Перейти к содержимому

Фото

Хочется выговориться.....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 Alilla Вне сайта  

Alilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 2:43

paymalchik, извиняться не за что, тон вполне нормальный, и спасибо Вам за мнение и совет.
Только вот очень у вас получается просто :( взять и уехать.... куда? были такие попытки...
если ехать в его город, к его родителям.... то это не выход, так как там этих друзей-событульников, от которых вы советуете изолировать, гораздо больше чем здесь, и которые постоянно дают о себе знать, и с которыми я и мама (в данном случае свекровь) боролись..... и ехать в другой город? я непротив, я везде приспособлюсь, но ехать в никуда с ребенком.... наверно, вы ответите, да снять можно.... Можно! я не спорю.... но когда есть хоть какой-то стабильный заработок.... а здесь нет уверенности не то, что в завтрашнем дне, да и в сегодняшнем уже нет.....
Я очень хочу его спасти, и понимаю, что смена места жительства поможет ему хотя бы на начальном этапе возвращения к нормальной жизне, он так мечтал о своем гнездышке, как он все там сделает, устроит, он очень рукастый в этом плане :)
и даже учитывая то, что я тоже работаю.... все равно этого не хватит
один вариант есть с разменом квартиры, но он так еще далек, на это нужен не один месяц.... и родители мои устроили войну миров, их нужно уговорить еще больше времени...
Да и силы мои почти иссякли...... я пытаюсь до него достучаться.... два дня номрально - срыв, день номрально - срыв.... и т.д.
В последнее время все острее ощущаю чувство вины, вспоминая какой он был.... огонек горел в его глазах, столько у него было желаний, стремлений, как он радовался их осуществлениям..... а сейчас в глазах боль, пустота.... я так хочу его вернуть к нормальной жизни, так хочу, увидеть этот огонек, я так его люблю.....
Извините, просто очень хотелось выговориться, даже стало полегче, тяжело держать все в себе....
Спасибо всем большое за отклики и советы.... мне очень это важно

#42 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 3:27

Хочу сказать,что пьянка убивет много хороших людей и калечит их судьбы.И пока он сам этого не поймет,то ничего не измениться.

#43 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:08

поддерживаю Апельсинку! пока человек сам не захочет что-то изменить, ничего само не изменится. сколько бы вы не старались, как бы не любили-это игра в одни ворота.

чаще всего мужики пьют, когда не видят смысла в жизни, устают бороться с ветряными мельницами, ведь так проще-выпил и забыл, что на душе тоска. да рядом жена на которой еще и стресс свой, злобу на неудавшуюся жизнь выместить можно и хорошо. так захочет ли он все это менять? вряд ли...
а если в 30 лет-самый расцвет жизни такие трудности, что же дальше будет?! задумайтесь, хотите ли вы провести свои лучшие годы рядом с таким с позволения сказать "мужчиной" даже при всей вашей любви к нему? какое будущее вы готовите своей дочери? ведь она потом будет строить свою семью по типу вашей.

#44 Alilla Вне сайта  

Alilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 3:01

так вот в том-то и дело.... я ранее писала, что если в ближайшее время (примерно два месяца, есть некоторые обстоятельства, кот. определяют этот срок) не изменится, в чем я уже сомневаюсь :( то мы с дочкой уйдем.... т.к. мне она дороже всего и всех....
девочки только там больно на душе :(
как-то его не было дома.... дочка все комнаты обошла... папа-папа.... где папа.... лю папу....
а когда он пришел, столько счастья было в ее глазах.... как же он его ждала... ну почему же он такой дурак, ну почем уже не понимает, что вот эти счастливые глазки уже стоят того чтобы измениться....
не прошу же ради себя.... но ради дочки-то.... она так его любит...

с ума схожу..... : : :

#45 Vtupike Вне сайта  

Vtupike

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:29

Милый автор! А вы не хотите пожалеть своего мужа? Ведь он постоянно живет в стрессе. Каждый день возвращается не в уютный свой личный дом, а в место, где живет постоянно достающий его враг. Может лучше попродать все ненужное имущество, наскоблить денег и снять все-таки хоть комнатку в общаге - ради него. Да, он предпочел пить, чем самому постараться предоставить вам отдельное жилье. Но вы его любите и хотите жить с ним, так что это может быть можно простить. И не надо ждать до размена жилья - мужа в охапку и вперед! Поменяйте условия жизни и потом попробуйте снова его вытащить из алкоголизма. А может и вытаскивать не придется - вдруг сам перестанет?

#46 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 11:42

Мне кажется, что здесь, советом не помоч, эт орешать тоько Вам...... Желаю удачки решить эту проблему...........
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых