Перейти к содержимому

Фото

Помогите решиться и добиться...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 2:51

Привет, всем! Хочу подать на развод с мужем-тираном. Боюсь, что мстить будет. Сначала орал, что развода не даст, потом обещал, что детей не оставит мне. Хотя они ему не нужны совершенно. Достал запугиванием!
Страшно вспомнить на что потрачены все 9лет совместной жизни! Время жалко! Потрачено на такого коз..
Мои мальчишки( 5,5 лет и 3 года) ждут его только с подарками, а с пустыми руками он им не интересен. Младший, правда, любит его, а старший не так трепетно к отцу относится. Один раз сказал: "Папа, уходи отсюда". Помню так перепугалась за себя, за детей. Папаша закатил истерику, как девка, обиделся на всех и свалил.)))
В то время как подруги добились чего-то в карьере и в личной жизни, я осталась у разбитого корыта. Даже одежду покупал только ту, которую сам хотел видеть на мне. Мой выбор всегда высмеивался и критиковался. А когда-то мне казалось, что я действительно не имею вкуса, что надо довериться ему, Т.к. он на людях(на работе), а я дома сижу...
Сейчас противно вспоминать, но прёт, не по-детски, всё подряд лезет в голову. Как-то иначе смотрю нынче на пережитое. И думаю, что ума бы побольше тогда, глядишь и не влипла бы в такое г...:butcher:

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 3:17

Не надо бояться!Проконсультируйтесь с грамотным юристом и подавайте на развод.Про выбор одежды: была у меня похожая ситуация(мини осуждалось жестоко,открытое носить нельзя),а если что-то покупала без его ведома и на свой вкус,мог промолчать,но посмотреть ТАК,что не хотелось уже надевать.А ещё отношение к женщине-водителю..."обезьяна с гранатой",хотя сам не раз в аварии попадал!
Разводитесь и не обращайте внимания на запугивания.Подобные личности чувствуют себя "хозяевами жизни" только до тех пор,пока им не дашь жёсткий отпор,а потом-куда вся их удаль молодецкая девается!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 3:31

Про удаль молодецкую полностью согласна, только он знает все мои страхи (он же и внушил их) поэтому и ведет себя так, как хочет, и мне по-настоящему страшно за будущее детей. Я не знаю на что он способен. Знаю только, что когда он зол на кого-то , то тут уже "оружие" не выбирается, в ход идет вся подлость, ненависть и иже с ними.
Кстати сказать, я до сих пор не могу найти работу(нет опыта, после ВО прошло 9лет дома) , т.е. финансово зависима. Не могу ПОКА даже представить себе, что будет дальше. Ведь на суд, юристов, адвокатов нужны деньжищи, коих пока не наблюдается. Страх перед детским голодом берет верх над всем.....
Состояние жуткое.

#4 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 3:47

а вы по какой причине решились развестись? вас достала его тирания, или он пьет, бьет, изменяет?
у вас кто-то появился? в разных случаях я бы поступила по-разному...
вы же его любили, когда выходили замуж и, наверно, тираном он всегда был?
и что будет с жильем после развода? вы без квартиры не останетесь?
мне, кажется, надо успокоиться, и все обдумать, развестись вы всегда успеете...
постарайтесь стать сначала финансово независимой, хотя бы в минимальном размере, вы всегда ему сможете заткнуть рот словами, это мои деньги... иногда это мужчин успокаивает...
посчитайте на какие алименты вы сможете рассчитывать, какая у него официальная зарплата...
какие у вас отношения с его родителями, неплохо бы получить их поддержку...

#5 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 4:27

Причиной развода для меня послужила последняя его выходка, когда он обещал отправить на с с детьми на юг, а потом , решив, что я буду там изменять ему(имея на руках двоих детей) стал учинять допросы почему я с первого звонка не подошла к телефону, что за музыка у меня играет? где дети? и кто у меня дома. На фоне моего шока от такого прессинга я , естественно, стала защищаться словами, он счел это достаточным поводом, чтобы отказать нам в деньгах на билеты. И за такое развлечение я осталась должна кассе 2000 руб(за отказ от билетов)
Его работа связана с общением с девушками(распространение косметики), поэтому скорее всего изменяет, хотя говорит, что боится СПИДа, но фактов у меня нет никаких. Не бьет ттт, любит выпить, но в этом состоянии превращается в тюленя, все ему по фиг. А вот отношение ко мне и детям как к собственности и самоутверждение за счет нас ДОСТАЛО не шутейно. Постоянный финансовый шантаж (если вдруг у меня появится свое мнение на какой либо вопрос) утомил настолько, что и не передать никакими словами. Старший сынок, видя меня в состоянии, после очередного отказа в деньгах, постепенно "приобрёл" энурез, причем в такой стойкой форме, что плохо делается. Я бы и рада не переживать, чтобы дети не видели и не нервничали, но ведь удар по самолюбию какой, да и на этом муж не останавливается, еще на протяжении 2-5 дней звонит и обливает всем, что на язык упадет.
Замуж вышла из жалости к нему. Рассказал как мать к нему относилась, из дома ушел. Думала моя любовь, забота и теплота смогут восполнить то чего в детстве от мамы недополучил. В то время он был смешным молоденьким совсем парнем, все решали вместе, готовили вместе, он мне праздники устраивал, а после зоны все изменилось. Когда стал общаться с людьми чего-то достигшими в жизни, начал видимо перекраивать на свой лад отношения в семье(по образу тех семей с достатком, где мужья решили, что они госпоствующие). Понял, нашел мои слабые места(то чего боюсь) и стал по-тихоньку по ним бить, потом вошел в раж и превратился в монстра, деспота, тирана.
Живем мы с детьми в съемной квартире, своей нет. Его родителям совершенно наплевать как тут и что тут.

#6 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 4:42

Ещё факт про моё трудоустройство: когда начинала говорить, что пойду работать он сразу говорил о том, чтобы я детей забирала из сада и сидела с ними дома, т.е. отказаться от садика вообще. На моё сопротивление были фразы : "Что ты умеешь делать? Даже кашу сварить не умеешь. Кто тебя на работу возьмёт?" Была попытка доказать себе, что найду и буду работать обернуласть жестоким разочарованием. Звонков поступало много, но без опыта работы не хотят брать.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 5:32

Ооооооооооооо...Бежать подальше от такого!Самоутверждаются за счёт жены и детей только совсем уж...(не буду уточнять кто)!А работа...Начните с малого.Я,когда не могла найти работу,пошла в такси диспетчером работать,полы мыла и ничего,выкарабкалась.Со временем нашла нормальную работу с хорошей зарплатой и графиком.Можно найти выход из любой ситуации,было бы твёрдое желание изменить жизнь!

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 19:24

Alla782 спасибо Вам большое. Только еще не могу представить КАК будем с малышами жить финансово. Квартиру снимаем за 16тыщщщ. Найти бы столько работ, чтобы за жилье рассчитаться.
Желание как никогда твёрдое! Только страх пока перекрывает сознание(((
Буду карапкаться....

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:19

Сложно будет конечно.А родители помочь не могут?Жильё это вообще вопрос больной,да ещё с детьми.Можно конечно комнату снять,чтобы подешевле было.Неуютно очень,но делать что-то надо,да и папаша пусть алиментами помогает,всё-таки полегче будет.

#10 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:44

Моя мама живет на 8000, свекровь помогать не будет. Так что если не я , то -никто.

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:59

Я не имела ввиду помощь материальную,посидеть с детьми пока Вы на работе,или забрать из сада?

#12 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:07

Сможет, только если с работы уволится. График дурной.

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:18

А переехать жить к маме?Я после развода живу с мамой,поскольку не вижу необходимости снимать квартиру для ночёвок там.Работаю иногда допоздна,мама дочку забирает из школы и делает с ней уроки,а пока я доберусь до дома-уже и спать пора.Так зачем мне квартира.А на лето мои уезжают жить на дачу и у меня появляется свободное время которое я могу посвятить себе и поискам мужчины:fun: А пока мама ещё работала,а дочка ходила в садик,я просила подруг чтобы забрали её из сада...В общем,выход найти можно.

#14 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:30

Там где живет мама найти работу крайне сложно. Оттуда все валят в Питер на заработки. Ездить туда-обратно тоже не вариант.

#15 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:44

Значит,нужно искать что-то на месте.Пусть это будут 2 работы,но выходить из положения как-то надо.А вообще плохо,что Вы не работали.Было бы проще.

#16 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:55

Это, простите, и ежу понятно. Но надо что-то выдумать исходя из настоящего. Поэтому я здесь))

#17 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:02

Кстати,как вариант подработки: Вы умеете пользоваться компом,почему бы не распечатывать тексты,или что-то подобное?Для начала,а дальше можно в нэте поискать варианты.А какое у Вас образование(профиль)?

#18 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:08

Объявления оставляла, в инет запрашивала, по вопросу распечатки текстов, ни одного реального заказа не было. Были предложения с первоначальным взносом, а это как Вы понимаете...
В инете единственное, что без лохотрона это: заливать свои файлы на файлообменники или создать свой сайт. Первое сделала, а сайт создавать.... Пробую создать, но как-то медленно идет..

#19 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:44

Сайт-тоже один из вариантов.Пригласите на открытие!:compliment:

#20 4udo4elove4ek Вне сайта  

4udo4elove4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 0:03

ок :-[ :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых