Перейти к содержимому

Сколько стоит хорошее образование и стоит ли?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 14:58

Скажите стоит ли отваливать за дополнительное образование для детей кучу денег и гнаться за пристижем обучающего учреждения или конкретного педагога?

Пример1: полно всяких студий, художественных школ, муз школ и пр, где плата весьма условна а образование на уровне самодеятельности, хотя порой и встречаются просто волшебные педагоги(тут нужна удача) А есть профессиональные занятия с детьми, например Школа Архитектурного Развития при МАРХИ, где плата по сравнению с обычными студиями на порядок-два выше.

Пример2:То же самое с танцами, есть студии с весьма условной платой, а есть подготвительные группы в хореографических училищах, где плата уже далеко не условна.

Вопрос возник потому, что непонятно насколько цель оправдывает средства?
Ведь из отличников и всезнаек ничего особенного потом не вырастает :(

Как считает стоит ли отдаваться профессионалам или достаточно ходить к "хорошим, добрым людям"?

#2 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 3:08

Мне кажется, что заниматься профессиональной подготовкой у престижных и хороших педагогов имеет смысл, если ребенок уже выбрал себе профессию, та же архитектура или классическая хореография. А если просто так, для души - лишь бы нравилось:)

#3 LikeVirgin Вне сайта  

LikeVirgin

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 14:35

Nervnaya, а какую цель вы хотите оправдать?

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 19:17

Скажите стоит ли отваливать за дополнительное образование для детей кучу денег и гнаться за пристижем обучающего учреждения или конкретного педагога?

Пример1: полно всяких студий, художественных школ, муз школ и пр, где плата весьма условна а образование на уровне самодеятельности, хотя порой и встречаются просто волшебные педагоги(тут нужна удача) А есть профессиональные занятия с детьми, например Школа Архитектурного Развития при МАРХИ, где плата по сравнению с обычными студиями на порядок-два выше.

Пример2:То же самое с танцами, есть студии с весьма условной платой, а есть подготвительные группы в хореографических училищах, где плата уже далеко не условна.

Как считает стоит ли отдаваться профессионалам или достаточно ходить к "хорошим, добрым людям"?

странно , почему это из отличников ничего не вырастает ? помоему именно из них и вырастают достойные люди

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 21:14

странно , почему это из
отличников ничего не вырастает ? помоему именно из них и вырастают достойные люди

Ага, ничего себе наезд на отличников? Может нам все легче дается, зато мы не паримся и не просиживаем штаны!

#6 kozo4ka75 Вне сайта  

kozo4ka75

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 3:05

Вообще конечно словосочетание "бесплатное образование" в наше время звучит по-меньшей мере смешно! Мой сын в этом году заканчивает школу. Предстоит сдача ЕГЭ, но сами преподаватели в один голос твердят что для успешной сдачи ЕГЭ необходима дополнительная подготовка!

#7 dread51Amail.ru Вне сайта  

dread51Amail.ru

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2010 - 20:18

Вообще конечно словосочетание "бесплатное образование" в наше время звучит по-меньшей мере смешно! Мой сын в этом году заканчивает школу. Предстоит сдача ЕГЭ, но сами преподаватели в один голос твердят что для успешной сдачи ЕГЭ необходима дополнительная подготовка!

Согласна,когда я заканчивала школу,мама угрохала кучу денег,что бы я егэ хотябы на 3 сдала)
в итоге русский-3
алгебра-2
но когда я школу заканчивала,если получаешь 2 всё равно 3 ставят,но щас ведь не так?
Лично моё мнение егэ это показатель знаний только для тех кто на 5 учиться а кто на 3 егэ-это так,латерейка
угадал-неугадал..
У нас тогда двоечница на 4 русский угадала)и какой тут показатель знаний?
шляпа..
snowboard woman...

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 16:02

У нас тогда двоечница на 4 русский угадала)и какой тут показатель знаний?
шляпа..

дык может она двоечницей была только от предвзятого отношения учителей, а егэ реальный уровень её знаний показал:coffee:

#9 dread51Amail.ru Вне сайта  

dread51Amail.ru

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 16:14

чтож возможно))хотя врядли)

ведь я свой тоже на шару делала)))))ой...как вспомню аж смешно)
и вступительные экзамены так же сдавались(они у меня в форме егэ были)....хотя мне даже результаты не показали,сказали что сдала всё на 3,что подхожу им,и чтобы сразу заплатила за симестр....хм...странно
snowboard woman...

#10 Zasiva Вне сайта  

Zasiva
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 0:40

На самом деле не стоит жалеть денег на образования деток, я всегда стремилась к этому, начиная с садика и сейчас отправляю сына в ВУЗ, нашли очень хороший ВУЗ, вообщем то не за большие деньги-Академический Международный Институт, плюс отправила на хорошие курсы английского, пусть это будут хорошие вложения в сына.

#11 Stounman Вне сайта  

Stounman

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 18:55

Не стоит ребенка насиловать платным обучением, не нужны ему курсы и кружки, если он не хочет. Ну может один кружок там какой, а то у нас в школе есть мамаша, так она ребенка до нервного срыва довела. Этот несчастный малыш со школы бежал на английский, с английского на музыку, с музыки на компьютерные курсы. После такого напряженного дня еще и уроки делал. Все это кончилось плачевно - месячным курсом терапии в неврологическом отделении.

#12 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:44

для меня уровень преподавателя очень важен, и я считаю нормальным за этим "гоняться". всё-таки преподаватель достоин получать хорошую зарплату, он учит детей, даёт им будущее и заслуживает нечто большего, чем менее добросовестные педагоги.
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#13 lady-anele Вне сайта  

lady-anele

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:02

Мда, вот так и наезд на отличников! Я абсолютно не согласна!

Следуя Вашей логике, необходимо, чтобы ребенок учился, как в школе, так и ВУЗе исключительно на 2-3 балла, а то вырастить не пойми кем! Возмутительно!

>:o

Ах, какое блаженство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я идеал!

#14 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 20:45

конечно, у нас много вопросов к платному обучению, но ещё больше к бесплатному. В последнем все-таки рисков больше, это и окружение гопников,совковое питание, старое оборудование и.т.д.

#15 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:18

Да, безопасность ребенка в школе должна быть на первом месте. А у нас - охранник совмещает обязанности ремонтника, в столовой кормят черте как, вообще приходится переживать и ругаться с администрацией.

#16 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 11:49

Слава богу, год прошел, платных нововведений нам по возрасту не положено  :gsmile:

С другой стороны - ничего и к лучшему не изменилось.  :commandos:

И если в образовательной части я и не ожидала изменений, то в быту еще будем сражаться против совка. Уборщица хамло, охранник безалаберный, столовка разгромленная...

#17 alychka Вне сайта  

alychka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 20:09

Девчонки, есть очень хороший репетитор по математике. Сейчас как раз набирает учеников на этот год. Если кому нужно хорошо сдать ЕГЭ, ГИА или просто подтянуть математику - напишите мне в личку, я поделюсь координатами

#18 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 8:26

Девчонки, есть очень хороший репетитор по математике. Сейчас как раз набирает учеников на этот год. Если кому нужно хорошо сдать ЕГЭ, ГИА или просто подтянуть математику - напишите мне в личку, я поделюсь координатами

Город-то уточните :gsmile:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#19 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 11:24

Город-то уточните :gsmile:

а может тут все онлайн)

#20 alychka Вне сайта  

alychka

Заглянул