Перейти к содержимому

Посудомоечная машина - какую выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:55

Всем привет, мы с мужем постоянно ругаемся кому мыть посуду - точнее это я ругаюсь а он не моет :( я решила что тогда надо покупать посудомоечную машину - но не знаю какую выбрать. есть у кого-нибудь? что вы можете посоветовать?

#2 Бритни Спирс Вне сайта  

Бритни Спирс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:25

Моя доча называет это чудо "посудомашина".
Я помню меня жаба душила покупать эту, как мне казалось, не нужную вещь...
Но все - таки она полезная очень, особенно когда двое детей.:)
У нас "Электролюкс". Только мы купили шириной 60 см, а нам надо бы побольше. Если у вас в семье 2 человека, то и такой хватит.:)

#3 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 1:53

Моя доча называет это чудо "посудомашина".
Я помню меня жаба душила покупать эту, как мне казалось, не нужную вещь...
Но все - таки она полезная очень, особенно когда двое детей.:)
У нас "Электролюкс". Только мы купили шириной 60 см, а нам надо бы побольше. Если у вас в семье 2 человека, то и такой хватит.:)

60??? :( я уже заказала 45, вроде для 2-3 человек достаточно все говорят. да и места не сильно много занимает на кухне. она ведь на 9 комплектов посуды рассчитана...

#4 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 13:57

Если позволяют деньги, лучше взять Bosch, модель не помню, она с лазерным сенсором. Т.е. пока моет на полу светится красная точка. Моет бесшумно, можно мыть ночью, чисто, сушит отлично.

#5 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 12:11

Не, 45 для посудомоечной машины маловато. У меня тоже 45, моем на троих в основном, но вечером. Так за целый день гоовки столько посуды набирается-сковородки, кастрюли, мисочки всякие, а о тарелках речи нет-их очень много. Так влезает все в машинку под завязку. Руками мыть уже неохота-обленилась я. Так что смотрите, если еще не поздно, берите 60.

#6 oglaya Вне сайта  

oglaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 21:29

Фирма производитель машинки на сегодняшний день, на мой взгляд роли практически ни какой не играет. Но, нужно брать все-же известную марку. Я брала Ардо, и стриралку и вытяжку, и собственно поэтому взяла и посудомойку.
Ширина машинки играет роль при загрузке, т.е сколько комплектов посуды Вы планируете мыть одновременно. ИМХО, нужно брать 60, т.к машинка покупаеться дай бог не на один год.

#7 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 1:58

у меня 45,на двоих более чем достаточно.использую ее только после гостей,когда посуды много.а так мою руками,сразу после еды.
счастье есть...

#8 ЭНКОП Вне сайта  

ЭНКОП
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 14:21

у меня аристон на 12 комплектов просто класс, Слава Богу не купили на девять, машинка простая почти педальная но мне нравиться...

#9 rivolga Вне сайта  

rivolga
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 13:23

Если у вас на кухне мало места (или мало грязной посуды), то можно ограничиться моделью малых размеров по цене немногим больше 300$: например, Electrolux ESF 235 (46x45x48 см, на 5 комплектов посуды) или Bosch SKT 3002 (45x55x46 см, на 4 комплекта посуды). мебельные накладки
Уже за 400$ можно купить Indesit D 41 (85х45х60 см, на 8 комплектов), а за 450$ встраиваемую Ariston LI42 (82x44,5x55 см, на 8 комплектов). Недорогие модели есть в линейках от Whirlpool, Zanussi, Ardo, LG, Candy, Gorenje, а Siemens, Electrolux и Brandt обойдутся немного дороже.
Если вы не ограничены в средствах, то стоит приглядеться к моделям высшего класса, которыми славятся такие марки, как Miele, AEG и Asko. Помимо элитного внешнего вида, вы получите машину, способную не только мыть и сушить посуду по высшему разряду, но и делать это максимально экономно и, главное, с максимальным комфортом для вас!

#10 dekart Вне сайта  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 16:41

Я Бош брала, а шкафчики для ванной от ф. Акватон!!!Суперские они вообще!!!

#11 Анечка85 Вне сайта  

Анечка85

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 15:27

Мы тоже ругались, постоянно наезжала на него, что мол я весь вечер карячусь ужин делаю, а тебе мол трудно пару тарелок помыть! Но че то потом я остыла и подумала, что после работы ему действительно будет приятнее у телека полежать!.... Ну и короче поговорили, договорились о покупке посудомойки - в итоге приобрели офигенскую бековскую модельку!!! Называется DSFN 6830 Extra аж на 15 комплектов посуды, хотя гостей у нас не часто встретишь,а  детей пока нет, но решили что посудомойка все же не на один год - так что... теперь я вообще проблем не знаю, в ней есть просто все, чем мне удобно пользоваться. Привычный как и на машинке стиральной (тоже беко стоит) дисплей, на котором показывает этапы программы, не закончилась ли соль с ополаскивателем - хотя их ооочень надолго хватает) В общем от а до я объясняет, что с ней твориться, безопасность отличная - антибактериальное покрытие, блок от случайного нажатия, и watersafe конечно же - так что ставим стирать на ночь и спокойно себе спим.8 программ, полка сверху регулируется, удобный контейнер для столовых приборов, в общем я всем очень довольна)) Советую к покупке

#12 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 8:33

А у меня беда какая-то с посудомойкой. Купили недавно бош, польская сборка. моет очень, очень фигово. По сути, только ополаскивает, приходится перемывать

#13 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 9:17

Чтоб техника Бош фигово работала??? первый раз с такое слышу. Может, косяк в польской сборке?

Любой каприз за ваши зубы

#14 zolaola Вне сайта  

zolaola

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2012 - 0:24

Я вот тоже присматриваю себе машинку, очень хочется жизнь облегчить себе!!! 

#15 liulka2013 Вне сайта  

liulka2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 18:51

Привет всем. Давно искали хороший  тогда обратите свое внимание сюда. Здесь вы сможете купить хорошую  посудомоечную машину. Предоставляется гарантия на товар, так же осуществляется доставка. Подробнее вы сможете узнать информацию на данном сайте.

Изменено: Не леди, 04 Декабрь 2013 - 16:05
ссылка удалена

#16 Filin736 Вне сайта  

Filin736

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 21:21

Девочки, как же все-таки чудесно осознавать себя мужней женой! Хочу рассказать вам о кое-каких «подводных камнях», а вернее – как их избежать. Меня много пугали совместным бытом (мы не жили, как сейчас стало модно, до свадьбы). Я так подумала: это все-таки новое хозяйство, и я могу поменять свои привычки, если что-то будет не так. Не хочу ссориться по бытовым вопросам, например, кто моет посуду. Сели-поговорили и приняли решение купить посудомоечную машину. И я вам скажу,
это реальная помощь в хозяйстве! Не знаю, у кого там что не отмывает посудомойка, моя отлично справляется со всем засохшим и пригоревшим. Чашки, стаканы и тарелки после каждой мойки становятся все более блестящими.

Никаких «мыльных» пленок не остается, вся посуда после мойки "скрипит" (если по ней провести пальцем). Нужно только правильно выбирать характеристики машины, моющее средство и программу. Самая быстрая - программа 30 минут!

#17 LelyaLapa Вне сайта  

LelyaLapa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 10:40

Мыть посуду не люблю, но покупку посудомоечной машины всерьез не рассматривала. В основном считала ее дорогостоящей и сложной в установке, но спасибо мужу - нашу маленькую кухню уже больше года исправно "украшает" удобная посудомоечная машина.
Это великолепная штука!!! Конечно, поначалу восторгов не было - посуда отмывалась плохо, да и нужно время, чтобы наловчится правильно закладывать посуду в машину, но с небольшим опытом и приобретением хорошего моющего средства,   я уже не представляю как без нее обходится)

Здесь не обсуждаются средства для посудомоечных машин. За подобные вещи следует БАН.

Изменено: Не леди, 30 Октябрь 2013 - 11:35

#18 Голубая лагуна Вне сайта  

Голубая лагуна

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:58

У меня уже больше года Bosch работает. Отличная машина. Кстати, муж выбирал! Я хотела что-нибудь поэкономичнее, но он настоял на этой технике. Сказал, что на таких вещах не экономят ;-)

Живу и наслаждаюсь жизнью!

#19 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:47

Голубая лагуна, а сколько, если не секрет Ваша посудомоечная машина стоит? Я тоже себе тоже хочу немецкую, но не знаю, потянем ли материально. А тут еще знакомая сказала, что сейчас вся техника в Китае делается и не надо переплачивать за бренд. Вот теперь я в раздумьях...

Опубликованное фото

#20 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 23:31

Голубая лагуна, правильно сказал Ваш муж - на таких покупках экономить не стоит...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых