посмотреть фильм "Дух времени" и все станет ясно!

#39 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 18:02

Я не верю в Бога как некое существо в облике человека, но верю в высшую силу, которая помогает, оберегает, наставляет, спасает и т.д. Знаю некоторые самые сильные молитвы, в трудных ситуациях всегда читаю их про себя - становится легче. В церковь хожу, но не так, чтобы часто. Наверно, раз в месяц бываю. По большим праздникам ходить не люблю, т.к. в это время в церквях собираются не только праведные, но и всякие люди, которые занимаются черными делишками - всякие "бабки", колдуньи, ведьмы и т.д. Я люблю ходить в церковь тогда, когда там народу почти нет - это в будние дни. Тогда можно постоять там, сколько душе угодно, подумать, попросить. Никто не мешает, не толкает и не смотрит исподлобья. На счет бабок всяких - тоже бесят, особенно когда толкаются, тыкают пальцами... Вообще стараюсь держаться от них подальше и молча проходить мимо, если они пытаются заговорить. Никогда не забуду случай, как мы пошли с сестрой на Пасху в церковь на всенощную. При входе бабки какие-то мявкнули: "Ой, какие девочки красивые!". Все, меня как вырубило. На следующий день я слегла с температурой 40 и никто не мог понять, что со мной. Оказывается, сглазили.
Батюшки тоже разные бывают. Мы долго выбирали церковь для венчания, вернее - батюшку. Хотя любимый мне все говорил - какая разница, какой батюшка, какая церковь, главное - вера в сердце. Но мне хотелось, чтоб церемонию провел приятный для меня человек, не жадный до денег (что сейчас, к сожалению, очень распространено). Мы нашли такого и остались всем довольны. Особенно понравились напутственные слова, которые батюшка говорил нам после церемонии, но уже не по Библии, а лично от себя.
Опубликованное фото

#40 AGamgy Вне сайта  

AGamgy

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 18:33

Конечно Господь везде (не только в Церкви земной) и обращаться к Нему с молитвой можно везде и всегда. Но исповедь и причастие возможны лишь в Храме, поэтому и стоит ходить в Храм.
А еще очень важно обращаться к Господу, прежде всего, с благодарностью за все (и за хорошее и за плохое), а уж потом с просьбами.
Посты, действительно, могут помочь сохранить физическое здоровье и держать себя в форме, но пост - не диета. И "не так страшно съесть сосику в пост, как обидеть ближнего своего". Пост должен быть в радость, важно не злиться, не раздражаться, не отвлекаться по мелочам житейским (например, телевизор не смотреть и т.п.), причащаться, читать молитвы и литературу духовную, а главное жить в мире хотя бы со своими родными. Тогда в этом будет смысл и в Храм потянет:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых