Перейти к содержимому

Фото

Прикорм после 6 месяцев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#21 Varushenciya Вне сайта  

Varushenciya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 2:09

Доведите пока до пол баночки.около 3-х дней нужно проследить реакцию.а потом вводить другой овощ.

#22 Istorya Вне сайта  

Istorya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 13:08

Можешь давать ей уже не только пюре. моя сестра в 6-7 месяцев стала уже потихоньку кормить ребенка супиком, еще можешь взять детское печень растолочь его, смешать с парой ложкой детского питания, разбавив водой или соком и тоже кормить например перед сном. Когда ребенок насытится он будет отворачиваться от еды или ее выплевывать, точное количество съеденного не определишь, не будешь же ты каждую порцию взвешивать. Еще можешь посоветоваться с бабушками или с подругами у которых есть уже дети они смогут тебе рассказать на своем примере как они и в коком количестве подкармливали своих деток.

Опубликованное фото
[color= blue;]Что не делается, все делается к лучшему[/color]

#23 Namusik Вне сайта  

Namusik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 18:32

Кабачок мы кушаем, а вот вводить фруктовые пюрэ побаиваюсь. Они ведь сладкие,а вдруг не захочет потом овощное пюрэ:-[

#24 Houp Вне сайта  

Houp
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:29

Рекомендуют, пюре давать не как еду, а как приучения к вкусам, не более пары ложечек первое время, овощи желательно менять через неделю, а фруктовые пюре и овощи буду вводить после мяса, или ближе к году

#25 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:19

вы что, с ума посходили, после ГВ дакать овощи сразу?????????????????????????????????????????? сперва нужна кисломолочка - кефир, творог. пото ккашки. потом овощи-фрукты(начиная с тех, что попроще). потом мясо. потом рыба. даже некоторые овощи начинают давать уже после мяса.
помню меня свекровь извела: ребенку 3 месяца было, и она стонала. что пора кормить его чуть лине киселем и морковкой. а уж э
ти советы на первом месяце жизни добавлять в молоко манку, чтоб погуще было!!!! глупость полная
henhouse going.

#26 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:09

Все врачи говорят,что начинать надо с овощных пюре,потом фруктовые,потом кашку и т.д. А кисломолочку(кефир и творог)только с 8 месяцев!!!

#27 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:20

как же детский организм с молочных продуктов резко перейдет на грубую клетчатку???? какие такие "все врачи"?говорят они... в магазинах вон и соки продаются с надписью "с 3 месяцев". ребенок в полгода и жевать-то не настроен организмомо своим. видали вы где-ни ть кошку или медведицу, которая своему ребенку беззубоиу пищу пережевывает а потом запихивает?
henhouse going.

#28 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 19:12

Пюре и соки жевать вроде не надо...

#29 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:53

более или менее твердая пища все равно рассчитано на организм, готовый к ее восприятию - на тот в котором уже зубы на подходе. если для организма новорождённого (человеческого ли, кошачьего ли) даже молоко другого биологического вида - уже практически биологическая катастрофа, к этому другому виду он с первых дней жизни не готов, то что говорить о фруктах? в 3 месяца в желудке ребенка есть ли подходящая среда для фруктовых кислот?к тому же наше нынешнее изобилии: и бананы, и персики-маракуйи всякие... если б доступны были яблоки-морковки только, еще ладно - наши предки ели их столетиями, и генетически у нас есть к ним привычка. так ведь детские пюрешки продаются и с ананасами, и с киви, с черт знает чем... я не понимаю, какой врач мог сказать, что творог - после кашки и уж етм более после фруктов? просто не могу понять...
henhouse going.

#30 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:05

мне тоже педиатр говорил : до 6 мес только ГВ , потом пюре из кабачков , потом из цвет капусты , потом из картошки , потом кашки в мксере , потом фрукты . все по чуть чуть .

#31 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 2:00

А нам педиатр велела сначала кашки, а потом овощные пюре, а потом фруктовые.
Как вы считаете, лучше брать питание одной фирмы или разных? Или это все равно?

#32 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:13

Кашки рекомендуют тем, кто вес плохо набирает.
Цитата:
Как вы считаете, лучше брать питание одной фирмы или разных? Или это все равно?

Думаю, что это не так важно. Главное, чтобы питание было качественным, без добавок, соответствовало возрасту и нравилось ребенку :)
Мы в основном покупали Хайнц. Сначала однокомпонентные пюре, потом добавляли другие. у них большой выбор вкусов, можно менять, приучать ребенка к разной еде (постепенно), для каждого возраста предусмотрено свое.
Еще Гербер иногда покупали, другие какие-то пробовали, но нечасто.

#33 Laviniya Вне сайта  

Laviniya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 15:08

А мой старший не ел овощи.Не ел и все .А фруктовые ел.Так и вырос практически на одних фруктах.Каши тоже не ел.До сих пор с отвращение овощи ест(ему девять лет)Зато младшая все подряд ела.

#34 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 15:49

Laviniya, а мясо ест? У сестры была такая проблема с мясом, совсем ребенок не ел ни в каком виде. А это же все-таки железо, нужно для организма.
Единственно, что шло неплохо - мясные пюре с овощами Хайнца. У них, кажется, курица с тыквой была и индейка с картошкой (или наоборот, не помню). Но все-таки мясо. А если вы не едите овощи, то может, вам такие баночки помогут, там же овощи (а вкус мяса:))
Прошу прощения, это я имела в виду малышей, а не 9-летнего мальчика. В 9 лет уже другой подход.

#35 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:53

А мы практически до года на ГВ. Ну да я там тоже предлагала после 9 месяцев что говорили, овощное пюре, фруктовое пюре, каши. Но все это было такое баловство, вот реально :) Моя скорей с едой играла чем ела ее, максимум лизнет, остальное размажет. А вот печенье детское это да, крошку увидит и как ломанется к ней :)
Мясо мы и сейчас не особо едим, хотя нам уже больше двух лет.

#36 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 15:56

А мы мясные любим-каждый день едим. Иногда смешиваю с овощными,потому что просто овощи не ест.
Хаинц хорошие пюре,ещё нам нравятся Сэмпер,фруктовые и наши какие-нить покупаю"Бабушкино лукошко","Фрутоняня"-кстати у них ща скашки в банках появились-удобно и вкусно.

#37 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 20:18

Мы тоже "Бабушкино лукошко" едим,почти все перепробывали- ничего больше не понравилось.Только кабачок с молоком,да овощи-говядина. Фруктовые пюрешки только ближе к году полюбила.Зато месяцев с 9 супчик кушала,мясо жевала своими 10 зубами,мясо любила даже больше,чем печеньки))))

,Опубликованное фото

#38 svetaplat Вне сайта  

svetaplat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:07

А нам педиатр в таком порядке сказала прикорм вводить: фруктовый сок, фруктовое пюре, каша, овощи, мясо, творог, желток, кефир. Фруктовое пюре начали давать где-то месяцев с пяти, до тех пор - только ГВ. Дольше всего отказывались есть кашу, зато потом начали есть сразу все. И с овощами проблем не было, хотя вводила после сладких каш и фруктов. Такое чувство, что дочке нужно было время, чтобы осознать, что еда - это не только грудное молоко, просто надо было набраться терпения. И из баночек ничего не давала, фрукты сама терла, мясо и овощи варила. И пока едим все, что дают, причем и от грудного молока не отказываемся.

#39 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:55

Наша признавала только Хайнц, не понимаю даже, почему, пытались подсунуть других производителей, не ела :) Причем баночно-коробочное питание было у нас долго, я не торопилась переводить за общий стол, нитраты/пестициды всякие еще успеет покушать...

#40 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 0:21

Наша признавала только Хайнц, не понимаю даже, почему, пытались подсунуть других производителей, не ела :) Причем баночно-коробочное питание было у нас долго, я не торопилась переводить за общий стол, нитраты/пестициды всякие еще успеет покушать...

+1. Моя тоже только Хайнц признает. Очень вкусные пюрешки!:good:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых