Перейти к содержимому

Фото

Разводиться или нет...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:13

5 лет совместной жизни.Год назад поженились.Живем у него в квартире с его родителями.
Очень его любила..а щас...не знаю.Претензии к нему такие:
1.Мало зарабатывает и не стремится к развитию.Ему ничего не надо
2. Пьет много по выходным и может кататься пьяный на машине (Из за этого мы уже раза три платили по 30 тысяч милиции)
3.Спьяну потерял ключи от моей машины, с утра её типа угнали ( а может он пропил)
4.Раньше во всем мне помогал и поддерживал, а щас мусор можно неделю просить выкинуть
5.Как то вдруг куда то исчезли все общие интересы ( я работаю (хорошо зарабатываю,мы живем на мои деньги, хожу в бассейн,фитнесс,езжу на фестивали с друзьями)
ему всё это неинтересно - он сидит или в компе или во дворе пиво пьет.
6.Все время мне врет по мелочам, типа я сходил за хлебом не покупай,а оказывается это он собирался и забыл)
Из-за всего этого я очень устала..пыталась поговорить объясняла..но в итоге как лбом об стену...
Во мне накопилось уйма претензий,а он не замечает этого (или не хочет замечать)говорит что я загоняюсь и у нас всё ОК
Секса с ним мне из за этих претензий не хочется совсем..и думаю уходить или нет..Жду совета от вас . Про быт и притирки не надо советов мы с ним прошли много быта..Всё таки 5 лет вместе живем и жили и вдвоем и с моим больным дедушкой и с его родителями. Мне 25 ему 26..Боюсь уйду от него,а больше никого и не встречу:-[

#2 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:16

5 лет совместной жизни.Год назад поженились.Живем у него в квартире с его родителями.
Очень его любила..а щас...не знаю.Претензии к нему такие:
1.Мало зарабатывает и не стремится к развитию.Ему ничего не надо
2. Пьет много по выходным и может кататься пьяный на машине (Из за этого мы уже раза три платили по 30 тысяч милиции)
3.Спьяну потерял ключи от моей машины, с утра её типа угнали ( а может он пропил)
4.Раньше во всем мне помогал и поддерживал, а щас мусор можно неделю просить выкинуть
5.Как то вдруг куда то исчезли все общие интересы ( я работаю (хорошо зарабатываю,мы живем на мои деньги, хожу в бассейн,фитнесс,езжу на фестивали с друзьями)
ему всё это неинтересно - он сидит или в компе или во дворе пиво пьет.
6.Все время мне врет по мелочам, типа я сходил за хлебом не покупай,а оказывается это он собирался и забыл)
Из-за всего этого я очень устала..пыталась поговорить объясняла..но в итоге как лбом об стену...
Во мне накопилось уйма претензий,а он не замечает этого (или не хочет замечать)говорит что я загоняюсь и у нас всё ОК
Секса с ним мне из за этих претензий не хочется совсем..и думаю уходить или нет..Жду совета от вас . Про быт и притирки не надо советов мы с ним прошли много быта..Всё таки 5 лет вместе живем и жили и вдвоем и с моим больным дедушкой и с его родителями. Мне 25 ему 26..Боюсь уйду от него,а больше никого и не встречу:-[

мне кажется, что вы просто два абсолютно разных человека....в жизненном плане (в отличии от физики) противоположности не притягиваются, а если притягиваются, то и не надолго
Опубликованное фото

#3 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:35

вы так все рационально расписали, что напрашивается вопрос: а любовь вообще была?
Опубликованное фото

#4 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:40

Я вообще очень рациональный человек...и решила писать прям по факту.что и как wink
А любовь была точно..а есть ли щас в этом то я и хочу разобраться..и во мне живет страх я боюсь остаться одна...тем более в 25 у всех уже дети..

#5 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:43

Я вообще очень рациональный человек...и решила писать прям по факту.что и как wink
А любовь была точно..а есть ли щас в этом то я и хочу разобраться..и во мне живет страх я боюсь остаться одна...тем более в 25 у всех уже дети..

хм...ну мне вот например 28 и я не замужем и детей у меня нет и что? не собираюсь я на себе крест ставить....25 - смешно, честно :-D
Опубликованное фото

#6 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:46

Ну Вы правы :-D самой смешно над собой...

#7 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:59

1. Откуда Вы знаете, стремится он или нет? Думаете, если человек захочет зарабатывать больше, то у него непременно и сиюминутно это получится?Нет.
2. Пьют не от хорошей жизни. Так, пьет или выпивает?По-моему, выпивать по выходных не так уж и страшно. Для большинства мужчин за радость расслабиться с бутылочкой пива в конце тяжелой рабочей недели.
3. Тут ничего прокомментировать не могу, так как описания всех деталей этой ситуации не наблюдаю.
4. Возможно, Вы просто придираться к нему стали по мелочам? Может быть, это не он меньше помогает и поддерживает, а Вы больше требуете?
5. Мужчина, который зарабатывает меньшей своей жены, чувствует себя неловно. Ущербно. А что ему делать, если Вы прекрасно можете обходиться и без него? Ездить с друзьями? Возможно, ему неинтересны Ваши друзья.
6. Врут по мелочам, порой, во благо. Как я поняла, Вы свои претензиозные разговоры в себе не держите. Так, зачем ему признаваться в чем-то, что может вызвать очередную ссору?
Если Вы любите его, Вы найдете выход из этой ситуации. Он довольно-таки прост. Во-первых, вместо того, чтобы унижать его небольшим достатком и отсутствием развития, попробуйте поддержать, заставьте в себя поверить. Убедите его в том, что он может всё, если захочет. Будьте опорой, чтобы у мужа появился стимул двигаться вперёд. Так должна вести себя любящая жена. Касаемо интересов...А они раньше были? Если были, то что произошло?Чтобы установить какой-то контакт или общение, Вам нужно взять инициативу в свои руки. Поинтересуйтесь, как у него дела, чем он хочет заняться на выходных, о чем он думает и что его беспокоит.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#8 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:29

1. Откуда Вы знаете, стремится он или нет? Думаете, если человек захочет зарабатывать больше, то у него непременно и сиюминутно это получится?Нет.
2. Пьют не от хорошей жизни. Так, пьет или выпивает?По-моему, выпивать по выходных не так уж и страшно. Для большинства мужчин за радость расслабиться с бутылочкой пива в конце тяжелой рабочей недели.
3. Тут ничего прокомментировать не могу, так как описания всех деталей этой ситуации не наблюдаю.
4. Возможно, Вы просто придираться к нему стали по мелочам? Может быть, это не он меньше помогает и поддерживает, а Вы больше требуете?
5. Мужчина, который зарабатывает меньшей своей жены, чувствует себя неловно. Ущербно. А что ему делать, если Вы прекрасно можете обходиться и без него? Ездить с друзьями? Возможно, ему неинтересны Ваши друзья.
6. Врут по мелочам, порой, во благо. Как я поняла, Вы свои претензиозные разговоры в себе не держите. Так, зачем ему признаваться в чем-то, что может вызвать очередную ссору?
Если Вы любите его, Вы найдете выход из этой ситуации. Он довольно-таки прост. Во-первых, вместо того, чтобы унижать его небольшим достатком и отсутствием развития, попробуйте поддержать, заставьте в себя поверить. Убедите его в том, что он может всё, если захочет. Будьте опорой, чтобы у мужа появился стимул двигаться вперёд. Так должна вести себя любящая жена. Касаемо интересов...А они раньше были? Если были, то что произошло?Чтобы установить какой-то контакт или общение, Вам нужно взять инициативу в свои руки. Поинтересуйтесь, как у него дела, чем он хочет заняться на выходных, о чем он думает и что его беспокоит.

1. Ну мне кажется когда стремятся это как то проявляется..И я в любых его начинаниях всегда поддерживала..только теперь нет этих начинаний..да и те не пошли от алкоголя собственно
2. Было время вообще не пил (после залета с милицией), потом было время приползал домой..и блевал и всё такое..ничего мы это пережили..щас раз на раз не приходится..но проблемы с алкоголем есть
4.Я вообще не придирчивый человек- мне проще сделать самой,чем просить..Но тем не менее жду помощи от него
5. я раньше зарабатывала меньше него - просто он сколько зарабатывал при нашей первой встрече пять лет назад - столько и зарабатывает, а я строю каръеру.. А друзья там и его и мои..у нас как то сплелись компании при знакомстве
Опорой я была все эти пять лет..а толку??? общение раньше было - и спорт и отдых всякий..

#9 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:06

Дорогой автор...мне кажется вы просто обсалютно два разных человека! Живет он хорошо( вы его обеспечиваете)

А то что вам 25 лет, и вы боитесь больше себе ни кого не найти это полный бред! Вы еще молода!

#10 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:45

Дорогой автор...мне кажется вы просто обсалютно два разных человека! Живет он хорошо( вы его обеспечиваете)

А то что вам 25 лет, и вы боитесь больше себе ни кого не найти это полный бред! Вы еще молода!

Спасибо большое за поддержку :dance:
Сложно решиться на этот шаг...

#11 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:23

мне почему-то жаль его...В ваших словах я не чувствую, что он какой-то подонок - скорее, что он просто не отвечает вашим требованиям. я думаю, он тоже страдает в глубине души. Например, от того,что вы зараюатываете больше. А может, ему стеснительно ездить отдыхать с вашими друзьями, так как понимает,что отдыхаете вы не на его средства, а на ваши, и ваши друзья об этом знают. Согласна с Raily. Поговорили бы вы с ним СЕРЬЕЗНО,ПО ДУШАМ.
Опубликованное фото

#12 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:33

мне почему-то жаль его...В ваших словах я не чувствую, что он какой-то подонок - скорее, что он просто не отвечает вашим требованиям. я думаю, он тоже страдает в глубине души. Например, от того,что вы зараюатываете больше. А может, ему стеснительно ездить отдыхать с вашими друзьями, так как понимает,что отдыхаете вы не на его средства, а на ваши, и ваши друзья об этом знают. Согласна с Raily. Поговорили бы вы с ним СЕРЬЕЗНО,ПО ДУШАМ.

А он и не подонок..Он очень хороший человек..Но любой наш с ним разговор по душам выливается в скандал...Причем он намного более эмоционален чем я..Он начинает орать, бить стены и так далее..и когда я ему говорю давай найдем общее дело..он считает что я еб* ему мозги.. и типа мы итак муж с женой..

#13 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:32

так а менялось все потихоньку, или может случилось что-то, что на него повлияло не лучшим образом?
Опубликованное фото

#14 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:35

так а менялось все потихоньку, или может случилось что-то, что на него повлияло не лучшим образом?

К сожалению потихоньку.. Вернуть всё пыталась..разговаривала миллионы раз...

#15 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 20:42

К сожалению потихоньку.. Вернуть всё пыталась..разговаривала миллионы раз...

значит, к сожалению, он просто не обладает теми качествами, которыми должен обладать настоящий мужчина....настоящего мужчину тот факт, что жена больше него зарабатывает, простимулирует....псевдомужчину - разозлит
Опубликованное фото

#16 LadyCherry Вне сайта  

LadyCherry

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 21:30

Разводится нужно!!!!! Понятно, что страшно и тяжело. Но вы ещё молодая и вся жизнь впереди. Вы встретите ещё достойного вас мужчину. Жизнь одна-проживите её с удовольствием. Не ищите оправданий мужу. Сделайте этот шаг. Ведь хуже не будет. И через некоторое время вы будете смеяться над своими страхами.

#17 Do4a Вне сайта  

Do4a

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 6:27

Очень жаль, когда приходит чувство разочарования в любимом человеке, и начинают всплывать те недостатки, которые ты раньше не видела или не хотела воспринимать всеръез. Увы, но так сложилось, что мужчины менее гибкие, менее приспосабливаемые существа, нежели женщины. Если женщина ради любимого способна вывернуться на изнанку и стать другим человеком, то у мужчин это происходит ТАК редко, что какжется, что не в нашей реальности, а где-то в параллельном мире, а потому не надо надеяться на то, что ваш муж изменится. Правильно уже написали, что 25 - это еще не тот возраст, когда нужно хвататься за голову. Вам нужно постараться стать более уверенной в себе, в своих силах. Кроме того, вы работаете, вы способны себя обеспечить, так что в материальном плане вы независимы. А вот в эмоциональном... Ваши раздумья - развод или нет - это лишь показатель вашей привязанности, вы привыкли с ним жить, вы привыкли к нему, что он есть. И просто боитесь себе даже представить, что будет, если его вдруг не окажется на том же диване, с тем же выражением безразличия на лице... А не случится ничего страшного, уверяю вас! Вы только почувствуете себя свободной! Поверьте, это такое сладкое ощущение, особенно после чувства разочарования)))) Да, решиться сложно, никто не спорит... И все советы кажутся до того банальными... пока не начинаешь вникать в их суть. Мужчина вас не достоин. Мало того, что он не разделяет ваши интересы, тем самым показывая неуважение к вашей личности, но и наверняка чувствует себя ущербным рядом с самодостаточной женой. Потому он и избегает встреч с вашей компанией. Ему элементарно стыдно. И он понимает, что вы развиваетесь, а он - стоит на месте. А пошевелить булками и оторвать их от дивана ему кажется невероятно сложной задачей. Уж лучше сидеть дома, где ему постирают носки, поставят перед носом тарелку с ужином, а ночью еще и жену под бок положат, чтоб простынь грела... Ну чем не жизнь? И вам этот бесконечный жизненный цикл мужа никак не прервать и не изменить. Так поменяйте мужа. Иначе потом у вас будут дети, и какой пример вы им будете подавать??? Подумайте о том будущем, которого ВЫ хотите, и представьте рядом с собой того мужчину, с которым это будущее будет ВОЗМОЖНЫМ. И вряд ли этот мужчина - ваш нынешний супруг. Ему нужна домашняя "клушка", ограниченная и не очень умная. Так дайте мужу шанс найти женщину, которую ему подойдет больше, чем вы. А вы ищИте именно ЕГО. У вас все может получиться, верьте в себя, заручитесь моральной поддержкой мамы или лучшей подруги, так вам будет легче, потому что высказаться иногда ой как надо... Только старайтесь расставаться без скандалов, не ссорьтесь с его родителями, они наверняка очень хорошие люди...

#18 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 10:41

Если вы решили поделиться этой ситуацией на форуме - значит вас просто окончательно допекло. Когда я была в браке, тоже думала, что всё наладится, он обязательно возьмётся за голову и мы заживём припиваючи. Только человек редко меняется. Вашему мужу удобно так жить. Зачем ему думать и добиваться? За него всё продумает и решит жена-мамуся. Не затягивайте.

#19 elenochca Вне сайта  

elenochca

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 12:09

Спасибо всем за ответы они мне очень помогли...В общем пока просто перееду от него.

#20 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 13:35

Спасибо всем за ответы они мне очень помогли...В общем пока просто перееду от него.

ты только не пропадай! знай, что мы тебя всегда поддержим! пиши wink
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых