Перейти к содержимому

Фото

Когда заговорили Ваши детки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Slycat Вне сайта  

Slycat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 10:00

Моему сынуле недавно исполнилось три года, но мы до сих пор молчим((. Незнаю, что еще придумать, каждый день с ним занимаюсь, знает почти все буквы, умеет считать до 8, танцуем, лепим, рисуем, поем песенки (я пою, он просто мурлычет, подпевает). Вроде понимаю, что все дети по разному развиваются, но временами оч. сильно переживаю. Вокруг нас все дети уже в год что-то свое отвечали, а в полтора-два года нормальная речь появлялась.
Может посоветуете что-нибудь, игру какую, опытом поделитесь?

[

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 13:53

А вы ходили к логопеду?
Вообще-то скорее всего нормально всё у вас,просто дети разные.Моя доча в год уже разговаривала вовсю(такая болтушка-не переслушаешь!:-D ),а вот у моей подруги сын очень долго молчал,да и с младшей дочкой та же проблема.у неё дети после 3-х лет разговаривать начали.Так что если врачи не видят никаких отклонений-не переживайте,заговорит:compliment:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 18:27

у меня племяница до 3 ,5 молчала , а потом начала болтать, не переслушаешь. еще так бывает в смешаных семьях ,где говорят на двух и более языках .очень часто в таких семях детки начинают говорить поздно.

#4 Slycat Вне сайта  

Slycat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 17:54

Спасибо, девочки, за поддержку. Надеюсь все будет хорошо, просто терпения уже нет. К логопеду ходили, конечно, бесплатный по месту жительства говорит все в порядке, не отнимайте мое время. Платный пугает, что все ужасно прописывает пантокальцин в высоких дозах. Это таблетки, которые дают детям с задержкой в развитии. Хотя не в его компетенции прописывать лекарства, должен был бы предложить какие-то занятия, пособия хотя бы. Невропатологи и платный и бесплатный против приема каких бы тот ни было лекарств, говорят нам это не нужно, а если бы были показания одним пантокальцином мы бы не отделались. делали даже энцефалограмму( будучи в шоке от посещения платного логопеда) все в порядке, никаких патологий нет. Вот плаванием занялись, скоро в сад пойдет, думаем начнет больше общаться с детьми и заговорит.

Извините, что так ярко эмоции высказываю, хоть нет повода для беспокойства, просто некоторым врачам ничего не стоит напугать родителей страшными сказками.

[

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 18:22

К врачам прислушиваться надо,но просто в качестве рекомендаций и обязательно выбрать хорошего врача-иначе могут угробить ребёнка к чёртовой матери(извините за эмоции)!
Немного не в тему,но поучительно: У моей принцессы как-то после дачи пошла сначала сыпь по телу,а затем кожа начала слазить клочьями с пальцев.Я, в полушоковом состоянии, рванула в кожный диспансер(хочу заметить,что нам повезло-аллергии никогда и ни на что не было),думала,что доча подцепила какую-то заразу.Пришли на приём,апатичная густонакрашеная девица не отправила нас сдавать анализы,а спросила у меня что я думаю по этому поводу(уже забавно).В итоге,поставив нам дагноз "аллергия" и выписав антигистаминные препараты и мазь для снятия шелушения,нас отправили восвояси.Я засомневалась и пошла в платную клинику и оказалось,что у нас дисбактериоз,гастрит и какая-то ещё гадость,никакого отношения к аллергии не имеющая! Так что выберите врача,которому вы действительно можете доверить жизнь и здоровье своего ребёнка,а то ведь и идиотом сделают>:o

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 16:10

Мой сын нормально начал разговаривать только после трёх лет, а сейчас, ему 8, рот не закрывается

#7 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 16:34

Мои девочки заговорили после года. Но у двух знакомых родителей мальчики долго молчали, и их врачи предупредили, что когда заговорят, то есть риск заикания, нужно с логопедом заниматься. И вообще мальчики могут долго молчать.

#8 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 17:14

у меня сын после трёх заговорил(ему в этом году будет 11лет,изучает японский и английский),дочери2года1мес и она тоже не болтает,несколько слов одиночных,вот и весь лексикон,но тоже мурлычит под музыку)))) меня ещё с сыном врач успокоила,что если кроме речи всё остальное в норме,то волноваться и не стоит)))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых