Перейти к содержимому

Фото

Расстаться или нет? Я запуталась совсем! Помогите советом!!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 bercana40 Вне сайта  

bercana40
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 16:12

Год встречалась с парнем. Зимой сошлись и стали жить вместе. У него своя квартира. Но мама у меня категорически против, говорит, что он не для меня: без образования, любит выпить, не работает. А я в прошлом году получила диплом, работаю. Получается, мы с ним живем на мою зарплату. А я когда прихожу к родителям, то понимаю, что так устала метаться. Дома так уютно и спокойно. Но опять собираюсь и еду к своему дорогому, хотя сейчас сама не понимаю, есть ли у меня к нему чувства. Люблю или не люблю? Он ведет себя со мной хорошо: ласков, добр, внимателен, готовит прекрасно, стирает, пока я на работе. Но сам работать не хочет. Всё откладывает поиски работы. Недавно отказался от такой возможности: работать у своего дяди. Теперь уже поздно. Я сама уже стала присутствовать на посиделках с его друзьями (обычные гулянки). А что мне делать? Скука невыносимая. Подумаю о расставании, но тут же понимаю, что не найду сил сказать ему "прощай". Я никогда не умела расставаться - вечно слезы, десять раз возвращаюсь, уверяю себя, что люблю... Ужасно боюсь потеряться в жизни. Мама говорит, что если я домой не вернусь, то она откажется от наших добрых отношений, будет меня ненавидеть. Везде такое давление, у меня жуткая депрессия. Я обманываю маму, говорю, что скоро вернусь домой. Я так устала морально, что даже физически ощущаю бессилие.

#2 lacosta5a Вне сайта  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 036 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 16:33

сложно что-то советовать....но мужчина, не желающий работать, это как бы...не совсем мужчина в моем понимании :sad: любой человек должен себя профессионально реализовывать, а уж про деньги я вообще не говорю. По-моему он обычный альфонс, я б такого гнала в шею. Нормальный мужчина не позволит себе сидеть на шее у девушки
Опубликованное фото

#3 Venga Вне сайта  

Venga

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 19:19

Я знаю, что некоторые женщины, специально таких "домохозяинов" выбирают в мужья... не нравится им домашняя канитель, предпочитают работать и содержать МЧ (если зарплата позволяет)... Лишь бы любовь была... А у Вас она есть..? Попробуйте пожить отдельно и ответить себе на этот вопрос... И не торопитесь возвращаться обратно, возможно Вам просто достаточно перетерпеть первые дни, а потом может и сами не захотите продолжений... Заодно посмотрите и как он себя поведёт...

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 20:01

Прекрасно готовит, говоришь??? Готовит из продуктов, купленных на твои деньги??? И тебе не жаль тратить на этого АЛЬФОНСА свои деньги??? Дело даже не жадности, а в том, что увеличилось количество желающих мужиков, которые непротив пожить за счет девушки... ТЕБЕ ЭТО НАДО????
Зачем???
Что тебе мешает порвать с этими отношениями???
Ну хорошо... Ты не можешь уйти просто так... Вернешься снова и будешь уверять себя, что любишь его... Будешь заниматься самообманом, да и он, скорее всего, будет просить, чтобы ты вернулась.
Хм, поставь ему условие, что ВЕРНЕШЬСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН НАЙДЕТ СЕБЕ РАБОТУ!!!
Если ты ему действительно нужна, то и работу он найдет в самые кратчайшие сроки...
А пока он будет находиться в поиске работы, возвращайся к родителям

line.gif

#5 Aleksandraa Вне сайта  

Aleksandraa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 3:16

А зря... наверно все-таки нужно найти силы, а иначе может быть поздно...
подумай о своем будущем, о своей будущей семье, о своем будущем ребенке в конце концов....
трудно, конечно, советовать отказаться от любимого...... но "любит выпит" никого еще до хорошего не доводило. Я за свою любовь и именно с этим недугом, борюсь уже который год.....но тщетно... Если человек не захочет сам изменить себя, то никто его не изменит
Если он сейчас не изменит отношения к перечисленным тобою вещам, то и потом перемен не стоит ждать
А вот маму твою не понимаю..... и вообще не понимаю таких мам, которые говорят своему ребенку о ненависти к нему.... Это твоя жизнь, твои ошибки, твоя любовь, а своей ненавистью и отказом от тебя, она не поможет тебе, а сделает только хуже и больнее
Мамочки!!!!!прижмите своего ребенка, обнимите, пусть он в тысячу раз неправ, да и будь ему 20 лет или 30 лет.... Вспомните когда ему было 1-2 годика, как тепло и уютно ему было в ваших объятиях.... неужели вы думаете что и в 20 лет не хочется такого тепла и любви

#6 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 14:37

нет девушка вам это точно не надо лучше домой возвращайтесь....если только не любите....

#7 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 20:19

Очень сложно что то советовать! Мне кажется вы сами должны прекрастно понимать что вам так и предется жить только на вашу зарплату, работать он не пойдет( его и так все устраивает) вам это нужно!

У вас сейчас скорей всего пошла уже просто превычка!
молодых людей полно......найдите себе достоинного молодого человека.....которого не вы будите кормить и одевать, а наоборот! Удачи вам!

#8 hell90 Вне сайта  

hell90

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 6:01

а вы не торопитесь рвать отношения.порвите другое.я так понимаю одежду ему тоже вы покупаете?а вы купите вместо джинс-ему-себе колечко золотое...что-нить скажет-вы ему в ответ"прости,на штаны тебе денег нет,я себе украшения купила...а что?имею право себя побаловать-заработала"пиво выпить-вот пусть друзья тебе купят,мне деньги нужны,я их с таким трудом заработала.
вобщем попробуйте для начала создать ему не комфортные условия.что бы он захотел своих денег.
не получится-переезжайте к маме.скажите,что у нее какая нибудь дипрессия,что временно.на что он жить будет?попросит в долг-откажите,скажите,что уже кому-то одолжили.
ну а если уж это не подействует-то тут надо рвать...в любом случае вы сделали все,что могли..
Опубликованное фото

var pid = parseInt(441380); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_441380') ) { $('multiq_441380').show(); } if( $('toggle_post_441380') ) { $('toggle_post_441380').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[441380] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:56

а вы не торопитесь рвать отношения.порвите другое.я так понимаю одежду ему тоже вы покупаете?а вы купите вместо джинс-ему-себе колечко золотое...что-нить скажет-вы ему в ответ"прости,на штаны тебе денег нет,я себе украшения купила...а что?имею право себя побаловать-заработала"пиво выпить-вот пусть друзья тебе купят,мне деньги нужны,я их с таким трудом заработала.
вобщем попробуйте для начала создать ему не комфортные условия.что бы он захотел своих денег.
не получится-переезжайте к маме.скажите,что у нее какая нибудь дипрессия,что временно.на что он жить будет?попросит в долг-откажите,скажите,что уже кому-то одолжили.
ну а если уж это не подействует-то тут надо рвать...в любом случае вы сделали все,что могли..

Тоже согласна!

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 13:54

Уходить надо и чем быстрее-тем лучше для Вас.
Есть у меня такой знакомый,у него за 35 лет жизни стаж работы около 3-х лет. Устроился хорошо: Находит девушку,знакомится,отношения завязываются...Через какое-то время к девушке приходит понимание,что парень-то альфонс и она от него избавляется.Так он и живёт,переходит от одной к другой,причём у него даже квартиры нет.Как только почует,что "жареным запахло"-ищет другую жертву.А что будет,если Вы ребёнка захотите?Мама содержать будет вас всех?А если вы расстанетесь-даже алиментов ведь не дождётесь от него,сами тянуть будете,а это тяжело.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#11 Svetlaya09 Вне сайта  

Svetlaya09

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 19:00

Возвращайтесь домой! И еще, Вам нужно обязательно отдохнуть от всех, возьмите отпуск, если есть возможность смените обстановку. Сначала будет ОЧЕНЬ тяжело, однако потом станет намного легче!
По своему опыту могу сказать, что работать он не будет. Ему очень удобно с Вами жить.
Даже если поставите ультиматум "ВЕРНЕШЬСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН НАЙДЕТ СЕБЕ РАБОТУ!!!", и на время он работу найдет, все равно как только все образуется его начнет что-то в работе не устраивать, и под предлогом поиска новой работы опять будет сидеть дома и вкусно готовить...
Не бойтесь менять свою жизнь! У Вас все будет хорошо! Будьте сильной!

#12 nat3 Вне сайта  

nat3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 15:04

В Вашей ситуации все эгоисты, кроме вас самой: мать вас хочет всегда иметь под рукой, и ей совсем не интересно, что у вас может сложиться личная жизнь (тот, кто желает другому счастья, никогда не использует шантаж). Поэтому, со всем уважением к вашей маме, я бы вам советовала не идти у нее на поводу! Ваш молодой человек тоже эгоист: живет так, как ему нравится, и, я думаю, ни разу не спросил, а что бы хотелось именно вам ... Состояние у вас именно такое, потому что вас тянут на две стороны, а у вас-то и забыли спросить, чего вы хотите. Мне очень знакома эта ситуация! Осознайте это, и поймите, что все просто пользуются вашей неуверенностью в себе, вашей добротой! Вам самой нужно задать себе вопрос: чего вы хотите от жизни? И этот вопрос вы должны задавать себе каждый день, каждый раз, и прислушиваться к вашему сердцу, к вашим ощущениям. Вы поймите, что никто, кроме вас самой, не будет виноват в том, что вы прожили чужую жизнь... Никто, кроме вас, не может принять решение за вас. И то, что вы оказались в такой ситуации - это тоже ваш выбор. Вам действительно, по-моему, нужно пожить одной, понять саму себя. И с мамой и с молодым человеком можно поговорить, а не давать ответы, которые хотят слышать они: скажите им, чего хотели бы вы, и к чему стремитесь, и по их реакции уже делайте соответствующие выводы. Удачи!

#13 darkwildwind Вне сайта  

darkwildwind

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 4:12

Была практически в такой ситуации - парень не работал, жили с моими родителями.. Но когда он понял, что реально может меня потерять, стал искать работу и в итоге нашел! Пусть получает не очень много, но на жизнь хватает. И мои родители сразу стали к нему по-другому относится. А когда сказать"прощай", поймешь только когда осознаешь сама, что это уже не отношения, а пытка.
С уважением, Ксения

#14 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 12:39

мне кажется нужно бросать, мужчина должен содеражть женщину а не наоборот....... А вот как пересилить себя- это уже другой вопрос, когда любишь-это невозможно.
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#15 Elva4ka Вне сайта  

Elva4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 14:54

bercana40, подумай, а готова ли ты всю жизнь тащить на себе семью? Мужа, детей..... На мой взгляд все должно быть на общих началах, не говорю, что муж ОБЯЗАН обеспечивать от и до, если есть возможность, то только приветствуется... Мне кажется, что мужчина должен быть опорой и поддержкой и в материальном плане тоже... а в твоей ситуации этого не вижу, мужчина-домохозяйка, как-то не укладывается.... Не стану категорично говорить бросай его, нужно дать ему понять, что так дальше продолжаться просто не может. Может все еще не так безнадежно, а может уже ничего не исправить... В любом случае, выбор за тобой... Люби себя, выбирай то, что сделает ТЕБЯ счастливой. Все будет хорошо!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых