Перейти к содержимому

Фото

Как забеременеть при гипотиреозе

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Катю83 Вне сайта  

Катю83
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 0:41

Девочки, у меня гипотиреоз(( Скажите, кто-нибудь смог забеременеть с таким диагнозом и как скоро получилось после лечения? Очень хочется бебика, а уже год все никак:(

#2 4667ce Вне сайта  

4667ce

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 11:32

Катю83 привет!!! :)Мы с тобой подруги понесчастью  :''(У меня тоже гипотериоз,и к сожелению забеременеть еще не вышло.Пока только прошло 4 месяца,а руки уже опускаються :ghowl:Кажеться что это капец....Но моя эндокринолог меня успокаивает,говорит что девочки у нее  рожают.Ты принимаешь гормоны?Я уже 3 года их пью и до сих пор не подобрали мне дозу нужную,ТТГ постоянно не удовлетворительный.Ты не отчаивайся,мы обязательно дождемся наших малышей,а потом как выростут-будем расказывать как тяжело они нам дались и какие они долгожданные  :dance: :dance: :dance:

#3 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 16:46

Девочки, возьмите в компанию... Но я, правда, уже сына имею, но хочу еще ребенка, уже год мой ТТГ оставляет желать лучшего, пью гормоны, а у врача все никак не решаюсь спросить можно ли при таком диагнозе забеременеть вообще...

#4 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 8:59

Милые девушки, а вы не стоите на учете у эндокринолога что ли? это же решается медикаментозным методом.

у меня был гипотериоз (повышен ТТГ и пролактин), что препятствовало овуляции, т.е. возможности забеременеть не было. мне прописали для начала L-тироксин, который я пила всего месяц и уровень гормонов щитовидки пришел в норму, в следующем цикле я уже забеременела. а пациентам с более сильными гормональными расстройствами выписывают бромкрептин.

удачи вам!

но нам с гипотериозом придется всю беременность принимать L-тироксин, который, несмотря на то, что является гормоном, на вес и кожу негативно не влияет.

#5 Orvitara Вне сайта  

Orvitara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 17:44

В таких ситуациях не у кумушек-соседок совета спрашивают, не на форумах таким же непрофессионалам вопросы задают, а ищут хорошего грамотного доктора. У меня тоже гипотиреоз был, плюс постоянные проблемы гинекологического плана. Думала, что все- не быть мне мамой... А потом к очень хорошему гинекологу в ВН клиник на прием попала- Наталии Александровне Зыряевой. Она долго со мной возилась, но как результат- беременность. К слову, у нее же и наблюдаю ее))) Договор специально с клиникой заключила))) Так что и вам желаю найти хорошего доктора)))

#6 стожар Вне сайта  

стожар
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2016 - 13:20

потому, видимо, и не получается ничего, ведь стоя на учете  у эндокринолога и при этом прося помощи на форуме хороших результатов ожидать не стоит

#7 индонезия Вне сайта  

индонезия
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 17:21

честно сказать, я даже не знаю как должно происходить лечение, но следуя логике гинеколог и эндокринолог должны работать вместе, согласовывая свои действия иначе не будет толку. Хотя я могу ошибаться, но думаю автору лучше уточнить как в ходе планирования *************************можно охватить всю проблему

Изменено: Не леди, 30 Май 2016 - 10:01

#8 стожар Вне сайта  

стожар
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2016 - 12:26

безусловно, врачи должны согласовывать курс лечения и приём препаратов, иначе всё пойдёт на смарку  и решение вопроса не продвинется ни на шаг вперед

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых