Перейти к содержимому

Фото

Свадебные хлопоты..Девчоночки,подскажите!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 17:53

Живём с парнем 2 года, и всё-таки моими усилиями таки приближаемся кэтому моменту..Надеюсь!!:-D
Ну а пока я буду ждать кольцо и предложение, расскажите плиз о каких хлопотах предстоит подумать..:cook:
Замужем никогда не была (а жаль) поэтому НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЮ!!!
По деньгам придётся брать кредит и рассчитываем тыщ на 150..:grain:
1.) как я понимаю платье)) где Вы покупали? брали готовое или шили на заказ? как делать лучше? и всё чтос этим связано...
2.) по поводу подачи заявления в ЗАГС тему я уже создала мне подробно объяснили - пасибки=)
3.) Машины заказывают вроде..чтоб возить народ гулять и напиваться..сколько это стоит и вообще..
4.) насчёт кафе..где что и как..там ведь платят я так понимаю за каждого гостя?
Вобщем любимые женщины!!расскажите всё что знаете..чтобы хоть ориентироваться:money:
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#2 Salinka Вне сайта  

Salinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 2:33

я тоже буду внимательно все прочитать..мне тоже интересно..мой пока не шевелиться,а я уже хочу ужасно,вот и готовлюсь..:( смешно конечно..: но хочууу..хочу чтоб все было спланировано до мелочей как надо,а не по-быстрому..

#3 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:31

Вот тут есть некотрая информация, посмотрите может вам будет полезна

Свадьба

а вы будете нам рассказывать как у вас обстоят дела с приготовлениями?

Мы еще тамаду заказывали, чтоб гостей рзвлекал . Это был чуть ли не самый сложный пункт, потому что нужно было выбрать такого чтобы всем понравился и пошлым не был. В итоге выбрали актера из детского театра :)

#4 surikatta Вне сайта  

surikatta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 13:14

princessa87, а родители вам будут помогать в организации? или друзья? Мы женились год назад, по деньгам вышло очень дешево - для сравнения - у нас ушло около 50000 на все, у друзей 170000, причем не скажу, что унас было хуже. Отвечаю по пунктам: платье желательно покупать в магазине специализированном (сейчас во многих идут скидки), очень часто, кстати, бывает акция - если покупаешь платье, то они дают скидку на костюм жениху (про него-то не забывайте!). К платью - туфли (по приметам говорят - нужны закрытые), фата, чулки, белье и прочее. Ну и мужу будущему - ботинки там, рубашка, галстук.
Если в деньгах ограничены - заказывайте не кафе, а столовую, место нужно бронировать заранее (лучше сразу после подачи заявления), тогда же лучше всего внести предоплату, чтоб ваше время кому-нить не отдали.
У нас в городе лимузин стоит 3000 р в час(считается час подачи), машины на заказ - самая дешевая 250 р в час., но можно попросить друзей, если есть с машинами - обычно ради такого дела не отказывают.
Обязательно нужен тамада (желательно по рекомендации или если сами видели, как он работает)
Оператор или фотограф, тоже лучше всего предварительно глянуть работы

Опубликованное фото

#5 Sirena8 Вне сайта  

Sirena8

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 15:15

Живём с парнем 2 года, и всё-таки моими усилиями таки приближаемся кэтому моменту..Надеюсь!!:-D
Ну а пока я буду ждать кольцо и предложение, расскажите плиз о каких хлопотах предстоит подумать..:cook:
Замужем никогда не была (а жаль) поэтому НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЮ!!!
По деньгам придётся брать кредит и рассчитываем тыщ на 150..:grain:
1.) как я понимаю платье)) где Вы покупали? брали готовое или шили на заказ? как делать лучше? и всё чтос этим связано...
2.) по поводу подачи заявления в ЗАГС тему я уже создала мне подробно объяснили - пасибки=)
3.) Машины заказывают вроде..чтоб возить народ гулять и напиваться..сколько это стоит и вообще..
4.) насчёт кафе..где что и как..там ведь платят я так понимаю за каждого гостя?
Вобщем любимые женщины!!расскажите всё что знаете..чтобы хоть ориентироваться:money:

Вы уж, меня простите, но на мой взгляд, то что вы делаете, называется в народе "не говори гоп! пока не перепрыгнешь", "не дели шкуру не убитого медведя", и т.д.
Это не очень хорошо. Если угодно, плохая примета. Очень.

Так что я бы рекомендовала, все-таки СНАЧАЛА получить предложение, а потом заниматься свадьбой.

Простите меня, если слишком жестко получилось, но я искренне желаю вам счастья и удачи ;-)

P.S. Когда этот счастливый момент наступит, обращайтесь ко мне, я вам многое расскажу и посоветую.
(Мы готовились к свадьбе 7 месяцев, поэтому, наверное уже почти все предложения на рынке изучили :) )
P.S.S. А что так дорого? 150тыс? Если знать где, можно ГОРАЗДО дешевле, не в ущерб качеству.

#6 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 16:25

Мы недавно гуляли на свадьбе у друзей, тамаду заказывала на 4 часа стоимость 2 000, кафе было заказано на человек 30 заплатили они 18 тысяч, но и то пару человек не пришли! Насчет фотографа, у них был родственник, который сам и фотографировал и снимал, насчет этого было проще, ну короче прошло все неплохо! Так что вот

#7 FreeLady Вне сайта  

FreeLady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:20

Да не парься ты по этому поводу! Я вот тоже живу с мужчиной, он очень хочет, чтобы мы зарегестрировались, а я нет! Не хочу никакого платья, а тем более этой дурацкой фаты, а как подумаю о сборище всех друзей и родственников, так ваще плохо становится.А еще я считаю, что деньги бросать на ветер совершенно незачем, нет в этом никакого смысла. Вот!

#8 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 21:08

Цитата:
Beatrissa Мы еще тамаду заказывали, чтоб гостей рзвлекал . Это был чуть ли не самый сложный пункт, потому что нужно было выбрать такого чтобы всем понравился и пошлым не был. В итоге выбрали актера из детского театра

в этом плане есть какая-то тётенька - то ли родственница знаомых то ли знакомая знакомых..вобщем она отлично ведёт праздники и свадьбы:dance: Сама видела как она работает - сама по себе очень приятная, ведёт хорошо и не задалбливает народ (лично я этих "тамадов" боюсь, конкурсы ненавижу и ваще очкую на сцене когда на тебя все смотрят:-[ ) Думаю и возьмёт она по-божески..

Цитата:
surikatta princessa87, а родители вам будут помогать в организации? или друзья?

ой не знаю..они сами в этом не бум-бум поэтому расчитываю только на себя и парня..

Цитата:
surikatta у нас ушло около 50000 на все

в Москве?

На платье рассчитываю максимум 30тысяч - дороже не вижу смысла.. а так и в этой категории есть офигенные!
Цитата:
Sirena8 Так что я бы рекомендовала, все-таки СНАЧАЛА получить предложение, а потом заниматься свадьбой.

может я как-то непонятно написала просто...разговоры-то ведём и планируем уже минимально, просто за 2 года совместной жизни всё уже так "по-домашнему" чтоли, что уже подползти на коленях с кольцом не главное:-D Главное всё продумать:smoke:

Цитата:
Sirena8 P.S.S. А что так дорого? 150тыс? Если знать где, можно ГОРАЗДО дешевле, не в ущерб качеству.

Да я бы только за!! поэтому заранее и пишу сюда чтоб знать "где";-)

Цитата:
FreeLady Не хочу никакого платья, а тем более этой дурацкой фаты,

блин а я хочууу..ну правда!!за свободу свою..да обидно - не спорю=-O но вот этой ванили охота))

Цитата:
Ikrinochka Мы недавно гуляли на свадьбе у друзей, тамаду заказывала на 4 часа стоимость 2 000, кафе было заказано на человек 30 заплатили они 18 тысяч, но и то пару человек не пришли! Насчет фотографа, у них был родственник, который сам и фотографировал и снимал, насчет этого было проще, ну короче прошло все неплохо! Так что вот

Это в Москве?

Опубликованное фото

#9 Sirena8 Вне сайта  

Sirena8

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 4:36

princessa, тогда сорри, не поняла...

Я могу посоветовать отличный ресторан для проведения свадьбы, мы в этом ресторане постоянные клиенты.
(Персонал обходительный, цены невысокие, интерьер супер, блюда восхитительны)

Если заинтересуетесь, скажите, я попробую договорится вам о дополнительной скидке :)

#10 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 14:51

Sirena8, да ничего страшного))давайте про ресторан!!:dance:
Если есть у него сайт, то киньте плиз ссылочку..
А где он находится? Ну и вообще можно поподробнее плиз..:fun:

Опубликованное фото

#11 Sirena8 Вне сайта  

Sirena8

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 1:43

Sirena8, да ничего страшного))давайте про ресторан!!:dance:
Если есть у него сайт, то киньте плиз ссылочку..
А где он находится? Ну и вообще можно поподробнее плиз..:fun:

princessa, я договорилась для вас о скидке с хозяином, вот их сайт http://www.mangal1.ru/, там вся информация есть :)

P.S. если заинтересует, и решите там праздновать, просто скажите что узнали об ресторане из интернета, договоренность есть, сделают вам скидку хорошую на все мероприятие :)
Желаю удачи ;-)

#12 BusinkaJa Вне сайта  

BusinkaJa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 22:16

Народ, а почему никто про прическу и макияж не говорит? Это ведь тоже один из пунктов и немаловажный!
Знаете, сколько бывает слез, когда прическа не получается или парикмахер с визажистом не смогли приехать?
С этим тоже лучше заранее решить и выбирать нужно людей проверенных, профессионалов и по рекомендации..лучше всего сделать пробный вариант, но не ждите, что в день свадьбы все буде один в один)))
и еще - не экономьте на этом, фотографии ведь долго будут вас потом радовать))
Опубликованное фото

#13 zanysuk Вне сайта  

zanysuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 14:27

у нас свадьба 25 июля . Ресторан мы заказали очень шикарный и с человека там 1600 стоимость очень большой красивый зал и его закрывают для нас хотя у нас 35 чел. лимузин мы правда заказали эскалайдор 3500 час но на вднх он стоит дешевле 3000 тыс в час просто он уже был забит и линкольн на ввц стоит 1500 час . торт 400 руб за кг на тимирязевской метро вкусные и разные короче на весь вкус . платье покупала на петровско- разумовской раньше там они продавали в салоне но в связи с кризисом переехали на территорию рынка если захочешь обращайся съездим туда они нам уже большие скидки делают так как моя подруга в этом месяце покупала платье и я и они очень классно подбираю платье фота супер просто мне очень понравилось как они это делают . и там же купили ленты бокалы пригласительные платье с фатой чулками подвязкой мне обошлось в 13 500 . тамада , диджей и видиосъёмка и фотосъемка обошлась в 35 тысяч украшение зала 3000тыс.

#14 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 16:46

BusinkaJa, пасибки!! тож думаю что буду делать пробную причёску!!!!
Цитата:
zanysuk Ресторан мы заказали очень шикарный и с человека там 1600 стоимост

ну я так понимаю, что это достаточно дорого? и можно подешевле найти?
Цитата:
лимузин мы правда заказали эскалайдор 3500 час но на вднх он стоит дешевле 3000 тыс в час просто он уже был забит и линкольн на ввц стоит 1500 час

ясно=) машинки я так понимаю чем раньше забьёшь тем лучше, и от времени года наверно зависит (всё-таки летом всё дороже)
Цитата:
и там же купили ленты бокалы пригласительные платье с фатой чулками подвязкой мне обошлось в 13 500

НИФИГА СЕБЕ?:guffaw: так дёшево? платья конечно разные бывают..я хочу попышнее:good: но даже в салонах платья разряда "дешёвые" тысяч до 20-ти стоят...наверно ещё аренда помещения имеет значение немалое..
а там выбор большой?примерка платная?
ой zanysuk столько важной информации!!!пасибки:gsmile:

Опубликованное фото

#15 zanysuk Вне сайта  

zanysuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:35

примерка бесплатная . там много разных и пышные и не пышные и фаты там навалом и перчатки чулки подвязки заколки диадемы вообщем все что душе угодно будет . ну ресторан да можно дешевле впринцепи ну зато красиво поверь для этого ресторана интерьера да же дешево .

#16 zanysuk Вне сайта  

zanysuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 17:35

а где вы живете?

#17 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 21:04

в районе Планерной..
блин а потом ведь ехать принято в гостиницу)))так смешно - прожив 2 года первая брачная ночь..ох уж эта гражданка!!:-D
zanysuk, ну Вы прям меня обнадёжили насчёт платьев дешёвых!!!!!))))давайте я Вам напишу сразу как уже конкретно подойду к вопросу покупки платья? в личку писать? скажете тогда где это..
а то как-то Вас туда тащить не прилично:-[

Опубликованное фото

#18 zanysuk Вне сайта  

zanysuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:54

можете в аську 440-776-767 просто там я чаще чем тут ну или в личку . да мне не впадлу я рядом живу . так что если что пешите съездием посмотрим вы да же можете приехать туда помереть найти свое и все хотя бы точно будете знать что оно вам идета то я хотела себе на свадьбу одно платье а когда померела вообщем жесть как на вешалке сидел а они мне нашли то каторое мне идет я в нем как дюймовочка=)))))

#19 zanysuk Вне сайта  

zanysuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:57

а то может вы приедите и действительно не чего не найдете хотя врят ли . а так бывает некоторые свое месецами ищют

#20 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 1:53

ОК пасибки большое!!!))) ну да ещё читала от размера груди зависит - корсеты-то разные..у меня грудь небольшая - это хошь-не хошь а учтёшь:-D
А вот насчёт цвета платья, раньше была уверена, что чисто-белое самый супер, а тут лазила по каталогам разным - вот есть платье смотрится ничего - белого цвета, а оно же бежевое - просто супер!!
А мужики вроде отдают предпочтение белому, типа невеста-дева и всё такое))

А Вы zanysuk какого цвета выбрали?
Обувь ведь ещё надо..туфельки=)

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых