Перейти к содержимому

Фото

Что может быть с ребенком,если мама переболела и температурила на ранних и поздних сроках беременности?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 frog Вне сайта  

frog

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 17:45

подруга во втором триместре беременности сильно заболела,температура была под 40. ее чем-то обкололи врачи. сейчас малышу уже второй месяц, а она до сих пор его от чего-то лечит,одна болезнь за другой,какие-то микробы,мы с ней не видемся и она мне не рассказывает что с ребенком. почему во время беременности так опасно болеть?

#2 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 1:06

Странный вопрос, - потому что ребенок во чреве матери - практически единый организм, и на него действуют и лекарства, и высокая температура, плюс еще интоксикация... Я болела гриппом с высокой температурой во время беременности, хотя лекарств не принимала, только чай с малиной, и не исключено, что проблемы с ребенком были в том числе и из-за этого.

#3 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:44

Вот прикиньте, заболела дама в положении какой-о заразной простудой, да и вообще болячкой, от которой помогут сильные антибиотики или еще какие-то лекарства. В большинстве случаев у таких лекарств есть противопоказания, в том числе противопоказанны при беременности. Они могут повлиять на плод. Чем вы тогда лечиться будете?
Так что беречь себя должны женщины, чтобы как можно меньше химии трескать в это время. Есть болезни вообще опасные в таком периоде, например краснуха.

Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#4 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:46

вообще то при беремености вообще иммунитет ослаблен. Конечно все эти факторы влияют на здоровье малыша. Они и так сейчас рождаются не сто процентным здоровьем.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:43

может и никак не сказатся . главное таблетки не пить , а лечится чаем , молоком горяч , луком и т. д .

#6 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:11

может и никак не сказатся . главное таблетки не пить , а лечится чаем , молоком горяч , луком и т. д .

Вы меня простите, но когда острое инфекционное заболевание, то никакие чайки, молоко , лук и чеснок не поможет. (я не имею ввиду банальную простуду).
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#7 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 20:57

Вы меня простите, но когда острое инфекционное заболевание, то никакие чайки, молоко , лук и чеснок не поможет. (я не имею ввиду банальную простуду).

С острым инфекционным обычно кладут в инфекционное отделение роддома и там уже лечат и наблюдают.

#8 Varushenciya Вне сайта  

Varushenciya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 2:12

Ну микробы-это не так страшно и врачи.когда обкалывали.наверняка знали.что она в положении-так что.думаю,что там всё хорошо.Ну а не звонит Вам подруга.потому-что поверьте,первый год ей будет не до Вас!

#9 kosulya Вне сайта  

kosulya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 19:39

подруга во втором триместре беременности сильно заболела,температура была под 40. ее чем-то обкололи врачи. сейчас малышу уже второй месяц, а она до сих пор его от чего-то лечит,одна болезнь за другой,какие-то микробы,мы с ней не видемся и она мне не рассказывает что с ребенком. почему во время беременности так опасно болеть?

самое опасное - болеть на сроке до 12 недель, когда идет закладка всех органов и систем малыша.
Я переболела сильным ОРВИ , которое началось после 13 недели беременности. Жутко переживала за кроху. К сожалению, даже 5 таблеток антибиотика (рарешенного беременным!) пришлось выпить, ну очень было плохо, просто караул. Однако, с ребеночком все оказалось хорошо (слава богу!).

#10 ya2211 Вне сайта  

ya2211
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 4:55

А я простудилась на 8 недели(кашель и насморк),но лекарствами не лечилась.... в итоге ребенок родился с пороком сердца....(((( врачи сказали, что это могло быть из-за простуды на ранних сроках.... хотя вся беременность протекала без проблем.....

#11 Shyko Вне сайта  

Shyko

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 23:05

Дамам в положении конечно лучше всего не болеть,но если уж заболели,то топайте к врачу и лечитеся,чем скажу. Сейчас куча разрешеных беременным препаратов. Я на своем опыте убедилась,что лечиться подручными средствами куда опаснее для малыша,чем пару таблеток или уколов.

#12 Tanchikunchik Вне сайта  

Tanchikunchik

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 17:11

Я лично за неделю до родов простыла, пила 3 дня парацетамол и все прошло, к врачу не ходила, потому что попали праздничные дни, да к тому же, чтоб попасть к терапевту надо за 3-4 дня записаться. Родилась здоровая девочка. Дрыхнет на руках сейчас.

Жизнь прекрасна!!! По-другому не может быть! :)
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых