Перейти к содержимому

Фото

Помогите решиться и добиться...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 2:05

автор, а какое у вас образование? в смысле, я поняла, что высшее, но по какой специальности?
Опубликованное фото

#22 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 9:53

Инженер химик-технолог.

#23 darkwildwind Вне сайта  

darkwildwind

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 15:04

В такой ситуации трудно сказать что-то новое, но я согласна с тем, что надо начинать работать и не зависеть от него материально. Главное, верить в свои силы и стараться что-то делать. Не отчаивайтесь.
С уважением, Ксения

#24 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 18:28

Спасибо.

#25 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 22:25

Автор, не отчаивайтесь! У вас есть стремление изменить ситуацию - это главное!:good: Не теряйте решительный настрой! А судьба вас еще порадует, будьте уверены;-)

#26 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 4:01

juice12, спасибо. Мне бы столько уверенности и позитива, как у Вас)))
Буду стараться)))

#27 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 10:40

Вы, конечно, извините. И замуж вы вышли из жалости, и не работаете, и просто вам надоела тирания. Вам предлагают выходы из положения - вас они не устраивают. Конечно, открыть сайт гораздо престижнее, чем устроиться на пару часов уборщицей, чтобы получать хоть копейки, но реальные на трусы, помаду. И заболевание старшего сына не могло развиться просто так от того, что папа денег маме не дал. Он слишком мал, чтобы понимать такую ситуацию. И конечно, ваши дети не будут любить своего отца, если вы будете устраивать им постоянный прессинг о том, какая вы несчастная, а их папа - коз... . Видать мама за отказ в финансах такие истерики устраивает, что просто финиш. Ситуация не простая, вы многого не договариваете.

#28 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 12:18

Да и Вы извините, но где написано, что меня не устраивают варианты?
Вы, видимо не так сильны в вопросах подобного рода и как-то однобоко судите, заболевание развилось не из-за отсутствия денег, а из-за того, что ребенок ЧУВСТВУЕТ что что-то не так и беспокоится.
Мама истерики не устраивает. Мне проще пережить это не давя на жалость и на показ фейерверк не устраивать или с вызовом не кидаться на амбразуру. Как угодно, но не такими примитивными способами. Проще говоря, я начинаю лихорадочно соображать где взять денег. Дети в решении этого вопроса никоим образом не задействованы, а просто чувствуют напряжение, исходящее от меня.Надеюсь, Вы понимаете, что это тоже сопряжено с нервными затратами.
И, наконец, по вопросу отношения детей к отцу: это их интуитивное, чувственное решение, но никак не моё воздействие! Т.к. интеллект в наличии имеется и я прекрасно знаю, что если поливать помоями отца, то это действие только принизит мой авторитет в глазах детей. А посему я не позволяю себе говорить что бы то ни было детям о моём отношении к мужу, а тем более к их отцу!! Поэтому не делайте скоропалительных выводов...

#29 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 16:29

Извините, я не собираюсь с вами препираться. Вы сами задали тему для дискуссий на форуме. А что касается моей жизненной ситуации? Лучше бы я была не так сильна в этом вопросе, как вы говорите. Но... Супружеская жизнь у меня была далеко не сладкой. Мой ребёнок так же пострадал (когда была маленькой) и ей тоже пришлось проходить лечение. В семье царилось такое, что я никому не пожелаю, даже врагу. Также боялась развода, в том числе и из за финансового состояния. И ещё я любила (у вас , как вы написали любви небыло). А ребёнок, хоть и страдал, но в папе своём души не чаяла. Он общался то с ней очень редко, хоть и жили в одной комнате.
Не сразу, но я решилась и развелась. Сначала было очень трудно во всех отношениях. Я работала и брала подработки. Но самое главное, что мой ребёнок стал гораздо спокойнее! Так получилось, что и у соседки моей такая же история. У неё ребёнок просто не мог нормально спать. Наши муженьки вместе зажигали и после очередной гулянки отправлялись по домам. Теперь подруга тоже в полном порядке.
Так что я всё это пережила, и теперь у меня это в прошлом!!!

#30 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 16:53

Если Вы прошли такую школу жизни, то почему в ваших сообщениях столько критики? Потому что Вы это уже сделали, а я только решаюсь??
Каждый человек пытается найти поддержку. И это естественно.
Я искренне рада за Вас и Вашего ребёнка! Вы молодец! И я стремлюсь к тому, чтобы ЖИТЬ, чтобы дети были счастливы и спокойны.

#31 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:05

Удачи вам и сил всё это разрешить.

#32 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:49

Спасибо большое!

#33 nat3 Вне сайта  

nat3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 18:49

Очень Вам сочувствую, и понимаю, что в такой ситуации, с двумя детьми, сложно решиться на перемену. Моя мама осталась одна с тремя маленькими детьми, и для того, чтобы всех прокормить, помимо ее основной работы (преподаватель в музыкальной школе) устроилась на ночные дежурства в садик . Таким образом, мы могли быть всегда при ней (родителей у нее не было). По поводу Вашего мужа сложно сказать однозначно, но, обычно тот, кто грозится, не исполняет свои угрозы. Все-таки, с юристом Вам проконсультироваться не мешает: 100-150 рублей для консультации, я думаю, можно найти. Адвокаты вам не понадобятся: в России детей в основном оставляют при матери. Единственное условие - Вам надо найти работу, и быть финансово независимой, тогда у Вас будут все козыри. Мне кажется, лучше попроситься к маме на какое-то время, чем жить с этим чудовищем, и терпеть все эти унижения... А еще (может, не в тему скажу), но по интернет есть много возможностей познакомиться с кем-нибудь... Ну, это Вам виднее, конечно. Варианты все равно есть, и самое главное сейчас почувствовать себя уверенной, и идти вперед. У Вас ведь именно эта проблема: Вы не чувствуете себя уверенной, и поэтому боитесь многого. Я Вас очень понимаю, ведь все Ваше внимание было посвящено детям... Но в конечном итоге, как ни крути, все только в наших руках, и за нашу жизнь ответственны только мы сами.... И не кого винить. Успехов!

#34 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 12:19

Да проблема тяжелая, ну я думаю не нужно боятся собаку которая лаят, а только ту котороая кусает. ну молчит......
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#35 Elva4ka Вне сайта  

Elva4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 15:08

4udo4elove4ek, ты молодец, что решилась изменить свою жизнь и жизнь своих малышей к лучшему. И если решение принято, то нужно приложить массу усилий чтобы оно не осталось только на словах.... Возможно, не стоит так резко все обрывать, нужно подготовить "почву"... Могу пожелать только удачи, все будет хорошо, ведь ты решила, что будет так!

#36 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:05

Наконец- то это чудище свалил сам. Но обещал, что вернётся через год и лишит меня материнских прав))). Денег давать не будет, т.к. цитата: "не вижу смысла тратить на вас деньги, т.к. дети живут не со мной".
Маленькая победа одержана, буду подавать на алименты.))
Спасибо всем кто поддерживает, для меня это очень важно. СПАСИБО!!!!

#37 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:06

За время его отсутствия, а это уже 2 недели, дети стали ГОРАЗДО спокойнее!!!! УРА!!!!

#38 Elva4ka Вне сайта  

Elva4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 20:28

За время его отсутствия, а это уже 2 недели, дети стали ГОРАЗДО спокойнее!!!! УРА!!!!

Это просто замечательно!!! Я верю, что теперь у вас все будет хорошо!

#39 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:32

4udo4elove4ek, я рада за вас! Удачи вам и в дальнейшем!

#40 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 1:27

Девчонки, СПАСИБО вам всем огромное!!! Я снова начинаю чувствовать себя Человеком!!))))) Осталось найти работу и жизнь наладится!)))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых