Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#41 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:22

Будьте добры.подскажите,я пошла заниматься на тренажёры и качала ягодицы с гирями на животе весом в 50 кг.после этого у меня болел низ живота,а потом началась менструация.не опасно ли это и вообще-можно ли заниматься на тренажёрах во время месячных?

ких нагрузок.
Абсолютных противопоказаний к занятиям спортом во время менструации нет, но мы, акушеры-гинекологи, рекомендуем все же воздержаться от интенсивных физических нагрузок. Если менструация началась в срок, то беспокоиться не надо, а вот если кровянистые выделения появились не в срок и после физических нагрузок - тогда дело другое.

#42 RusyaT Вне сайта  

RusyaT

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 15:50

спасибо за ответ! а в каком возрасте лучше рожать,чтобы легче перенести роды?

#43 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:26

спасибо за ответ! а в каком возрасте лучше рожать,чтобы легче перенести роды?

Роды - это достаточно трудное испытание для женщин в любом возрасте и переносимость боли (если вы это имеете ввиду) у каждой роженицы индивидуальное. Могу сказать, что оптимальный срок для рождения первенца - от 18 до 31 года.

#44 Evpetochka Вне сайта  

Evpetochka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 15:53

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность через 3, 5 месяца. У меня уже есть дочь от первого брака (5 лет, здорова), у мужа детей нет. Я не курю, алкоголь принимаю умеренно, сейчас отказалась полностью, пью витамины Пренатал и Йодомарин 100 (2 таблетки в день). Мой супруг пьет каждый день - 1,2 банки пива, по-выходным коньяк/виски уже в течении 4-5 лет. Отказаться от приема алкоголя на срок созревания сперматозоидов (72 дня) он не может, или не хочет: . Строит ли нам продолжать планировать беременность, или в таком случае возможны отклонения у будущего ребенка? Возможно супругу нужно сдать какие-то анализы для определения, насколько "повреждены" его гены? Заранее благодарю за ответ.
Опубликованное фото

#45 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:31

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность через 3, 5 месяца. У меня уже есть дочь от первого брака (5 лет, здорова), у мужа детей нет. Я не курю, алкоголь принимаю умеренно, сейчас отказалась полностью, пью витамины Пренатал и Йодомарин 100 (2 таблетки в день). Мой супруг пьет каждый день - 1,2 банки пива, по-выходным коньяк/виски уже в течении 4-5 лет. Отказаться от приема алкоголя на срок созревания сперматозоидов (72 дня) он не может, или не хочет: . Строит ли нам продолжать планировать беременность, или в таком случае возможны отклонения у будущего ребенка? Возможно супругу нужно сдать какие-то анализы для определения, насколько "повреждены" его гены? Заранее благодарю за ответ.

Сказать, насколько "повреждены" его гены я не могу, существует специальная медико-генетическая консультация. И спрогнозировать, будут ли отклонения у ребенка, ни один врач не сможет. Думаю, что супруга стоит убедить пить пиво реже, 2-3 р в неделю, например (раз он не может совсем от него отказаться), а виски и конъяк все же лучше исключить совсем. Кстати, скажите ему, что алкоголь влияет не только на качество спермы, но и на потенцию. Диагностировать отклонения возможно в первом триместре беременности скрининг-методами.

#46 Alfij Вне сайта  

Alfij

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 16:59

Подскажите, пожалуйста! сегодня на УЗИ показало в полости матки плодное яйцо 2,7 мм, эмбрион не определяется, срок 3-4 недели, в правом яичнике жёлтое тело 16 мм
это нормально?? что за жёлтое тело и почкму неопределяется эмбрион??
спасибо!!

#47 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:34

Подскажите, пожалуйста! сегодня на УЗИ показало в полости матки плодное яйцо 2,7 мм, эмбрион не определяется, срок 3-4 недели, в правом яичнике жёлтое тело 16 мм
это нормально?? что за жёлтое тело и почкму неопределяется эмбрион??
спасибо!!

На таких ранних сроках возможна такая ситуация, что врач не определяет эмбрион, он еще слишком мал, а может, датчик не очень чувствительный. Не переживайте, сдайте анализ крови на бетта-ХГЧ, например сегодня и через 5-6 дней. Этот показатель даст понять, прогрессирует ли беременность.
А желтое тело - это тот фолликул, из которого произошла овуляция яйцеклетки, оно синтезирует прогестерон - специальный гормон беременности.

#48 AleMila Вне сайта  

AleMila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 19:57

У меня тоже вопрос.. Беременность 4-5 недель, мне 36 лет. Какие комплексные витамины можно и нужно пить (в аптеках большой выбор, не знаю на чем остановится)? Сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Е.

#49 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:42

У меня тоже вопрос.. Беременность 4-5 недель, мне 36 лет. Какие комплексные витамины можно и нужно пить (в аптеках большой выбор, не знаю на чем остановится)? Сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Е.

Не хочу как-бы рекламировать какой-то конкретный витаминный комплекс. Я придерживаюсь следующей тактики: сначала обеспечить женщине полноценный разнообразный рацион. Но так как во время беременности потребность в витаминах возрастает в 2 раза, то при выборе препарата руководствуйтесь составом: он должен включать в себя обязательно кальций,фосфор,магний, железо, кобальт (в составе вит В12). Учтите, что бывают случаи индивидуальной непереносимости определенного препарата, проявляющиеся в аллергической реакции на прием. Следите за своим состоянием.

#50 yodesh Вне сайта  

yodesh

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 20:59

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа воспаление придатка яичка. Если произойдёт зачатие, это повлияет на ребёнка, или это не опасно. Спрашивала, у врачей одни говорят что не опасно, а другие что очень повлияет на ребёнка...
надежда

#51 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:45

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа воспаление придатка яичка. Если произойдёт зачатие, это повлияет на ребёнка, или это не опасно. Спрашивала, у врачей одни говорят что не опасно, а другие что очень повлияет на ребёнка...

Качество спермы может ухудшиться, если есть воспалительный процесс. А если он вызван определенным возбудителем, то воспалительный процесс может быть и у вас. Но для получения более компетентного ответа вам нужно проконсультироваться с урологом-андрологом.

#52 Natashechka7 Вне сайта  

Natashechka7

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 0:25

Здравствуйте!мы с мужем пытаемся забеременеть,я сходила на узи (чтобы определить овуляцию),это был 13 день цикла мне скалал врач что у меня поликистозные яичникии это не старашно(что это значит?)и есть жидкость а фоликулы нет,что это значит?

#53 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 1:50

Здравствуйте!мы с мужем пытаемся забеременеть,я сходила на узи (чтобы определить овуляцию),это был 13 день цикла мне скалал врач что у меня поликистозные яичникии это не старашно(что это значит?)и есть жидкость а фоликулы нет,что это значит?

Конечно, поликистоз яичников - это не катастрофа. Но. При таком заболевании беременность редко наступает самостоятельно. Причина в том, что часто при поликистозе, выражаясь немедицинским языком, не созревает доминантный фолликул с яйцеклеткой и как следствие - не происходит овуляции - ановуляторные циклы. Нужно обследоваться и установить причину поликистоза, вычислить, происходит ли овуляция. Это можно выяснить с помощью фолликулометрии, например, или измерения базальной температуры

#54 Evpetochka Вне сайта  

Evpetochka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:23

Спасибо большое за ответ!!! :compliment: Обязательно скажу ему про потенцию - если не сейчас, то потом аукнется :babruysk: Кстати, сейчас смотрю - без пива обходится по-вечерам, надо понаблюдать как выходные пройдут... Может он просто из вредности сказал что не бросит пить:-[ он у меня может, он такой....
Опубликованное фото

#55 yodesh Вне сайта  

yodesh

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 19:40

Здравствуйте, я хочу у вас уточнить. Я спрашивала про воспаление(воспаление придатка яичка) у мужа. Он сдавал анализ на инфекции, он абсолютно здоров (нет никаких инфекций.) оно у него скорее всего после удара произошло который был 2 года назад, у него там киста начинает расти. Дак что-же теперь делать аборт, да? я беременна, сегодня узнала, 2 ,5 недели.
надежда

#56 AleMila Вне сайта  

AleMila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 23:25

Здравствуйте, я хочу у вас уточнить. Я спрашивала про воспаление(воспаление придатка яичка) у мужа. Он сдавал анализ на инфекции, он абсолютно здоров (нет никаких инфекций.) оно у него скорее всего после удара произошло который был 2 года назад, у него там киста начинает расти. Дак что-же теперь делать аборт, да? я беременна, сегодня узнала, 2 ,5 недели.

Если инфекции нет, зачем делать аборт??? Это же у него воспаление, а не у вас!!! Мне всегда казалось, что оплодотворение происходит самыми сильными сперматозоидами, слабые и дефектные просто не доберутся до яйцеклетки!:-D Так что успокойтесь и рожайте!

#57 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 23:30

Аборт делать не надо!!! Теперь главное - следить за своим здоровьем и здоровьем вашего малыша. Нужно сходить к врачу, сдать анализы на инфекции, кровь, сделать узи матки и удостовериться, что беременность протекает нормально. На 12-13 неделе вам должны сделать скрининг-анализы, которые отражают состояние плода. А муж, если у него киста развивается, должен идти к урологу-андрологу.

#58 Muter Вне сайта  

Muter

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 22:40

Здравствуйте, доктор!

Хотелось бы проконсультироваться у вас по некоторым интересующим меня вопросам.
У меня 29-30 недель беременности. Гр. крови 1, резус положительный. У мужа группа 2, резус отрицательный. ->групповая несовместимость. Но анализ показывает титр а/г А 1:2 или 1:4 (делаю ежемесячно). Врач говорит, что нужно укреплять плаценту, чтобы к ребенку не проникли антитела. (периодически прописывала эссенциале, полисорб, хофитол, курантил). Но ведь у плаценты есть степени зрелости, соответственно возникает вопрос - что дальше? И вообще насколько это серьезно?

Кроме того недавние анализы показали свертываемость по Сухареву 6 с лишним минут, а до этого 3 раза было 5 с лишним. Терапевт прописала курантил, т.к. кровь густая. Но ведь это означает, что кровь, наоборот, стала жиже. Т.е. возможны больше вероятности кровотечений при родах. Правильно я понимаю? И что же мне делать?

И наконец, третий вопрос: последний анализ крови показал низкое содержание белка (было значение 72, потом 87, последний - 44). Врач сказала, что нужно есть мясо и прописала белковую диету. А я читала, что в третьем триместре не следует злоупотресчастливая женщина мясом, т.к. это не способствует достаточной эластичности тканей (при естественных родах).)

#59 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 23:54

Здравствуйте, доктор!

Хотелось бы проконсультироваться у вас по некоторым интересующим меня вопросам.
У меня 29-30 недель беременности. Гр. крови 1, резус положительный. У мужа группа 2, резус отрицательный. ->групповая несовместимость. Но анализ показывает титр а/г А 1:2 или 1:4 (делаю ежемесячно). Врач говорит, что нужно укреплять плаценту, чтобы к ребенку не проникли антитела. (периодически прописывала эссенциале, полисорб, хофитол, курантил). Но ведь у плаценты есть степени зрелости, соответственно возникает вопрос - что дальше? И вообще насколько это серьезно?

Кроме того недавние анализы показали свертываемость по Сухареву 6 с лишним минут, а до этого 3 раза было 5 с лишним. Терапевт прописала курантил, т.к. кровь густая. Но ведь это означает, что кровь, наоборот, стала жиже. Т.е. возможны больше вероятности кровотечений при родах. Правильно я понимаю? И что же мне делать?

И наконец, третий вопрос: последний анализ крови показал низкое содержание белка (было значение 72, потом 87, последний - 44). Врач сказала, что нужно есть мясо и прописала белковую диету. А я читала, что в третьем триместре не следует злоупотресчастливая женщина мясом, т.к. это не способствует достаточной эластичности тканей (при естественных родах).)

Большее клиническое значение имеет такая ситуация, когда, наоборот, у женщины резус-отрицательная кровь, а у отца ребенка - резус-положительная. Плод в таких случаях часто бывает резус-положительный. В следствие этого и возникает резус-иммунизация матери и негативное действие образующихся у нее антител против эритроцитов плода. В вашем случае у вас резус-положительная кровь, ваш ребенок тоже резус-положительный наверняка, никаких осложнений быть не должно.
В норме время свертывания 2-5 мин. Я не могу сказать, с какой целью вам назначили курантил, возможно есть какие-то другие причины. Возникновение кровотечения во время или после родов зависит от многих причин, нельзя ориентироваться только на время свертывания. И у вас время свертывания не сильно выходит за границы нормы. При узи вам должны были оценить состояние плаценты, в том числе степень зрелости, структуру и т д . Иногда назначают курантил или актовегин для улучшения микроциркуляции в плаценте. По поводу белковой диеты: однозначно говорить не буду, но на мой взгляд, за тот недолгий период, который остался до родов, ваши ткани не успеют потерять эластичность. По-моему, вы просто начитались лишнего :) Эластичность тканей - это генетически заложенный признак. Главнее в данной ситуации - поднять содержание белка в крови. Помните, эти белки необходимы для роста и развития вашего ребенка.

#60 IRYSIK2 Вне сайта  

IRYSIK2

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ У МЕНЯ КРОВЬ отрицательная, А У МУЖА полотжительная. МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И РОДИТЬ МАЛЬЧИКА????????????? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых