Перейти к содержимому

Фото

Пищеварение у недоношенного ребёнка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 20:57

Девочки, может, кто тут является родителями недоношенного ребенка. Нужен совет. У моей близкой подруги родилась дочка, видимо не терпелось ей появиться на свет, родилась на 34-36 неделе (8 месяцев). В больнице они лежали еще 3 недели. Выписались практически здоровенькими. Сейчас уже месяц дома, и начались проблемы с пищеварением, ребёнок на грудном вскармливании, постоянно плачет, постоянно запоры, к какому врачу не отводили все говорят, что всё нормально для недоношенного. Из личного опыта подскажите, кто-то может, сталкивался с подобной проблемой, как справлялись? Чем лечили? Может какие-нибудь меры предпринимали, физиотерапию, массаж?

#2 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 1:13

Анализы на дизбактериоз надо сдавать.
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 0:44

это нормально . со временем пройдет . у него пищеварение устанавливается .

#4 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 18:43

это нормально . со временем пройдет . у него пищеварение устанавливается .

У меня когда сестра жила с маленьким в городе - часто подобные проблемы были.
Когда переехали к бабушке в деревню - малютка себя стал намного лучше чувствовать.

#5 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 19:34

недавно на Бифиформ перешла, так как его удобнее давать и он специально для маленьких изготовлен: там порошок разбавляешь в специальной суспензии и давать можно сразу, нигде больше не разбавляя.

Да, я тоже своему давала Бифиформ Беби.А то у нас были постоянные проблемы с запорами. Как нам сказала педиатр, Бифиформ нормализует работу кишечника. Потом, когда ввели кисломолочку, все нормализовалось.,

Когда переехали к бабушке в деревню - малютка себя стал намного лучше чувствовать.

МОжет еще и от климата зависит.. только не у всех есть возможность в деревню уехать(((

#6 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:52

И у доношеных деток пищеварение пару месяцев как минимум приспосабливается к такой еде, так что не переживаете это нормально. Я своей дочурке давала сначала Бифидумбактерин (разбавляла в кашке), недавно на Бифиформ перешла, так как его удобнее давать и он специально для маленьких изготовлен: там порошок разбавляешь в специальной суспензии и давать можно сразу, нигде больше не разбавляя.

#7 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 2:04

Практически у всех деток бывают проблемы с животиками. От газиков нужно давать эспумизан (суспензия для маленьких), плантекс (укропная водичка). Бифидумбактерин можно давать деткам с самого рождения (и недоношенным тоже). Но плакать малыш все равно будет, пока его кишечник не приспособится к новой жизни. Я своего сына, когда орал, укладывала животиком к себе на живот - помогало.

#8 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 3:47

Цитата:

И чем же так там помогло???Может продукты питания другие. у него уже был прикорм?
Цитата:
Бифидумбактерин можно давать деткам с самого рождения

Этот препарат помогает на время. Т.е пока его принимаешь всё отлично, нет ни какого дискомфорта, стул отличный и запах нормальный. Но как только курс лечения заканчивается, то вся проблема возвращается обратно, получается выкинутые деньги на ветер.
в таких ситуациях нужно чтобы микрофлора зародилась, а не временно там жила.
Кроме Бифиформ Беби моему малышу ничего не помогало. Хоть нам и пришлось его пить двойным курсом, потому что во время приёма нам ещё и антибиотики назначили, вот и получилось, что прервали курс, но зато после лечения даже ремиссии не было ни разу.

#9 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 3:15

Вижу многим Бифиформ Беби помогает, хорошо что его можно с первых дней жизни деткам. Потому что именно первые дни самые тяжелые для малышей и мам. А в обще это правильно создавать подобные темы, что бы молодые мамочки могли воспользоваться советами. Мне например очень трудно первое время было адаптироваться, потому что не знала как обращаться с детками. Опыт со временем пришел.

#10 Otrava Вне сайта  

Otrava
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 5:11

Мой совет - обратиться к врачу-гомеопату. Заочно лечение назначить нельзя. Препарат подбирается индивидуально. Гомеопатия стимулирует иммунитет микродозой. Дети меняются на глазах в течение 1-2 месяцев лечения. Есть монопрепараты, которые рассматриваются сугубо для недоношенный деток. Только нужен гомеопат-классик, который назначает МОНОпрепарат, а не комплексный.
P.S. препараты содержащие бифидобактрии - это не конфетки и не витаминки. Можно повредить кишечную микрофлору.
Здоровья малышу.

#11 Mila26 Вне сайта  

Mila26

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 14:51

Otrava, конечно с бухты- барахты ребенка нельзя ни чем поить. Только не к каким гомеопатам такую кроху не нужно тащить. Проблема у автора обычная, справится с помощью участкового врача. Все ведь и так ясно- сейчас активное формирование микрофлоры идет,а ребенок слабенький, вот и возникают проблемы.. Уж, конечно она в контакте со своим врачем находится, и анализы сдаст все ,какие нужно. Только я знаю, что в большинстве случаев ни чего экстроординарного ей не выпишут. Назначат пробиоткик, скорее всего Биффиформ бэби. Как-то о нем хорошие отзывы, быстро помогает достаточно. Тем более, что малыш на грудном вскармливании. Можно маме принимать. У меня подруге его назначали даже во время беременности- поносы были.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых