Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#61 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:17

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ У МЕНЯ КРОВЬ отрицательная, А У МУЖА полотжительная. МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И РОДИТЬ МАЛЬЧИКА????????????? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

Беременность, безусловно, возможна. Вы можете родить и мальчика, и девочку. Только во время беременности нужно будет провести профилактику резус-конфликта.

#62 Muter Вне сайта  

Muter

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 17:45

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Встречный вопрос: возможно ли контролировать рост ребенка? УЗИ в 24 недели показало, что ребенок опережает развитие на 1-2 недели. Слышала, что вес на момент рождения может передаваться по наследству (у меня было 3 600, у мужа 5 200). Может быть, необходима какая-то диета?
И еще: можно ли на последних месяцах употресчастливая женщина в пищу аллергенные продукты, которые необходимо исключить во время кормления (помидоры, клубника, яйца, молоко, цитрусовые и т.д.)?

#63 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:24

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Встречный вопрос: возможно ли контролировать рост ребенка? УЗИ в 24 недели показало, что ребенок опережает развитие на 1-2 недели. Слышала, что вес на момент рождения может передаваться по наследству (у меня было 3 600, у мужа 5 200). Может быть, необходима какая-то диета?
И еще: можно ли на последних месяцах употресчастливая женщина в пищу аллергенные продукты, которые необходимо исключить во время кормления (помидоры, клубника, яйца, молоко, цитрусовые и т.д.)?

Ва нужно проверить значение глюкозы в крови. И вспомните, никто из родственников не страдает (страдал) сахарным диабетом? Если у матери, отца или кого-то из близких родственников есть сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе, тогда плод может быть крупным (иногда даже гигантским). Кроме этого, существует, как вы правильно заметили, наследственный фактор. С продуктами нужно быть осторожной, не злоупотресчастливая женщина. Помидоры, яйца ешьте в умеренных количествах, не более 2-3 раз в нед, молоко можете смело пить (без фанатизма только). Насчет клубники и цитрусовых - ешьте, но не помногу и не чаще 1 р в нед. Из цитрусовых можно готовить свежевыжатые соки.

#64 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:35

Подскажите пожалуйста,мне прописали ОК "Регулон" или "Новитек" без анализов на гормоны. После родов я итак поправилась,и нехочу поправляться от неправильных гормональных таблеток ещё больше. Почитала в инете об этих таблетках-получается,что они не такие уж безопасные. И цена меня смущает-достаточно дешево для таких же аналогичных препаратов. Так что же все-таки выбрать?Или стоит все-таки сначала провериться на гормоны? Заранее спасибо.

#65 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:28

Подскажите пожалуйста,мне прописали ОК "Регулон" или "Новитек" без анализов на гормоны. После родов я итак поправилась,и нехочу поправляться от неправильных гормональных таблеток ещё больше. Почитала в инете об этих таблетках-получается,что они не такие уж безопасные. И цена меня смущает-достаточно дешево для таких же аналогичных препаратов. Так что же все-таки выбрать?Или стоит все-таки сначала провериться на гормоны? Заранее спасибо.

Обычно гинекологи советуют принимать ОК с целью контрацепции после родов. После родов некормящим женщинам препарат можно назначить через 21 день, продолжающим кормить грудью возможно назначение препарата, начиная с 6-го месяца. На мой взгляд, лучше использовать внутриматочную контрацепцию нового поколения. Если у вас нерегулярный менструальный цикл и именно с целью его коррекции были назначены ОК, тогда сначала нужно узнать гормональный фон. Обычно на фоне приема ОК не поправляются, но если происходит набор веса, тогда меняют препарат и проводят дополнительное обследование.

#66 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 23:29

скажите если ребенок рождается с сахарным диабетом 1 типа , то это проявляется сразу или может проявится потом , с возрастом ?. на что нужно обращать внимание ? как это может проявлятся ? заранее спасибо .

#67 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:30

скажите если ребенок рождается с сахарным диабетом 1 типа , то это проявляется сразу или может проявится потом , с возрастом ?. на что нужно обращать внимание ? как это может проявлятся ? заранее спасибо .

В этой проблеме лучше разбираются неонатологи, педиатры и эндокринологи. За ответом на ваш вопрос лучше обратиться к компетентным в этом вопросе специалистам.

#68 Muter Вне сайта  

Muter

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 0:14

Столько тонкостей... У вас, наверно, хорощий опыт работы...
Сахарный диабет есть только у бабушки мужа (появился уже в зрелом возрасте).
Глюкоза - это то же, что и сахар? Мои биохимические анализы крови показывали уровень сахара сначала 4,0; затем 3,5; 3,8.

#69 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:37

Столько тонкостей... У вас, наверно, хорощий опыт работы...
Сахарный диабет есть только у бабушки мужа (появился уже в зрелом возрасте).
Глюкоза - это то же, что и сахар? Мои биохимические анализы крови показывали уровень сахара сначала 4,0; затем 3,5; 3,8.

У вас сахар крови (так называют глюкозу) в норме. Муж ваш при рождении весил достаточно много (мы называем это плод-гигант). Так что у вас есть тенденция к крупному плоду. Это не страшно, но если ребеночек выростет крупным, то тактика родоразрешения будет обсуждаться врачами ближе к срокам родов. Если предполагаемый вес ребенка будет намного выше при каждом измерении (по УЗИ), возможно, придется придерживаться низкокалорийной диеты.

#70 yodesh Вне сайта  

yodesh

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 13:36

Здравствуйте, а можно "Балтику нулёвку" пить в начале беременности (1 - 2,5 недели), например 2 баночки подряд?На утро был сушняк почему-то, а я думала что это как лимонад...
надежда

#71 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:43

Здравствуйте, а можно "Балтику нулёвку" пить в начале беременности (1 - 2,5 недели), например 2 баночки подряд?На утро был сушняк почему-то, а я думала что это как лимонад...

Балтика "нулевка", насколько я знаю, считается безалкогольным, но все-таки на этикетке написано, что Содержание алкоголя: не менее 0,5% об. Думаю, этот эпизод, если он единичный, не повредит. Но злоупотресчастливая женщина не рекомендую. Кроме этого, употребление пива может привести к возникновению отеков.

#72 Alfij Вне сайта  

Alfij

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 13:25

Похожий вопрос
Не зная, что в положении, где-то на 2-3 недели выпила 0,5 пива и столько же вина(( теперь хожу - переживаю - это может отразиться на ребёнке?

#73 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 22:46

Похожий вопрос
Не зная, что в положении, где-то на 2-3 недели выпила 0,5 пива и столько же вина(( теперь хожу - переживаю - это может отразиться на ребёнке?

Однозначно сказать нельзя, как именно это отразится на эмбрионе и отразится ли вообще. Учеными установлено негативное влияние на развитие эмбриона регулярное злоупотребление алкоголем. На 10-12 неделе сделайте скрининг-тесты, которые покажут, все ли в порядке с малышом. Думаю, что ничего страшного не будет.

#74 Zuls Вне сайта  

Zuls

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:43

У меня вопрос: лечусь от бесплодия уже 3 года. В прошлом году была внематочная беременность. Удалили правую трубу. Год лечения после операции не приносит результатов. УЗИ показывает, что домин.фолликул созревает только в правом яичнике(несколько месяцев подряд). Когда начинаю пить препараты стимулирующие яичники: прогинова 1т 3 раза в день с 5 по 14 день цикла, затем утрожестан по 1кап во влагалище на ночь, затем вит Е и на протяжении всего лечения фолиевая кислота., на второй месяц приема начались боли внизу живота справа. Пошла на УЗИ оказалось, что в правом яичнике созрело сразу несколько домин.фолликул, а левый яичник вообще никак не отреагировал на терапию. Так вот я хотела бы узнать - я вообще смогу забеременеть или нет?

#75 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 23:13

У меня вопрос: лечусь от бесплодия уже 3 года. В прошлом году была внематочная беременность. Удалили правую трубу. Год лечения после операции не приносит результатов. УЗИ показывает, что домин.фолликул созревает только в правом яичнике(несколько месяцев подряд). Когда начинаю пить препараты стимулирующие яичники: прогинова 1т 3 раза в день с 5 по 14 день цикла, затем утрожестан по 1кап во влагалище на ночь, затем вит Е и на протяжении всего лечения фолиевая кислота., на второй месяц приема начались боли внизу живота справа. Пошла на УЗИ оказалось, что в правом яичнике созрело сразу несколько домин.фолликул, а левый яичник вообще никак не отреагировал на терапию. Так вот я хотела бы узнать - я вообще смогу забеременеть или нет?

У вас наступила ситуация, которую мы называем синдром гиперстимуляции. Я придерживаюсь другой тактики лечения бесплодия. Конечно, с одной трубой забеременнеть сложнее, но это возможно. Первое, что надо сделать, эт о проверить состояние единственной трубы, а именно, исключить наличие воспалительного процесса, спаечного процесса в брюшной полости (а он возможен после внематочной беременности), подтвердить проходимость трубы. Затем нужно определить гормональный фон, то есть есть ли гормональные нарушения, что именно приводит к тому, что доминанантный фолликул зреет только в правом яичнике и т.д. Выбор препаратов и длительность лечения зависит от содержания гормонов в организме. Обычно сначала, в течение 2-4 циклов назначаются КОК или чистые гестагены (утрожестан или дюфастон). Затем приступают к стимулированию кломифеном с 5 по 9 день цикла. Производят практически ежедневную фолликулометрию. Допускается 6 курсов. Забеременнеть возможно, но сначала вам необходимо тщательное обследование.

#76 marisa83 Вне сайта  

marisa83
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 2:31

Подскажите пожалуйста. Беременность 14-15 недель. Странные ощущения в мочевом пузыре. Схожу в туалет по-маленькому, а минут через 5-10 ощущение полного мочевого пузыря, снова иду в туалет, но выходит несколько капель. Ощущения как при цистите, только без острых болей (просто тянет мочевой пузырь, как при обычном желании пописать). А ещё иногда кишечник побаливает, бывают колики когда чихаю или встаю. Анализы хорошие, на УЗИ сказали, что все в порядке. Может матка растет и давит на все близлежащие органы, а может стоит бить треваогу?

#77 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 22:50

Подскажите пожалуйста. Беременность 14-15 недель. Странные ощущения в мочевом пузыре. Схожу в туалет по-маленькому, а минут через 5-10 ощущение полного мочевого пузыря, снова иду в туалет, но выходит несколько капель. Ощущения как при цистите, только без острых болей (просто тянет мочевой пузырь, как при обычном желании пописать). А ещё иногда кишечник побаливает, бывают колики когда чихаю или встаю. Анализы хорошие, на УЗИ сказали, что все в порядке. Может матка растет и давит на все близлежащие органы, а может стоит бить треваогу?

Ответ написала

#78 surikatta Вне сайта  

surikatta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 11:18

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 1) Я не знаю свой резус фактор, но знаю, что у отца 1 положительная, у мамы - 1 отрицательная, резус-конфликта у мамы не было - значит ли это, что у меня тоже отрицательная группа крови (я, конечно знаю, что надо анализы сдать перед беременностью, но пока времени нет, а у мужа 3 положительная - поэтому и волнуюсь).
2) сейчас мы с мужем проходим лечение от уреаплазмы - я уже пропила курс антибиотиков и сейчас ставлю свечи - на этом мое лечение должно считаться законченным, но повторные анализы нужно сделать только через 40 дней после окончания лечения. Вопрос такой - через месяц мы улетаем на юг, возможно ли там начинать беременнеть, если окончательно неизвестно вылечилась я или нет, хотя по моим субъективным ощущениям - все у меня прошло. Не вредно ли для будущего ребенка то, что я пила антибиотики и так скоро хочу забеременнеть? Конечно, я не исключаю, что сразу зачатие не произойдет, но тем не менее, хотелось бы убедиться, что ничего опасного в этом нет
Опубликованное фото

#79 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 23:02

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 1) Я не знаю свой резус фактор, но знаю, что у отца 1 положительная, у мамы - 1 отрицательная, резус-конфликта у мамы не было - значит ли это, что у меня тоже отрицательная группа крови (я, конечно знаю, что надо анализы сдать перед беременностью, но пока времени нет, а у мужа 3 положительная - поэтому и волнуюсь).
2) сейчас мы с мужем проходим лечение от уреаплазмы - я уже пропила курс антибиотиков и сейчас ставлю свечи - на этом мое лечение должно считаться законченным, но повторные анализы нужно сделать только через 40 дней после окончания лечения. Вопрос такой - через месяц мы улетаем на юг, возможно ли там начинать беременнеть, если окончательно неизвестно вылечилась я или нет, хотя по моим субъективным ощущениям - все у меня прошло. Не вредно ли для будущего ребенка то, что я пила антибиотики и так скоро хочу забеременнеть? Конечно, я не исключаю, что сразу зачатие не произойдет, но тем не менее, хотелось бы убедиться, что ничего опасного в этом нет

1) сказать без специального анализа однозначно нельзя, у вас может быть и отрицательный, и положительный резус. Резус конфликт развивается не всегда, особенно если ребенок от первой беременности. Лучше сделать анализ и знать наверняка.
2) Вы можете беременнеть сразу после окончания курса лечения. Если курс был назначен правильно и грамотно, то излечение должно наступить. Кстати, ничего страшного, если вы сдадите контрольные анализы на юге. А вообще, контрольные анализы можно сдавать через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии, и в течение 2х менструальных циклов.

#80 Muter Вне сайта  

Muter

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 12:17

Спасибо большое за уделенное внимание! У моего врача всегда времени недостает, чтобы удовлетворить мое любопытство...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых