Перейти к содержимому

Фото

Методы изучения языков..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 onlylove Вне сайта  

onlylove

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 4:57

как эффективнее учить? что посоветуете? может посоветуете какие то диски?
все что не делается, все к лучшему)))

#2 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 17:45

самый эффективный на мой взгляд - это персональный педагог...а потом уже , когда хоть как - то будешь ориентироваться в языке сама поймешь, что тебе больше подходит!
Например чисто для словарного запаса хорошо просто читать книги и заучивать те слова, которые встречаешь впервые)) Я так делала! В разговоре оч. потом помогает!):-*

#3 HuHa Вне сайта  

HuHa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 13:12

Мне кажется, нормально выучить язык без репетитора вообще невозможно. Я раньше ходила в школу Yes, занималась в группе. Теперь чувствую, что хорошо подросла в английском, хочу попробовать позаниматься с англоговорящим учителем. Можно по-прежнему в группе, но я хочу попробовать по скайпу позаниматься, благо, у них такая услуга есть. К чему это я? :) Мой совет: идите на курсы, а лучше к репетитору, а еще лучше начинайте заниматься по скайпу. Тут главное только хорошего учителя найти.

#4 andreynort Вне сайта  

andreynort
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2012 - 13:39

скачать пимслер и асимиль 

<a href="http://foreign-language-online.com/kakoj-yazyk-vybrat-dlya-izucheniya.html" target="_blank">как выучить иностранный язык</a>)

#5 Елена Титаренко Вне сайта  

Елена Титаренко

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 20:02

А вот со скайпом там как , с какого уровня обучения занимаются ?. Я не особо хорошо и в школе его знала, на троечку, а сейчас уже вообще забыла.

#6 ramzesmila Вне сайта  

ramzesmila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 22:25

Меня то же этот вопрос интересует. Уровень с которого начинают обучение, и цена занятий. Хотелось бы с носителем обучаться, если уровень позволит.

#7 aliona Вне сайта  

aliona

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 17:20

А в школе учили язык? Со школы должны остаться навыки, а там просто набирать словарный запас и вуа-ля :)

#8 Russi Вне сайта  

Russi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 14:07

мне кажется, что начинать учиться проще всего в группе, а там можно уже и с репетитором. когда дойдете до вменяемого уровня, то расширяйте лексический запас и побольше общайтесь с носителями языка. если хотите хорошие курсы, можете попробовать «курсы иностранных языков при Профсоюзном комитете Дипломатической Академии» (это их полное название, по этому запросу вас сразу на сайт выкинет). Там подход к обучению университетский, преподавательский состав отличный, но есть и игровые методики и много разговорных тем

#9 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 16 Март 2014 - 10:30

Методов изучения иностранных языков существует множество, и это результат их эволюции. В разные десятилетия возникали и развивались разные методы, более хорошие, более эффективные. В настоящее время доминируют два метода, и я расскажу вам он них.

Коммуникативный метод.

Сегодня век коммуникативного метода. Это когда студенты с перых занятий начинают непосредственно говорить и говорить достаточно много. Они начинают общаться друг с другом, отсюда и название «Коммуникативный». Конечно, разговоры на уровне «Передайте мне карандаш» или «Откройте окно, пожалуйста», но это работает! Коммуникативный метод отличает то, что с самого начала студентам даётся некий словарный запас, с которым обыгрываются определённые ситуации, когда студенты должны эти слова использовать. Коммуникативный метод не насыщен грамматикой языка и прочими академическими знаниями. Цель метода — заставить людей заговорить, а дальше, по мере приобретения навыка коммуникации, студентам подаётся более скучная часть языка — грамматика.

Классический метод.

Кроме коммуникативного метода своё место под солнцем занимает и так называемый классический метод. Он господствует в высших учебных заведениях, где всё по-серьёзному. Где угрюмые седовласые преподаватели с многолетним опытом готовят высококласных специалистов со знанием иностранного языка, или даже лингвистов и переводчиков. Этой категории студентов нужно знать о языке всё. Я имею в виду ВСЁ! В классическом методе нет места играм и сценкам «Передайте мне солонку». Здесь сразу даётся грамматика. Студенты учатся понимать структуру языка, как учёные, который занимаются наукой и проводят исследования, собирая знания по крупицам.

Какой метод подходит именно вам решать вам :)

Новичкам нравится коммуникативный метод, а тем, кто изучает второй или третий иностранный язык — классический.

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

#10 i1225 Вне сайта  

i1225

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 17:08

Скачать аудио курсы!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых