Перейти к содержимому

Посудомоечная машина - какую выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 Голубая лагуна Вне сайта  

Голубая лагуна

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 16:34

Голубая лагуна, а сколько, если не секрет Ваша посудомоечная машина стоит? Я тоже себе тоже хочу немецкую, но не знаю, потянем ли материально. А тут еще знакомая сказала, что сейчас вся техника в Китае делается и не надо переплачивать за бренд. Вот теперь я в раздумьях...

Моя посудомойка обошлась чуть больше 20 тысяч рублей. Разве это такие прямо большие деньги за хорошую технику? Ведь покупаем не на один год! А знакомая ваша совершенно не права. Бренд - это, в первую очередь, гарантия качества. Ведь из чего имя бренда складывается? Из отзывов людей, которые этой техникой пользуются...Поэтому я готова переплатить за надежную и качественную технику.

Живу и наслаждаюсь жизнью!

#22 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 22:06

Голубая лагуна, конечно в чем то вы и правы, но все же какими основными необходимыми функциями должна обладать посудомоечная машинка, а какие лишь дополнение к ним. Мне кажется такая техника становится дороже лишь из-за наличия дополнительных функций. 

Опубликованное фото

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 17:37

Бренд - это, в первую очередь, гарантия качества. 

Бренд давно уже не является гарантией качества, а переплачивать только за имя не имеет смысла. Пусть машина будет не самой известной марки, зато надёжной и функциональной.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Валентинка13 Вне сайта  

Валентинка13

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 12:27

А я все не могу убедить мужа купить посудомойку. Он считает, что это абсолютно ненужная в доме вещь.

#25 Голубая лагуна Вне сайта  

Голубая лагуна

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 21:08

Голубая лагуна, конечно в чем то вы и правы, но все же какими основными необходимыми функциями должна обладать посудомоечная машинка, а какие лишь дополнение к ним. Мне кажется такая техника становится дороже лишь из-за наличия дополнительных функций. 

В моей машине я пользуюсь всеми режимами без исключения, просто какими-то чаще, а какими-то реже. Ну обязательно должна быть опция "половинная загрузка", благодаря которой можно мыть при необходимости значительно меньшее количество посуды. И еще я, когда покупала, то смотрела, чтобы  можно было стеклянную посуду мыть - у меня ее много.

По поводу бренда, не согласна...Хотя, в принципе,  говорю только за Бош...Но технику неизвестных фирм никогда не беру...пусть другие экспериментируют, если есть у них такое желание)

Живу и наслаждаюсь жизнью!

#26 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2014 - 21:30

Я уже давно уговариваю мужа купить нам посудомоечную машину. А то уже прям сил нет постоянно стоять возле раковины. По будням еще ничего, а вот после праздников или ухода гостей. Это просто ужасно. Столько времени тратишь на мойку. Прочитала все комментарии! Учту каждую деталь, при выборе . Как куплю сразу напишу! 

#27 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 10:08

Я тоже хочу купить) надоело все время у раковины стоять(

#28 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 13:23

Совершенно согласна  :howl:

#29 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2014 - 14:10

Самое интересное,что я сейчас живу с дочкой одна, но все равно-труба просто(((

#30 alexz1407 Вне сайта  

alexz1407
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 11:22

Здравствуйте пользователи посудомоек. Подскажите, насколько тщательно необходимо очищать остатки пищи с посуды, перед закладкой в посудомойку? Необходимо ли ополаскивать посуду перед мойкой в посудомойке? У кого посудомойка на семью из 3-х 4-х человек, какой вариант использования посудомойки вы применяете: моете после каждого приема пищи; накапливаете в машине несколько комплектов и моете 1 раз вечером-ночью; другой вариант.

#31 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 19:56

Здравствуйте пользователи посудомоек. Подскажите, насколько тщательно необходимо очищать остатки пищи с посуды, перед закладкой в посудомойку? Необходимо ли ополаскивать посуду перед мойкой в посудомойке? У кого посудомойка на семью из 3-х 4-х человек, какой вариант использования посудомойки вы применяете: моете после каждого приема пищи; накапливаете в машине несколько комплектов и моете 1 раз вечером-ночью; другой вариант.

Я,думаю, что какая бы не была грязная посуда вы все равно не поставите её с остатками еды! Имею ввиду то, что вы сначала просто вилкой или ложкой счистите остатки еды ( я, например так делаю) И не надо её мыть заранее в этом нет необходимости! А, что бы она не воняла и не засорялась используйте часто интенсивный цикл мойки.

#32 Валентинка13 Вне сайта  

Валентинка13

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Май 2014 - 21:05

Посоветуйте что подарить сестре на свадьбу. Она отдельно не первый год живет и вроде все есть. Недавно заходила в магазин, и продавец у меня спросил, что может посудомоечную машинку подарить. Сразу я восприняла это в шутку, но уже потом дома задумалась, что это было бы отличным подарком. Вот теперь определяюсь с выбором. Хочу, чтобы вещь выглядела достойно и современно. Не хочется "ударить в грязь лицом"))) Что скажете??

#33 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 18:52

Привет. Долго выбирали с мужем посудомоечную машинку. Пересмотрели их наверное штук 50. По итогу остановилась на бош SMV69T90. Из-за экономности. Очень порадовала по-настоящему тихая работа и блестящий результат по итогу. Даже не знаю, как раньше могла обходится без неё - наверное, как и телевизоры были без пульта и стирали вручную. В общем экономит массу сил и времени. 

#34 KiRaYa Вне сайта  

KiRaYa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 14:40

Купила посудомойку делонжи, и та уже через две мойки поехала в серис. Жду вестей уже почти 4 недели. В общем приятного мало.(

#35 larisa38 Вне сайта  

larisa38

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 14:44

У моей подруги тоже SMV69T90. Она довольна! Поскольку почему-то все празники празднуем у неё, я также оценила эту замечательную вещь. Быстро работает, простота управления просто поражает. Ну и конечно же отличный результат. 

kotj3 - поддерживаю на все 100!

#36 Валентинка13 Вне сайта  

Валентинка13

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Май 2014 - 1:18

kotj3, а что в ней особенного из функционала есть? Моя сестра девушка "осовременненная" до зубов, ей только новые технологии и подавай))) Она даже зубную щетку электрическую использует, не говоря уже о всяких там мультиварках-аэрогрилях...

#37 Radmira Вне сайта  

Radmira

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2014 - 11:34

Пользуюсь горение. Нравится техника этой марки, работает без сбоев, да и смотрится красиво.

#38 IRO4KA Вне сайта  

IRO4KA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 21:19

Автор, недавно купила себе настольный вариант ПММ всего на 6 персон, возможно вас заинтересует. Моделька SKS51E88RU. Великолепно выглядит и превосходно моет. Не прихотливая к моющему, достаточно тихая, да и напичканая всякими там иновациями. Я думаю и вашей сестре принесет много радости и облегчит ведение домашнего хозяйства!

#39 Айше Вне сайта  

Айше

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 10:12

У меня тоже есть посудомоечная машина не дорогая , но моет хорошо, результатом я полностью удовлетворена. Поставила и жирную сковороду, и стекло, и пару кастрюль. Все вымыто. Стекло-бокалы-чашки блестят как новенькие. Вещь в хозяйстве очень нужная, как например стиралка.

#40 KyKi Вне сайта  

KyKi
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2014 - 18:39

Вот читаю отзывы тут и на сайте http://bechoice.ru/c...rch?category=29 и думаю, никак определиться не могу с выбором. Вроде как остановилась на Бош. У кого Бош, как вам??

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых