Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#521 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 19:48

Здравствуйте доктор! Столкнулась с проблемой (пока не своей, а чужой, но тревожной): говорят, что у беременные в возрасте 29-37 лет сейчас у очень многих происходит вот что - плод перестает развиваться на самых ранних сроках. и говорят, это сплошь и рядом. плодной яйцо есть, а плод в нем не развивается. Отчего это так происходит?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#522 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:44

Здравствуйте доктор! Столкнулась с проблемой (пока не своей, а чужой, но тревожной): говорят, что у беременные в возрасте 29-37 лет сейчас у очень многих происходит вот что - плод перестает развиваться на самых ранних сроках. и говорят, это сплошь и рядом. плодной яйцо есть, а плод в нем не развивается. Отчего это так происходит?

Такое бывает в любом возрасте, и до 29 лет тоже. Это связано, как правило с хромосомными аномалиями, которые случаются на стадии слияния мужской и женской половых клеток.

#523 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 15:19

Такое бывает в любом возрасте, и до 29 лет тоже. Это связано, как правило с хромосомными аномалиями, которые случаются на стадии слияния мужской и женской половых клеток.

и как это предотвращается?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#524 aminarb Вне сайта  

aminarb
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 18:08

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом.

Мне ставят бесплодие (пока под вопросом). Беременность не наступает уже около 1,5 лет.
Вот некоторые рзультаты анализов:

1. УЗИ органов малого таза. Тело матки: 36 х27 х 44 мм. Умеренно расширены аркуатные вены матки. Эндометрий: 4,5 мм на 7 день цикла, фаза: пролиферативная. Правый яичник: объем 10,58 см3 , размеры: 32,1 х 24.4 х 25,8 мм. Левый яичник: объем 15,48 см3 , размеры: 39,7 х 22,1 х 33,7 мм. Структура обоих яичников со множественными мелкими фолликулами диаметром 5 мм в количестве более 10 в одном срезе.

2. Гормональный анализ крови на 23 день цикла: пролактин – 420,00 мМЕ/л, ПГ-Прогестерон – 0,8 нг/мл, тестостерон общ. – 2,5 нмоль/л, ДГА-S – 1,2 мкг/мл. ТТГ – 1,4 мкМЕ\мл, Т3 (свободн) – 5,9 пмоль/л, Т4 (свободн) – 13,4 пмоль/л, АТ к ТПО – менее 10, кортизол -12,0 мкг/дл.

3. Гормональный анализ крови на 2-ой день цикла: ФСГ – 3,55 мМЕ/мл, ЛГ – 5,29 мМЕ/мл, эстрадиол - 91,923 Пмоль/л.

4. Цикл до приема утражестана - 45-46 дней.

Врач прописал утрожестан, пропила несколько месяцев. Цикл сократился до 20 дней (сейчас опять 46 дней, утрожестан не пью месяца три).

Недавно пошла к дргому врачу - та сказала, что у меня полипы гормонального генеза, 3-4 мм.
Врач говорит, что не удалив полипы, беременнеть нельзя, т.к. они могут помешать прикреплению плода.
Вопрос: почему предыдущий врач полипы видела и продолжала прописывать мне утрожестан???

Посоветуйте, пожалуйста, что мне сейчас делать - удалять полипы, пить гормоны или вообще ничего не делать??? Буду рада, если посоветуетет хорошую клинику и грамотного врача.

Заранее огромное спасибо!
Алина

Век живи, век учись...

#525 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:46

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом.

Мне ставят бесплодие (пока под вопросом). Беременность не наступает уже около 1,5 лет.
Вот некоторые рзультаты анализов:

1. УЗИ органов малого таза. Тело матки: 36 х27 х 44 мм. Умеренно расширены аркуатные вены матки. Эндометрий: 4,5 мм на 7 день цикла, фаза: пролиферативная. Правый яичник: объем 10,58 см3 , размеры: 32,1 х 24.4 х 25,8 мм. Левый яичник: объем 15,48 см3 , размеры: 39,7 х 22,1 х 33,7 мм. Структура обоих яичников со множественными мелкими фолликулами диаметром 5 мм в количестве более 10 в одном срезе.

2. Гормональный анализ крови на 23 день цикла: пролактин – 420,00 мМЕ/л, ПГ-Прогестерон – 0,8 нг/мл, тестостерон общ. – 2,5 нмоль/л, ДГА-S – 1,2 мкг/мл. ТТГ – 1,4 мкМЕ\мл, Т3 (свободн) – 5,9 пмоль/л, Т4 (свободн) – 13,4 пмоль/л, АТ к ТПО – менее 10, кортизол -12,0 мкг/дл.

3. Гормональный анализ крови на 2-ой день цикла: ФСГ – 3,55 мМЕ/мл, ЛГ – 5,29 мМЕ/мл, эстрадиол - 91,923 Пмоль/л.

4. Цикл до приема утражестана - 45-46 дней.

Врач прописал утрожестан, пропила несколько месяцев. Цикл сократился до 20 дней (сейчас опять 46 дней, утрожестан не пью месяца три).

Недавно пошла к дргому врачу - та сказала, что у меня полипы гормонального генеза, 3-4 мм.
Врач говорит, что не удалив полипы, беременнеть нельзя, т.к. они могут помешать прикреплению плода.
Вопрос: почему предыдущий врач полипы видела и продолжала прописывать мне утрожестан???

Посоветуйте, пожалуйста, что мне сейчас делать - удалять полипы, пить гормоны или вообще ничего не делать??? Буду рада, если посоветуетет хорошую клинику и грамотного врача.

Заранее огромное спасибо!
Алина

Если действительно есть полипы, то выскабливание необходимо. Возникает вопрос, действительно ли они у вас имеются. Есть ли у вас овуляция? Пробовали ли вы это установить? Гемостазиограмму сдавали? Гормоны на 7-8 день цикла? УЗИ в середине и в конце цикла на 25-26 день? Если хотите, приходите ко мне со всеми вашими анализами, попробую вам помочь.

#526 albena Вне сайта  

albena

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 15:00

Уважаемая доктор! Прошу ответить на мой вопрос. У меня беременность 9-10 недель, на 8-й неделе сделали узи, диагноз "хорион перекрывает внутренний зев" (предлежание плаценты). Прогестерон 79,0 нмоль\л. Назанчили фолиевую кислоту, магний В6, витамин Е, ношпу, йодомарин, и самое страшное дюфастон. Дали больничный, запретили вести половую жизнь. Правильно ли это? Прописывая дюфастон по 1 т два раза в день врач ссылается на угрозу выкидыша в связи с предлежанием. Я долго думала пить или не пить этот дюфастон, всё же это гормональный припарат, но вот решила пить и пью уже 2 дня, но очень сильно переживаю нужен ли мне этот припарат и как отразится на плоде???
Опубликованное фото

var pid = parseInt(437865); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_437865') ) { $('multiq_437865').show(); } if( $('toggle_post_437865') ) { $('toggle_post_437865').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[437865] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#527 Lip1428 Вне сайта  

Lip1428
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 19:41

Бер 34 нед, ИЦН. угроза преждевременных родов, стоит кольцо гольджи, принимаю гинипрал по 3/4 6 раз, скажите на каком сроке надо заканчивать его принимать и как это лучше сделать плавно отменяя или сразу, когда нужно вынимать кольцо, или оно не мешает началу родовой деятельности.

#528 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 17:01

Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос. Была на приёме у врача, вставала на учёт. Она измеряла параметры таза. Это нормальные размеры - 23,26,28 и 16?

#529 ekaterina andreevna Вне сайта  

ekaterina andreevna
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:23

здравствуйте, уважаемый доктор: у меня такой вопрос три года назад мне поставили диагноз "эндометриоз", прошла курс лечения, в дальнейшем эта проблема меня не беспокоила ( по крайней мере не было острых болей в низу живота), врач говорит, что болезнь осталась...есть ли у меня возможность забеременеть? и если да, то возможно ли мне родить самой или придется делать кесарево?...за ранее огромное спасибо!

#530 VINNIpooh Вне сайта  

VINNIpooh
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:19

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Я в ближайшем будущем планирую беременность, уже три месяца стараюсь вести здоровый образ жизни, принимаю фолиеву кислоту и витамин Е. Уже собирались приступить к зачатию, но тут у меня на руке появилось маленькое красное пятнышко, есть подозрение на лишай, начала соответствующее лечение под контролем специалиста. Скажите, можно ли начинать работать над зачатием, или лучше подождать до полного выздоровления и окончания данного лечения? Опасно ли заболевание лишай/грибок во время беременности? Спасибо.

#531 Ulllya Вне сайта  

Ulllya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 1:48

Добрый день. Кормила ребенка 3 месяца. Прекращаю грудное вскармливание. Постепенно ребенка отлучала от груди. Вчера вечером (08.09) по ошибке приняла не 1/2 таблетки, а целую Достинекс. Утром выпила 1/2. Вечером выпью еще 1/2.
1) Надо ли еще докупить Достинекс, если да, то сколько выпить?
2) Молока в груди было немного, за ночь немного прибыло и днем тоже прибывало. Грудь не болит и не переполненная. Надо ли это молоко сцедить или оно само перегорит?

Спасибо!
Опубликованное фото

var pid = parseInt(437870); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_437870') ) { $('multiq_437870').show(); } if( $('toggle_post_437870') ) { $('toggle_post_437870').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[437870] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#532 СчастьеМск Вне сайта  

СчастьеМск

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 1:50

Здраствуйте! Интересует такой вопрос: ходила на приём к гинекологу и мне сделали узи, после это приехала домой и очень сильно разболелся низ живота, поднялась температура, в животе такое ощущение, что шарик надувают и спускают. И стала часто бегать в туалет. До приема врача чувствовала себя хорошо. Не подскажете, с чем может быть связано такое состояние.

Заранее, спасибо!

#533 Юлечка555 Вне сайта  

Юлечка555

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 14:00

Поставили срок 12 недель,получается забеременела 26 июня,за 4 дня до месячных,30 числа они начались до 4 июля и закончились,как такое возможно?

#534 Moon081187 Вне сайта  

Moon081187
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 21:28

Здравствуйте!!! Я здесь новичок:-[ Если пишу не в тему, то извините:-[ Хотелось бы у вас проконсультироваться. Очень с мужем хотим ребеночка. Сделала узи:
Тело матки определяется.
Границы четкие, контуры неровные.
Размеры обычные, длина 52, передне-задний размер 52, штрина 51.
По передней ст избарозноинтерстиц миом узел d=11 мм (извините, если не так написала)) подчерк врача не так уж и легко разгадать))))
М-это толщина 7 мм.
Эндометрий соответствует 2 фазе менстр.цикла.
Полость матки не деформирована
Левый яичник определяется, длина 36 - 25 (фолликулами d= 4-5 мм)
Правый яичник определяется длина 39 - 29 (фолликулами d=9-10 мм) (более 10)
Паталогические образования не определяются
Свободная жидкость не опредеяется
Диагноз: малая миома матки. Мультифолликулярные яичники.
Сказали, что при таком узи беременность просто невозможна.:
Назначили пить дюфастон с 16 дня с момента начала цикла на протяжении 10 дней, фолиевую кислоту и витами е (2 раза в день все таблетки). Сказали лечение повторять трижды и все должно как рукой снять и дождусь долгожданного бейбика... Интересно узнать ваше мнение.
Помогите советом, если можете. Заранее благодарна)

#535 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 0:18

Девочки,ну что ж вы такие невнимательные!Доктор уже давно не появляется.Тему закрываю.Просьба к доктору: если появитесь,напишите в личку,открою.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых