Перейти к содержимому

Фото

Сажусь на диету- болит желудок!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Penalchik Вне сайта  

Penalchik
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 23:07

История простая: как только начинаю ограничивать себя в еде (то есть испытываю голод, но держусь), буквально через час начинает болеть желудок, причем все сильнее и сильнее. Чем дольше терплю, тем дольше потом восстанавливаю здоровье. Но стоит хоть чуть перекусить и желудок перестает тянуть. Перекуса как известно хватает не надолго и через час история повторяется.
Нигде не встречала советов как сохранить баланс *диета- здоровый желудок*. Может у кого-то есть свои секреты... Скажите- лечи желудок, отвечу- пробовала, эффект кратковременный (хватает на месяц). А с таким питанием -слишком частым- вес стремится вверх! Буду рада любому разумному совету, тем более проверенному!

#2 ptusik Вне сайта  

ptusik
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 2:24

История простая: как только начинаю ограничивать себя в еде (то есть испытываю голод, но держусь), буквально через час начинает болеть желудок, причем все сильнее и сильнее. Чем дольше терплю, тем дольше потом восстанавливаю здоровье. Но стоит хоть чуть перекусить и желудок перестает тянуть. Перекуса как известно хватает не надолго и через час история повторяется.
Нигде не встречала советов как сохранить баланс *диета- здоровый желудок*. Может у кого-то есть свои секреты... Скажите- лечи желудок, отвечу- пробовала, эффект кратковременный (хватает на месяц). А с таким питанием -слишком частым- вес стремится вверх! Буду рада любому разумному совету, тем более проверенному!

я думаю вы не правильно себя терзаете, вам нужно ограничивать по-минимому, и плюс к этому подбирать заменители еды. Я например заменяю ужин определенным витаминным составом. И есть не охота и организм получает все компоненты.

#3 KeiraNight Вне сайта  

KeiraNight

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 3:10

Я думаю, Вам нужно питаться часто но по чуть-чуть.
Вам помогут подобрать оптимальную диету на форуме ->

"Стараться быть лучше - это одно, а не иметь права быть собой - совсем другое. Я - это я. И я разный. Стараюсь, конечно, быть добрее, терпимее, но по сути, а не казаться лучше, чем я есть".

Брэд Питт

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 20:04

нинадо сидеть нинакакой диете . просто питайтесь правильно всегда и все . рыбка ,курочка , индейка ,много овощей .зелени ,фрукты ,каши ,нежирные супы .это все ведь так вкусно и можно столько всего приготовить ( рецептов в инете завались ).на завтрак и обед поболше ,на ужин поменьше .двигайтесь больше , в принципе достаточно всего 15 мин каждый день потанцевать в быстром темпе и все .ну а если пойдете в фитнес вообще хорошо .

#5 Lily001 Вне сайта  

Lily001

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 20:30

когда я из-за гастрита начала придерживаться щадящего питания в течении длительного времени,у меня и желудок восстановился(до этого тоже как у вас,чуть задержусь с приемом пищи,или поем что-то не то - сразу начинал болеть),и вес снизился-хотя этой цели я себе не ставила,просто при этом рекомендуется есть часто,но маленькими порциями, и питание при гастрите ограничивает все жирное,жареное,острое,сладости,мучное и т.д. так что придерживайтесь стола №1.

#6 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 16:41

Я правда не была на диете, но ощущения ипытывала очень похожие.
Только поем все нормально, чуть-чуть проголодаюсь и все!!!!!!! Ужасно болит(((((((
Я начала пить корни пирия(бурьян такой, из огорода фиг выведишь).Где-то по стакану 3 раза в день, недельку. Правда не с первого раза я выдержала его так долго пить, а со второго, когда конкретно прихватило. И вот уже полтора года не вспоминаю, где у меня находиться желудок.
Очень советую! После этого можно уксус пить!

#7 Nikki5 Вне сайта  

Nikki5

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:10

чувство голода хорошо снимают любых сухофрукты,особенно финики!они вообще очень для жкт полезны!и очищают отлично!а так я пропивала курсом пак стартер и там такая жидкость,которую нужно разводить с водой,она полностью натуральная и я заметила,что очень хорошо влияет на снижение аппетита!мне есть так сильно не хотелось,да и похудела я на 4 кг за 10 дней,без всякого насилия над собой!

#8 Dollss Вне сайта  

Dollss

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:26

чувство голода хорошо снимают любых сухофрукты,особенно финики!

Ага. Обожаю финики :dance:

#9 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:50

у меня те же проблемы с желудком, сейчас стало гораздо легче: вообще не ем жареное, стараюсь есть часто и понемногу.

#10 verena07 Вне сайта  

verena07
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 0:13

Я придерживаюсь восточной диеты и нет никаких проблем с желудком. Нельзя жареное , острое, горькое, вяжущее, газированная вода, белый сахар и использование его в еде., шоколад.
Нельзя:
1) Сухое, холодное и сырые овощи.
2) Помидоры, апельсины и мандарины, дрожжевой хлеб, майонез, зеленый горох, крепкий алкоголь, шампанское, слишком горячею еду.
3) Сухие фрукты, яблоки, хурма груши, финики и чернослив . АРБУЗ.
4) Хрен, чипсы, попкорн, индюшатину белую, свинина,
5) Чай черный и кофе.
6) Макароны, мюсли, гречиху, зелень

Можно:

7) Вареные овощи, можно оливки только черные, кабачки, свекла,
8) Овес вареный, рис,
9) Сладкие фрукты, абрикос, авокадо, виноград, манго, дыня сладкая,
10) Козий сыр, сметана.
11) Говядина, дары моря, креветки, лосось, утятина, яйца.
12) Чай: боярышник, мята,шиповник

В день 1,5 литра теплой воды или компота .

#11 akme06 Вне сайта  

akme06

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:37

обратите больше внимание на качество продуктов, старайтесь выпивать в день больше воды. Козье молоко оень полезно, я нашла производителя по молочным продуктом - который на заказ домой привозит натуральные сертифицированные молочные продукты и молочко козье у них есть и сыры, и творожки -йогурты, называются Мадам Му, максимальный срок хранения 72 часа, и при определенной температуре. тоже из за проблем с желудком наала следить за питанием и придираться к каеству потребляемой пищи.

#12 Nika2014 Вне сайта  

Nika2014
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 15:05

А я теперь руководствуюсь советами из этого интервью************************************************************* очень толковый материал с известным гастроэнтерлогом 

Изменено: Не леди, 02 Март 2015 - 18:52

#13 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2015 - 23:23

если желудок больной, без крахмалистых продуктов трудно ему будет. Подбирайте под себя режим, придерживайтесь правил ПП, это самая правильная диета

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#14 anya perova Вне сайта  

anya perova
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 14:07

Я тоже никогда не могла на диетах долго сидеть. После родов поправилась, самой прийти в форму не получалось никак, и я потом рискнула , после грудного кормления, стала пить бад ****************** Он аппетит хорошо контролирует и вообще с ним ка-к то легче становится. Еще забыла о запорах. Пропила таблетки 2 месяца и у меня ушло около 3,5 кг, потом еще чай их же пробовала, он хорошо чистит и тоже с аппетитом справляется . а вообще лучше приучать себя к правильному питанию, не переедать все такое)

Изменено: Не леди, 24 Июнь 2016 - 20:11

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых