Jump to content

Photo

Синдром "чемодана без ручки" ПО-НОВОМУ.

• Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 01 June 2009 - 17:59

Привет всем! Сегодня прочитала статью про синдром чемодана без ручки. У меня как раз такой синдром, но трактуется он немного по-другому: нести тяжело, а выбросить НЕ МОГУ! Не могу, потому что обстоятельства не позволяют. Хочется передать ситуацию, передав смысл, но по-короче. Попробую.
Мы с мужем женаты уже почти 10 лет, но почти 5 лет он ездил за границу зарабатывал деньги, так что мы втечение 5 лет виделись периодически (пару раз в год). Отношения ВСЕГДА были и есть натянутые. Вообще, это очень слабо сказано. Такое ощущение, что муж издевается надо мной. Всегда во всем виновата я. К чужим людям, а тем более, женщинам, он относится, как к родным. Ко мне - как будто я ему злейший враг. Были конечно положительные моменты. Сначала я думала, что это притирки, потом, что какие-то бытовые вопросы, потом думала, что он просто меня не любит, а плывет по течению . Буквально недавно решила заняться гороскопом. Оказалось, что по всем статьям мы не подходим друг другу: ни по годам, ни по знакам Зодиака, ни по нумерологии, короче, полная несовместимость. Но у нас 2 детей. Я сама давно бы ушла, но с 2 детьми мне некуда идти. Материальное положение не позволяет снять даже 1-комнатную квартиру. Короче, ситуация невозможная. А самое страшное, что жить мне с этим всю жизнь!... И терпеть.............

#2 Maksimilliana OFFLINE  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,797 posts

Posted 01 June 2009 - 18:02

А вы работаете? Или полностью от мужа зависите?
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#3 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2009 - 4:30

А вы работаете? Или полностью от мужа зависите?

Я работаю, но з/п настолько маленькая, что сама себя не смогла бы содержать (если б даже и ушла б от мужа), не говоря о детях. А ведь дети для меня - это главное! Ради них же и терплю все это...

#4 Raily OFFLINE  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,277 posts

Posted 01 June 2009 - 18:34

Чем больше таких тем читаю, тем меньше хочу выходить замуж.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#5 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2009 - 4:33

Чем больше таких тем читаю, тем меньше хочу выходить замуж.

Понимаю... Уж если и выходить замуж, то иметь за собой какой-то тыл: квартиру, немного денег в банке, работу. Тогда не страшно...

#6 LadyCherry OFFLINE  

LadyCherry

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 115 posts

Posted 01 June 2009 - 19:54

Raily, как я тебя понимаю!!!!!

Может нужно попытаться как-то улучшить своё материальное положение, поменять работы и всё таки уйти от него. Ведь жизнь у вас одна! И второй жизни, которую вы бы смогли прожить по другому, не будет. Нужно сейчас жить с удовольствием, а не тащить свой крест.

#7 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2009 - 4:35

Raily, как я тебя понимаю!!!!!

Может нужно попытаться как-то улучшить своё материальное положение, поменять работы и всё таки уйти от него. Ведь жизнь у вас одна! И второй жизни, которую вы бы смогли прожить по другому, не будет. Нужно сейчас жить с удовольствием, а не тащить свой крест.

С удовольствием сделала бы так, но сейчас во времена кризиса людей сокращают, так что сложно не то, что б найти работу, а даже удержаться на старой...

#8 Tanya1988 OFFLINE  

Tanya1988

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 618 posts

Posted 01 June 2009 - 21:05

А почему он на вас женился? Ведь любил же наверняка. Что же тогда произошло, в каокй момент все разладилось?

#9 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2009 - 4:38

А почему он на вас женился? Ведь любил же наверняка. Что же тогда произошло, в каокй момент все разладилось?

Честно говоря, я частенько сомневалась, любил ли он меня вообще. Он сам по себе очень тяжелый человек, но только по отношению к очень близким людям, точнее, к семье (ко мне и детям). С чужими же он - святой!..:hysteric:

#10 chirina OFFLINE  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 03 June 2009 - 11:34

Многие женщины находятся в такой ситуации, что и жить так не возможно, и уйти некуда. Вам нужно искать какой-то выход, или просто смириться.

#11 Alda OFFLINE  

Alda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 05 June 2009 - 4:42

Многие женщины находятся в такой ситуации, что и жить так не возможно, и уйти некуда. Вам нужно искать какой-то выход, или просто смириться.

Как говорится, другой альтернативы нет... На сегодняшний день у меня один выход - смириться со своим положением... Как это ни печально. Свалилась бы мне хотя бы квартира, я б ушла не раздумывая. Деньги как-то бы заработала. Да и он, думаю, давал бы на детей деньги.

#12 anna104 OFFLINE  

anna104

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 05 June 2009 - 4:55

Будьте оптимистом и посмотрите фильм "Секрет". А выход найдется!!!

#13 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 06 June 2009 - 21:26

Будьте оптимистом и посмотрите фильм "Секрет". А выход найдется!!!

присоеденяюсь.

#14 KaTeHoK OFFLINE  

KaTeHoK
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 09 June 2009 - 16:49

=-O У меня практически такая же ситуация. женаты правда только два года,вместе 5 лет...дочка у меня от неголюбви нет уже года полтора...куда уйти есть,есть даже тот к кому можно уйти,но не могу...что то останавливает...жить во лжи уже не выносимо...а проблема в том,что когда он напиваеться(а это случается не редко) появляются какие то претензии ко мне...и шлюха я,и такая и секая,и из дома выгоняет...по трезвянке извеняется и все дела...недавно поймал белочку,ударил меня и кинулся с ножем...я уехала к маме...но к вечеру простила...что то держит меня с ним,а вот что... может росто перебороть это чувство?но как????=-O
я бываю такая разная,
то капризная,
то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую по

#15 AleMila OFFLINE  

AleMila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 26 posts

Posted 17 June 2009 - 20:26

=-O У меня практически такая же ситуация. женаты правда только два года,вместе 5 лет...дочка у меня от неголюбви нет уже года полтора...куда уйти есть,есть даже тот к кому можно уйти,но не могу...что то останавливает...жить во лжи уже не выносимо...а проблема в том,что когда он напиваеться(а это случается не редко) появляются какие то претензии ко мне...и шлюха я,и такая и секая,и из дома выгоняет...по трезвянке извеняется и все дела...недавно поймал белочку,ударил меня и кинулся с ножем...я уехала к маме...но к вечеру простила...что то держит меня с ним,а вот что... может росто перебороть это чувство?но как????=-O

Боже мой!!!! Бегите, пока не поздно и никогда не возвращайтесь к нему!!! Я в таком браке прожила почти 15 лет и сейчас жалею только о том, что не ушла от него раньше! Рано или поздно вы от него всё равно уйдете (поверьте мне!), он прямая угроза вашей жизни и жизни вашего ребёнка! Я тоже терпела, пока однажды он не накинулся на меня и душить не начал. Если вы от него уйдете - вы никогда об этом не пожалеете!

#16 sonata888 OFFLINE  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 430 posts

Posted 18 June 2009 - 13:47

это понятно что ребенок, но так жить же нельзя. подумай о себе, о будущем. зачем терпеть это все? если есть возможность переезжай не мучайся.

#17 WoomenInLove OFFLINE  

WoomenInLove

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 18 June 2009 - 15:12

Работу всегда можно найти, главное определись, что ты хорошо умеешь делать. В интернете сейчас уйма способов заработать. Главное тут - это решиться. Если ты до сих пор живешь с ним, значит плюсов в этом союзе больше, чем минсусов. Аппелировать к собственной неспособности содержать себя и детей - это позиция слабого человека, не находишь?

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users