Перейти к содержимому

Фото

Хочется выговориться.....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Alilla Вне сайта  

Alilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:18

Добрый вечер...
Тема моя не нова, но очень болит душа, хочется выговориться, очень не хватает поддержки и понимания
Хотя, предполагаю советы:брось его. не стоит этого,береги ребенка...... Но не судите строго так тяжело оторваться от любомого, в котором "живет" два человека - добро и зло.....
Вышла замуж по большой и взаимной любви. Мне 18, будущему мужу 26..... Привлекло в нем все: внешность, возраст, отношение к жизни, к семье, а самое главное его добрый характер. Родители его были очень рады, а свекровь - самая лушая свекрвоь в мире, называю ее мамой. Пока встречались и первые месяцы замужества были идеальными, но как только стали жить у меня (в квартире моей мамы) все пошло наперекосяк. Что именно долго рассказывать, не у вас не хватит терпения, ни у меня терпения писать... Суть в том, что с мамой у меня очень непростые отношения, у меня много обиды на нее, и обида эта оправдана, так вот она с первого дня создавала не уют,злобу, ссоры, скандалы. После одного серьезного скандала между ними,муж не выдержал и начал постепенно выпивать... Раз месяц, раз неделю и т.д. Пыталась повлиять,он все понимал..... но в итоге стал это делать очень часто... Трезвый - любящий, работящий, заботливый, помощь мне в во всем,как морально так и по дому,до его появления у нас дома был просто жуткий "неремонт", он же все по кирпичикам восстановил.... Но в итоге у него опустились руки, и выпив превращался в злого, буйного, и вообще очень страшного человека....
и в этом состояние совершал много нехороших поступков, по отношению ко мне...
Нет, не думайте,что я глупая наивная девочка все это терпела, а замуж выскочила в розовых очках, не зная взрослой жизни..... Я с 16 лет работаю, закончила институт, и будет выглядеть нескромно, но считаю себя неглупым человеком, да и внимания со стороны мужского пола было хоть отбавляй... но сердце мое занял именно он....
Не терпела я, а бороласьза своего любимого, за его здоровье, за нашу любовь... Он ценил это,искренне ценил, и жутко переживал тогда поэтому поводу.... сейчас вот только не переживает
Какое-то время все было хорошо, и я решилась на ребеночка,так как очень мечтала о нем
почему пишу,что именно Я решлилась,т.к.считаю основная ответственность лежит на матери, она самый главный и важный человек в жизни маленького чуда. Решаясь на этот шаг я в первую очередь расчитывала на себя,в том плане, что предусмотрела все,смогу ли поднять ребенка одна, в случае расставания с мужем,так как помощи от родителей я не принимаю (да и папа с нами никогда не жил и не помогал.)
Нет, в то время с мужем все наладилось,у него была хорошая работа, и он очень ждал нашего ребеночка
но в душе все равно мне было боязно,все ли правильно я делала.
В мои 20 лет родилась наша доченька, счастье описать невозможно, столько чувств,что просто не хватит слов.
Но в один момент все рухнуло. Муж опять начал срываться....
и все по новому.... Трезвый - мой любимый, заботливый отец. выпьет - тяжело об этом писать.. Нет он меня не бил, ребенок от этого не страдал, он даже в жутком состоянии не смел перед ней показаться
В общем я боролась до последнего, перепробывала почти все: несколько кодировок, психологи,церковь, множество препаратов, просьбы,угрозы, множество бабушек, с какими-то способностями, пытались жить у его родителй.....
Сейчас мне почти 23, ему 30, дочке скоро будет два......... и сейчас у меня опустились руки, не осталось сил, чувствую себя опустошенной и несчастной, держаться помогает наша дочка, если бы не она.... она моя жизнь, мой смысл в жизни, и ради нее я пытаюсь спасти ее папу,ведь они так любят друг друга,скучают, она постоянно его зовет,когда его нет рядом...... и он идеальный отец.... с первых дней он не отходил от ней, сам пеленал, стирал, когда подросла готовит сам...... вобщем пишу и плачу.....
я так боюсь его потерять,ведь лучше него нет..... я не смогу никому больше открыть свое сердце,да я и не хочу.....
но сейчас мне нужно принять решение,пока дочка маленькая и не понимает всего......
но как?? как отказаться от его "хорошего"..... но ведь в последнее время я постоянно вижу его "плохую" половину...... и я не могу это больше терпеть... но я все равно его люблю, не безумной слепой любовью....... а чисто, искренне и всей душой..... хотя за его поступки, нужно давно растаться, но отсанавливает то, что он делает это не стрезва....
понимаю, что встречу осуждение, якобы сама виноватаи нужно давно бежать.чтобы уберечь ребенка, да я и готова это сделать....... ноещетеплится маленькая надежда... может есть какой-то неспользованный мною способ его спасти???

#2 AleMila Вне сайта  

AleMila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 3:18

Девочка! Как я тебя понимаю! Жалею и сочувствую! Я была в такой ситуации и терпела почти 15 лет! Вышла замуж в 20 лет, муж тоже раздваивался..трезвый - заботливый, любящий, во всем помогающий. А пьяный - ужас, летящий на крыльях ночи... Первые годы я надеялась что все будет хорошо, любовь моя его спасет. Я верила и ждала.. Много разговаривала, пыталась увлечь чем нибудь, тоже кодировала.. А сколько ночей бессонных было, сколько слёз... Родила ребенка, надеясь что это его остановит и он одумается... Нет... бесполезно... Любовь постепенно превратилась в ненависть...
В тот момент даже занялась рифмоплетством, видно только в моменты потери душевного равновесия:
Простилась с прошлым,
Сожаленья нет…
Хоть были вместе мы 15 лет.
Любовь, отчаянье, тоска, обида, злость.
До ненависти шаг – шагнула прочь.
02.2008
Я устала быть рядом с тобой.
Быть надеждой, опорой и верой.
Груз тянуть на плечах за собой,
Что лежит на них тяжкою мерой

Я устала быть рядом с тобой.
И надеяться только на чудо.
До свидания, бывший родной.
И прости мне мою причуду.

Я устала быть не собой.
Надоело притворство показывать.
И нет чувства вины никакой,
Что бы ты мог меня так наказывать.

Подозрение, недоверие.
Порождает лишь только обиду,
И мне не хватило умения,
Притворяться счастливой с виду.
30.01.2007.
Я не хочу тебе ничего советовать, всё равно ты решишь так, как подскажет тебе сердце. Ты расстанешься с ним, когда придет время и ты сама поймешь это. Единственное скажу... не тяни время, давая ему исправится: "ну вот еще... ну последний разочек..." Я тянула 15 лет и мне безумно жаль свои годы подаренные ему! Тем более ему этот подарок был не нужен. Моя любовь к нему жила всего 3 года... Возможно, когда нибудь, я тоже решусь рассказать что у меня в душе...

#3 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:57

Добрый вечер...
Тема моя не нова, но очень болит душа, хочется выговориться, очень не хватает поддержки и понимания
Хотя, предполагаю советы:брось его. не стоит этого,береги ребенка...... Но не судите строго так тяжело оторваться от любомого, в котором "живет" два человека - добро и зло.....
Вышла замуж по большой и взаимной любви. Мне 18, будущему мужу 26..... Привлекло в нем все: внешность, возраст, отношение к жизни, к семье, а самое главное его добрый характер. Родители его были очень рады, а свекровь - самая лушая свекрвоь в мире, называю ее мамой. Пока встречались и первые месяцы замужества были идеальными, но как только стали жить у меня (в квартире моей мамы) все пошло наперекосяк. Что именно долго рассказывать, не у вас не хватит терпения, ни у меня терпения писать... Суть в том, что с мамой у меня очень непростые отношения, у меня много обиды на нее, и обида эта оправдана, так вот она с первого дня создавала не уют,злобу, ссоры, скандалы. После одного серьезного скандала между ними,муж не выдержал и начал постепенно выпивать... Раз месяц, раз неделю и т.д. Пыталась повлиять,он все понимал..... но в итоге стал это делать очень часто... Трезвый - любящий, работящий, заботливый, помощь мне в во всем,как морально так и по дому,до его появления у нас дома был просто жуткий "неремонт", он же все по кирпичикам восстановил.... Но в итоге у него опустились руки, и выпив превращался в злого, буйного, и вообще очень страшного человека....
и в этом состояние совершал много нехороших поступков, по отношению ко мне...
Нет, не думайте,что я глупая наивная девочка все это терпела, а замуж выскочила в розовых очках, не зная взрослой жизни..... Я с 16 лет работаю, закончила институт, и будет выглядеть нескромно, но считаю себя неглупым человеком, да и внимания со стороны мужского пола было хоть отбавляй... но сердце мое занял именно он....
Не терпела я, а бороласьза своего любимого, за его здоровье, за нашу любовь... Он ценил это,искренне ценил, и жутко переживал тогда поэтому поводу.... сейчас вот только не переживает
Какое-то время все было хорошо, и я решилась на ребеночка,так как очень мечтала о нем
почему пишу,что именно Я решлилась,т.к.считаю основная ответственность лежит на матери, она самый главный и важный человек в жизни маленького чуда. Решаясь на этот шаг я в первую очередь расчитывала на себя,в том плане, что предусмотрела все,смогу ли поднять ребенка одна, в случае расставания с мужем,так как помощи от родителей я не принимаю (да и папа с нами никогда не жил и не помогал.)
Нет, в то время с мужем все наладилось,у него была хорошая работа, и он очень ждал нашего ребеночка
но в душе все равно мне было боязно,все ли правильно я делала.
В мои 20 лет родилась наша доченька, счастье описать невозможно, столько чувств,что просто не хватит слов.
Но в один момент все рухнуло. Муж опять начал срываться....
и все по новому.... Трезвый - мой любимый, заботливый отец. выпьет - тяжело об этом писать.. Нет он меня не бил, ребенок от этого не страдал, он даже в жутком состоянии не смел перед ней показаться
В общем я боролась до последнего, перепробывала почти все: несколько кодировок, психологи,церковь, множество препаратов, просьбы,угрозы, множество бабушек, с какими-то способностями, пытались жить у его родителй.....
Сейчас мне почти 23, ему 30, дочке скоро будет два......... и сейчас у меня опустились руки, не осталось сил, чувствую себя опустошенной и несчастной, держаться помогает наша дочка, если бы не она.... она моя жизнь, мой смысл в жизни, и ради нее я пытаюсь спасти ее папу,ведь они так любят друг друга,скучают, она постоянно его зовет,когда его нет рядом...... и он идеальный отец.... с первых дней он не отходил от ней, сам пеленал, стирал, когда подросла готовит сам...... вобщем пишу и плачу.....
я так боюсь его потерять,ведь лучше него нет..... я не смогу никому больше открыть свое сердце,да я и не хочу.....
но сейчас мне нужно принять решение,пока дочка маленькая и не понимает всего......
но как?? как отказаться от его "хорошего"..... но ведь в последнее время я постоянно вижу его "плохую" половину...... и я не могу это больше терпеть... но я все равно его люблю, не безумной слепой любовью....... а чисто, искренне и всей душой..... хотя за его поступки, нужно давно растаться, но отсанавливает то, что он делает это не стрезва....
понимаю, что встречу осуждение, якобы сама виноватаи нужно давно бежать.чтобы уберечь ребенка, да я и готова это сделать....... ноещетеплится маленькая надежда... может есть какой-то неспользованный мною способ его спасти???

Привет! У меня не много, пусть совсем чуть-чуть похожая ситуация, мой МЧ после 4 лет совместных отношений, стал совсем другим, у него тоже появилась какая то раздражительность, агрессия по отношению ко мне, потом вроде все проходило, и он опять был нормальным. Честно говоря это очень надоедает, то любит, то орет как потерпевший! Мне вот, что интересно ты у мужа спрашивала почему он пьет? Что это ему дает?От чего он хочет убежать, когда выпивает?Пробовала объяснить, что спиртное не поможет ему решить проблему?Ему уж точно не надо говорить, что не пей ради меня, или брось ради дочери, итд., в первую очередь он должен бросить пить ради себя!!!!Ты должна протянуть руку помощи, но спасти он должен сам себя!Когда человек находиться в алкогольном опьянение, он творит, то что по трезвому никогда бы не сделал,и это не значит., что он не виноват, нет он виноват, потому что допускает эты мысль на трезвую голову, вот только по пьяни начинает чудить!Чтобы сначала понять в чем корень проблемы, нужно узнать почему он стал пить, покопайся в прошлом, может че вспомнишь?!!!!

Опубликованное фото
var pid = parseInt(447052); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_447052') ) { $('multiq_447052').show(); } if( $('toggle_post_447052') ) { $('toggle_post_447052').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[447052] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 Alilla Вне сайта  

Alilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:23

Доброе утро
Poch, AleMila спасибо за отклик и поддержку, спасибо
Poch, конечно было множество разговоров и просьб, трезвый он все понимает и соглашается со мной, но.... до первой бутылки
с чего началось? трудно сказать с чего именно..... причин было множество, но первым толчком стала отношение с нашей мамой,она очень тяжелый человек, и один день ей возможно стало скучно и она решила утсроить скандал, у нее потрясающее умение ударить человека в самое больное место, конечно понимаю, что он мужчина и должен был вытерпеть..... вот тогда и началась первая волна его срывов, у него в то момент еще были проблемы с работой, он из другого города,да и со средним образованием
вот как раз проблемы с работой совсем и выбили его из колеи,он считал себя ужасным, несостоявшимся человеком,да еще и мама била его в это место, мы дажеиз-за того что она устроила не разговаривали 4 месяца.... не знаю зачем ей это надо было, забавлялась наверно....
Конечно, мужа я всячески подерживала, помогала искать работу,оберегала. в тот момент он ее ценил меня и мое терпение, и очень был балагодарен, за то что я с понимаем отнеслась к его проблеме
Работа нашлась, все стало хорошо. через какое-то время проблемы с работой - опять пьяная волна....
работа нашлась - всехорошо Вобщем валкоголе он находил спасение, уходил от проблем, нервови т.д.
в общем привело все к тому, что питьстал по поводу и без..
как я уже писала,было множество попыток его спасти: кодировки, церковь, психологи, уезжали отсюда, обращалась к "бабушкам" и т.д. я даже предлагала ему уйти, раземуздесь плохо,он он постоянно пьет...
и все зря...
AleMila, проститеза вопрос.... а сто сейчас с Вашим мужем??

#5 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:39

Доброе утро
Poch, AleMila спасибо за отклик и поддержку, спасибо
Poch, конечно было множество разговоров и просьб, трезвый он все понимает и соглашается со мной, но.... до первой бутылки
с чего началось? трудно сказать с чего именно..... причин было множество, но первым толчком стала отношение с нашей мамой,она очень тяжелый человек, и один день ей возможно стало скучно и она решила утсроить скандал, у нее потрясающее умение ударить человека в самое больное место, конечно понимаю, что он мужчина и должен был вытерпеть..... вот тогда и началась первая волна его срывов, у него в то момент еще были проблемы с работой, он из другого города,да и со средним образованием
вот как раз проблемы с работой совсем и выбили его из колеи,он считал себя ужасным, несостоявшимся человеком,да еще и мама била его в это место, мы дажеиз-за того что она устроила не разговаривали 4 месяца.... не знаю зачем ей это надо было, забавлялась наверно....
Конечно, мужа я всячески подерживала, помогала искать работу,оберегала. в тот момент он ее ценил меня и мое терпение, и очень был балагодарен, за то что я с понимаем отнеслась к его проблеме
Работа нашлась, все стало хорошо. через какое-то время проблемы с работой - опять пьяная волна....
работа нашлась - всехорошо Вобщем валкоголе он находил спасение, уходил от проблем, нервови т.д.
в общем привело все к тому, что питьстал по поводу и без..
как я уже писала,было множество попыток его спасти: кодировки, церковь, психологи, уезжали отсюда, обращалась к "бабушкам" и т.д. я даже предлагала ему уйти, раземуздесь плохо,он он постоянно пьет...
и все зря...
AleMila, проститеза вопрос.... а сто сейчас с Вашим мужем??

1. Бабки-заговоршицы, психологи, экстрасенсы, кодировки - НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!!!
Если вы знали, что ваша мама не сможет с ним ужиться, зачем приехали к вам жить?! С другой стороны я вас не обвиняю! Вы должны признать, что муж у вас слабый человек, это не повод пить и уходить от проблемы, это удел слабости, он не думает ни о себе, ни о вас с дочерью, все то, что он говорит вам по трезвому, что понимает как вас обижает и типа ему больно от этого - ЭТО ТОЖЕ БРЕД! Подойдите к нему как нибудь, возьмите за грудки и скажите: ЧТО ЖЕ ТЫ ПАДЛА ДЕЛАЕШЬ????У ТЕБЯ ЕСТЬ НОГИ И РУКИ, ТЫ НЕ ИНВАЛИД, КАКОГО ХРЕНА ТЫ БУХАЕШЬ КАК ЛОШАДЬ? в СТРАНЕ БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ БЕЗ РУК, НОГ, ГЛАЗ, УШЕЙ, ДЕТИШКИ МАЛЕНЬКИЕ ТОЖЕ НЕ ИМЕЮТ ЧАСТЕЙ ТЕЛА ИЛИ ПРОСТО БОЛЕЮТ, А У ТЕБЯ У УРОДА ЕСТЬ ВСЕ, А ТЫ БУХАЕШЬ, ЭТИ ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ, ЧТОБЫ ПРОСТО ВСТАТЬ И ПОЙТИ, ПРОСТО ВСТАТЬ И ПОМЫТЬ ПОСУДУ ДВУМЯ РУКАМИ, СЛЫШАТЬ, ДЫШАТЬ, ТЫ ПОСМОТРИ КЕМ ТЫ СТАЛ! СКАЖИТЕ, ЧТО ЛЮБИЛИ ТОГО, ЧЕЛОВЕКА КЕМ ОН БЫЛ, СИЛЬНЫМ, ДОБРЫМ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ, СКАЖИТЕ ЧТО ОН ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ, СКАЖИТЕ ЧТО ОН МУЖИК В КОНЦЕ КОНЦОВ! Если не подействует, только один выход! (прошу извинить за жесткость). С другой стороны, мы не знаем, что у вас там произошло, может и есть ваша вина в чем то, но ещё раз повторюсь, это не повод бухать!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(447054); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_447054') ) { $('multiq_447054').show(); } if( $('toggle_post_447054') ) { $('toggle_post_447054').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[447054] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#6 trueheart Вне сайта  

trueheart

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:37

Если вы знали, что ваша мама не сможет с ним ужиться, зачем приехали к вам жить?! С другой стороны я вас не обвиняю! Вы должны признать, что муж у вас слабый человек, это не повод пить и уходить от проблемы, это удел слабости, он не думает ни о себе, ни о вас с дочерью, все то, что он говорит вам по трезвому, что понимает как вас обижает и типа ему больно от этого - ЭТО ТОЖЕ БРЕД! Подойдите к нему как нибудь, возьмите за грудки и скажите: ЧТО ЖЕ ТЫ ПАДЛА ДЕЛАЕШЬ????У ТЕБЯ ЕСТЬ НОГИ И РУКИ, ТЫ НЕ ИНВАЛИД, КАКОГО ХРЕНА ТЫ БУХАЕШЬ КАК ЛОШАДЬ? в СТРАНЕ БОЛЬШЕ 3 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ БЕЗ РУК, НОГ, ГЛАЗ, УШЕЙ, ДЕТИШКИ МАЛЕНЬКИЕ ТОЖЕ НЕ ИМЕЮТ ЧАСТЕЙ ТЕЛА ИЛИ ПРОСТО БОЛЕЮТ, А У ТЕБЯ У УРОДА ЕСТЬ ВСЕ, А ТЫ БУХАЕШЬ, ЭТИ ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ, ЧТОБЫ ПРОСТО ВСТАТЬ И ПОЙТИ, ПРОСТО ВСТАТЬ И ПОМЫТЬ ПОСУДУ ДВУМЯ РУКАМИ, СЛЫШАТЬ, ДЫШАТЬ, ТЫ ПОСМОТРИ КЕМ ТЫ СТАЛ! СКАЖИТЕ, ЧТО ЛЮБИЛИ ТОГО, ЧЕЛОВЕКА КЕМ ОН БЫЛ, СИЛЬНЫМ, ДОБРЫМ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫМ, СКАЖИТЕ ЧТО ОН ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ, СКАЖИТЕ ЧТО ОН МУЖИК В КОНЦЕ КОНЦОВ! Если не подействует, только один выход! (прошу извинить за жесткость). С другой стороны, мы не знаем, что у вас там произошло, может и есть ваша вина в чем то, но ещё раз повторюсь, это не повод бухать![/quote]

согласна с Poch! как крайний вариант!!

Оставлять в покое и ждать когда окончательно сопьется ни в коем случае нельзя! Если отсутствуют внешние веские причины или он не может сформулировать в чем проблема (зачастую так и есть - человек не может объяснить почему он пьет) - то причины внутренние, психологические. Я уверена что конфликты с вашей мамой - это лишь ПОВОД. Нужно искать ПРИЧИНУ. И справится с этим может только очень хороший психолог. Здесь уже писали что надо вместе сходить на прием. Хороший специалист сможет разобраться в истоках проблемы и помочь!!
Просто лично мне кажется что разобраться самим у вас уже не получится, нужна помощь из вне.
Будьте сильной, не сдавайтесь раз любите!!!

а по поводу агрессивного поведения в нетрезвом виде, так это к сожалению бывает у многих и чаще - наследственное! наружу вылезают все "демоны" :( есть люди которые от алкоголя наоборот становятся веселее, интереснее; другие, например, "замыкаются" и впадают как бы в задумчивость (у меня часто так бывает))) третьи - что называется "лезут на рожон". Похоже ваш муж относится к последним((( с этим навряд ли можно что то сделать. Попробуйте навести справки, может его отец или дед ведут себя так же в нетрезвом виде.
Могу привести личный пример: мой дедушка по маме весьма агрессивен пьяный, любит позадираться (как в молодости так и в 80 лет) - его отец мой прадед был таким же; двоюродный брат в него ((

#7 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:08

с чего началось? трудно сказать с чего именно..... причин было множество, но первым толчком стала отношение с нашей мамой,она очень тяжелый человек, и один день ей возможно стало скучно и она решила утсроить скандал, у нее потрясающее умение ударить человека в самое больное место

знаете, если бы я начинала пить каждый раз, когда меня кто-то обижает или бьет по больному, то я б во-первых алкоголиком стала лет так в 15, и к своему сегодняшнему возрасту уже б тапки откинула от пьянства...это не причина и не оправдание, чтобы пить
Опубликованное фото

#8 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:45

Alilla, я абсолютно не согласна с предидущим оратором(Poch), не надо мужа еще дальше загонять в яму призывами "что оно мужик", обвинениями и пр... ему и так не просто. Я так же не считаю что запой это слабость. Все по разному переносят трудности. Проблема в том что они есть их надо устранить или минимизировать. Когда человек придет в себя, встанет на ножки у него найдутся силы все это переварить и принять решение как вести себя в таких ситуациях. Т.е. нужно силы и время чтобы у него выработался иммунитет на такое. А так его просто долюает и долбает и он только слабеет

Я думаю самое рузумное изолировать вашу семью от вашей мамы, так как видимо она разрушитель по своей натуре. И тогда со временем все наладится. Есть просто такие люди, которые обломались по жизни и поэтому обламывают всех остальных - это про вашу маму. Бегите от нее.

#9 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:50

Alilla, я абсолютно не согласна с предидущим оратором(Poch), не надо мужа еще дальше загонять в яму призывами "что оно мужик", обвинениями и пр... ему и так не просто.
Я так же не считаю что запой это слабость. Все по разному переносят трудности. Проблема в том что они есть их надо устранить.

Я думаю самое рузумное изолировать вашу семью от вашей мамы, так как видимо она разрушитель по своей натуре. И тогда со временем все наладится. Есть просто такие люди, которые обломались по жизни и поэтому обламывают всех остальных - это про вашу маму. Бегите от нее.

Изолировать надо было уже давно, это во первых, а во вторых может у них денег нет на съемное жилье, плюс ребенок, что теперь всем мужикам бухать из-за тещи монстра???!!! У меня свекровь,будущая, да я её врагу своему не пожелаю, и что мне тоже бухать начать?!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(447058); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_447058') ) { $('multiq_447058').show(); } if( $('toggle_post_447058') ) { $('toggle_post_447058').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[447058] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#10 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:59

Изолировать надо было уже давно, это во первых, а во вторых может у них денег нет на съемное жилье, плюс ребенок, что теперь всем мужикам бухать из-за тещи монстра???!!! У меня свекровь,будущая, да я её врагу своему не пожелаю, и что мне тоже бухать начать?!!

Ну, свекровь тут как раз замечательная судя по словам автора - она ее даже мамой называет. Кстати если он из другого города, то вообщем можно жилье снять, вызвать маму чтобы сидела с ребенком. Работать обоим - чтоб денег хватало на жилье. По крайней мере мои знакомые так и делают при наличии замечательной мамы-бабушки.

Ну да и видимо муж не из тех кто устраивает скандалы, ну он не может дать отпор теще в силу своей системы ценностей, воспитания и пр. Поэтому уходит в запой. Он так спасается иначе бы его просто разорвало, каждый выживает как может И жене тут стоит не топить мужа дальше мозго*бством, а реально помогать выбираться из из этого ужаса, создавая для мужа благоприятные для этого условия. Так как спасти может только сам себя.

#11 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:02

Ну, свекровь тут как раз замечательная судя по словам автора - она ее даже мамой называет. Кстати если он из другого города, то вообщем можно жилье снять, вызвать маму чтобы сидела с ребенком. Работать обоим - чтоб денег хватало на жилье. По крайней мере мои знакомые так и делают при наличии замечательной мамы-бабушки.

Ну да и видимо муж не из тех кто устраивает скандалы, ну он не может дать отпор теще в силу своей системы ценностей, воспитания и пр. Поэтому уходит в запой. Он так спасается иначе бы его просто разорвало, каждый выживает как может И жене тут стоит не топить мужа дальше мозго*бством, а реально помогать выбираться из из этого ужаса, создавая для мужа благоприятные для этого условия. Так как спасти может только сам себя.

Я тоже согласна с вами, то что я ранее писала, это уже последний вариант! Конечно, можно найти множество выходов, в конце концов, переехать к свекрови жить, или правильно вы сказали, работать обоим, а ребенка бабушке отдавать!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(447060); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_447060') ) { $('multiq_447060').show(); } if( $('toggle_post_447060') ) { $('toggle_post_447060').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[447060] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#12 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 13:50

Очень сложно что-либо посоветовать. Всё так индивидуально. Возможно ваш разрыв как-то повлияет на него. А может и нет.

#13 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:14

Алкоголизм-это болезнь. Которую кстати можно лечить. И я бы тоже давно спилась, если бы по каждому поводу выпивала по сто грамм. Лечить лечить и лечить!
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#14 WoomenInLove Вне сайта  

WoomenInLove

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:52

Как говорят психологи: женщина, которая живет с алкоголиком, сама в некоторой степени ущербна (да простит меня автор темы). Но это действительно так, ведь ты же постепенно привыкаешь чувствовать себя жертвой. Вот и сейчас на форуме пишешь с единственной целью - чтобы тебя пожалели. Даже в начале темы пишешь, что конкретных советов тебе не надо, итак знаешь, что тебе скажут. Возможно, комплекс жертвы у тебя был с детства благодаря маме.
Что тут можно посоветовать? Конечно, разъехаться с мамой - это в первую очередь. Потом разобраться в себе. Почитай литературу - психологи тему жертв давно разобрали по косточкам. Из конкретного могу посоветовать Литвака. А потом уже только принимайся за отношения с мужем. Может имеет смысл вместе сходить к психологу.

#15 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 15:15

Опять же по мнению психологов, женщина не обязана жить м ужчиной-алкоголиком. Это проблема не ее, а его матери, которая в свое время не уделила нужного внимания воспитанию сына, допустила эту склонность. Нести ли на себе этот крест-решать только вам. Вряди ли можно избавиться от этого навсегда:здесь нужна сила воли, а у вашего мужа, получается, ее не так много. Но опять же, возможно, и ваша вина тут есть, если пить он начал после конфликтов с вашей мамой. Раньше за ним такого не наблюдалось? До этого, в смысле. В роду у него есть люди, склонные к алкоголизму? Может,наследственность.
Опубликованное фото

#16 Alilla Вне сайта  

Alilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:35

Девушки, милые,спасибоза отклик, за добрые слова,идаже за осуждение спасибо, яуважаю кажду точку зрения...
только не согласна я с тем, что хотела жалости.... нет, я не оправдываю ни себя ни мужа.
Насчет отпора теще.... так он был и был постоянно, он не из тех кто будет терпеть унижение, даже от женщины. И он единственны кто меня спасал от нападок мамы, да комплекс жертвыу меня был летдо 17, но со временем уменя уже выработалсся иммунитет, и ко всему стала относиться более жестко и разумно.... яне чуствую себя жертвой, ячувствую желание сохранить и помочь ему,сохранить хорошего отца,т.к.если ближайшее время (1,2 месяца) ничего не изменится,мы с дочерью уйдем, я огражу ребенка от этого
да и дело то не в этом, во-первых, хотелось выговориться,и мне стала легче, я рада что написала
LyuLyu, вы правы.... его настоящий отец (а отчим -этомой свекр) страдал от этого... и сейчас если не врут источки превратился в нечто и потерял все и всех.....
так вот узнав это, я старалась огрождать его от это, свекровь мне в этом помогала
Poch, я ни в чем его не оправдываю, и оснавная причина его срывов - проблемы с работой, вдень по несколько собеседований,ожидание...... а раз есть слабость к алкоголю, находил отдушину в нем....
повторюсь, нЕ ОПравдываю его.... у меня множество было проблем, но я не пью и веду правильн образ жизни... работу не бросала даже с ребенком,благо есть возможность работать на дому....
потом мужвсе-таки нашел силы, нашел работу.... только вот кризис,сократили.... не пил,держался, в итоге пока пошелработать грузчиком, т.к. куча собеседованийопять неоправдлись.рабты не стыдится,но в последнее время все чаще опять выпивает. Правда вспышки гнева и буйства прекратились, все-таки роль сыграл ребенок, но проблема то осталась, алкоголь все равно до хорошего никого не доводил.и его не доведет..... так вот еще одна причина
насчет жилья, после долгой борбы, с мамой более менее все наладилось... у нее своя жизнь у нас своя...
но в любом случае жить отдельно мы планируем, т.к. нужно было время для решения этого.....
девочки,да и он себя никогда не оправдывал.... знаете как рок какой-то
у меня мама и папа такие же любители этой гадости....
еще одна причина по кот. написала......надежда, увидеть какой-нить способ спасти его....
можетя неправильно методы использовала....все кодировки- тэо его инициатива....
но попадались одни лохотороны.....как оказалсоь
просто есть в нем еще хорошее, оно не умерло, и поэтому теплится надежда что все будет хорошо,правда с каждым днем ее все меньше,
Poch,ваш предложенный способ был тоже использован...

#17 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 2:40

еще одна причина по кот. написала......надежда, увидеть какой-нить способ спасти его....
можетя неправильно методы использовала....все кодировки- тэо его инициатива....
но попадались одни лохотороны.....как оказалсоь

У моего мужа были случаи, когда он тоже начинал пить. В основном это было тоже в трудные времена, когда еще 98 год был, военным денег не платили и т.д. А жена его первая его не поддерживала, ну и мне от нее "наследство" в виде его уже выученного способа "расслабляться".
Я не скажу, что мой пьет, но мне его переодически приходится сдерживать, если я бы не сдерживала, то было бы все намного хуже... но у него как-то странно вообще оргинизм реагирует на алкоголь- медленно все у него происходит...
Я думаю, что его нужно чем-то увлечь, что не подразумевает возможности выпить. Если у него будет цель, и он явно будет к ней стремится, то может сам себя перебороть. Например, получить образование, хотя я знаю, что заставить учиться невозможно, но может быть есть у него какая-то не реализованная мечта? Купить машину, поехать куда-то...
Когда он зациклен на себе, то он слушает только себя, поэтому вы и врачи не можете ничего сделать.
Без его желания, мне кажется ничего не получится...

Я его жестко останавливаю- он никогда не пьет, если я не разрешу. Он спрашивает- я не разрешаю. Может вам как-то так договорится, что без вашего согласия нельзя.
А еще он мне как-то про какой-то фильм рассказывал, там женщина подносит мч выпить и спрашивает- так на каком кладбище, говоришь, тебя похоронить?
Я ему тоже иногда, если не хочет слушать, то так говорю, в виде шутки.:coffee:

#18 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:44

У меня у подруги папа бухал безбожно 10 лет, правда работу не бросал, как то раз она (ей тогда 17 лет было) взяла из дома 15 тыс. долларов и поехала кутить в краснодар, искали её все, потому что никто не знал где она, даже ФСБ подключили, а папа её так испугался за неё, что с того дня уже вообще рюмки не берет, даже когда какие то праздники, не пьет 7 лет!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(447067); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_447067') ) { $('multiq_447067').show(); } if( $('toggle_post_447067') ) { $('toggle_post_447067').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[447067] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#19 trueheart Вне сайта  

trueheart

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:57

У меня у подруги папа бухал безбожно 10 лет, правда работу не бросал, как то раз она (ей тогда 17 лет было) взяла из дома 15 тыс. долларов и поехала кутить в краснодар, искали её все, потому что никто не знал где она, даже ФСБ подключили, а папа её так испугался за неё, что с того дня уже вообще рюмки не берет, даже когда какие то праздники, не пьет 7 лет!

это вы к чему??))

#20 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 17:01

это вы к чему??))

Это к тому, может стоит как то тоже его, чем то напугать, да фиг знает к чему, просто настроение ей поднять, что может все измениться!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых