Jump to content

Photo

Верите ли вы в Бога, и часто ли ходите в Церковь?

• Please log in to reply
486 replies to this topic

#1 sonata888 OFFLINE  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 430 posts

Posted 26 June 2009 - 18:59

Очень хочется узнать, много ли среди нас верующих людей (извините если такая тема уже есть, я не нашла).

#2 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 26 June 2009 - 20:22

В кого-то верю(сама не знаю).В церковь не хожу,поскольку это давно уже стало коммерческим заведением.Считаю,что если действительно веришь и искренне просишь,то посредники не нужны.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Ikrinochka OFFLINE  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 618 posts

Posted 26 June 2009 - 20:33

Я верю в бога, последний раз ходила в церковь в том году. Пытаюсь ходить в деревенские или поселковые церкви, так как там все как то по-другому! Правда очень сложновато стоять службы!

#4 avdeev OFFLINE  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 132 posts

Posted 26 June 2009 - 20:40

верю в Бога, но ни разу в церковь не ходил, может быть когда-нибудь и схожу

#5 МышкаСерая OFFLINE  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,439 posts

Posted 26 June 2009 - 23:05

В бога верю,правда не соблюдаю постов, почти не знаю молитв. В церковь хожу,когда жизнь заходит в тупик,дохожу до отчаяния.... Вообщем когда мне плохо. В Дивеево два раза ездила,тоже были какие-то проблемы. Приезжаю оттуда,совершенно другим человеком. И жизнь налаживается..... Сегодня вот опять едем в Дивеево,первый раз без проблем.... Хотя попросить то всегда есть о чем....

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#6 Nastishka100 OFFLINE  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,865 posts

Posted 26 June 2009 - 23:14

Я тоже в Бога верю! В церкве была в том году!
Надо сходить в этом...

#7 paymalchik OFFLINE  

paymalchik

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 47 posts

Posted 27 June 2009 - 0:08

Я верю в Бога , но разделяю понятия религии и веры . Во все времена ради религии люди тысячами убивали друг друга , и по сей день убивают . Это крестовые похоходы , инквизиция , джехад и т.д. Забывая при этом главную заповедь всех религий : не убий . для меня религия - способ контроля разума , а вера , способ его освободить .
В Церковь хожу регулярно , церковная атмосфера умиротворяет и распологает к хорошему , мудрому , вечному. Это сродни медитации . Там я отключаюсь от мира , и остаюсь на едине с собой и Богом . Это позволяет мне восстановить душевное равновесие .
НЕ НАДО УСЛОЖНЯТЬ ПРОСТОЕ , ЛУЧШЕ УПРОСТИТЬ СЛОЖНОЕ

#8 LyuLyu OFFLINE  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,114 posts

Posted 27 June 2009 - 0:56

В Бога верю,но в церковь, к сожалению, редко хожу, бессовестная.
Опубликованное фото

#9 NASTYAVASYA OFFLINE  

NASTYAVASYA

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,343 posts

Posted 27 June 2009 - 13:11

верить в бога или нет это дело каждого. Я не верю в бога , и никто кроме меня незаставит поверить в него.Один очень хороший человек мне сказал что когда мне будет в жизни плохо и я почувствую что кто то мне даст силы пережить эту проблему, то я сама пойму когда мне стоит в него поверить и сходить в церковь. Хотя в церковь я хожу каждую пасху

#10 mobile OFFLINE  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,493 posts

Posted 02 July 2009 - 21:05

верить в бога или нет это дело каждого. Я не верю в бога , и никто кроме меня незаставит поверить в него.Один очень хороший человек мне сказал что когда мне будет в жизни плохо и я почувствую что кто то мне даст силы пережить эту проблему, то я сама пойму когда мне стоит в него поверить и сходить в церковь. Хотя в церковь я хожу каждую пасху

Я точно не помню, как звучит высказывание... но приблизительно так: "Господь может за несколько минут спасти тебя от смерти, лишь бы ты поверил в него".

#11 kotenok4 OFFLINE  

kotenok4

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,148 posts

Posted 27 June 2009 - 13:17

Я верю в Бога, но в церковь хожу не так часто. Даже, наверное, редко.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

#12 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 27 June 2009 - 13:40

Верить в Бога - это не главный показатель, что нужно в обязательном порядке посещать церковь.
Я верю, но на посещение церкви, честно говоря, не хватает времени катастрофически. Поэтому бываю там редко. Последний раз была на тех выходных на крестинах племянницы и мужа сестры.
Он крестился в 24 года. Папа мой (царство ему небесное, не знаю верил с детства или нет) крестился вообще после 30ти лет. То есть веру Христа принимаешь только после крещения. Веришь - то, конечно, раньше, но божьим ребенком становишься после крещения, когда отрекаешься от Сатаны и всех дел его.
Можно верить и не посещать церковь. Просто ты знаешь, что ОН есть и ОН тебе поможет в трудной ситуации и направит тебя на нужный, истинный путь.
Я не разделяю религий. Но наслышана, что ислам более глубоко изучает все тонкости веры.
И тем не менее, Всевышний один и неважно кто и как его называет... Аллах (для мусульман), Иегова (для христиан) - это совсем неважно, главное, чтобы ОН был в Вашем сердце...

line.gif

#13 AnnLondon OFFLINE  

AnnLondon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,092 posts

Posted 19 July 2009 - 13:41

Верить в Бога - это не главный показатель, что нужно в обязательном порядке посещать церковь.
Я верю, но на посещение церкви, честно говоря, не хватает времени катастрофически. Поэтому бываю там редко. То есть веру Христа принимаешь только после крещения. Веришь - то, конечно, раньше, но божьим ребенком становишься после крещения, когда отрекаешься от Сатаны и всех дел его.
Можно верить и не посещать церковь. Просто ты знаешь, что ОН есть и ОН тебе поможет в трудной ситуации и направит тебя на нужный, истинный путь.
Я не разделяю религий. Но наслышана, что ислам более глубоко изучает все тонкости веры.
И тем не менее, Всевышний один и неважно кто и как его называет... Аллах (для мусульман), Иегова (для христиан) - это совсем неважно, главное, чтобы ОН был в Вашем сердце...

Я полностью разделяю это мнение))))))

#14 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 13 September 2009 - 3:50

Всевышний один и неважно кто и как его называет... Аллах (для мусульман), Иегова (для христиан) - это совсем неважно, главное, чтобы ОН был в Вашем сердце...[/color]

А Вы христианка? (извините за нескромный вопрос). Когда это Иегова (он же Яхве, он же Саваоф) стал христианским Богом? Всегда иудейским был.
Ну и "каша" у Вас в головушке! :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#15 Yadro OFFLINE  

Yadro

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 131 posts

Posted 16 September 2009 - 23:29

А Вы христианка? (извините за нескромный вопрос). Когда это Иегова (он же Яхве, он же Саваоф) стал христианским Богом? Всегда иудейским был.

Кашу можно разложить по тарелочкам.
А какому Богу поклоняется Иисус Христос - сын Божий ?
Кто же его могущественный Отец, которому Христос учит
молиться : "ОТЧЕ наш....."?

#16 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 18 September 2009 - 22:02

Кашу можно разложить по тарелочкам. А какому Богу поклоняется Иисус Христос - сын Божий ? Кто же его могущественный Отец, которому Христос учит молиться : "ОТЧЕ наш....."?

Извините, Вы это серьезно написали? Или это стеб? Вас "Свидетели Иеговы" Христианству учили? Перечитайте Новый Завет (Евангелие), в той части, где Иисус обращается к евреям, и что он говорит им про их бога. После продолжим разговор.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#17 Yadro OFFLINE  

Yadro

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 131 posts

Posted 20 September 2009 - 23:36

Перечитайте Новый Завет (Евангелие), в той части, где Иисус обращается к евреям, и что он говорит им про их бога.

Поточнее , будьте любезны. В Новом Завете 4 евангелия от разных авторов. И во всех повествованиях Иисуса содержиться информация об "их" Боге и его Боге тоже.

#18 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 21 September 2009 - 0:56

Перечитайте Новый Завет (Евангелие), в той части, где Иисус обращается к евреям, и что он говорит им про их бога.

Поточнее , будьте любезны. В Новом Завете 4 евангелия от разных авторов. И во всех повествованиях Иисуса содержиться информация об "их" Боге и его Боге тоже.

Если точнее, то "Евангелие от Иоанна", глава 8, части 38-45. Там все четко написано (про разных отцов Христа и иудеев).

Кроме этого, есть статьи, такого плана:
"Почему православные не называют Бога именем Иегова?" на ресурсе http://www.pravoslav...nswers/6589.htm
"Правда ли, что иудеи и христиане поклоняются одному и тому же Богу?" на ресурсе
http://www.omolenko.com/1032.html

Честно говоря, ничего не хочу доказывать Вам. Я не религиозный фанатик. Хотите считать Иегову богом христиан - пожалуйста. :guffaw:

#19 Yadro OFFLINE  

Yadro

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 131 posts

Posted 21 September 2009 - 16:41

Если точнее, то "Евангелие от Иоанна", глава 8, части 38-45. Там все четко написано (про разных отцов Христа и иудеев).

Написано- то четко. Но вот если ещё четко и прочитать , то становиться понятно , что это Иисус разоблачает фарисеев и священнослужителей , которые извратили в свою пользу заповеди Бога –его Отца . И противопоставляет только тем ,кто стоит «у руля», «ихнего» отца, отца лжи – дьявола .
Таким образом с одной стороны –Иисус Христос, по вероисповеданию иудей и народ , исповедующий иудаизм .С другой стороны та заевшаяся «верхушка», которая не заботиться о народе, за что и заслужила разоблачение от сына Бога, Иисуса Христа.

Кроме этого, есть статьи, такого плана:
"Почему православные не называют Бога именем Иегова?" на ресурсе http://www.pravoslav...nswers/6589.htm
"Правда ли, что иудеи и христиане поклоняются одному и тому же Богу?" на ресурсе
http://www.omolenko.com/1032.html

Спасибо за ссылку . Вот где кашаааа.

Честно говоря, ничего не хочу доказывать Вам. Я не религиозный фанатик. Хотите считать Иегову богом христиан - пожалуйста. :guffaw:

Да я тоже не фанатик .

#20 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 21 September 2009 - 22:59

Да я тоже не фанатик .

Тогда все О.К. Думаю, копий и без нас, (на эту тему) сломано предостаточно. :guffaw:

П.С. Лично мне больше буддизм нравится, как (по-настоящему) добрая религия.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users